R9

3歳B2一組3歳B2一組

  • 2019年6月10日(月)
  • 水沢:第9競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 16:20
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 400,000円 2着 104,000円 3着 56,000円 4着 40,000円 5着 20,000円

コース画像
 変更情報 出走取消 5番ノーブルペガサス


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルシャザール
エターナルメモリー
牝3   青毛
ファストメモリー
(ゴールドアリュール)
坂口裕
(岩手)
54.0
村上昌
(岩手)
2.0
(1人気)
456
+9
3 盛岡
19.05.28  良
ダ1400  10頭1番4人
447k 坂口裕54.0
1:27.7 38.7 4-3
ストーリーズ (0.9)
8 船橋
19.05.06  稍重
ダ1200  12頭1番5人
457k 酒井忍54.0
1:17.4 40.0 3-5-6
プレイングファ (1.9)
9 船橋
19.04.19  稍重
木蓮賞3歳三組下選抜馬
ダ1500  12頭5番2人
454k 酒井忍54.0
1:40.5 42.4 1-1-1
キングバイデン (1.7)
2 浦和
19.03.25  良
3歳三
ダ1400  11頭5番1人
450k 酒井忍54.0
1:30.2 39.5 4-6-4
トワイライトス (0.1)
2 船橋
19.02.20  稍重
黄梅賞3歳四組以下選抜馬
ダ1500  9頭6番1人
458k 本田重54.5
1:39.5 39.4 1-1-1
サツマキリコ (0.3)
2 2 ナカヤマフェスタ
エトルタ
牝3   鹿毛
グランカナリア
(Malibu Moon)
菅原俊
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手)
21.8
(5人気)
484
+5
4 盛岡
19.05.28  良
ダ1400  11頭6番10人
479k 坂口裕54.0
1:28.8 38.9 2-2
マイラバー (0.3)
7 盛岡
19.05.14  良
ダ1400  9頭2番6人
479k 陶文峰54.0
1:30.2 39.1 7-7
マイアイザック (1.5)
7 水沢
19.05.03  稍重
ダ1600  9頭3番7人
490k 陶文峰54.0
1:47.2 41.2 5-5-5
ヤマトタケル (2.5)
11 水沢
19.04.20  良
ダ1400  12頭12番9人
494k 陶文峰54.0
1:33.7 41.9 3-7-8
メイクミーラフ (2.0)
10 水沢
19.04.06  稍重
ダ1600  11頭7番9人
495k 陶文峰54.0
1:47.1 41.6 11-11-11
パンプキンズ (3.5)
3 3 ロードアルティマ
ダンストンレイール
牝3   鹿毛
セイザンアゲイン
(マルゼンスキー)
村上忍
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
10.6
(4人気)
453
+2
5 盛岡
19.05.28  良
ダ1400  11頭3番11人
451k 小林凌54.0
1:29.1 39.6 1-1
マイラバー (0.6)
7 盛岡
19.05.13  良
ダ1600  9頭2番9人
449k 高橋悠54.0
1:43.2 40.9 8-7
トーセンロブロ (2.1)
8 水沢
19.05.03  稍重
ダ1600  9頭7番8人
461k 高橋悠54.0
1:48.3 41.2 8-7-8
ヤマトタケル (3.6)
10 水沢
19.04.08  良
ダ1400  10頭7番5人
446k 高橋悠54.0
1:36.7 43.7 7-10-10
ラダン (4.8)
5 水沢
18.12.23  不良
ダ1400  10頭9番9人
447k 小林凌54.0
1:30.5 40.4 1-1-2
シャイニー (0.7)
4 4 レッドスパーダ
フレンチセシル
牝3   青鹿毛
クレーターズロード
(フサイチコンコルド)
鈴木祐
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手)
26.1
(6人気)
414
-14
11 盛岡
19.05.28  良
ダ1400  11頭11番6人
428k 鈴木祐54.0
1:31.1 40.7 6-11
マイラバー (2.6)
2 水沢
19.05.03  稍重
ダ1400  11頭6番3人
419k 鈴木祐54.0
1:32.1 41.3 2-2-2
サンエイヤマト (0.4)
2 水沢
19.04.22  良
ダ1400  10頭6番3人
412k 鈴木祐54.0
1:33.9 43.3 2-2-2
プチティアレ (3.7)
3 水沢
19.04.08  良
ダ1400  9頭4番8人
416k 鈴木祐54.0
1:33.3 41.0 2-2-1
トーセンエスパ (0.3)
9 水沢
19.03.24  稍重
ダ1400  9頭1番6人
421k 鈴木祐54.0
1:35.8 43.9 4-4-6
グランブライト (2.9)
5 5 アイルハヴアナザー
ノーブルペガサス
牝3   鹿毛
レディーメグネイト
(ファスリエフ)
小林凌
(岩手)
54.0
板垣吉
(岩手)

5 金沢
19.05.21  不良
ダ1500  11頭3番7人
467k 藤田弘54.0
1:39.7 42.0 2-2-4
ユーフォリア (2.0)
3 金沢
19.04.28  重
ダ1400  9頭9番1人
467k 藤田弘54.0
1:33.0 39.7 6-6-4
トーセンルビー (0.8)
2 金沢
19.04.21  良
ダ1500  11頭8番2人
467k 藤田弘54.0
1:41.7 42.6 1-1-1
ソレイケヤッコ (0.5)
1 金沢
19.04.09  稍重
ダ1400  11頭7番1人
472k 中島龍54.0
1:35.2 39.8 1-1-1
オトキチペッタ (1.8)
9 園田
19.03.27  良
ダ1400  12頭4番7人
469k 永島太54.0
1:34.4 41.7 10-10-11
グランミューク (1.9)
6 6 タイムパラドックス
マグマミキサー
牡3   栗毛
ヤマシロギク
(アフリート)
岩本怜
(岩手)
☆55.0
三野通
(岩手)
9.2
(3人気)
448
+1
9 盛岡
19.05.28  良
ダ1400  11頭2番2人
447k ☆岩本怜55.0
1:30.2 39.8 9-10
マイラバー (1.7)
3 盛岡
19.05.14  良
ダ1400  9頭7番2人
446k ☆岩本怜55.0
1:29.0 38.0 5-6
マイアイザック (0.3)
5 笠松
19.04.24  不良
ダ1400  9頭9番6人
455k 東川公56.0
1:28.8 37.7 8-8-7
サウンドカナロ (2.7)
9 名古屋
19.04.16  良
ダ1400  9頭5番6人
453k 東川公56.0
1:34.5 40.3 5-6-9
モエレキンジト (1.8)
7 笠松[グレードアイコン]
19.04.04  良
ダ1600  10頭3番7人
454k 東川公56.0
1:45.1 39.2 9-10-9
サウスグラスト (3.5)
7 7 ベルシャザール
ショパンラブ
牝3   黒鹿毛
フィールザライト
(ファンタスティックライト)
塚本涼
(岩手)
▲51.0
三野通
(岩手)
33.3
(7人気)
439
+2
4 盛岡
19.05.28  良
ダ1400  10頭2番6人
437k ☆岩本怜53.0
1:28.2 37.7 6-6
ストーリーズ (1.4)
4 盛岡
19.05.14  良
ダ1400  9頭9番7人
434k 山本聡54.0
1:29.7 38.9 4-5
マイアイザック (1.0)
6 水沢
19.05.03  稍重
ダ1400  11頭4番9人
443k ☆岩本怜53.0
1:32.3 40.2 9-9-8
サンエイヤマト (0.6)
9 水沢
19.04.22  良
ダ1400  10頭6番7人
447k ☆岩本怜53.0
1:36.0 42.2 9-9-9
エスドリーム (5.8)
6 水沢
19.04.08  良
ダ1400  10頭4番9人
445k ☆岩本怜53.0
1:33.8 41.2 8-7-7
ラダン (1.9)
8 8 マツリダゴッホ
マサノファントム
牡3   栗毛
キョウエイピュア
(ジェイドロバリー)
南郷家
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
2.3
(2人気)
513
+5
6 盛岡
19.05.28  良
ダ1400  10頭10番2人
508k 阿部英56.0
1:29.2 40.8 3-3
ストーリーズ (2.4)
1 水沢
19.05.05  良
ダ1400  10頭7番1人
511k 阿部英56.0
1:30.8 41.3 2-1-1
ララチャン (0.6)
1 水沢
19.04.29  重
ダ1300  10頭4番1人
518k 阿部英56.0
1:20.5 38.4 3-2-2
セクシーヨガ (0.2)
3 水沢
19.04.15  不良
ダ1300  10頭2番4人
520k 阿部英56.0
1:21.8 37.6 6-4-4
フエ (0.1)
10 阪神
19.03.09  稍重
3歳未勝利
ダ1800  11頭11番11人
500k ▲服部寿53.0
1:57.1 39.7 8-11-11
シホノフォルテ (3.7)
9 シニスターミニスター
サンエイパール
牝3   黒鹿毛
クラベス
(マンハッタンカフェ)
菅原辰
(岩手)
54.0
瀬戸幸
(岩手)
44.9
(8人気)
422
+1
6 盛岡
19.05.28  良
ダ1400  11頭1番8人
421k 菅原辰54.0
1:29.2 38.8 6-5
マイラバー (0.7)
4 水沢
19.05.03  稍重
ダ1600  9頭1番4人
427k 菅原辰54.0
1:46.1 40.3 3-3-4
ヤマトタケル (1.4)
4 水沢
19.04.22  良
ダ1400  10頭3番10人
434k 菅原辰54.0
1:31.9 41.0 3-3-3
エスドリーム (1.7)
8 水沢
19.04.08  良
ダ1400  10頭3番10人
437k 菅原辰54.0
1:34.6 41.7 9-8-9
ラダン (2.7)
7 水沢
19.03.24  稍重
ダ1400  9頭2番7人
444k 菅原辰54.0
1:35.0 42.6 6-7-7
グランブライト (2.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2008/08/18 水沢 ダ 1400 プライドキム 川 島  正太郎 56.0 稍重 1:24.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑