R5

2歳B12歳B1

  • 2018年12月23日(日)
  • 水沢:第5競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 12:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 600,000円 2着 138,000円 3着 78,000円 4着 54,000円 5着 30,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スウェプトオーヴァーボード
スイープアサイド
牝2   鹿毛
スギノブロッサム
(フサイチコンコルド)
鈴木祐
(岩手)
54.0
飯田弘
(岩手)
222.2
(10人気)
408
-1
8 水沢
18.12.09  不良
ダ1400  10頭10番8人
409k 鈴木祐54.0
1:32.3 41.6 5-6-8
バイクミリオン (2.3)
8 水沢
18.11.26  重
ダ1400  10頭6番8人
416k 鈴木祐54.0
1:31.6 40.6 9-10-9
エムワンピーコ (3.3)
4 盛岡
18.10.29  稍重
ダ1400  9頭4番4人
419k 鈴木祐54.0
1:27.8 37.5 5-4
エムワンピーコ (0.9)
2 盛岡
18.10.15  良
ダ1400  8頭7番3人
408k 鈴木祐54.0
1:28.5 39.6 3-4
ラフレシアオジ (0.6)
6 盛岡
18.09.30  不良
ダ1000  10頭10番3人
406k 関本淳54.0
1:00.8 35.7 9-10
ウィズジョイ (1.5)
2 2 シンボリクリスエス
マイラバー
牝2   青鹿毛
ホットバタードラム
(タニノギムレット)
山本聡
(岩手)
54.0
瀬戸幸
(岩手)
3.7
(3人気)
432
-3
2 水沢
18.12.09  不良
ダ1400  10頭7番3人
435k 山本聡54.0
1:30.0 38.9 6-7-5
バイクミリオン (0.0)
3 盛岡
18.10.15  良
ダ1400  8頭2番1人
431k 村上忍54.0
1:28.5 39.0 6-6
ラフレシアオジ (0.6)
2 盛岡
18.10.01  不良
ダ1400  9頭6番2人
425k 村上忍54.0
1:27.5 38.6 8-6
エムワンピーコ (0.8)
6 盛岡
18.09.17  良
ダ1400  8頭8番6人
424k 菅原辰54.0
1:28.4 39.2 7-7
パンプキンズ (1.6)
2 水沢
18.08.21  良
ダ1300  6頭3番2人
427k 村上忍54.0
1:24.7 39.7 2-2-2
ダイセンホマレ (0.5)
3 3 ローレルゲレイロ
ラダン
牡2   青鹿毛
シンワシュシュ
(ファスリエフ)
阿部英
(岩手)
55.0
菅原勲
(岩手)
36.5
(7人気)
473
-2
6 水沢
18.12.09  不良
ダ1400  10頭2番4人
475k 阿部英55.0
1:31.2 40.7 4-4-7
バイクミリオン (1.2)
7 水沢
18.11.25  重
ダ1600  11頭8番8人
473k 阿部英55.0
1:45.4 41.6 1-3-4
ニューホープ (2.5)
1 盛岡
18.11.04  良
ダ1200  11頭5番1人
460k 阿部英55.0
1:15.1 39.6 2-1
ミラクルフーガ (0.2)
2 盛岡
18.10.20  良
ダ1200  9頭6番1人
461k 阿部英55.0
1:15.2 37.6 3-3
スパンブリー (0.4)
2 盛岡
18.10.06  良
ダ1200  10頭2番2人
459k 阿部英55.0
1:16.2 39.1 3-2
メイクミーラフ (0.3)
4 4 スマートロビン
バイクミリオン
牡2   黒鹿毛
タンポポプリンセス
(パークリージエント)
関本淳
(岩手)
55.0
飯田弘
(岩手)
2.7
(1人気)
463
-6
1 水沢
18.12.09  不良
ダ1400  10頭1番1人
469k 関本淳55.0
1:30.0 39.1 7-5-2
マイラバー (0.0)
1 水沢
18.12.01  稍重
ダ1300  9頭5番1人
468k 関本淳55.0
1:24.3 39.5 5-2-2
リュウノジャズ (0.6)
7 門別
18.10.30  重
ダ1200  10頭8番3人
456k 五十冬55.0
1:16.2 39.3 3-3
エスアンドアー (0.8)
8 門別
18.10.16  稍重
ダ1200  12頭7番3人
458k 五十冬55.0
1:17.8 40.7 5-7
アルテンベルク (2.0)
4 門別
18.10.03  重
ダ1200  12頭11番6人
460k 五十冬55.0
1:16.1 39.5 3-2
ナイトオブソー (0.2)
5 5 ヴィットリオドーロ
ラフレシアオジョー
牝2   鹿毛
スズカノオジョー
(サンデーサイレンス)
山本政
(岩手)
54.0
小西重
(岩手)
10.8
(5人気)
397
-12
4 水沢
18.12.10  不良
ダ1400  9頭7番2人
409k 山本政54.0
1:33.7 40.6 7-6-5
メルシーキララ (0.6)
7 水沢[グレードアイコン]
18.11.26  重
ダ1400  12頭2番6人
406k 山本政54.0
1:29.8 39.4 9-11-8
シェリーアモー (1.9)
3 盛岡
18.10.29  稍重
ダ1400  9頭2番3人
409k 山本政54.0
1:27.4 36.8 7-6
エムワンピーコ (0.5)
1 盛岡
18.10.15  良
ダ1400  8頭6番2人
415k 山本政54.0
1:27.9 38.6 4-3
スイープアサイ (0.6)
6 盛岡
18.09.30  不良
ダ1600  9頭4番5人
418k 山本政54.0
1:41.2 38.3 8-6
サンエイムサシ (1.9)
6 6 サンカルロ
スパンブリー
牡2   青鹿毛
フューチャーセイル
(クロフネ)
高松亮
(岩手)
55.0
菅原勲
(岩手)
2.9
(2人気)
537
+1
3 水沢
18.11.25  重
ダ1600  11頭10番7人
536k 高松亮55.0
1:43.8 39.4 10-5-3
ニューホープ (0.9)
1 盛岡
18.10.20  良
ダ1200  9頭7番2人
530k 高松亮55.0
1:14.8 37.3 2-1
ラダン (0.4)
4 盛岡
18.10.06  良
ダ1200  10頭3番2人
532k 高松亮55.0
1:16.5 38.7 4-4
リバイブインデ (0.5)
4 門別
18.08.29  良
ダ1200  7頭5番2人
520k 宮平鷹54.0
1:18.2 40.0 7-7
ファーストメロ (1.1)
7 7 ルースリンド
メイクミーラフ
牝2   鹿毛
アウラ
(ブライアンズタイム)
高橋悠
(岩手)
54.0
板垣吉
(岩手)
26.5
(6人気)
427
-2
7 水沢
18.12.09  不良
ダ1400  10頭4番5人
429k 高橋悠54.0
1:32.2 42.0 1-1-3
バイクミリオン (2.2)
3 水沢
18.11.24  不良
ダ1400  10頭10番6人
427k 高橋悠54.0
1:30.9 39.8 2-2-3
キングバイデン (1.0)
4 盛岡
18.11.03  良
ダ1400  10頭2番4人
426k 村上忍54.0
1:29.5 39.9 5-4
スピーディーゴ (1.2)
1 盛岡
18.10.06  良
ダ1200  10頭10番3人
425k 村上忍54.0
1:15.9 39.0 2-1
ラダン (0.3)
取止 盛岡
18.09.22
ダ1200  4番
 村上忍54.0
8 ベルシャザール
ミラクルフーガ
牝2   黒鹿毛
マイベストスター
(Danehill)
村上忍
(岩手)
54.0
村上実
(岩手)
10.5
(4人気)
468
-1
1 水沢
18.12.01  稍重
ダ1300  9頭4番1人
469k 村上忍54.0
1:26.0 40.1 9-2-1
リュウノドール (0.8)
2 盛岡
18.11.04  良
ダ1200  11頭11番3人
465k 村上忍54.0
1:15.3 38.1 8-6
ラダン (0.2)
4 盛岡
18.10.20  良
ダ1200  9頭3番4人
457k 村上忍54.0
1:15.9 37.8 5-5
スパンブリー (1.1)
中止 盛岡
18.10.06  良
ダ1200  10頭6番6人
455k 阿部英54.0
リバイブインデ (1:16.0)
5 水沢
18.09.08  重
ダ1300  9頭7番2人
458k 村上忍54.0
1:25.5 40.4 3-3-6
シャイニー (0.8)
8 9 ロードアルティマ
ダンストンレイール
牝2   鹿毛
セイザンアゲイン
(マルゼンスキー)
小林凌
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手)
101.7
(9人気)
447
-1
9 水沢
18.12.09  不良
ダ1400  10頭9番7人
448k 小林凌54.0
1:34.1 40.9 10-10-9
バイクミリオン (4.1)
7 水沢
18.11.26  重
ダ1400  10頭9番6人
444k 山本聡54.0
1:31.2 41.5 2-4-6
エムワンピーコ (2.9)
9 盛岡[グレードアイコン]
18.10.28  重
ダ1400  11頭5番9人
445k 村上忍54.0
1:26.9 38.8 9-11
ヤマショウブラ (1.6)
1 門別
18.10.09  不良
ダ1000  11頭10番3人
450k 井上俊54.0
1:02.2 37.7 3-3
ソイギネー (0.0)
4 門別
18.09.27  良
ダ1000  12頭6番2人
448k 井上幹54.0
1:04.0 39.3 2-2
ゴールドリング (0.5)
10 スマートファルコン
シャイニー
牡2   栗毛
パラダイスフラワー
(ティンバーカントリー)
南郷家
(岩手)
55.0
櫻田樹
(岩手)
78.9
(8人気)
475
-6
7 水沢
18.12.10  不良
ダ1400  9頭5番5人
481k 関本淳55.0
1:34.7 41.5 9-7-7
メルシーキララ (1.6)
5 水沢
18.11.25  重
ダ1600  11頭6番11人
485k 関本淳55.0
1:44.2 39.6 9-7-4
ニューホープ (1.3)
5 盛岡
18.10.29  稍重
ダ1400  9頭1番6人
479k 菅原辰55.0
1:27.8 37.1 8-7
エムワンピーコ (0.9)
4 盛岡
18.10.15  良
ダ1400  8頭1番4人
477k 南郷家55.0
1:28.6 39.3 4-5
ラフレシアオジ (0.7)
4 盛岡
18.09.30  不良
ダ1600  9頭2番8人
484k 南郷家55.0
1:41.0 38.4 7-5
サンエイムサシ (1.7)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2008/08/18 水沢 ダ 1400 プライドキム 川 島  正太郎 56.0 稍重 1:24.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑