R12
知床賞(M3)2歳
[グレードアイコン]- 2018年10月28日(日)
- 盛岡:第12競走
- ダ1400m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 575,000円 3着 325,000円 4着 225,000円 5着 125,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アンライバルド ダイセンホマレ 牝2 黒鹿毛 シャコーアデル (アジュディケーティング) |
坂口裕 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
53.5
8人気 |
428 ±0 |
7
盛岡 18.09.30 不良
ダ1600
9頭6番3人
428k 菅原俊54.01:41.3 38.0 9-8 サンエイムサシ (2.0) |
3
盛岡 18.09.17 良
ダ1400
8頭2番2人
431k 山本聡54.01:27.1 39.2 2-1 パンプキンズ (0.3) |
1
水沢 18.08.21 良
ダ1300
6頭6番1人
435k 菅原俊54.01:24.2 39.4 1-1-1 マイラバー (0.5) |
2
盛岡 18.08.14 良
芝1000
4頭1番1人
431k 山本聡54.01:00.8 37.1 1-1 パンプキンズ (0.4) |
|||
2 | 2 |
|
ヴィクトワールピサ ウィズジョイ 牝2 青鹿毛 ハニーパイ (サウスヴィグラス) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
4.0
2人気 |
505 -2 |
1
盛岡 18.09.30 不良
ダ1000
10頭7番1人
507k 山本政54.059.3 35.5 1-1 マルケイイーグ (0.7) |
3
水沢[グレードアイコン] 18.09.02 重
ダ1400
9頭9番3人
482k 山本政54.01:30.3 41.1 4-2-3 グレートアラカ (0.3) |
2
水沢 18.08.20 良
ダ1400
7頭3番1人
489k 山本政54.01:32.7 41.9 3-2-2 サンエイムサシ (1.0) |
1
水沢 18.06.17 良
ダ850
8頭1番1人
477k 山本政54.053.1 37.5 1-1 マルケイイーグ (1.6) |
|||
3 | 3 |
|
アサクサキングス ポエムロビン 牡2 鹿毛 ブリリアントロビン (プリサイスエンド) |
高橋悠 (岩手) 55.0 佐藤祐 (岩手) |
132.5
10人気 |
467 -1 |
6
盛岡[グレードアイコン] 18.10.14 良
ダ1600
8頭9番7人
468k 菅原辰55.01:43.4 42.1 4-5 ニューホープ (3.3) |
5
盛岡 18.09.17 良
ダ1400
8頭5番1人
463k 村上忍55.01:28.0 39.3 6-6 パンプキンズ (1.2) |
2
水沢[グレードアイコン] 18.09.02 重
ダ1400
9頭7番4人
465k 村上忍55.01:30.2 41.1 2-3-2 グレートアラカ (0.2) |
8
門別 18.08.02 良
ダ1200
8頭1番3人
476k ☆山本咲53.01:20.1 43.3 4-4 ニューホープ (3.6) |
1
門別 18.07.17 良
ダ1200
9頭9番2人
468k ☆山本咲53.01:14.8 37.8 1-1 ニューホープ (0.1) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス ハッピーエマーブル 牝2 栗毛 アースエマーブル (キングヘイロー) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
24.8
7人気 |
464 +6 |
3
門別 18.10.16 稍重
ダ1000
8頭3番2人
458k 岩橋勇54.01:02.6 38.4 1-1 パシコグランジ (0.8) |
4
門別 18.10.02 重
ダ1000
10頭5番5人
466k 岩橋勇54.01:01.9 37.5 3-3 キスミーローズ (0.8) |
8
門別 18.08.28 稍重
ダ1200
9頭4番3人
460k 岩橋勇54.01:16.5 39.7 3-5 ルマーカーブル (1.2) |
9
門別[グレードアイコン] 18.08.16 不良
ダ1000
9頭3番5人
458k 御神訓54.01:04.2 40.7 1-1 アークヴィグラ (3.2) |
13
門別[グレードアイコン] 18.06.28 重
ダ1200
14頭3番4人
460k 岩橋勇54.01:18.0 43.2 1-1 イッキトウセン (3.0) |
||
5 | 5 |
|
ロードアルティマ ダンストンレイール 牝2 鹿毛 セイザンアゲイン (マルゼンスキー) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上正 (北海道) |
55.9
9人気 |
445 -5 |
1
門別 18.10.09 不良
ダ1000
11頭10番3人
450k 井上俊54.01:02.2 37.7 3-3 ソイギネー (0.0) |
4
門別 18.09.27 良
ダ1000
12頭6番2人
448k 井上幹54.01:04.0 39.3 2-2 ゴールドリング (0.5) |
取止
門別 18.09.06
ダ1000
8番
井上幹54.0 |
2
門別 18.08.23 稍重
ダ1000
9頭8番7人
448k 坂下秀54.01:02.4 38.8 3-2 ダイナミックス (0.3) |
4
門別 18.08.07 良
ダ1200
7頭5番6人
446k 井上幹54.01:17.5 40.2 4-3 ライトニングボ (0.8) |
||
6 | 6 |
|
カネヒキリ イコライザー 牡2 黒鹿毛 シャンハイロック (ロックオブジブラルタル) |
山本聡 (岩手) 55.0 角川秀 (北海道) |
6.7
3人気 |
504 +5 |
3
盛岡[グレードアイコン] 18.09.16 良
芝1600
14頭8番10人
499k 桑村真55.01:41.1 38.3 5-4 リンゾウチャネ (0.2) |
3
門別 18.08.28 稍重
ダ1200
9頭3番5人
500k 桑村真54.01:15.6 38.8 4-3 ルマーカーブル (0.3) |
7
門別 18.08.14 重
ダ1200
9頭5番8人
502k 宮崎光54.01:17.2 41.7 4-5 オスピタリタ (1.8) |
6
門別 18.07.10 不良
ダ1700
6頭3番5人
502k 桑村真54.01:56.2 46.9 1-1-2 ホワイトヘッド (5.4) |
5
門別 18.06.27 不良
ダ1000
5頭6番2人
500k 桑村真54.01:03.0 38.3 4-5 レコードチェイ (2.0) |
||
7 |
|
スターリングローズ パンプキンズ 牡2 鹿毛 カレンマーガレット (ネオユニヴァース) |
菅原俊 (岩手) 55.0 伊藤忍 (岩手) |
15.3
5人気 |
450 -1 |
4
盛岡[グレードアイコン] 18.10.14 良
ダ1600
8頭7番4人
451k 菅原俊55.01:41.9 40.8 2-1 ニューホープ (1.8) |
1
盛岡 18.09.17 良
ダ1400
8頭3番7人
448k 菅原俊55.01:26.8 38.7 3-3 ボルドーシエル (0.0) |
8
水沢[グレードアイコン] 18.09.02 重
ダ1400
9頭5番8人
452k 阿部英55.01:31.5 41.2 7-8-8 グレートアラカ (1.5) |
1
盛岡 18.08.14 良
芝1000
4頭2番3人
451k 菅原辰55.01:00.4 36.5 2-2 ダイセンホマレ (0.4) |
||||
7 | 8 |
|
ルースリンド ヤマショウブラック 牡2 黒鹿毛 インマイラヴ (ダンスインザダーク) |
鈴木祐 (岩手) 55.0 林和弘 (北海道) |
8.6
4人気 |
475 +7 |
1
門別 18.08.29 良
ダ1700
12頭9番2人
468k 井上俊54.01:52.0 39.2 4-5-4 アイオブザタイ (0.1) |
3
門別 18.08.16 不良
ダ1700
8頭1番3人
472k 井上俊54.01:51.6 39.0 4-4-4 スナンビン (0.2) |
1
門別 18.07.19 良
ダ1700
8頭2番1人
462k 井上俊54.01:53.0 41.5 4-2-2 キャッスルワン (0.3) |
2
門別 18.07.05 不良
ダ1700
8頭2番7人
470k 井上俊54.01:52.6 41.3 3-4-3 マイコート (0.0) |
4
門別 18.06.07 良
ダ1700
11頭9番7人
464k 山本聡54.01:56.3 43.0 7-7-6 ナラ (1.0) |
||
9 |
|
ゴールドアリュール ラブミージュニア 牡2 栗毛 ラブミーチャン (サウスヴィグラス) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
1.8
1人気 |
484 -4 |
2
門別 18.10.02 重
ダ1000
10頭4番1人
488k 桑村真56.01:01.4 36.7 4-4 キスミーローズ (0.3) |
取止
門別 18.09.06
ダ1600
2番
桑村真54.0 |
1
門別 18.07.31 良
ダ1200
10頭4番3人
478k 桑村真54.01:15.9 39.6 3-2 スズカユース (0.3) |
14
門別[グレードアイコン] 18.06.28 重
ダ1200
14頭11番1人
480k 桑村真54.01:18.7 43.0 6-8 イッキトウセン (3.7) |
1
門別 18.05.30 良
ダ1000
11頭7番1人
480k 桑村真54.01:01.9 37.5 1-1 モスコミュール (0.8) |
|||
8 | 10 |
|
スマートロビン ブリュレ 牝2 鹿毛 シルクアンフィニ (ブライアンズタイム) |
高松亮 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
208.1
11人気 |
447 ±0 |
6
盛岡 18.10.15 良
ダ1400
8頭4番7人
447k 高松亮54.01:29.0 41.0 2-1 ラフレシアオジ (1.1) |
9
盛岡 18.09.30 不良
ダ1000
10頭8番7人
443k 南郷家54.01:01.5 36.7 8-8 ウィズジョイ (2.2) |
取止
盛岡 18.09.22
ダ1200
3番
南郷家54.0 |
4
水沢 18.09.03 稍重
ダ1400
7頭4番5人
440k 山本政54.01:31.1 41.3 3-3-3 ヤマショウハヤ (0.9) |
10
盛岡[グレードアイコン] 18.08.12 良
芝1600
10頭4番5人
444k 山本政54.01:44.1 38.7 4-6 マリーグレイス (2.2) |
||
11 |
|
サウスヴィグラス グロリアスカメオ 牝2 鹿毛 グロリアスフラワー (スペシャルウィーク) |
松井伸 (北海道) 54.0 齊藤正 (北海道) |
20.3
6人気 |
423 -1 |
8
園田[グレードアイコン] 18.09.20 不良
ダ1400
11頭9番3人
424k 吉原寛54.01:32.2 40.7 8-9-10 リリコ (2.8) |
1
門別 18.08.14 重
ダ1000
8頭2番3人
422k 松井伸54.01:02.0 38.1 5-2 ビービージェン (0.3) |
2
門別 18.07.12 稍重
ダ1000
7頭7番2人
420k 松井伸54.01:02.5 38.4 1-1 イケノオテンチ (0.2) |
2
門別 18.06.27 不良
ダ1000
10頭7番3人
430k 松井伸54.01:02.7 38.3 3-3 パレスラブリー (1.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。