R2
2歳B2一組2歳B2一組
- 2018年12月9日(日)
- 水沢:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 10:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 115,000円 3着 65,000円 4着 45,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スマートロビン バイクミリオン 牡2 黒鹿毛 タンポポプリンセス (パークリージエント) |
関本淳 (岩手) 55.0 飯田弘 (岩手) |
2.5
1人気 |
469 +1 |
1
水沢 18.12.01 稍重
ダ1300
9頭5番1人
468k 関本淳55.01:24.3 39.5 5-2-2 リュウノジャズ (0.6) |
7
門別 18.10.30 重
ダ1200
10頭8番3人
456k 五十冬55.01:16.2 39.3 3-3 エスアンドアー (0.8) |
8
門別 18.10.16 稍重
ダ1200
12頭7番3人
458k 五十冬55.01:17.8 40.7 5-7 アルテンベルク (2.0) |
4
門別 18.10.03 重
ダ1200
12頭11番6人
460k 五十冬55.01:16.1 39.5 3-2 ナイトオブソー (0.2) |
4
門別 18.08.30 稍重
ダ1200
10頭7番3人
458k 五十冬54.01:17.9 41.3 6-5 ダイメイギンナ (1.8) |
||
2 | 2 |
|
ローレルゲレイロ ラダン 牡2 青鹿毛 シンワシュシュ (ファスリエフ) |
阿部英 (岩手) 55.0 菅原勲 (岩手) |
7.4
4人気 |
475 +2 |
7
水沢 18.11.25 重
ダ1600
11頭8番8人
473k 阿部英55.01:45.4 41.6 1-3-4 ニューホープ (2.5) |
1
盛岡 18.11.04 良
ダ1200
11頭5番1人
460k 阿部英55.01:15.1 39.6 2-1 ミラクルフーガ (0.2) |
2
盛岡 18.10.20 良
ダ1200
9頭6番1人
461k 阿部英55.01:15.2 37.6 3-3 スパンブリー (0.4) |
2
盛岡 18.10.06 良
ダ1200
10頭2番2人
459k 阿部英55.01:16.2 39.1 3-2 メイクミーラフ (0.3) |
4
盛岡 18.09.23 稍重
芝1000
10頭9番3人
460k 阿部英55.01:01.7 37.8 3-3 サンエイバラー (1.1) |
||
3 | 3 |
|
ヴァーミリアン ピンクモスク 牝2 鹿毛 ワイルドシンガー (ワイルドラッシュ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
156.6
10人気 |
477 +2 |
6
水沢 18.11.26 重
ダ1400
10頭8番10人
475k 小林凌54.01:31.0 40.2 10-7-8 エムワンピーコ (2.7) |
9
盛岡 18.10.29 稍重
ダ1400
9頭6番9人
476k 小林凌54.01:28.7 38.3 5-8 エムワンピーコ (1.8) |
5
盛岡 18.10.15 良
ダ1400
8頭8番5人
472k 高橋悠54.01:29.0 38.8 8-8 ラフレシアオジ (1.1) |
8
盛岡 18.09.30 不良
ダ1600
9頭7番7人
471k 菅原辰54.01:42.2 39.4 5-9 サンエイムサシ (2.9) |
1
盛岡 18.08.06 不良
ダ1200
6頭5番2人
457k 菅原辰54.01:14.8 37.6 5-3 フリアン (0.7) |
||
4 | 4 |
|
ルースリンド メイクミーラフ 牝2 鹿毛 アウラ (ブライアンズタイム) |
高橋悠 (岩手) 54.0 板垣吉 (岩手) |
11.2
5人気 |
429 +2 |
3
水沢 18.11.24 不良
ダ1400
10頭10番6人
427k 高橋悠54.01:30.9 39.8 2-2-3 キングバイデン (1.0) |
4
盛岡 18.11.03 良
ダ1400
10頭2番4人
426k 村上忍54.01:29.5 39.9 5-4 スピーディーゴ (1.2) |
1
盛岡 18.10.06 良
ダ1200
10頭10番3人
425k 村上忍54.01:15.9 39.0 2-1 ラダン (0.3) |
取止
盛岡 18.09.22
ダ1200
4番
村上忍54.0 |
4
水沢 18.09.09 不良
ダ850
5頭5番2人
421k 菅原俊54.052.6 37.0 4-4 ゼットヴィグラ (1.7) |
||
5 | 5 |
|
キングズベスト ドラジュワール 牝2 鹿毛 パーカーズミル (Street Cry) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
30.7
6人気 |
433 +3 |
4
水沢 18.11.24 不良
ダ1400
10頭6番8人
430k 阿部英54.01:31.3 40.0 3-4-4 キングバイデン (1.4) |
8
盛岡 18.10.29 稍重
ダ1400
9頭9番7人
431k 村上忍54.01:28.6 38.7 2-2 エムワンピーコ (1.7) |
7
盛岡 18.10.13 良
芝1600
9頭6番7人
422k 村上忍54.01:42.5 39.6 2-3 リュウノアイド (1.7) |
10
盛岡 18.09.30 不良
ダ1000
10頭11番6人
424k 阿部英54.01:01.8 37.6 3-9 ウィズジョイ (2.5) |
取止
盛岡 18.09.22
ダ1200
8番
村上忍54.0 |
||
6 | 6 |
|
ギンザグリングラス クイーンソネラ 牝2 芦毛 カヤドーミーティア (エアジハード) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田樹 (岩手) |
73.3
9人気 |
443 +4 |
7
盛岡 18.09.17 良
ダ1400
8頭6番8人
439k 南郷家54.01:30.3 41.0 8-8 パンプキンズ (3.5) |
6
水沢 18.08.20 良
ダ1400
7頭6番6人
438k 南郷家54.01:33.8 41.9 7-7-6 サンエイムサシ (2.1) |
4
盛岡 18.07.14 良
ダ1200
7頭4番3人
439k 南郷家54.01:16.6 39.2 5-3 シラカミゴール (0.9) |
1
水沢 18.06.16 良
ダ1300
6頭2番4人
433k 南郷家54.01:28.5 42.9 4-4-3 シラカミゴール (0.1) |
4
盛岡 18.05.20 重
芝1000
6頭5番3人
440k 南郷家54.01:02.4 38.4 2-2 オウレリア (1.1) |
||
7 | 7 |
|
シンボリクリスエス マイラバー 牝2 青鹿毛 ホットバタードラム (タニノギムレット) |
山本聡 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
5.2
3人気 |
435 +4 |
3
盛岡 18.10.15 良
ダ1400
8頭2番1人
431k 村上忍54.01:28.5 39.0 6-6 ラフレシアオジ (0.6) |
2
盛岡 18.10.01 不良
ダ1400
9頭6番2人
425k 村上忍54.01:27.5 38.6 8-6 エムワンピーコ (0.8) |
6
盛岡 18.09.17 良
ダ1400
8頭8番6人
424k 菅原辰54.01:28.4 39.2 7-7 パンプキンズ (1.6) |
2
水沢 18.08.21 良
ダ1300
6頭3番2人
427k 村上忍54.01:24.7 39.7 2-2-2 ダイセンホマレ (0.5) |
7
盛岡[グレードアイコン] 18.08.12 良
芝1600
10頭8番7人
420k 村上忍54.01:43.0 37.1 9-9 マリーグレイス (1.1) |
||
8 |
|
ヘニーヒューズ タイガーパンチ 牝2 黒鹿毛 マーヴェリックス (Smart Strike) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
2.8
2人気 |
440 +9 |
2
水沢 18.11.24 不良
ダ1400
10頭7番3人
431k 坂口裕54.01:30.5 39.5 1-1-1 キングバイデン (0.6) |
3
盛岡 18.11.03 良
ダ1400
10頭6番1人
433k 阿部英54.01:29.3 39.9 3-2 スピーディーゴ (1.0) |
2
盛岡 18.10.15 良
ダ1200
7頭5番1人
436k 阿部英54.01:15.0 39.6 2-1 メルシーキララ (0.2) |
3
門別 18.09.25 良
ダ1000
12頭11番7人
444k 五十冬54.01:02.7 37.6 6-5 カフェジュリア (0.2) |
8
門別 18.08.23 稍重
ダ1000
9頭7番5人
436k 阪野学54.01:04.1 40.5 2-3 ダイナミックス (2.0) |
|||
8 | 9 |
|
ロードアルティマ ダンストンレイール 牝2 鹿毛 セイザンアゲイン (マルゼンスキー) |
小林凌 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
35.5
7人気 |
448 +4 |
7
水沢 18.11.26 重
ダ1400
10頭9番6人
444k 山本聡54.01:31.2 41.5 2-4-6 エムワンピーコ (2.9) |
9
盛岡[グレードアイコン] 18.10.28 重
ダ1400
11頭5番9人
445k 村上忍54.01:26.9 38.8 9-11 ヤマショウブラ (1.6) |
1
門別 18.10.09 不良
ダ1000
11頭10番3人
450k 井上俊54.01:02.2 37.7 3-3 ソイギネー (0.0) |
4
門別 18.09.27 良
ダ1000
12頭6番2人
448k 井上幹54.01:04.0 39.3 2-2 ゴールドリング (0.5) |
取止
門別 18.09.06
ダ1000
8番
井上幹54.0 |
||
10 |
|
スウェプトオーヴァーボード スイープアサイド 牝2 鹿毛 スギノブロッサム (フサイチコンコルド) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
71.8
8人気 |
409 -7 |
8
水沢 18.11.26 重
ダ1400
10頭6番8人
416k 鈴木祐54.01:31.6 40.6 9-10-9 エムワンピーコ (3.3) |
4
盛岡 18.10.29 稍重
ダ1400
9頭4番4人
419k 鈴木祐54.01:27.8 37.5 5-4 エムワンピーコ (0.9) |
2
盛岡 18.10.15 良
ダ1400
8頭7番3人
408k 鈴木祐54.01:28.5 39.6 3-4 ラフレシアオジ (0.6) |
6
盛岡 18.09.30 不良
ダ1000
10頭10番3人
406k 関本淳54.01:00.8 35.7 9-10 ウィズジョイ (1.5) |
4
門別 18.08.28 稍重
ダ1200
12頭10番7人
402k 阪野学54.01:16.5 39.8 9-10 ユニバーサルレ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。