R10
大屋梅賞C1
- 2019年4月13日(土)
- 水沢:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 117,000円 3着 63,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 8番ジェイエレガンス |
---|---|---|
騎手変更 | 9番高松亮56.0 ⇒ 山本聡56.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
バトルプラン サンエイプリンス 牡4 黒鹿毛 スロットル (A.P. Indy) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
62.1
9人気 |
487 ±0 |
4
水沢 19.03.31 重
ダ1600
12頭8番4人
487k 菅原辰56.01:45.8 40.5 7-4-2 メスカル (0.9) |
3
水沢 18.12.15 不良
ダ1400
11頭5番3人
478k 菅原辰56.01:29.4 39.4 7-3-1 トーセンエクラ (0.2) |
3
水沢 18.12.03 稍重
ダ1400
8頭7番1人
472k 高松亮56.01:32.0 40.9 5-5-3 ナンヨーセゾニ (1.2) |
8
盛岡 18.11.04 良
ダ1400
8頭1番2人
468k 菅原辰56.01:30.1 40.5 5-6 ワイドライジン (2.9) |
3
盛岡 18.10.20 良
ダ1400
9頭9番3人
466k 菅原辰56.01:28.3 38.7 6-4 サクセスストー (1.7) |
||
2 | 2 |
|
バトルプラン メスカル 牝4 栗毛 アエテウレシイ (アグネスタキオン) |
陶文峰 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
9.7
4人気 |
439 -1 |
1
水沢 19.03.31 重
ダ1600
12頭2番3人
440k 陶文峰54.01:44.9 39.9 4-5-3 ジェイエレガン (0.2) |
3
水沢 18.12.09 不良
ダ1400
11頭8番2人
426k 坂口裕54.01:29.4 39.9 2-2-1 ウインスペリウ (0.5) |
2
水沢 18.12.02 重
ダ1400
10頭6番3人
420k 坂口裕54.01:29.6 39.2 1-1-1 ラルーナ (0.3) |
4
水沢 18.11.25 重
ダ1400
12頭8番2人
433k 坂口裕54.01:30.3 39.9 3-3-2 トーセンエクラ (0.5) |
1
盛岡 18.10.28 重
ダ1200
9頭4番1人
421k 坂口裕54.01:12.6 37.4 1-1 スノービスケッ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
ハーツクライ シンゲツ 牡8 鹿毛 ホワイトウォーター (Forestry) |
高橋悠 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
9.5
3人気 |
484 +1 |
1
水沢 19.03.30 稍重
ダ1600
12頭2番1人
483k 高橋悠56.01:47.1 41.8 5-4-1 ビクターウィナ (0.5) |
8
水沢 18.12.16 不良
ダ1800
10頭10番7人
482k △岩本怜54.01:57.4 37.7 10-10-9 ユッコ (1.8) |
5
盛岡 18.11.05 良
ダ1800
12頭7番10人
474k △岩本怜54.01:55.5 37.3 12-12-10 ロジストーム (0.8) |
6
盛岡 18.10.21 良
ダ1600
10頭10番8人
473k 高橋悠56.01:40.8 39.9 7-7 ハイパーチャー (1.4) |
6
盛岡 18.10.08 良
ダ1600
12頭6番5人
470k 菅原俊56.01:41.7 39.0 11-10 マーブルフラッ (2.1) |
||
4 | 4 |
|
クロフネ コパノジョージ 牡7 黒鹿毛 ウェディングシルク (サンデーサイレンス) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
10.4
5人気 |
512 +2 |
1
水沢 19.03.30 良
ダ1400
12頭5番4人
510k 小林凌56.01:33.4 42.0 4-1-2 マキシマムカイ (0.1) |
5
水沢 18.12.24 不良
ダ1600
11頭8番11人
507k 小林凌56.01:43.5 39.2 5-5-5 プラトンイミシ (0.6) |
3
水沢 18.12.10 不良
ダ1800
10頭4番7人
500k △岩本怜54.02:01.7 40.0 3-4-3 タイキパラドッ (0.6) |
9
水沢 18.12.02 重
ダ1600
12頭12番7人
497k 小林凌56.01:44.7 40.6 5-5-5 サインズストー (1.7) |
4
高知 18.10.27 重
ダ1300
8頭7番5人
492k 林謙佑55.01:26.5 40.9 6-6-4 ナムライチバン (0.8) |
||
5 | 5 |
|
スウィフトカレント リックカグラ 牡6 栗毛 ケイアイカグラ (Songandaprayer) |
大坪慎 (岩手) 56.0 橘友和 (岩手) |
118.4
11人気 |
498 -2 |
11
水沢 19.03.31 重
ダ1600
12頭6番10人
500k 大坪慎56.01:47.2 44.1 3-5-6 アドマイヤツヨ (4.7) |
9
水沢 18.12.22 不良
ダ1400
11頭8番11人
493k 大坪慎56.01:29.6 40.5 6-6-6 アルタモーダ (1.7) |
5
水沢 18.12.08 不良
ダ850
9頭9番5人
495k 大坪慎56.051.8 36.6 4-4 アルタモーダ (1.3) |
10
水沢 18.11.24 不良
ダ1400
11頭3番7人
493k 大坪慎56.01:31.9 41.2 4-9-8 サクセスストー (1.6) |
3
盛岡 18.11.05 良
ダ1200
11頭1番2人
498k 大坪慎56.01:14.9 38.1 8-3 サクセスストー (1.0) |
||
6 |
|
トランセンド コンバットパンチ 牡5 黒鹿毛 コンバットアマゾン (ダンスインザダーク) |
村上忍 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
16.1
7人気 |
484 +3 |
3
水沢 19.03.31 重
ダ1600
12頭6番2人
481k △岩本怜54.01:45.1 39.5 9-7-6 メスカル (0.2) |
6
浦和 18.11.20 稍重
栃木県畜産協会長賞特別C2一
ダ1600
11頭8番9人
466k 五十冬56.01:44.5 39.5 7-7-6 ドリームキャン (1.1) |
6
船橋 18.11.05 稍重
今年の秋は馬に乗ろう!!クレイン千葉杯C2二
ダ1500
12頭4番9人
463k 吉留孝56.01:39.1 40.7 7-8-8 ロマンエイト (2.1) |
6
浦和 18.10.26 良
菊日和(きくびより)特別C2三
ダ1400
10頭10番3人
472k 瀧川寿56.01:30.9 40.3 3-3-4 フレンドリーク (0.8) |
8
浦和 18.09.24 稍重
ダ1400
11頭6番3人
469k 吉留孝56.01:31.3 39.9 7-6-7 スエツムハナ (1.7) |
|||
6 | 7 |
|
カネヒキリ ベニバナオンリー 牡7 黒鹿毛 クリックストリーム (グラスワンダー) |
南郷家 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
3.6
2人気 |
499 -9 |
1
水沢 19.03.25 良
ダ1400
12頭12番3人
508k 南郷家56.01:30.1 39.7 3-2-1 エイシンプロト (0.4) |
3
園田 19.02.21 稍重
ダ1400
10頭2番7人
518k 高畑皓56.01:32.6 39.9 6-6-5 シホノキラメキ (1.4) |
4
園田 19.02.13 稍重
ダ1400
9頭4番7人
518k 高畑皓56.01:35.1 40.9 7-6-5 フィガロズサン (1.3) |
1
園田 19.01.29 良
ダ1400
10頭9番7人
517k 高畑皓56.01:35.2 41.6 2-2-2 ミニョンヌ (0.2) |
6
園田 19.01.18 良
ダ1400
10頭3番8人
514k 高畑皓56.01:35.2 40.7 10-10-10 シホノキラメキ (2.2) |
||
8 |
|
キングヘイロー ジェイエレガンス 牝6 黒鹿毛 ヒトリシズカ (シンボリクリスエス) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 平沢芳 (岩手) |
|
2
水沢 19.03.31 重
ダ1600
12頭11番8人
456k 大坪慎54.01:45.1 40.1 3-2-1 メスカル (0.2) |
5
水沢 18.12.17 不良
ダ1600
12頭6番10人
460k ☆木村直53.01:44.3 39.0 7-5-5 イスラドラーダ (1.2) |
9
水沢 18.11.26 重
ダ1600
12頭3番11人
460k 菅原辰54.01:46.1 41.8 4-3-7 パッショノン (3.2) |
11
盛岡 18.10.14 良
芝1600
11頭10番9人
463k ☆木村直53.01:42.6 40.4 7-11 メイショウキョ (3.4) |
6
盛岡 18.09.30 不良
ダ1000
7頭4番1人
468k 鈴木祐54.01:01.2 36.8 3-4 ロビンエッグ (2.2) |
||||
7 | 9 |
|
サクラメガワンダー ラブジェネラル 牡6 芦毛 サクラセレーネ (サクラローレル) |
山本聡 (岩手) 56.0 畠山信 (岩手) |
63.0
10人気 |
470 -13 |
11
川崎 19.01.28 良
カンガルー賞C3選定馬
ダ900
12頭3番11人
483k 拜原靖56.058.3 39.1 11-12-11 サンサクラメン (2.9) |
7
川崎 18.12.19 重
ダ1400
9頭4番5人
481k 阿部龍56.01:37.0 43.5 4-5-4 クラウニングデ (4.2) |
4
船橋 18.12.10 良
C3選抜馬
ダ1000
8頭6番2人
479k 拜原靖56.01:04.8 39.7 6-6 クードゥシャポ (1.5) |
9
川崎 18.11.27 良
ミミズク賞C3選定馬
ダ900
11頭11番6人
478k 桑村真56.057.2 38.5 8-9-9 カネショウラメ (1.2) |
4
川崎 18.10.19 良
はやぶさ賞C3選定馬
ダ900
12頭9番5人
476k 真島大56.056.6 38.1 6-6-5 アクアステラ (1.4) |
||
10 |
|
エイシンフラッシュ マジョリティー 牝4 鹿毛 フローラルパレス (サンデーサイレンス) |
阿部英 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
60.0
8人気 |
439 +3 |
9
笠松 19.03.08 良
ダ1400
10頭1番6人
436k 東川公54.01:32.2 42.5 1-2-5 キャッチヒスト (2.7) |
8
笠松 19.02.22 良
ダ1600
9頭4番4人
432k 筒井勇54.01:48.1 42.7 1-3-5 コスモフェリー (3.1) |
6
笠松 19.02.07 良
ダ1400
8頭5番2人
438k 東川公54.01:30.9 39.2 1-3-3 リキオマトバ (1.4) |
4
金沢 18.12.24 不良
ダ1500
12頭7番8人
435k 松戸政54.01:39.4 40.6 3-4-4 アンシンカブル (1.6) |
7
金沢 18.12.11 不良
ダ1400
10頭8番6人
443k 服部大54.01:32.8 41.4 1-1-2 マルカンベルガ (1.9) |
|||
8 | 11 |
|
カネヒキリ キャンドルロード 牡4 鹿毛 コスモキャンドル (ジェニュイン) |
岩本怜 (岩手) ☆55.0 三野通 (岩手) |
12.7
6人気 |
513 -7 |
1
水沢 19.03.25 良
ダ1400
11頭6番2人
520k △岩本怜54.01:31.0 41.0 2-1-1 ブラックソーン (0.7) |
2
名古屋 19.02.15 良
ダ1600
9頭5番3人
520k 丹羽克56.01:45.7 40.1 2-2-2 スターストリー (0.7) |
3
笠松 19.02.08 良
ダ1600
9頭4番4人
519k ☆木之葵55.01:44.2 39.2 5-6-5 ハーリーバーリ (0.5) |
3
名古屋 19.01.31 稍重
ダ1400
12頭10番12人
524k 柿原翔56.01:32.7 39.2 9-12-9 フクノブラッサ (0.7) |
7
名古屋 19.01.18 良
ダ1400
10頭9番2人
526k 東川公56.01:32.8 40.0 5-4-4 ベルウッドタマ (0.6) |
||
12 |
|
アドマイヤムーン アドマイヤツヨシ 牡9 鹿毛 タイムフェアレディ (メジロマックイーン) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
2.0
1人気 |
478 -5 |
1
水沢 19.03.31 重
ダ1600
12頭3番1人
483k 山本政56.01:42.5 38.8 11-3-1 ウップスアデイ (0.1) |
9
中京 19.02.03 良
障害4歳未勝利
芝3000
14頭4番7人
480k 難波剛60.03:20.2 11-10-10 シーレーン (1.8) |
6
中京 18.12.09 良
障害3歳未勝利
芝3000
14頭8番5人
468k 難波剛60.03:21.4 6-8-8 ヤマカツリーダ (1.1) |
7
新潟 18.10.20 稍重
障害3歳未勝利
芝2850
14頭6番9人
468k 北澤伸60.03:09.2 12-12-11 ヒルノマゼラン (4.3) |
7
小倉 18.08.11 良
宮崎特別3歳上
芝2000
8頭1番7人
476k 松若風57.02:01.0 34.6 6-7-6 ドミナートゥス (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2008/08/18 | 水沢 | ダ 1400 | プライドキム | 川 島 正太郎 | 56.0 | 稍重 | 1:24.3 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。