R8

イロハモミジ特別C3-2

  • 2019年10月22日(火)
  • 門別:第8競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 18:45
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 400,000円 2着 80,000円 3着 60,000円 4着 40,000円 5着 20,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディープインパクト
ゲンパチヨシツネ
牡6   鹿毛
パシェンテ
(ダンシングブレーヴ)
黒澤愛
(北海道)
56.0
黒川智
(北海道)
257.4
(9人気)
468
±0
12 門別
19.10.08  不良
ダ1200  12頭3番11人
468k 黒澤愛56.0
1:17.0 39.2 12-12
アスールプラー (4.4)
12 門別
19.10.03  良
ダ1200  12頭6番12人
468k 黒澤愛56.0
1:19.2 39.7 12-12
デスパシート (4.5)
7 門別
19.09.24  重
ダ1700  7頭1番7人
462k 落合玄56.0
1:54.7 42.9 7-7-7
アップトゥザム (5.0)
10 門別
19.09.19  良
ダ1200  11頭6番11人
460k 落合玄56.0
1:17.0 39.6 11-11
サマーアイラン (2.0)
7 門別
19.09.05  良
ダ1200  10頭3番8人
462k ☆落合玄55.0
1:16.6 39.3 9-9
フォアシザフュ (1.4)
2 2 スウェプトオーヴァーボード
ヤマニンアンベリル
牝5   芦毛
ヤマニンファセット
(ムタファーウエク)
小野楓
(北海道)
△52.0
安田武
(北海道)
20.3
(4人気)
496
+2
8 門別
19.10.08  不良
ダ1200  12頭1番3人
494k △小野楓52.0
1:14.3 39.7 1-1
アスールプラー (1.7)
5 門別
19.09.10  良
ダ1200  10頭4番1人
492k △小野楓52.0
1:16.2 40.2 1-1
フラドタイド (0.4)
2 門別
19.08.27  稍重
ダ1200  7頭5番2人
484k ▲小野楓51.0
1:13.8 37.2 1-1
サマーアイラン (0.2)
4 門別
19.08.13  重
ダ1200  10頭1番2人
494k 小林靖54.0
1:15.0 39.7 1-1
ジェットラグ (0.2)
2 門別
19.07.31  良
ダ1200  10頭10番3人
496k 小林靖54.0
1:14.7 38.9 1-1
フォアシザフュ (0.4)
3 3 キンシャサノキセキ
ヘイセイノキセキ
牝3   鹿毛
イエスアイキャン
(スマートボーイ)
岩橋勇
(北海道)
54.0
米川昇
(北海道)
12.1
(3人気)
422
+2
2 門別
19.10.09  不良
ダ1200  12頭4番4人
420k 松井伸54.0
1:14.0 37.5 4-4
カレンエクスカ (0.3)
2 門別
19.09.24  重
ダ1200  12頭5番5人
416k 松井伸54.0
1:14.1 37.7 4-3
デスパシート (1.0)
8 門別
19.09.10  良
ダ1200  12頭10番1人
414k 岩橋勇54.0
1:17.8 41.3 4-3
ナーゴナーゴユ (1.6)
1 門別
19.08.15  稍重
ダ1000  12頭10番1人
406k 岩橋勇54.0
1:01.2 37.0 2-1
ペシュジェイド (0.8)
1 門別
19.07.24  稍重
ダ1000  12頭4番2人
410k 岩橋勇54.0
1:01.9 37.7 1-1
カミイチラン (0.3)
4 4 トビーズコーナー
ユリア
牝3   栗毛
セレクトシューズ
(マイネルセレクト)
山本咲
(北海道)
54.0
松本隆
(北海道)
8.4
(2人気)
466
+2
4 門別
19.10.08  不良
ダ1200  12頭4番7人
464k 山本咲54.0
1:13.3 36.7 10-8
アスールプラー (0.7)
1 門別
19.09.25  重
ダ1000  9頭9番1人
468k 山本咲54.0
1:01.8 36.5 6-4
シェーネル (0.2)
3 門別
19.09.11  稍重
ダ1200  12頭6番5人
472k 山本咲54.0
1:14.6 38.0 5-7
アスールプラー (1.2)
10 門別
19.08.28  重
ダ1000  12頭4番4人
468k 山本咲54.0
1:02.9 38.5 5-8
ヤマイチダンデ (2.6)
1 門別
19.08.08  良
ダ1000  12頭12番3人
470k 山本咲54.0
1:02.7 38.6 4-2
ミノリレディー (0.2)
5 5 タニノギムレット
イネディット
牝6   栗毛
ステラーホープ
(グラスワンダー)
小林靖
(北海道)
54.0
千葉津
(北海道)
224.3
(8人気)
418
±0
9 門別
19.10.08  不良
ダ1200  12頭11番12人
418k 小林靖54.0
1:14.5 38.8 7-7
アスールプラー (1.9)
9 門別
19.09.24  重
ダ1200  10頭4番10人
424k 小林靖54.0
1:16.0 39.4 5-8
ヤマイチダンデ (2.2)
8 門別
19.09.10  良
ダ1200  10頭10番10人
420k 小林靖54.0
1:16.7 40.1 6-6
フラドタイド (0.9)
7 門別
19.08.22  稍重
ダ1000  9頭4番7人
418k 服部茂54.0
1:02.1 38.3 4-5
フェイクファー (1.5)
12 門別
19.08.08  良
ダ1200  12頭11番10人
424k 岩橋勇54.0
1:18.8 43.5 2-5
タイキリヴェー (3.7)
6 6 ネオユニヴァース
モンサンラファータ
牝3   黒鹿毛
タイキオードリー
(キングカメハメハ)
宮崎光
(北海道)
54.0
松本隆
(北海道)
1.0
(1人気)
506
-4
1 門別
19.10.09  不良
ダ1200  12頭6番2人
510k 宮崎光54.0
1:12.9 35.8 4-4
スワーヴシャル (0.0)
1 門別
19.09.19  良
ダ1200  8頭2番1人
500k 宮崎光54.0
1:14.1 37.8 1-1
マージェリー (0.5)
1 門別
19.09.03  良
ダ1200  12頭8番3人
500k 宮崎光54.0
1:14.9 38.1 2-1
ラヴィッスマン (1.1)
7 中山
19.03.23  良
3歳未勝利
ダ1200  16頭1番6人
496k ☆木幡巧53.0
1:14.0 39.4 1-1
アミュリオン (1.2)
9 東京
18.11.11  稍重
2歳未勝利
ダ1400  16頭1番6人
506k 北村宏54.0
1:28.1 38.8 4-3
モリノカワセミ (2.3)
7 7 ヴィクトワールピサ
プルミエエトワール
牝6   栗毛
ユーアンミー
(Marquetry)
落合玄
(北海道)
54.0
田中淳
(北海道)
39.0
(5人気)
524
+22
6 門別
19.09.05  良
ダ1200  7頭5番3人
502k ▲小野楓51.0
1:15.6 39.3 4-4
アレグロ (1.0)
2 門別
19.08.13  重
ダ1200  10頭5番3人
508k ▲小野楓51.0
1:15.0 38.8 8-7
ジェットラグ (0.2)
5 門別
19.07.31  良
ダ1200  10頭8番1人
506k ▲小野楓51.0
1:15.2 38.1 9-9
フォアシザフュ (0.9)
2 門別
19.07.04  不良
ダ1200  10頭2番3人
502k ▲小野楓51.0
1:13.8 37.8 6-5
フェイクファー (0.0)
3 門別
19.06.20  良
ダ1200  12頭6番3人
514k ▲小野楓51.0
1:15.6 38.2 9-7
ロードアメイズ (0.7)
8 8 ブラックタイド
ペシュジェイド
牝3   鹿毛
アクアブルーマーチ
(タイキシャトル)
亀井洋
(北海道)
54.0
秋田大
(北海道)
48.0
(6人気)
452
+4
4 門別
19.10.09  不良
ダ1200  11頭8番2人
448k 宮崎光54.0
1:15.1 39.6 2-2
タイニーマイス (0.9)
3 門別
19.09.24  重
ダ1200  11頭1番3人
448k 亀井洋54.0
1:14.7 38.2 3-3
ネフェルリリー (1.7)
1 門別
19.09.11  重
ダ1000  12頭4番4人
448k 亀井洋54.0
1:01.4 37.5 1-1
スクワットゴー (0.2)
3 門別
19.08.29  重
ダ1000  12頭9番2人
442k 亀井洋54.0
1:01.8 37.4 4-4
ヴィルダイヤ (0.2)
2 門別
19.08.15  稍重
ダ1000  12頭5番3人
446k 亀井洋54.0
1:02.0 37.8 1-1
ヘイセイノキセ (0.8)
9 ヴィクトリー
アーネストウイシュ
牡8   鹿毛
ゴールドメダリスト
(フレンチデピュティ)
阪野学
(北海道)
56.0
田部和
(北海道)
137.7
(7人気)
476
-4
5 門別
19.10.08  不良
ダ1700  7頭6番6人
480k 松井伸56.0
1:52.2 41.8 5-5-5
ライズ (3.9)
4 門別
19.09.24  重
ダ1700  7頭7番6人
480k 松井伸56.0
1:51.6 40.8 6-6-6
アップトゥザム (1.9)
6 門別
19.09.05  良
ダ1700  8頭8番8人
476k ▲小野楓53.0
1:52.0 39.9 5-6-6
ビービーブレイ (1.1)
6 門別
19.08.21  良
ダ1800  12頭7番9人
474k 木幡育56.0
1:58.7 40.6 8-10-6
レルシュタープ (1.2)
10 門別
19.08.08  良
ダ1200  12頭1番8人
472k 松井伸56.0
1:16.8 39.9 9-10
タイキリヴェー (1.7)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2017/06/08 門別 ダ 1200 ニシケンモノノフ 横 山  典 弘 57.0 不良 1:09.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑