R12
揖斐高原特別C9特別(ロ)
- 2021年9月9日(木)
- 笠松:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 105,000円 3着 53,000円 4着 35,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アイルハヴアナザー ウインリコルド 牡6 青鹿毛 アルカネット (ダンスインザダーク) |
村上弘 (名古屋) 56.0 栗本陽 (笠松) |
54.1
6人気 |
494 +1 |
10
金沢 21.07.11 稍重
ダ1500
10頭4番10人
493k ☆兼子千55.01:40.3 40.4 8-10-10 ヤマカツライデ (5.6) |
10
金沢 21.06.06 良
ダ1500
10頭4番10人
504k 吉田晃56.01:42.4 41.7 9-10-10 グランジャー (5.5) |
8
金沢 21.05.25 稍重
ダ1500
8頭6番8人
507k 吉田晃56.01:42.9 43.1 7-8-8 ハクサンベル (8.4) |
8
金沢 21.04.20 良
ダ1500
8頭6番7人
527k 吉田晃56.01:42.0 41.6 8-8-8 クールシャイン (5.5) |
7
金沢 21.03.21 不良
ダ1500
8頭3番7人
508k 藤田弘56.01:38.0 39.5 5-7-7 ファクタークニ (4.5) |
||
2 | 2 |
|
ハービンジャー アシタノカゼ 牝5 黒鹿毛 ビーチブリーズ (マンハッタンカフェ) |
加藤利 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
198.3
10人気 |
474 -9 |
取止
笠松 21.01.21
ダ1600
6番
大塚研54.0 |
5
笠松 21.01.12 良
ダ1400
8頭6番8人
483k 大塚研54.01:31.2 40.1 2-3-3 マコトヤマンバ (2.1) |
8
笠松 20.12.30 良
ダ1400
8頭2番8人
479k 松本剛54.01:32.6 40.3 8-8-8 ラステラデファ (3.2) |
7
笠松 20.12.17 不良
ダ1400
8頭8番7人
478k 大塚研54.01:30.2 39.4 5-7-8 マルヨアキト (2.6) |
9
名古屋 20.12.11 良
ダ1600
11頭9番6人
477k 松本剛54.01:48.5 41.0 8-8-8 アスターホルン (2.5) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドヘイロー ノスケアマゾン 牝6 青鹿毛 メイブ (カリズマティック) |
東川慎 (笠松) △52.0 柴田高 (笠松) |
22.1
5人気 |
472 -19 |
7
笠松 20.12.04 良
ダ1400
8頭7番2人
491k △東川慎52.01:30.4 39.4 7-7-6 タイガーストラ (2.4) |
3
笠松 20.11.06 良
ダ1400
11頭9番3人
484k △東川慎52.01:29.3 39.4 6-4-2 タイガーストラ (0.5) |
1
笠松 20.10.09 不良
ダ1400
8頭4番3人
480k ▲東川慎51.01:30.3 40.4 3-2-2 ホワイトガンベ (0.6) |
1
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
10頭7番1人
473k ▲東川慎51.01:31.5 40.5 3-2-1 サツキキャンデ (0.3) |
5
笠松 20.08.14 良
ダ1400
9頭7番4人
470k 渡邊竜54.01:32.2 41.4 2-4-4 カッシーニ (2.7) |
||
4 | 4 |
|
サムライハート ポアンカレ 牡5 鹿毛 ホッジポッジ (ラムタラ) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
62.2
7人気 |
485 +22 |
取止
笠松 21.01.21
ダ1400
8番
森島貴56.0 |
3
笠松 21.01.12 良
ダ1400
8頭6番1人
463k 森島貴56.01:30.4 39.8 4-2-2 ビービーブレイ (0.6) |
2
笠松 20.12.31 良
ダ1400
9頭6番2人
463k 森島貴56.01:30.0 39.4 2-2-1 ルーサー (0.5) |
2
笠松 20.12.17 不良
ダ1400
7頭2番3人
466k 森島貴56.01:28.2 39.0 1-1-2 ハッピークラシ (0.1) |
7
笠松 20.12.03 良
ダ1600
9頭8番3人
464k 森島貴56.01:45.9 41.1 3-4-6 カシマエンペラ (2.1) |
||
5 | 5 |
|
ジョーカプチーノ シルバーサークル 牡4 芦毛 エルフィンパーク (タニノギムレット) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 伊藤強 (笠松) |
7.3
2人気 |
492 +17 |
1
笠松 21.01.07 良
ダ1600
8頭8番2人
475k 渡邊竜56.01:45.1 40.1 3-2-2 ニーマルブラッ (0.6) |
4
笠松 20.12.31 良
ダ1600
8頭6番3人
474k 高木健56.01:44.4 40.0 5-4-4 カサドーラ (1.2) |
1
笠松 20.12.15 良
ダ1400
7頭8番1人
471k 渡邊竜56.01:29.7 38.5 3-3-2 マカレナダンス (0.8) |
2
笠松 20.12.02 良
ダ1400
9頭6番4人
472k 渡邊竜56.01:29.5 37.6 7-5-4 チェリーヒック (0.1) |
3
笠松 20.11.18 良
ダ1400
11頭10番3人
475k 渡邊竜56.01:30.8 39.4 5-4-4 モズジャイキリ (0.1) |
||
6 | 6 |
|
カネヒキリ ハイカラコマチ 牝5 鹿毛 アイビー (サクラバクシンオー) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
20.7
3人気 |
410 -5 |
3
笠松 20.10.08 不良
ダ1600
9頭6番3人
415k 大塚研54.01:43.7 38.6 5-4-4 ウインクルジニ (0.6) |
2
笠松 20.09.25 不良
ダ1600
9頭2番5人
422k 大塚研54.01:45.0 40.0 6-5-5 ファントムメナ (0.1) |
8
笠松 20.09.11 不良
ダ1400
9頭4番3人
426k 大塚研54.01:31.2 39.1 8-8-8 マーメイドモア (2.2) |
3
笠松 20.08.26 良
ダ1600
10頭3番6人
419k 大塚研54.01:45.0 39.4 9-8-6 ファビラスヒー (0.4) |
1
笠松 20.08.14 良
ダ1400
8頭3番5人
426k 大塚研54.01:30.2 39.5 5-4-1 ストレイトスタ (0.5) |
||
7 | 7 |
|
ハーツクライ チュウワファースト 牝6 黒鹿毛 トップチョイス (Cryptoclearance) |
藤原幹 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
143.3
9人気 |
452 +1 |
取止
笠松 21.01.21
ダ1600
2番
▲長江慶51.0 |
7
笠松 20.12.31 稍重
ダ1400
7頭6番6人
451k ▲長江慶51.01:30.4 38.7 6-7-7 シュゴテンシ (2.8) |
1
笠松 20.12.16 良
ダ1400
9頭5番3人
454k 藤原幹54.01:30.5 38.5 9-9-8 スギノアルテミ (0.1) |
6
笠松 20.12.03 良
ダ1600
9頭6番7人
451k 水野翔54.01:45.7 40.9 2-2-5 カシマエンペラ (1.9) |
7
笠松 20.11.19 良
ダ1400
10頭4番4人
450k 藤原幹54.01:31.7 39.4 8-8-8 ピースラヴィン (1.9) |
||
8 |
|
スピルバーグ ソティラス 牝4 芦毛 スマーティコジーン (Cozzene) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
21.9
4人気 |
444 +7 |
取止
笠松 21.01.20
ダ1400
10番
★関本玲50.0 |
2
水沢 21.01.03 不良
ダ1300
8頭1番2人
437k 鈴木祐54.01:25.2 39.6 3-4-2 エリーズタイフ (0.7) |
5
水沢 20.12.29 不良
ダ1300
11頭4番3人
442k ★関本玲50.01:22.5 38.7 6-7-7 プエンテデグロ (0.5) |
取止
水沢 20.12.20
ダ1300
8番
★関本玲50.0 |
3
水沢 20.12.07 稍重
ダ1300
9頭7番4人
433k ★関本玲50.01:24.7 39.1 6-6-6 ルミリンナ (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
ワールドエース シュゴテンシ 牡4 栗毛 ダークマレイン (Sabmykaa) |
松本剛 (笠松) 56.0 山際孝 (笠松) |
1.0
1人気 |
477 -2 |
1
笠松 20.12.31 稍重
ダ1400
7頭5番1人
479k 松本剛56.01:27.6 37.1 2-1-1 ズイーガー (1.4) |
1
笠松 20.12.18 重
ダ1400
8頭8番1人
480k 松本剛56.01:26.8 37.4 3-2-1 イレイズザスレ (1.6) |
1
笠松 20.12.02 良
ダ1400
8頭5番1人
478k 松本剛56.01:28.8 37.9 1-1-1 サンドアキュー (2.0) |
2
笠松 20.11.18 良
ダ1400
8頭3番1人
480k 松本剛56.01:28.8 39.7 2-2-1 エヴァン (0.5) |
1
笠松 20.11.02 良
ダ1400
10頭4番1人
479k 松本剛56.01:28.2 38.0 1-1-1 ロナウド (2.4) |
||
10 |
|
ゴールドアリュール スピットバンク 牡6 栗毛 ヴィクトリーバンク (ドクターデヴィアス) |
加藤聡 (名古屋) 56.0 栗本陽 (笠松) |
65.5
8人気 |
510 -23 |
取止
笠松 21.01.21
ダ1600
7番
森島貴56.0 |
3
笠松 20.12.17 不良
ダ1600
7頭7番2人
533k 森島貴56.01:43.6 39.3 2-3-2 フランキー (0.4) |
5
笠松 20.12.04 良
ダ1400
8頭7番3人
533k 森島貴56.01:30.1 38.5 8-2-4 ローズレイジン (0.5) |
2
笠松 20.11.20 良
ダ1600
10頭8番8人
528k 森島貴56.01:44.3 40.0 4-3-3 サンマルキャン (0.3) |
1
笠松 20.11.05 良
ダ1600
10頭7番6人
525k 森島貴56.01:46.6 40.6 9-5-1 プルメリアワン (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。