R7
サラ系C25組C25
- 2020年11月2日(月)
- 笠松:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダンカーク ブエナラーマ 牝3 鹿毛 マジックシアター (ネオユニヴァース) |
森島貴 (笠松) 54.0 東川公 (笠松) |
123.7
7人気 |
460 -4 |
9
笠松 20.10.20 良
ダ1400
9頭9番3人
464k 森島貴54.01:35.7 44.9 2-5-7 ワンダフルライ (5.6) |
13
新潟 20.08.02 良
3歳未勝利
芝1800
17頭8番16人
454k 江田照54.01:48.7 34.9 14-14 サウンドレベッ (2.0) |
10
阪神 20.03.14 重
3歳新馬
ダ1800
13頭1番13人
454k 長岡禎54.01:57.7 40.2 8-8-8 アンジェロフィ (3.2) |
||||
2 | 2 |
|
タイセイレジェンド ブルベアカンデラ 牡3 鹿毛 スカイヴァイパー (ステイゴールド) |
高木健 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
151.3
8人気 |
486 +6 |
4
笠松 20.10.20 良
ダ1400
9頭4番7人
480k 高木健56.01:32.9 41.6 5-4-4 ワンダフルライ (2.8) |
5
笠松 20.10.05 良
ダ1400
8頭7番6人
477k 大塚研56.01:31.6 40.9 4-5-5 カスミ (1.4) |
6
笠松 20.09.23 良
ダ1400
10頭8番5人
473k 筒井勇56.01:32.6 40.8 5-4-4 エイシンカノー (1.3) |
2
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭12番10人
476k 大塚研56.01:34.0 41.6 7-5-5 マイハート (2.6) |
4
笠松 20.08.28 良
ダ1400
10頭5番7人
474k 高木健56.01:34.2 42.8 3-3-4 ニーマルブラッ (3.9) |
||
3 | 3 |
|
ワールドエース ブルースターヒル 牝3 鹿毛 グランブルー (Tiger Hill) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 栗本陽 (笠松) |
46.1
5人気 |
401 +1 |
5
笠松 20.10.20 良
ダ1400
12頭4番3人
400k 加藤聡54.01:32.2 40.7 7-6-6 ペイシャフレン (1.9) |
4
笠松 20.09.22 良
ダ1400
10頭4番6人
397k 加藤聡54.01:31.4 38.5 10-10-9 ルーサー (1.9) |
7
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭12番5人
392k 加藤聡54.01:33.3 42.3 4-2-3 スキニチーノ (1.8) |
2
浦和 20.08.14 重
3歳五
ダ1400
11頭6番2人
408k ★中島良50.01:33.0 41.8 5-4-3 トゥーヤング (2.0) |
3
浦和 20.07.27 不良
3歳五
ダ1400
11頭3番5人
403k ★中島良50.01:31.3 39.4 4-4-4 グローバルノヴ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ワールドエース シュゴテンシ 牡3 栗毛 ダークマレイン (Sabmykaa) |
松本剛 (笠松) 56.0 山際孝 (笠松) |
1.4
1人気 |
479 ±0 |
4
笠松 20.10.21 良
ダ1400
10頭8番3人
479k 松本剛56.01:30.5 39.8 2-2-4 ルーラーザクイ (1.8) |
1
笠松 20.10.05 良
ダ1400
12頭11番3人
480k 松本剛56.01:29.1 40.2 3-2-1 サトノバシリス (0.8) |
15
新潟 20.09.05 良
3歳未勝利
芝1400
18頭16番17人
480k 丸田恭56.01:26.0 38.0 12-12 トキメキ (2.8) |
8
中山 20.03.20 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭14番10人
472k ◇藤田菜54.01:58.6 41.4 5-7-7 ドラゴンウォリ (3.0) |
7
中山 20.03.07 良
3歳新馬
ダ1800
12頭1番6人
470k ミナリ56.02:00.0 42.9 3-3-3 ウインレゼルヴ (1.8) |
||
5 | 5 |
|
キズナ レーヌセレスティン 牝3 鹿毛 ルヴェソンヴェール (クロフネ) |
加藤利 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
264.2
10人気 |
499 +4 |
7
笠松 20.10.20 良
ダ1400
9頭8番8人
495k 加藤利54.01:34.2 41.7 9-9-9 ワンダフルライ (4.1) |
8
笠松 20.10.05 良
ダ1400
8頭2番8人
495k 加藤利54.01:34.2 40.3 8-8-8 ランジョウ (3.4) |
9
笠松 20.09.23 良
ダ1400
9頭8番9人
496k 松本剛54.01:33.7 40.2 9-9-9 ディープブルー (3.9) |
11
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭4番12人
488k 松本剛54.01:34.7 41.0 12-12-12 フラウボウ (2.7) |
8
笠松 20.08.26 良
ダ1400
10頭2番10人
488k 松本剛54.01:32.7 39.7 8-7-8 ラレーヌデュバ (3.3) |
||
6 | 6 |
|
ディープブリランテ ヴィルベル 牝3 栗毛 メイルストローム (シンボリクリスエス) |
池田敏 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
255.5
9人気 |
415 ±0 |
5
笠松 20.10.20 良
ダ1400
9頭7番9人
415k 池田敏54.01:34.1 42.6 7-7-5 ワンダフルライ (4.0) |
7
笠松 20.10.05 良
ダ1400
8頭4番7人
409k 池田敏54.01:33.3 40.6 6-5-5 ランジョウ (2.5) |
10
笠松 20.09.23 良
ダ1400
10頭10番8人
406k 池田敏54.01:34.6 42.9 4-7-10 エイシンカノー (3.3) |
8
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭10番11人
401k ★深澤杏50.01:33.7 40.6 11-11-11 フラウボウ (1.7) |
9
笠松 20.08.26 良
ダ1400
10頭3番9人
401k ★深澤杏50.01:34.4 40.7 10-10-10 ラレーヌデュバ (5.0) |
||
7 | 7 |
|
エイシンフラッシュ バトルショータイム 牡3 青毛 ピエナビーナス (フジキセキ) |
水野翔 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
11.5
3人気 |
450 -5 |
3
笠松 20.10.20 良
ダ1400
9頭10番4人
455k 松本剛56.01:32.1 41.5 3-2-3 ワンダフルライ (2.0) |
10
門別 20.09.29 良
ダ1500
10頭3番10人
468k 山本咲56.01:43.5 46.1 1-3-10 ムッシュパイロ (6.0) |
8
門別 20.09.01 重
ダ1200
9頭7番3人
472k 服部茂56.01:17.8 41.6 3-5 ステラータ (3.5) |
13
中山 20.03.20 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭7番11人
460k 木幡巧56.01:15.6 40.5 11-12 トーセンリズム (3.1) |
16
中山 19.12.28 良
2歳新馬
芝2000
18頭1番6人
448k 木幡巧55.02:08.9 41.7 5-6-7 フォアシュピー (4.5) |
||
8 |
|
ベルシャザール メイプルスター セン3 鹿毛 メイプルチャンス (アドマイヤムーン) |
東川慎 (笠松) △54.0 伊藤強 (笠松) |
24.9
4人気 |
469 -6 |
7
笠松 20.10.20 良
ダ1400
12頭12番1人
475k △東川慎54.01:32.7 42.0 5-5-7 ペイシャフレン (2.4) |
2
笠松 20.10.05 良
ダ1400
8頭5番3人
464k 吉井友56.01:30.8 39.2 1-1-1 ランジョウ (0.0) |
3
笠松 20.09.23 良
ダ1400
10頭1番4人
463k ▲東川慎53.01:31.5 39.5 6-6-4 エイシンカノー (0.2) |
8
園田 20.09.03 良
ダ1400
10頭8番2人
479k 吉村智55.01:37.2 44.4 3-4-6 ガナドルメモリ (2.2) |
9
園田 20.08.21 良
ダ1400
10頭6番3人
478k 下原理55.01:35.8 42.5 5-6-7 ピエナトビーズ (2.8) |
|||
8 | 9 |
|
ディープインパクト トーセンオリジン 牡3 鹿毛 トーセンブリリアン (ホワイトマズル) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
67.4
6人気 |
452 +1 |
6
笠松 20.10.20 良
ダ1400
9頭3番6人
451k 藤原幹56.01:34.1 42.8 6-6-6 ワンダフルライ (4.0) |
5
笠松 20.10.05 良
ダ1400
8頭9番5人
451k 藤原幹56.01:32.1 39.9 4-3-4 ランジョウ (1.3) |
5
笠松 20.09.23 良
ダ1400
10頭6番3人
449k 藤原幹56.01:32.0 40.0 9-5-3 エイシンカノー (0.7) |
3
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭5番4人
454k 藤原幹56.01:34.7 41.3 9-10-10 マイハート (3.3) |
6
笠松 20.08.10 良
ダ1400
10頭8番5人
464k 藤原幹56.01:31.8 41.0 5-4-4 トゥルーグリッ (4.0) |
||
10 |
|
ワールドエース ロナウド 牡3 鹿毛 ラタンペットロゼ (ストーミングホーム) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
2.6
2人気 |
420 -6 |
2
笠松 20.10.20 良
ダ1400
9頭2番1人
426k 水野翔56.01:30.2 39.3 4-3-2 ワンダフルライ (0.1) |
中止
小倉 20.09.05 良
3歳未勝利
芝2000
15頭14番9人
410k 藤岡康56.015 バルトロメウ |
5
小倉 20.08.29 良
3歳未勝利
芝1800
16頭10番11人
406k 藤岡康56.01:47.7 34.7 15-15-15 レミニシェンザ (0.5) |
5
小倉 20.08.15 良
3歳未勝利
芝2000
18頭17番12人
406k ▲泉谷楓53.02:00.8 36.3 13-3-3 チャイカ (0.5) |
9
新潟 20.07.26 良
3歳未勝利
芝1600
18頭2番15人
412k ▲泉谷楓53.01:34.9 33.8 11-10 グラニータ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。