R9
C1一組C1一組
- 2021年4月25日(日)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 123,000円 3着 70,000円 4着 35,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ローレルゲレイロ リュウノロビン 牝4 青鹿毛 ルッキングアップ (タイキシャトル) |
菅原辰 (岩手) 54.0 新田守 (岩手) |
3.6
2人気 |
451 +7 |
1
水沢 21.04.11 良
ダ1400
10頭9番3人
444k 菅原辰54.01:32.7 40.2 3-3-1 ブラザーサン (0.5) |
9
船橋 21.03.15 稍重
C2三四
ダ1200
11頭7番11人
446k 山本紀54.01:17.3 39.1 10-11-11 カンパニリズモ (1.9) |
11
川崎 21.03.01 良
杏(あんず)賞C2一二三
ダ1600
14頭8番12人
442k 酒井忍54.01:46.9 39.9 14-14-13 ジャイアントリ (2.7) |
10
船橋 21.02.09 良
C2三四
ダ1500
12頭8番11人
443k 酒井忍54.51:40.4 41.2 11-10-10 ゴールドスナイ (2.9) |
6
浦和 21.02.02 重
秩父メープルシロップ賞C2五六
ダ1400
12頭11番4人
443k 張田昂54.01:31.6 39.5 10-7-6 サルトグリーン (1.6) |
||
2 | 2 |
|
エーシンモアオバー エイシンアルゴス 牡4 鹿毛 エイシンコアー (エイシンデピュティ) |
山本政 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
79.6
10人気 |
487 -1 |
6
笠松 21.01.07 良
ダ1400
10頭5番6人
488k 馬渕繁56.01:31.9 41.4 1-1-3 タマモケトル (2.3) |
3
笠松 20.12.29 良
ダ1400
9頭4番4人
492k 馬渕繁56.01:31.7 39.9 4-5-4 サラサ (1.0) |
3
笠松 20.12.15 良
ダ1400
8頭3番4人
488k 馬渕繁56.01:30.2 39.1 3-3-3 クリーンガーベ (1.0) |
6
笠松 20.12.02 良
ダ1400
8頭3番8人
484k 馬渕繁56.01:30.2 39.7 3-4-4 ミユキリバタリ (1.5) |
11
笠松 20.11.18 良
ダ1400
11頭7番5人
494k 渡邊竜56.01:33.2 43.0 4-5-8 ブレスドレイン (3.4) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤオーラ ゴッドミラクル 牡6 鹿毛 メガフェリーチェ (サクラバクシンオー) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
23.0
8人気 |
477 +7 |
取消
水沢 21.04.04 稍重
ダ1600
9頭7番
鈴木祐56.0 |
5
水沢 21.03.22 不良
ダ1600
9頭8番2人
470k 高松亮56.01:44.4 38.4 6-6-5 ティーグローリ (0.9) |
11
浦和 21.02.26 良
C21112
ダ1500
12頭2番10人
474k 岡田大56.01:40.1 40.8 9-11-10 ゴールドバード (2.0) |
12
浦和 21.02.05 稍重
C213
ダ1400
12頭1番10人
478k ☆仲原大55.01:33.0 41.2 6-6-7 ボナジョルナー (3.4) |
4
川崎 21.01.29 重
金盞花(きんせんか)賞C2九十
ダ1500
13頭1番13人
475k ☆仲原大55.01:39.5 41.3 13-12-8 ミロヴィーナス (1.3) |
||
4 | 4 |
|
ロードアルティマ アオイスイセイ セン4 黒鹿毛 レッダンゴールド (サンデーサイレンス) |
陶文峰 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
8.5
4人気 |
484 +2 |
1
水沢 21.04.13 良
ダ1400
9頭7番4人
482k 岩本怜56.01:32.0 41.2 1-1-1 ナンヨーミカヅ (0.2) |
1
水沢 21.04.05 稍重
ダ1300
9頭9番2人
486k 陶文峰56.01:24.8 39.7 3-3-1 シンゲツ (0.2) |
6
水沢 21.03.22 不良
ダ850
10頭2番6人
483k 岩本怜56.051.9 36.7 4-4 プリンセスラッ (0.9) |
6
水沢 21.03.14 不良
ダ850
10頭4番4人
488k 岩本怜56.052.5 37.3 5-4 アンインジュリ (1.9) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ850
3番
485k 岩本怜56.0 |
||
5 | 5 |
|
ファルブラヴ トウショウレイダー 牡8 栗毛 オーロラトウショウ (キンググローリアス) |
小林凌 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
22.5
7人気 |
479 -3 |
3
水沢 21.04.13 良
ダ1300
11頭9番8人
482k 小林凌56.01:25.4 40.6 3-5-3 ジョヴィネッツ (0.5) |
4
水沢 21.03.29 重
ダ1600
11頭9番3人
475k ☆塚本涼55.01:44.5 40.6 2-2-3 モーニングレイ (0.9) |
6
水沢 21.03.13 良
ダ1400
10頭7番8人
478k ☆塚本涼55.01:32.4 41.5 5-4-6 アドマイヤホル (2.8) |
6
水沢 21.01.03 不良
ダ1400
9頭9番3人
485k 岩本怜56.01:30.7 40.3 9-8-9 ステーロ (1.4) |
1
水沢 20.12.26 不良
ダ1600
10頭8番6人
487k 岩本怜56.01:42.3 38.8 2-2-1 バトルハクオウ (0.3) |
||
6 | 6 |
|
メジロベイリー ヴェリイブライト 牡11 青鹿毛 サクセスウイッチ (ブライアンズタイム) |
高松亮 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
20.9
6人気 |
486 +6 |
8
水沢 21.04.12 良
ダ1600
9頭1番6人
480k 菅原辰56.01:47.5 42.6 4-4-5 コンバットパン (1.6) |
1
水沢 21.03.28 稍重
ダ1400
11頭1番3人
483k 菅原辰56.01:31.7 40.6 5-5-3 ヨルノトバリ (0.3) |
7
水沢 21.03.14 不良
ダ1400
10頭7番3人
485k 高松亮56.01:29.7 40.0 3-2-5 リュウノエドワ (1.5) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1600
8番
菅原辰56.0 |
取止
水沢 20.12.30 不良
ダ1600
10番
菅原辰56.0 |
||
7 |
|
アッミラーレ ミドリノイブキ セン8 鹿毛 スズオリヅル (フサイチコンコルド) |
塚本涼 (岩手) ☆55.0 平沢芳 (岩手) |
176.5
11人気 |
472 +5 |
9
水沢 21.04.04 稍重
ダ1600
9頭8番8人
467k 岩本怜56.01:49.5 41.8 7-8-9 フッカツノノロ (3.2) |
9
水沢 21.03.22 不良
ダ1600
9頭6番8人
465k 岩本怜56.01:46.8 40.4 7-9-9 ティーグローリ (3.3) |
10
水沢 21.03.13 良
ダ1600
10頭5番9人
472k 陶文峰56.01:49.4 40.8 9-10-10 アーリーバード (2.8) |
9
水沢 21.01.03 不良
ダ1600
11頭9番11人
475k 岩本怜56.01:45.4 40.1 9-3-9 ムーヴィング (1.8) |
11
水沢 20.12.27 不良
ダ1600
12頭7番11人
475k 岩本怜56.01:44.7 38.7 11-11-12 ピエナアルティ (2.1) |
|||
7 | 8 |
|
ガルボ モカ 牝4 黒鹿毛 アドリアーネ (アグネスデジタル) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
4.6
3人気 |
424 +3 |
4
水沢 21.03.13 良
ダ1600
10頭8番1人
421k 高松亮54.01:47.1 39.5 6-3-2 アーリーバード (0.5) |
1
水沢 21.01.03 不良
ダ1400
9頭4番1人
432k 大坪慎54.01:29.6 38.5 1-1-1 ジーンジニー (0.5) |
2
盛岡 20.11.23 不良
ダ1400
8頭4番1人
428k 大坪慎54.01:26.9 39.5 1-1 ツルマルオーソ (0.3) |
5
盛岡 20.11.08 不良
ダ1400
8頭6番1人
422k 大坪慎54.01:27.1 38.9 3-2 シングインザレ (1.0) |
1
盛岡 20.10.24 良
ダ1200
9頭4番3人
424k 大坪慎54.01:14.3 37.5 3-2 エリーズタイフ (0.2) |
||
9 |
|
バトルプラン ウイズワンダー 牡4 栗毛 サンシェル (Singspiel) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
10.5
5人気 |
507 ±0 |
2
水沢 21.04.13 良
ダ1600
12頭5番4人
507k 高橋悠56.01:46.7 42.6 1-1-1 ミオサヴァイブ (0.3) |
6
水沢 21.03.29 重
ダ1600
11頭4番2人
510k 高橋悠56.01:45.3 41.3 2-3-6 モーニングレイ (1.7) |
4
水沢 21.03.15 重
ダ1600
10頭7番4人
514k 高橋悠56.01:43.7 39.5 3-4-5 シュバリエサー (1.1) |
取止
水沢 21.01.10
ダ1400
9番
高橋悠56.0 |
取止
水沢 20.12.30 不良
ダ1400
11番
高橋悠56.0 |
|||
8 | 10 |
|
シニスターミニスター ハガキノハナ 牝6 黒鹿毛 リアルアーネスト (Consolidator) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
2.7
1人気 |
427 +3 |
4
水沢 21.04.13 良
ダ1400
10頭9番1人
424k 岩本怜54.01:32.0 42.4 4-3-2 コウギョウネル (0.2) |
1
水沢 21.03.29 不良
ダ1400
9頭8番1人
422k 岩本怜54.01:28.2 39.1 2-1-1 カズモンレアー (0.4) |
1
水沢 21.03.21 不良
ダ1300
8頭3番1人
421k 岩本怜54.01:21.7 38.9 2-2-1 ウインスペリウ (0.9) |
2
水沢 21.03.13 良
ダ1300
11頭8番1人
422k 岩本怜54.01:24.4 39.1 3-2-2 ロストマン (0.2) |
5
水沢 21.01.03 不良
ダ1400
10頭2番5人
420k 岩本怜54.01:30.3 39.8 4-4-4 リュウグウオー (1.1) |
||
11 |
|
ゴールドアリュール シゲルサファイア セン5 鹿毛 コテキタイ (サウスヴィグラス) |
木村暁 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
38.7
9人気 |
506 -2 |
5
水沢 21.04.04 稍重
ダ1600
9頭6番6人
508k 陶文峰56.01:47.2 39.2 9-9-7 フッカツノノロ (0.9) |
9
水沢 21.03.13 良
ダ1600
10頭11番6人
512k 菅原辰56.01:49.0 40.4 10-9-9 アーリーバード (2.4) |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
6番
岩本怜56.0 |
9
水沢 20.12.14 不良
ダ1600
10頭8番5人
506k ☆塚本涼55.01:43.2 40.7 1-1-5 モンサンフィエ (2.5) |
6
水沢 20.11.29 重
ダ850
10頭6番2人
512k 木村暁58.051.4 35.7 9-9 ヤマニンラボー (0.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。