R2
C2九組C2九組
- 2021年3月13日(土)
- 水沢:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 11:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 95,000円 3着 54,000円 4着 27,000円 5着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ディープブリランテ フラッシュイメル 牝6 栗毛 ネオザフラッシュ (タニノギムレット) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
14.3
4人気 |
411 +7 |
取止
水沢 21.01.10
ダ1400
11番
菅原辰54.0 |
取止
水沢 20.12.30 不良
ダ1400
6番
397k 菅原辰54.0 |
取止
水沢 20.12.21
ダ1400
9番
★関本玲50.0 |
2
盛岡 20.08.02 良
ダ1200
7頭2番4人
404k 関本淳54.01:14.9 37.6 3-2 ダンストーンラ (0.3) |
3
盛岡 20.07.27 不良
ダ1200
7頭4番3人
401k 関本淳54.01:14.1 37.5 3-2 ベストロード (0.3) |
||
2 | 2 |
|
バトルプラン ロストマン 牡5 黒鹿毛 トゥルーアイズ (スペシャルウィーク) |
村上忍 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
2.1
2人気 |
514 +2 |
取止
水沢 21.01.10
ダ1400
6番
村上忍56.0 |
取止
水沢 20.12.30 不良
ダ1400
5番
村上忍56.0 |
取止
水沢 20.12.19
ダ1400
8番
村上忍56.0 |
6
浦和 20.11.24 良
埼玉県養鶏協会長賞C1三四
ダ1400
12頭6番8人
512k 藤本現56.01:30.4 38.1 12-12-10 ナンヨーシンゲ (0.3) |
5
船橋 20.10.26 稍重
C1五六七ウ
ダ1200
9頭9番7人
507k 藤本現56.01:15.6 38.7 6-6-6 ビッグバンド (0.6) |
||
3 | 3 |
|
スターリングローズ コウギョウハンサム 牡11 鹿毛 メガンズイメージ (Deputy Minister) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
39.2
7人気 |
473 +3 |
取止
水沢 21.01.09 不良
ダ1400
9番
465k 陶文峰56.0 |
5
水沢 20.12.29 不良
ダ1400
11頭11番11人
470k 陶文峰56.01:29.6 39.7 4-5-5 シングインザレ (1.9) |
取止
水沢 20.12.20
ダ1400
8番
陶文峰56.0 |
8
水沢 20.12.06 稍重
ダ1400
10頭10番10人
465k 菅原辰56.01:32.6 40.0 6-8-8 リンドウ (1.8) |
10
盛岡 20.11.22 重
ダ1400
10頭6番9人
467k 菅原辰56.01:30.1 39.7 2-7 イチジン (2.7) |
||
4 | 4 |
|
ハービンジャー スーペルゴラッソ 牡5 鹿毛 クリスティロマンス (シンボリクリスエス) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
24.6
5人気 |
477 +6 |
4
水沢 21.01.02 不良
ダ1600
8頭2番7人
471k 高松亮56.01:44.7 39.4 8-8-6 ステイクロース (1.0) |
10
水沢 20.12.26 不良
ダ1600
12頭6番9人
480k 南郷家56.01:44.5 38.5 12-12-12 ボーンインメイ (2.2) |
取止
水沢 20.12.15
ダ1600
2番
南郷家56.0 |
6
水沢 20.11.30 重
ダ1600
9頭8番4人
480k 南郷家56.01:45.7 39.1 9-9-7 シールート (1.3) |
7
盛岡 20.11.16 稍重
ダ1600
10頭2番3人
488k 南郷家56.01:42.3 37.9 5-4 アロースコルト (1.6) |
||
5 | 5 |
|
ヘニーヒューズ ユアハピネス 牝5 栗毛 ハローサンライズ (ダンスインザダーク) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
205.9
11人気 |
434 +6 |
取止
水沢 21.01.10
ダ1400
5番
鈴木祐54.0 |
取止
水沢 20.12.30 不良
ダ1400
9番
鈴木祐54.0 |
取止
水沢 20.12.19
ダ1400
8番
鈴木祐54.0 |
11
水沢 20.12.08 稍重
ダ1400
11頭5番10人
428k 鈴木祐54.01:33.7 41.2 6-8-8 キタノユニヴァ (4.1) |
8
盛岡 20.11.23 重
ダ1400
9頭7番8人
435k 鈴木祐54.01:29.6 40.0 8-8 チスジ (3.7) |
||
6 | 6 |
|
ロードカナロア アールヘブン 牝4 黒鹿毛 ニーレンベルギア (アグネスタキオン) |
山本政 (岩手) 54.0 工藤裕 (岩手) |
14.2
3人気 |
437 +4 |
2
水沢 21.01.02 不良
ダ1300
9頭4番3人
433k 関本淳54.01:25.6 39.9 6-5-5 ウェルシー (0.1) |
3
水沢 20.12.26 不良
ダ1300
9頭9番3人
433k 関本淳54.01:24.8 38.9 7-7-7 フォーキャスト (2.2) |
取止
水沢 20.12.19
ダ1300
2番
関本淳54.0 |
5
水沢 20.12.13 稍重
ダ1300
7頭5番6人
437k 関本淳54.01:26.3 39.8 7-7-5 ピースフルタイ (3.2) |
12
函館 20.07.18 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭5番11人
440k 竹之智54.01:12.9 42.1 12-12 ゴーゴーレイワ (13.0) |
||
7 |
|
エーシンフォワード パッヘルベル セン4 栗毛 クレバーダンス (ダンスインザダーク) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
159.2
10人気 |
470 -6 |
5
水沢 21.01.02 不良
ダ1300
9頭9番7人
476k ★関本玲52.01:24.2 39.4 4-4-4 フォーキャスト (1.1) |
7
水沢 20.12.27 不良
ダ1300
10頭9番8人
481k ★関本玲52.01:28.1 41.9 7-8-8 ミモザ (2.4) |
取止
水沢 20.12.19
ダ1300
6番
★関本玲52.0 |
5
水沢 20.12.13 稍重
ダ1300
8頭5番7人
475k ★関本玲52.01:25.7 39.5 7-8-8 ワルツフォーラ (3.1) |
10
水沢 20.12.06 稍重
ダ1300
11頭7番8人
480k ★関本玲52.01:26.6 40.4 10-11-10 マイネルサイプ (1.6) |
|||
7 | 8 |
|
シニスターミニスター ハガキノハナ 牝6 黒鹿毛 リアルアーネスト (Consolidator) |
岩本怜 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
1.9
1人気 |
422 +2 |
5
水沢 21.01.03 不良
ダ1400
10頭2番5人
420k 岩本怜54.01:30.3 39.8 4-4-4 リュウグウオー (1.1) |
4
水沢 20.12.27 不良
ダ1600
10頭8番3人
424k 岩本怜54.01:44.1 38.1 4-3-3 ツーエムアリエ (0.6) |
取止
水沢 20.12.15
ダ1600
6番
岩本怜54.0 |
8
浦和 20.11.24 良
埼玉県養鶏協会長賞C1三四
ダ1400
12頭3番11人
413k 秋元耕54.01:30.8 39.1 9-8-8 ナンヨーシンゲ (0.7) |
13
大井 20.11.03 稍重
ダ1600
13頭6番13人
419k 見越彬54.01:45.4 42.0 6-7-7 マルベルタ (2.3) |
||
9 |
|
オーシャンブルー デルフィナス 牝4 鹿毛 プラニスフィア (ディープスカイ) |
阿部英 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
140.5
9人気 |
408 -10 |
9
水沢 21.01.02 不良
ダ1300
10頭8番7人
418k 坂口裕54.01:25.6 40.5 8-7-8 ダイメイムーン (1.0) |
5
水沢 20.12.26 不良
ダ1300
10頭7番5人
423k ★関本玲50.01:23.3 39.3 7-7-4 ドバウィビクト (1.1) |
6
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1200
7頭6番7人
428k 高橋悠54.01:15.9 38.4 6-6 クリノウマーベ (2.3) |
5
盛岡 20.10.24 良
ダ1200
8頭7番5人
422k 山本聡54.01:16.6 38.8 4-5 エメラルディ (2.5) |
10
盛岡 20.10.11 良
芝1600
12頭1番10人
424k 高橋悠54.01:42.7 39.5 7-8-7 モカ (3.6) |
|||
8 | 10 |
|
ルーラーシップ フライングハイ 牝5 鹿毛 サトノコンドル (アグネスタキオン) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
82.3
8人気 |
415 ±0 |
取止
水沢 21.01.10
ダ1400
5番
陶文峰54.0 |
7
水沢 20.12.31 不良
ダ1400
11頭3番9人
415k 陶文峰54.01:37.6 43.3 9-9-9 ルミリンナ (1.6) |
取止
水沢 20.12.21
ダ1400
8番
陶文峰54.0 |
取止
水沢 20.12.15
ダ1400
3番
陶文峰54.0 |
6
水沢 20.12.08 稍重
ダ1400
9頭8番8人
410k 陶文峰54.01:32.1 40.3 8-8-8 シャイニーブリ (0.6) |
||
11 |
|
ステイゴールド ロイヤルバースデー 牡6 栗毛 ロイヤルファンタジー (Monsun) |
関本玲 (岩手) ★52.0 佐藤祐 (岩手) |
28.1
6人気 |
473 +3 |
取止
水沢 21.01.10
ダ1600
10番
★関本玲52.0 |
取止
水沢 20.12.30 不良
ダ1600
2番
★関本玲52.0 |
取止
水沢 20.12.19
ダ1600
4番
★関本玲52.0 |
8
水沢 20.12.06 稍重
ダ1400
11頭4番8人
470k ★関本玲52.01:32.3 40.4 7-7-7 アイドルヲサガ (1.6) |
9
盛岡 20.11.22 重
ダ1400
10頭8番4人
468k 菅原辰56.01:30.4 38.3 3-6 トーセンバララ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。