R8
B2三組B2三組
- 2020年12月26日(土)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 98,000円 3着 56,000円 4着 35,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 3番ダンストンリアン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストロングリターン ヒラヒラ 牝4 鹿毛 ハルエサン (ジョリーズヘイロー) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
37.0
9人気 |
469 +2 |
取止
水沢 20.12.15
ダ1600
6番
鈴木祐54.0 |
4
水沢 20.11.30 重
ダ1600
10頭9番8人
467k 関本淳54.01:44.6 38.5 9-9-7 キンバリープロ (0.9) |
8
盛岡 20.11.16 稍重
ダ1600
10頭7番9人
472k 関本淳54.01:42.6 37.5 10-9 アロースコルト (1.9) |
8
盛岡 20.11.01 良
ダ1600
10頭6番9人
472k 関本淳54.01:41.9 39.6 7-7 ロードアルバー (2.2) |
6
盛岡 20.10.18 良
ダ1600
10頭2番8人
473k 関本淳54.01:41.3 39.3 6-4 ベターハーフ (0.5) |
||
2 | 2 |
|
ローズキングダム クロキシ 牝3 青鹿毛 ペルセクション (Invasor) |
菅原辰 (岩手) 54.0 佐藤祐 (岩手) |
3.4
1人気 |
430 -2 |
1
水沢 20.12.07 稍重
ダ1600
10頭4番4人
432k 菅原辰54.01:45.3 39.1 6-5-4 ウインスペリウ (0.2) |
1
盛岡 20.11.23 重
ダ1400
8頭5番3人
430k 菅原辰54.01:27.0 38.0 5-4 トーセンジルコ (0.3) |
6
盛岡 20.11.08 重
ダ1400
9頭8番5人
435k 菅原辰54.01:27.5 38.6 7-6 パンディーロ (1.8) |
4
盛岡 20.10.10 良
ダ1400
11頭8番2人
430k 菅原辰54.01:28.5 38.2 6-4 セレブレイトソ (0.5) |
3
盛岡 20.09.26 稍重
ダ1400
8頭6番4人
424k 菅原辰54.01:28.7 38.3 5-4 リュウグウハヤ (1.9) |
||
3 | 3 |
|
スマートファルコン ダンストンリアン 牝6 鹿毛 フローラルウインド (アグネスタキオン) |
塚本涼 (岩手) ☆53.0 村上実 (岩手) |
|
取止
水沢 20.12.15
ダ1600
4番
村上忍54.0 |
1
盛岡 20.11.07 稍重
ダ1600
11頭2番6人
461k 村上忍54.01:40.1 38.2 3-2 テンモントム (0.1) |
2
盛岡 20.10.12 稍重
ダ1600
11頭8番3人
460k ☆塚本涼53.01:42.0 37.5 9-6 レヴドゥトゥー (0.8) |
4
水沢 20.08.31 重
ダ1400
9頭6番1人
463k 村上忍54.01:30.2 39.4 6-5-4 ヴェルサイユコ (0.7) |
1
水沢 20.03.29 稍重
ダ1400
11頭5番3人
452k 村上忍54.01:32.2 40.3 4-4-3 エクスポーネン (0.0) |
|||
4 | 4 |
|
アーネストリー ヤマジュンミクロ 牝5 青鹿毛 アドマイヤシズカ (ダンスインザダーク) |
山本聡 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
4.9
3人気 |
442 -3 |
2
水沢 20.12.13 稍重
ダ1600
9頭9番1人
445k 山本聡54.01:45.4 39.6 3-3-3 トーセンバララ (0.3) |
3
水沢 20.12.01 稍重
ダ1600
6頭3番4人
443k 山本聡54.01:45.2 39.9 2-1-2 アポロラスベガ (0.6) |
8
川崎 20.11.09 良
C2一二三
ダ1500
14頭1番13人
441k 半澤慶54.01:38.4 41.6 6-9-9 ケイツーポンド (1.4) |
9
浦和 20.10.21 稍重
ヤングジョッキーズTR浦和 第2戦C2選抜馬
ダ1400
12頭2番9人
444k 福原杏54.01:32.2 40.0 10-8-8 アルジャディ (0.8) |
11
浦和 20.09.25 不良
秋の夜(あきのよ)特別C2一
ダ1600
11頭2番10人
445k 半澤慶54.01:47.3 42.4 5-7-10 マダムフィガロ (3.3) |
||
5 | 5 |
|
ベーカバド フランクオーシャン 牡5 鹿毛 カネスベネフィシオ (フォーティナイナー) |
南郷家 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
97.8
10人気 |
458 ±0 |
取止
水沢 20.12.15
ダ1600
5番
高橋悠56.0 |
10
水沢 20.11.30 重
ダ1600
10頭6番10人
458k 菅原辰56.01:45.8 40.3 7-7-8 キンバリープロ (2.1) |
6
盛岡 20.11.14 良
ダ1600
10頭1番9人
450k 坂口裕56.01:42.6 38.3 10-10 レヴドゥトゥー (2.1) |
9
盛岡 20.11.01 良
ダ1600
10頭5番8人
452k 坂口裕56.01:42.2 39.1 9-9 ロードアルバー (2.5) |
2
盛岡 20.10.18 良
ダ1600
10頭5番7人
446k 坂口裕56.01:42.5 38.9 7-5 コピーライター (0.1) |
||
6 | 6 |
|
プリサイスエンド ヤマジュンハナビ 牝4 青鹿毛 マルラニビスティー (ダンスインザダーク) |
高松亮 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
9.3
5人気 |
420 +2 |
取止
水沢 20.12.15
ダ1600
1番
山本聡54.0 |
14
大井 20.11.16 良
シリウス賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
16頭15番16人
418k 早田功54.01:29.5 39.2 16-16-16 ロイヤルペガサ (2.6) |
14
大井 20.11.06 良
ザクザクポイント貯まる楽天競馬賞競走B3三選抜特別
ダ1600
14頭1番14人
421k 早田功54.01:44.9 40.6 12-14-14 ベルリラ (3.7) |
11
大井 20.10.09 不良
VISIT・MINATO賞競走B3一二選抜特別
ダ1800
11頭11番11人
424k 瀬川将54.02:01.8 43.1 11-11-11 ゴールドプリン (6.7) |
10
大井 20.09.19 良
日吉坂賞競走B3三選抜特別
ダ1400
13頭4番13人
424k 瀬川将54.01:29.6 38.9 12-13-13 バトードラムー (1.9) |
||
7 |
|
ベルシャザール エリザベスキュート 牝3 芦毛 ミヤサンキューティ (クロフネ) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
3.6
2人気 |
520 -5 |
取止
水沢 20.12.15
ダ1600
7番
山本政54.0 |
10
盛岡 20.10.04 良
ダ1600
10頭2番1人
525k 山本政54.01:42.4 40.6 5-5 ロックオン (2.7) |
2
盛岡 20.09.05 良
ダ1600
7頭1番1人
524k 山本政54.01:42.5 38.7 4-4 ウインシンフォ (0.2) |
3
水沢 20.08.22 良
ダ1600
10頭6番2人
515k 山本政54.01:43.6 39.6 8-7-4 カフジリブラ (0.4) |
4
盛岡[グレードアイコン] 20.08.09 不良
ダ1800
12頭12番4人
521k 山本政54.01:53.9 38.4 9-8-6 マルケイマーヴ (1.1) |
|||
7 | 8 |
|
ファルブラヴ トウショウレイダー 牡7 栗毛 オーロラトウショウ (キンググローリアス) |
岩本怜 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
12.8
6人気 |
487 +4 |
取止
水沢 20.12.15
ダ1600
1番
岩本怜56.0 |
6
水沢 20.11.30 重
ダ1600
10頭2番4人
483k 岩本怜56.01:44.9 40.1 1-4-3 キンバリープロ (1.2) |
4
盛岡 20.11.16 稍重
ダ1600
10頭4番4人
489k 岩本怜56.01:41.9 38.6 2-2 アロースコルト (1.2) |
3
盛岡 20.11.02 稍重
ダ1600
9頭6番3人
481k ☆塚本涼55.01:40.6 38.7 3-2 リュウグウハヤ (1.8) |
4
盛岡 20.10.19 良
ダ1600
9頭7番3人
479k 岩本怜56.01:41.4 38.5 4-2 ダンサーズドリ (0.6) |
||
9 |
|
タートルボウル ヤマニンルサリー 牝6 鹿毛 ヤマニンメルベイユ (メジロマックイーン) |
田中洸 (岩手) ▲51.0 伊藤和 (岩手) |
19.3
7人気 |
475 -1 |
7
水沢 20.12.14 不良
ダ1300
10頭7番10人
476k ▲田中洸51.01:23.1 39.2 8-9-8 テンモントム (0.9) |
7
水沢 20.11.30 重
ダ1600
10頭10番7人
470k 高松亮54.01:44.9 38.4 10-10-10 キンバリープロ (1.2) |
6
盛岡 20.11.15 良
ダ1400
10頭6番9人
465k ▲田中洸51.01:28.5 37.9 10-8 サンサダンサー (1.3) |
5
盛岡 20.11.01 良
ダ1600
10頭10番10人
461k ▲田中洸51.01:41.5 40.3 2-2 ロードアルバー (1.8) |
9
盛岡 20.10.18 良
ダ1600
10頭9番10人
459k ▲田中洸51.01:41.7 39.3 8-9 ベターハーフ (0.9) |
|||
8 | 10 |
|
シンボリクリスエス トミケンアラバール 牡3 鹿毛 フェアリーロンド (ゴールドアリュール) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
6.2
4人気 |
519 +2 |
取止
水沢 20.12.15
ダ1600
9番
坂口裕56.0 |
5
水沢 20.11.30 重
ダ1600
10頭1番2人
517k 坂口裕56.01:44.6 39.5 3-6-5 キンバリープロ (0.9) |
5
盛岡 20.11.16 稍重
ダ1600
10頭9番2人
514k 坂口裕56.01:42.1 37.3 7-6 アロースコルト (1.4) |
3
盛岡 20.11.02 稍重
ダ1600
9頭1番2人
510k 坂口裕56.01:40.0 37.8 5-4 ラルーナ (0.6) |
2
盛岡 20.10.19 良
ダ1600
8頭4番1人
505k 坂口裕56.01:41.2 37.8 3-1 スリン (0.1) |
||
11 |
|
マンハッタンカフェ バトルハクオウ 牡5 芦毛 ピースヴィクトリア (マヤノトップガン) |
高橋悠 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
19.8
8人気 |
452 +2 |
取止
水沢 20.12.15
ダ1600
9番
岩本怜56.0 |
6
盛岡 20.11.16 稍重
ダ1600
10頭6番5人
450k 高橋悠56.01:42.1 37.1 8-8 アロースコルト (1.4) |
5
盛岡 20.11.02 稍重
ダ1600
9頭8番6人
447k 高橋悠56.01:40.5 37.7 9-8 ラルーナ (1.1) |
6
盛岡 20.10.04 良
ダ1600
10頭5番6人
442k 村上忍56.01:41.5 38.5 9-9 ロックオン (1.8) |
6
盛岡 20.09.12 良
芝1700
9頭4番4人
441k 村上忍56.01:48.0 36.8 9-9-9 ダズンフラワー (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。