R4
内田健介祝成人杯C24
- 2020年12月28日(月)
- 笠松:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
タイセイレジェンド ブルベアカンデラ 牡3 鹿毛 スカイヴァイパー (ステイゴールド) |
大塚研 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
101.7
9人気 |
491 +6 |
8
笠松 20.12.14 良
ダ1400
8頭1番8人
485k 大原浩56.01:30.7 39.4 6-8-8 デルマエメラル (0.9) |
5
笠松 20.11.30 良
ダ1400
9頭8番8人
490k 大原浩56.01:31.0 39.9 3-5-4 アービター (1.4) |
7
笠松 20.11.16 良
ダ1400
9頭1番9人
484k 大塚研56.01:32.3 39.5 9-9-7 コパノアーチャ (1.0) |
6
笠松 20.11.02 良
ダ1400
10頭2番8人
486k 高木健56.01:32.6 41.3 6-7-7 シュゴテンシ (4.4) |
4
笠松 20.10.20 良
ダ1400
9頭4番7人
480k 高木健56.01:32.9 41.6 5-4-4 ワンダフルライ (2.8) |
||
2 | 2 |
|
トーセンジョーダン サンマルジョオー 牝3 鹿毛 サンマルバンベール (マンハッタンカフェ) |
水野翔 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
18.4
6人気 |
422 -1 |
7
笠松 20.12.14 良
ダ1400
8頭2番7人
423k 加藤利54.01:30.6 39.7 4-5-6 デルマエメラル (0.8) |
2
笠松 20.11.30 良
ダ1400
9頭9番4人
426k 水野翔54.01:31.2 39.2 4-3-3 プライムエルフ (0.0) |
3
笠松 20.10.20 良
ダ1400
11頭1番4人
438k 渡邊竜54.01:33.3 41.7 4-4-5 ゴールドクレス (2.5) |
4
笠松 20.10.05 良
ダ1400
11頭2番4人
432k 渡邊竜54.01:31.9 40.9 4-5-5 ドリームアイ (1.3) |
7
笠松 20.09.23 良
ダ1400
10頭6番7人
430k 水野翔54.01:33.4 42.6 2-7-7 ヒルノコルシカ (2.8) |
||
3 | 3 |
|
エイシンフラッシュ リネンミッション 牝3 鹿毛 ピンクチャリス (アグネスタキオン) |
向山牧 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
6.1
3人気 |
434 -12 |
7
笠松 20.11.30 良
ダ1400
8頭1番1人
446k 向山牧54.01:33.5 43.6 2-3-6 サニーシェルブ (3.8) |
9
中山 20.04.12 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭1番9人
410k 丸田恭54.01:13.9 38.6 8-8 ジョイウイン (1.9) |
11
東京 20.02.01 良
3歳未勝利
芝1600
16頭9番13人
412k 丹内祐54.01:37.6 34.9 9-8 ラキャラントシ (1.1) |
6
東京 19.11.23 不良
2歳未勝利
芝1600
18頭2番7人
426k 丸田恭54.01:39.8 36.8 5-4 メリディアンロ (1.1) |
7
東京 19.11.02 良
2歳未勝利
ダ1600
10頭5番6人
430k ☆野中悠53.01:42.1 38.4 1-1 アナンダライト (1.3) |
||
4 | 4 |
|
キングズベスト キングズランド 牡3 青鹿毛 サウスキャロライナ (ステイゴールド) |
馬渕繁 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
71.4
8人気 |
443 -14 |
2
笠松 20.12.14 良
ダ1400
9頭5番9人
457k 馬渕繁56.01:30.5 39.4 2-2-2 エイシンカノー (0.5) |
6
笠松 20.11.30 良
ダ1400
9頭3番5人
451k 池田敏56.01:34.8 42.9 3-4-4 プライムエルフ (3.6) |
8
笠松 20.11.16 良
ダ1400
10頭6番8人
450k ★深澤杏52.01:33.5 41.7 3-5-7 ヒルノパルマ (3.5) |
10
笠松 20.11.02 良
ダ1400
12頭11番10人
448k ★深澤杏52.01:33.1 42.1 2-2-9 マホウショ (2.4) |
8
笠松 20.10.20 良
ダ1400
10頭10番7人
448k ★深澤杏52.01:35.3 45.1 2-4-5 リュクスレジェ (5.4) |
||
5 | 5 |
|
ベルシャザール マルヨダンクン 牡3 鹿毛 マルヨシャトル (タイキシャトル) |
吉井友 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
3.5
2人気 |
502 -8 |
3
笠松 20.12.14 良
ダ1400
8頭7番6人
510k 馬渕繁56.01:30.0 40.5 1-1-1 デルマエメラル (0.2) |
6
笠松 20.11.30 良
ダ1400
8頭7番5人
512k △東川慎54.01:33.4 44.1 1-2-5 サニーシェルブ (3.7) |
12
新潟 20.08.01 重
3歳未勝利
ダ1800
15頭4番14人
488k 長岡禎56.01:58.0 41.9 8-10-11 バロンデッセ (4.9) |
12
京都 20.05.10 良
3歳未勝利
ダ1900
15頭5番12人
508k 坂井瑠56.02:05.9 43.3 3-3-7 ニホンピロスト (5.2) |
12
阪神 20.03.08 重
3歳新馬
ダ1800
15頭1番10人
518k 幸英明56.01:58.4 40.1 4-4-6 アーヴィンド (3.2) |
||
6 | 6 |
|
ロードカナロア ヒルノグバーナ 牝3 黒鹿毛 ハッピージュエル (リンカーン) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
11.3
5人気 |
450 +2 |
2
笠松 20.12.14 良
ダ1400
9頭4番3人
448k 藤原幹54.01:30.5 39.0 5-4-4 アイワナトラス (0.6) |
4
笠松 20.11.30 良
ダ1400
9頭4番3人
448k 藤原幹54.01:32.9 40.0 7-6-6 プライムエルフ (1.7) |
3
笠松 20.11.16 良
ダ1400
10頭9番3人
448k 向山牧54.01:31.8 39.5 8-7-6 ワイエスキャン (0.9) |
4
笠松 20.11.02 良
ダ1400
9頭4番4人
450k 向山牧54.01:32.4 39.4 5-6-5 トライエヴリシ (0.9) |
3
笠松 20.10.20 良
ダ1400
9頭7番4人
446k 藤原幹54.01:31.5 38.8 8-6-4 モリトアリュル (2.4) |
||
7 | 7 |
|
ルーラーシップ ヘヴンレーヴ 牝3 鹿毛 ロックオブサリサ (Rock of Gibraltar) |
加藤利 (名古屋) 54.0 水野善 (笠松) |
249.6
10人気 |
424 +7 |
7
笠松 20.12.14 良
ダ1400
8頭6番6人
417k 森島貴54.01:33.2 42.2 4-4-5 ヤマニンパジャ (5.5) |
10
園田 20.11.03 重
ダ1400
10頭2番4人
425k 田中学54.01:34.6 41.4 5-6-7 ライワルツ (3.8) |
8
園田 20.10.09 不良
ダ1400
10頭7番5人
401k 田野豊54.01:32.6 41.8 7-6-6 ゼットグローリ (3.0) |
9
園田 20.09.25 不良
ダ1400
10頭2番9人
411k 田野豊54.01:31.3 40.7 7-6-8 トーレスデルパ (1.9) |
15
新潟 20.08.02 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭4番14人
394k ☆齋藤新53.02:00.0 44.3 1-5-9 クリノキングボ (7.1) |
||
8 |
|
シビルウォー ヤマニンスープル 牝3 黒鹿毛 ヤマニンスプラウト (フオテイテン) |
大原浩 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
19.2
7人気 |
398 -6 |
5
笠松 20.12.14 良
ダ1400
8頭8番1人
404k 吉井友54.01:30.5 39.3 8-7-7 デルマエメラル (0.7) |
4
笠松 20.11.30 良
ダ1400
9頭5番4人
411k 吉井友54.01:30.3 38.6 7-7-7 アービター (0.7) |
3
笠松 20.11.16 良
ダ1400
9頭4番1人
407k 吉井友54.01:31.4 39.6 7-6-4 コパノアーチャ (0.1) |
2
笠松 20.11.02 良
ダ1400
9頭1番3人
413k 吉井友54.01:31.8 39.0 6-4-4 トライエヴリシ (0.3) |
2
笠松 20.10.20 良
ダ1400
10頭8番2人
416k 吉井友54.01:31.8 39.9 7-7-5 メイショウセン (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
ジャスタウェイ サトノバシリス 牝3 黒鹿毛 サトノラミア (ブライアンズタイム) |
筒井勇 (笠松) 54.0 東川公 (笠松) |
2.2
1人気 |
438 -2 |
2
笠松 20.12.14 良
ダ1400
8頭3番2人
440k 藤原幹54.01:29.9 39.0 5-4-4 デルマエメラル (0.1) |
7
笠松 20.11.30 良
ダ1400
9頭6番3人
437k 藤原幹54.01:31.5 40.6 2-2-3 アービター (1.9) |
2
笠松 20.11.16 良
ダ1400
10頭8番1人
441k 藤原幹54.01:31.4 40.0 3-1-1 ワイエスキャン (0.5) |
3
笠松 20.11.02 良
ダ1400
10頭4番1人
447k 藤原幹54.01:30.9 40.6 2-2-1 ベルブション (0.5) |
取消
笠松 20.10.20 良
ダ1400
9頭5番
水野翔54.0 |
||
10 |
|
ヘニーヒューズ ティアップレディー 牝3 芦毛 ティアップレーヴ (クロフネ) |
森島貴 (笠松) 54.0 東川公 (笠松) |
7.1
4人気 |
450 +1 |
4
笠松 20.12.14 良
ダ1400
8頭6番3人
449k 森島貴54.01:30.1 38.6 7-6-5 デルマエメラル (0.3) |
3
笠松 20.11.30 良
ダ1400
9頭4番7人
449k 森島貴54.01:30.1 38.2 6-8-6 アービター (0.5) |
6
笠松 20.11.16 良
ダ1400
9頭2番6人
453k 森島貴54.01:32.0 40.4 4-5-5 コパノアーチャ (0.7) |
7
笠松 20.11.02 良
ダ1400
12頭8番3人
452k 吉井友54.01:31.8 39.8 6-7-8 マホウショ (1.1) |
2
笠松 20.10.20 良
ダ1400
10頭1番5人
453k 吉井友54.01:31.1 39.8 5-5-4 リュクスレジェ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。