R9

いちょう並木特別A12

  • 2020年10月27日(火)
  • 金沢:第9競走
  • ダ1500m
  • 発走時間 15:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 800,000円 2着 224,000円 3着 112,000円 4着 80,000円 5着 64,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アポロキングダム
アポロモンスター
牡6   栗毛
アポロパステル
(ゴールドアリュール)
中島龍
(金沢)
56.0
高橋俊
(金沢)
97.4
(7人気)
505
+1
5 金沢
20.10.11  稍重
ダ1700  10頭6番10人
504k 池田敦56.0
1:51.7 39.2 7-7-7
ノーブルステッ (0.7)
2 金沢
20.09.15  稍重
ダ1400  7頭7番5人
498k 藤田弘56.0
1:29.6 38.3 3-4-3
ハクサンルドル (0.5)
10 金沢
20.08.16  良
ダ1700  10頭8番9人
498k 中島龍56.0
1:53.8 39.7 10-7-7
メジャーシップ (2.2)
4 金沢
20.08.04  良
ダ1400  7頭6番5人
498k 中島龍56.0
1:31.9 37.8 3-2-3
ノーブルステッ (0.7)
9 金沢[グレードアイコン]
20.07.21  稍重
ダ1400  10頭1番10人
504k 畑中信57.0
1:31.4 39.8 7-9-9
ナリタミニスタ (3.3)
2 2 タイキシャトル
フェルヴィド
牡4   鹿毛
テーマソング
(ジャングルポケット)
柴田勇
(金沢)
56.0
金田一
(金沢)
31.2
(6人気)
495
-1
1 金沢
20.10.06  稍重
ダ1700  10頭3番2人
496k 柴田勇56.0
1:51.6 38.1 1-1-2
キョウワスピネ (0.3)
3 金沢
20.09.22  良
ダ1700  10頭8番2人
499k 青柳正56.0
1:52.3 39.1 3-3-3
エンドレスゴー (0.7)
1 金沢
20.09.06  良
ダ1400  8頭1番1人
492k 柴田勇56.0
1:31.0 38.8 4-4-4
チャーハン (0.2)
3 金沢
20.08.10  良
ダ1500  10頭1番1人
489k 柴田勇56.0
1:38.1 39.2 5-5-3
ケンデスティニ (1.3)
4 金沢
20.07.28  不良
ダ1700  10頭5番2人
493k 柴田勇56.0
1:52.1 39.2 1-1-2
マインシャッツ (0.6)
3 3 Lonhro
エイシンビジョン
牡7   鹿毛
Christine Daae
(Giant’s Causeway)
吉原寛
(金沢)
56.0
金田一
(金沢)
4.8
(2人気)
472
-5
3 金沢
20.10.11  稍重
ダ1700  10頭3番3人
477k 柴田勇56.0
1:51.3 39.4 3-2-3
ノーブルステッ (0.3)
4 金沢
20.09.27  重
ダ1700  8頭4番3人
488k 柴田勇56.0
1:51.7 40.2 3-1-2
アルバリ (0.8)
3 金沢
20.08.30  良
ダ1700  9頭6番1人
484k 柴田勇56.0
1:52.0 39.9 1-1-3
アルバリ (0.9)
3 金沢
20.08.02  良
ダ1700  7頭6番3人
486k 柴田勇56.0
1:51.4 39.1 1-2-2
トウショウデュ (1.7)
1 金沢
20.06.28  重
ダ1400  8頭8番1人
483k 柴田勇56.0
1:30.0 38.3 2-2-1
フラッシュアロ (0.8)
4 4 シニスターミニスター
ファストフラッシュ
牡5   栗毛
タフネスデジタル
(アグネスデジタル)
青柳正
(金沢)
56.0
鈴木正
(金沢)
1.3
(1人気)
501
-1
1 金沢
20.10.13  良
ダ1500  7頭3番3人
502k 青柳正56.0
1:34.6 37.5 4-3-2
トウショウデュ (0.4)
4 金沢[グレードアイコン]
20.07.21  稍重
ダ1400  10頭5番6人
504k 平瀬城57.0
1:29.0 38.4 5-5-6
ナリタミニスタ (0.9)
5 金沢[グレードアイコン]
20.06.23  良
ダ2100  9頭3番4人
502k 筒井勇57.0
2:20.0 41.4 1-1-3
サウスアメリカ (1.2)
1 金沢
20.06.07  良
ダ1700  7頭3番1人
500k 青柳正56.0
1:52.6 40.6 1-1-1
タンクティーエ (0.2)
5 金沢[グレードアイコン]
20.05.24  良
ダ2000  11頭10番5人
505k 青柳正56.0
2:14.1 41.9 1-2-2
サノサマー (2.1)
5 5 ヘニーヒューズ
ロックスピリット
牡4   鹿毛
レディーロックフォード
(Invincible Spirit)
藤田弘
(金沢)
56.0
金田一
(金沢)
20.3
(5人気)
523
+3
4 金沢
20.08.16  良
ダ1700  10頭5番1人
520k 藤田弘56.0
1:52.4 39.0 3-4-1
メジャーシップ (0.8)
1 金沢
20.07.12  不良
ダ1700  10頭4番2人
515k 藤田弘56.0
1:52.3 38.3 2-2-1
バリオラージュ (0.3)
1 金沢
20.06.14  不良
ダ1700  8頭8番1人
505k 藤田弘56.0
1:51.4 38.5 2-2-1
バリオラージュ (0.8)
8 金沢
20.05.31  良
ダ1700  8頭7番1人
505k 柴田勇56.0
1:55.3 43.1 4-1-4
マイネルオニキ (1.7)
7 大井
20.03.18  稍重
C1四五
ダ1600  14頭4番5人
498k 山本聡56.0
1:44.2 40.8 9-4-5
レイナデルビエ (0.9)
6 6 スマートファルコン
エンドレスゴールド
牡5   鹿毛
シャコーゴールド
(キングカメハメハ)
堀場裕
(金沢)
56.0
加藤和
(金沢)
11.5
(4人気)
474
+5
4 金沢
20.10.13  良
ダ1500  7頭6番6人
469k 堀場裕56.0
1:35.3 37.6 5-5-4
ファストフラッ (0.7)
1 金沢
20.09.22  良
ダ1700  10頭7番1人
470k 堀場裕56.0
1:51.6 38.4 2-2-1
アイリュミエー (0.3)
2 金沢
20.09.08  良
ダ1700  8頭7番1人
470k 堀場裕56.0
1:52.1 39.4 3-2-1
キョウワスピネ (0.1)
3 金沢
20.08.25  良
ダ1500  8頭4番1人
465k 堀場裕56.0
1:37.3 38.6 5-3-3
エイシンホープ (0.4)
1 金沢
20.07.28  不良
ダ1500  9頭7番1人
468k 堀場裕56.0
1:36.7 39.1 5-3-1
テソーロ (0.8)
7 7 アドマイヤムーン
ハクサンルドルフ
牡7   黒鹿毛
キングスミール
(Theatrical)
米倉知
(金沢)
56.0
加藤義
(金沢)
7.6
(3人気)
492
-2
9 金沢
20.10.11  稍重
ダ1700  10頭1番1人
494k 鈴木太56.0
1:52.2 39.1 9-9-8
ノーブルステッ (1.2)
1 金沢
20.09.15  稍重
ダ1400  7頭5番3人
494k 吉原寛56.0
1:29.1 38.1 4-1-1
アポロモンスタ (0.5)
7 金沢
20.08.04  良
ダ1400  7頭3番1人
493k 吉原寛56.0
1:33.1 38.3 6-6-6
ノーブルステッ (1.9)
6 金沢
20.07.05  不良
ダ1400  9頭1番2人
488k 吉原寛56.0
1:30.8 39.1 5-5-6
ジャーニーマン (1.5)
4 金沢
20.06.23  良
ダ1900  8頭3番3人
493k 吉原寛56.0
2:08.1 42.0 5-3-3
ジャーニーマン (2.5)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2000/10/23 金沢 ダ 1500 ダイタクギンガ 武      豊 55.0 不良 1:33.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑