R11
エーデルワイス賞(Jpn3)2歳牝馬オープン
[グレードアイコン]- 2020年10月15日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 20,000,000円 2着 5,600,000円 3着 4,200,000円 4着 2,800,000円 5着 1,400,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 15番ウワサノシブコ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アグネスデジタル ラストリージョ 牝2 鹿毛 コスモマクスウェル (アドマイヤマックス) |
柴田大 (中央) 54.0 蛯名利 (中央) |
5.2
3人気 |
448 +4 |
1
札幌 20.09.06 良
すずらん賞2歳オープン
芝1200
16頭2番10人
444k 丹内祐54.01:10.1 35.8 3-3 クローリスノキ (0.0) |
1
新潟 20.07.25 稍重
2歳新馬
ダ1200
15頭1番8人
456k 柴田大54.01:12.3 36.7 5-5 サトノアポロン (0.3) |
|||||
2 |
|
ダノンレジェンド アウィウィリオ 牝2 鹿毛 レッドシャトル (タイキシャトル) |
阪野学 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
260.5
14人気 |
436 +4 |
2
門別 20.09.30 良
ダ1500
5頭4番1人
432k 石川倭54.01:39.0 39.7 2-2-2 テイクアターン (0.9) |
1
門別 20.09.10 重
ダ1000
6頭5番2人
426k 石川倭54.01:00.3 36.1 4-4 スターキンメダ (0.2) |
1
門別 20.08.27 良
ダ1000
11頭2番2人
428k 石川倭54.01:03.1 38.8 1-1 ドンピシャ (0.0) |
4
門別 20.08.13 良
ダ1000
9頭9番1人
426k 宮崎光54.01:02.8 38.4 3-2 クラフェニック (0.8) |
2
門別 20.07.30 良
ダ1000
12頭2番3人
426k 服部茂54.01:02.8 38.8 3-5 パラリーガル (0.2) |
|||
2 | 3 |
|
ディスクリートキャット ホーキーポーキー 牝2 栗毛 ファンファーレ (フレンチデピュティ) |
杉原誠 (中央) 54.0 武市康 (中央) |
24.2
8人気 |
458 +2 |
6
中山 20.09.26 稍重
カンナS2歳オープン
芝1200
8頭8番7人
456k 杉原誠54.01:11.2 36.7 3-3 オールアットワ (1.3) |
11
函館[グレードアイコン] 20.07.18 良
第52回 函館2歳S2歳オープン
芝1200
15頭2番9人
462k 杉原誠54.01:10.5 36.6 4-4 リンゴアメ (0.7) |
1
函館 20.07.04 良
2歳未勝利
芝1200
7頭6番1人
448k 杉原誠54.01:10.9 35.7 1-1 ロジネイア (0.0) |
2
函館 20.06.20 良
2歳新馬
芝1200
11頭2番6人
452k 嶋田純54.01:09.6 35.7 2-2 モンファボリ (0.9) |
|||
4 |
|
ディープブリランテ ブルーカルセドニー 牝2 鹿毛 ニシノミーチャン (キングカメハメハ) |
五十冬 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
91.2
10人気 |
440 ±0 |
1
門別[グレードアイコン] 20.09.17 重
ダ1600
10頭10番6人
440k 五十冬54.01:42.3 39.5 6-3-1 ケープホーン (0.2) |
8
門別[グレードアイコン] 20.08.27 良
ダ1200
12頭4番3人
440k 笹田知54.01:16.2 39.6 8-9 ソロユニット (2.3) |
2
門別 20.07.29 良
ダ1200
12頭8番3人
440k 五十冬54.01:15.3 38.8 6-4 クローリスノキ (0.6) |
3
門別 20.07.09 稍重
ダ1200
12頭8番6人
444k 五十冬54.01:14.8 38.1 8-7 マーサマイディ (0.6) |
1
門別 20.06.03 良
ダ1200
12頭10番3人
436k 五十冬54.01:17.0 39.4 5-3 リードキングダ (0.7) |
|||
3 | 5 |
|
エイシンヒカリ エイシンウィンク 牝2 黒鹿毛 エーシンブイムード (Malibu Moon) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
23.6
7人気 |
442 +4 |
1
門別 20.09.16 重
ダ1200
10頭6番2人
438k 石川倭54.01:13.5 38.7 2-2 リコーシンザン (0.3) |
1
門別 20.09.02 稍重
ダ1000
10頭3番2人
442k 石川倭54.01:00.5 37.0 2-1 モッケノサイワ (0.3) |
1
門別 20.08.06 稍重
ダ1000
9頭4番3人
440k 服部茂54.01:01.0 37.1 2-2 マメニーニャ (0.9) |
6
門別 20.06.30 重
ダ1000
11頭10番3人
422k 石川倭54.01:02.2 38.6 2-1 ソロユニット (2.0) |
6
門別 20.06.11 良
ダ1000
10頭11番6人
426k 石川倭54.01:05.2 41.2 2-1 レディブラウン (2.1) |
||
6 |
|
サウスヴィグラス マーサマイディア 牝2 栗毛 ドリームヴィーナス (ジェイドロバリー) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
10.9
5人気 |
496 +4 |
6
門別[グレードアイコン] 20.09.17 重
ダ1600
10頭4番1人
492k 桑村真54.01:43.7 41.3 2-1-4 ブルーカルセド (1.4) |
1
門別[グレードアイコン] 20.08.12 良
ダ1000
12頭9番1人
492k 桑村真54.059.7 36.0 2-2 トンデコパ (0.1) |
1
門別 20.07.09 稍重
ダ1200
12頭5番2人
488k 小野楓54.01:14.2 38.6 1-1 レディブラウン (0.5) |
3
門別 20.06.17 良
ダ1200
9頭2番2人
498k 落合玄54.01:17.0 40.5 1-1 エイシンビッグ (0.6) |
1
門別 20.05.20 良
ダ1000
12頭10番1人
490k 桑村真54.01:01.3 37.4 1-1 ウワサノシブコ (0.8) |
|||
4 | 7 |
|
アドマイヤムーン マウンテンムスメ 牝2 栗毛 ヤマガール (ストーミングホーム) |
田邊裕 (中央) 54.0 中野栄 (中央) |
20.8
6人気 |
454 +10 |
9
札幌 20.09.06 良
すずらん賞2歳オープン
芝1200
16頭11番2人
444k 菱田裕54.01:10.8 36.7 2-2 ラストリージョ (0.7) |
1
札幌 20.08.29 良
2歳未勝利
芝1200
12頭6番3人
438k 坂井瑠54.01:10.3 36.2 1-1 ショウナンアシ (0.7) |
2
札幌 20.08.08 良
2歳新馬
芝1200
9頭7番5人
444k 田邊裕54.01:10.2 35.3 2-2 テーオーメアリ (0.3) |
||||
8 |
|
リオンディーズ アークリオン 牝2 鹿毛 エアワルツ (ダンスインザダーク) |
小野楓 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
286.9
15人気 |
478 +6 |
1
門別 20.09.24 稍重
ダ1200
10頭2番1人
472k 石川倭54.01:15.4 39.3 1-1 アーデンスピリ (0.8) |
2
門別 20.09.10 重
ダ1200
10頭2番1人
482k 石川倭54.01:14.1 37.7 1-1 アイバンホー (0.2) |
2
門別 20.08.20 良
ダ1000
9頭3番9人
476k 石川倭54.01:02.2 36.9 6-5 トゥルスウィー (0.1) |
3
門別 20.08.05 良
ダ1000
9頭3番5人
486k ☆小野楓53.01:03.0 37.8 4-4 アサンテギア (0.6) |
||||
5 | 9 |
|
パイロ ミコブラック 牝2 青鹿毛 ペニーブラック (Redoute’s Choice) |
岩田康 (中央) 54.0 浅見秀 (中央) |
9.6
4人気 |
472 -6 |
4
中京 20.09.26 稍重
ヤマボウシ賞2歳1勝クラス
ダ1400
9頭2番6人
478k 鮫島駿54.01:25.2 37.8 3-3 デュアリスト (1.6) |
1
小倉 20.09.05 良
2歳未勝利
ダ1700
15頭3番2人
462k 鮫島駿54.01:47.7 37.7 1-1-1 コパノジャンピ (0.6) |
3
新潟 20.08.08 重
2歳新馬
ダ1800
15頭1番3人
468k 岩田康54.01:55.2 37.4 8-7-5 サウンドブレイ (0.5) |
||||
10 |
|
フリオーソ レディブラウン 牝2 青鹿毛 レモンリーフ (リンドシェーバー) |
山本咲 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
96.0
12人気 |
452 +2 |
4
門別[グレードアイコン] 20.09.17 重
ダ1600
10頭3番5人
450k 松井伸54.01:42.6 39.5 4-7-6 ブルーカルセド (0.3) |
2
門別[グレードアイコン] 20.08.27 良
ダ1200
12頭10番6人
444k 山本咲54.01:15.4 40.0 2-3 ソロユニット (1.5) |
4
門別 20.08.11 稍重
ダ1200
8頭4番3人
448k 宮崎光54.01:14.1 38.1 3-3 ハッピーホンコ (0.6) |
2
門別 20.07.09 稍重
ダ1200
12頭2番9人
444k 服部茂54.01:14.7 38.6 4-2 マーサマイディ (0.5) |
1
門別 20.06.11 良
ダ1000
10頭2番1人
440k 岩橋勇54.01:03.1 39.2 1-1 ブルースウェー (0.4) |
|||
6 | 11 |
|
アジアエクスプレス ソロユニット 牝2 栗毛 ヒバリエクスプレス (アグネスデジタル) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
2.3
1人気 |
444 +4 |
1
門別[グレードアイコン] 20.08.27 良
ダ1200
12頭3番1人
440k 阿部龍54.01:13.9 38.5 2-1 レディブラウン (1.5) |
1
門別 20.08.11 稍重
ダ1200
6頭6番1人
440k 阿部龍54.01:13.8 38.9 2-1 ストックグロリ (0.6) |
1
門別 20.07.22 稍重
ダ1000
8頭2番1人
446k 阿部龍54.01:00.4 37.3 2-1 チサット (0.6) |
1
門別 20.06.30 重
ダ1000
11頭5番1人
450k 阿部龍54.01:00.2 36.7 1-1 タクシードライ (0.8) |
2
門別 20.06.17 良
ダ1000
7頭3番2人
446k 桑村真54.01:02.6 37.7 2-1 ラッキーカイザ (0.0) |
||
12 |
|
ホッコータルマエ スーパービンゴ 牝2 鹿毛 ナカヤママニッシュ (トワイニング) |
村上忍 (岩手) 54.0 齊藤正 (北海道) |
95.9
11人気 |
460 ±0 |
5
門別 20.10.06 不良
ダ1200
9頭8番1人
460k 松井伸54.01:14.1 38.8 3-2 ビービーアクテ (1.1) |
1
門別 20.09.09 稍重
ダ1000
6頭1番2人
452k 石川倭54.01:00.7 37.3 1-1 ライジングサン (2.6) |
||||||
7 | 13 |
|
キンシャサノキセキ クローリスノキセキ 牝2 鹿毛 レディクローリス (フォーティナイナー) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
4.0
2人気 |
452 +6 |
2
札幌 20.09.06 良
すずらん賞2歳オープン
芝1200
16頭16番8人
446k 服部茂54.01:10.1 35.2 7-6 ラストリージョ (0.0) |
3
門別 20.08.11 稍重
ダ1200
8頭8番2人
446k 服部茂54.01:13.6 37.8 2-2 ハッピーホンコ (0.1) |
1
門別 20.07.29 良
ダ1200
12頭6番1人
444k 服部茂54.01:14.7 39.0 4-3 ブルーカルセド (0.6) |
1
門別 20.07.09 稍重
ダ1100
8頭2番2人
438k 服部茂54.01:07.9 37.7 1-1 ダイメイリボン (1.7) |
|||
14 |
|
ヴァンセンヌ トゥルスウィー 牝2 鹿毛 ブラックウィッチ (ブラックホーク) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 川島洋 (北海道) |
80.0
9人気 |
460 +6 |
1
門別 20.09.08 稍重
ダ1200
10頭1番5人
454k 服部茂54.01:13.9 38.9 1-1 モズアンビリバ (0.6) |
1
門別 20.08.20 良
ダ1000
9頭5番2人
454k 服部茂54.01:02.1 38.0 1-1 アークリオン (0.1) |
1
門別 20.07.29 良
ダ1200
9頭6番1人
450k 五十冬54.01:16.2 40.6 2-2 ラブミーグッド (0.4) |
3
門別 20.07.08 重
ダ1000
8頭9番3人
452k 五十冬54.01:02.0 38.5 2-2 ブルースウェー (1.0) |
5
門別 20.06.24 良
ダ1000
9頭6番1人
444k 五十冬54.01:03.4 39.2 3-4 ライトシャワー (0.9) |
|||
8 | 15 |
|
アイルハヴアナザー ウワサノシブコ 牝2 栗毛 スマートシンパシー (ダンスインザダーク) |
松井伸 (北海道) 54.0 米川伸 (北海道) |
|
4
門別[グレードアイコン] 20.09.24 稍重
ダ1200
10頭11番5人
444k 阪野学54.01:14.2 38.2 5-3 リーチ (0.6) |
1
門別 20.08.27 良
ダ1200
11頭8番3人
436k 石川倭54.01:15.8 38.3 8-6 プロジェクトエ (0.4) |
3
門別 20.08.12 良
ダ1200
10頭11番9人
444k 加藤誓54.01:14.3 38.4 2-3 モリデンアロー (0.8) |
10
門別 20.07.30 良
ダ1200
11頭3番5人
440k 加藤誓54.01:20.8 41.9 9-10 ハナウタマジリ (4.1) |
1
門別 20.07.09 稍重
ダ1200
8頭3番1人
436k 松井伸54.01:15.9 39.1 2-2 エイシンシッソ (0.2) |
|||
16 |
|
マクフィ スマイルミュ 牝2 黒鹿毛 セイユウスマイル (ルールオブロー) |
落合玄 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
101.7
13人気 |
498 +8 |
3
盛岡[グレードアイコン] 20.09.21 良
芝1600
9頭7番2人
490k 桑村真54.01:41.1 37.8 1-1-1 マツリダスティ (0.4) |
6
札幌 20.08.23 良
クローバー賞2歳オープン
芝1500
14頭12番14人
490k 大野拓54.01:30.6 36.3 4-4-5 カイザーノヴァ (1.0) |
5
門別 20.07.29 良
ダ1200
12頭12番6人
498k 落合玄54.01:15.7 40.1 3-2 クローリスノキ (1.0) |
13
門別[グレードアイコン] 20.06.30 重
ダ1200
13頭3番7人
496k 阪野学54.01:16.8 41.5 5-11 サイダイゲンカ (3.6) |
1
門別 20.05.21 良
ダ1100
8頭4番1人
486k 桑村真54.01:08.6 39.5 1-1 エムザックベー (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。