R3
サラ系C20組C20
- 2020年10月8日(木)
- 笠松:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
オーシャンブルー プリティスラッガー 牝3 青鹿毛 ポポラーレ (エブロス) |
筒井勇 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
50.3
5人気 |
414 +7 |
6
笠松 20.09.22 良
ダ1400
8頭7番6人
407k 吉井友54.01:32.6 41.1 7-6-6 エンリグロリア (2.5) |
7
笠松 20.09.09 良
ダ1400
10頭1番7人
406k 吉井友54.01:34.0 41.9 9-8-7 ルーサー (2.7) |
7
笠松 20.08.26 良
ダ1400
10頭1番10人
407k 池田敏54.01:32.2 40.0 8-6-3 ジョーアドヴァ (1.7) |
8
笠松 20.08.10 良
ダ1400
10頭5番10人
407k ★深澤杏50.01:30.7 39.2 9-10-9 ナガラローズ (2.1) |
10
名古屋 20.07.23 重
ダ1400
12頭9番7人
408k ★深澤杏50.01:36.1 41.7 10-10-11 エッグベネディ (3.5) |
||
2 | 2 |
|
スパロービート ハーモニーソニック セン4 栗毛 ヒカルアスピレイト (ネオユニヴァース) |
松本剛 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
86.6
6人気 |
417 +6 |
8
笠松 20.09.22 良
ダ1400
10頭1番4人
411k 松本剛56.01:35.9 40.4 8-10-10 メイショウマン (1.5) |
4
笠松 20.09.09 良
ダ1400
10頭6番4人
410k 松本剛56.01:35.4 41.1 6-7-6 プラチナキング (0.7) |
7
笠松 20.08.26 良
ダ1400
12頭6番2人
409k 松本剛56.01:35.1 42.2 5-7-6 ビームフラッシ (2.8) |
5
浦和 20.08.12 良
C3九十11
ダ1500
9頭6番6人
411k 藤本現56.01:40.7 40.7 7-7-7 ウィンディスカ (1.0) |
6
船橋 20.08.04 良
C3六
ダ1200
12頭10番5人
421k 張田昂56.01:17.4 39.0 4-4-4 ココロザシ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
フェノーメノ アトレッド 牝3 青鹿毛 マイネナデシコ (サツカーボーイ) |
水野翔 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
2.5
1人気 |
416 -4 |
2
笠松 20.09.23 良
ダ1400
9頭6番3人
420k 渡邊竜54.01:30.4 39.1 6-4-2 ディープブルー (0.6) |
3
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭3番2人
422k 渡邊竜54.01:32.1 39.8 6-6-5 フラウボウ (0.1) |
14
新潟 20.08.01 稍重
3歳未勝利
芝2200
18頭14番11人
408k 松若風54.02:15.0 37.4 5-4-7 エールオンレー (1.5) |
16
京都 20.05.31 良
3歳未勝利
芝2400
18頭17番8人
414k 松若風54.02:31.1 39.1 5-4-8 ナムラドン (3.0) |
3
京都 20.05.02 良
3歳未勝利
芝2400
12頭4番10人
408k 松若風54.02:27.5 34.7 3-4-3 ヒートオンビー (0.5) |
||
4 | 4 |
|
ダイワメジャー アズユーウィッシュ 牝6 栗毛 マイネエスポワール (アグネスデジタル) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 湯前良 (笠松) |
327.8
9人気 |
453 +5 |
9
笠松 20.09.22 良
ダ1400
10頭3番9人
448k ★深澤杏50.01:35.7 41.2 7-8-8 アイ (2.1) |
9
笠松 20.09.09 良
ダ800
10頭5番9人
445k ★深澤杏50.052.3 37.6 7-7 ダズリングビー (2.2) |
11
笠松 20.08.26 良
ダ1400
12頭5番11人
453k ★深澤杏50.01:36.6 43.0 9-9-8 ビームフラッシ (4.3) |
7
笠松 20.08.10 良
ダ1400
10頭9番7人
450k ★深澤杏50.01:33.6 41.3 7-7-7 レーヌ (4.1) |
11
名古屋 20.07.07 不良
ダ1400
12頭9番7人
458k ★深澤杏50.01:37.8 43.7 8-9-9 ヨアケノホシ (5.8) |
||
5 | 5 |
|
ヒルノダムール ヒルノコルシカ 牡3 青鹿毛 ヒルノケアンズ (ハーツクライ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
2.5
2人気 |
512 -3 |
1
笠松 20.09.23 良
ダ1400
10頭9番2人
515k 藤原幹56.01:30.6 40.1 4-2-2 リュクスレジェ (0.3) |
2
笠松 20.08.28 良
ダ1400
12頭5番1人
517k 藤原幹56.01:31.8 40.5 7-5-4 バッハスピリッ (0.8) |
7
阪神 20.07.19 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭4番12人
510k 荻野極56.01:13.0 36.0 13-11 ダノンボヌール (1.3) |
10
中京 20.03.08 不良
3歳未勝利
ダ1800
11頭2番3人
500k ▲亀田温53.01:57.6 41.7 6-7-6 セイユメアカリ (4.6) |
7
中山 20.01.26 稍重
3歳新馬
ダ1800
16頭2番4人
500k 松岡正56.01:59.4 41.7 2-2-2 ヴォートルエロ (3.1) |
||
6 | 6 |
|
ヨハネスブルグ プロローグナンバー 牡3 栗毛 シャトルシャロン (タイキシャトル) |
池田敏 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
18.7
4人気 |
480 ±0 |
8
笠松 20.09.22 良
ダ1400
9頭9番5人
480k 池田敏56.01:33.0 41.5 5-5-4 モリデンマグマ (3.6) |
9
笠松 20.09.09 良
ダ1400
10頭2番4人
485k 池田敏56.01:36.9 46.4 1-7-8 ルーサー (5.6) |
6
笠松 20.02.20 良
ダ1400
9頭7番2人
476k 池田敏56.01:31.1 39.8 5-5-5 リネンフリー (1.7) |
1
笠松 20.02.06 良
ダ1400
7頭1番1人
476k 池田敏56.01:29.8 39.5 1-1-1 ミスターコクオ (0.5) |
2
笠松 20.01.24 稍重
ダ1400
8頭6番2人
480k 松本剛56.01:31.0 40.1 4-3-3 リネンフリー (0.4) |
||
7 | 7 |
|
アドマイヤムーン ジェッター 牝3 栗毛 テンセイフジ (ハウスバスター) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
2.8
3人気 |
435 +3 |
3
笠松 20.09.22 良
ダ1400
8頭3番1人
432k 渡邊竜54.01:31.2 40.8 2-2-1 エンリグロリア (1.1) |
1
笠松 20.09.11 重
ダ1400
8頭4番1人
434k 渡邊竜54.01:31.6 40.0 1-1-1 ムーンライトア (1.1) |
3
笠松 20.08.28 良
ダ1400
12頭9番2人
421k 渡邊竜54.01:32.1 41.5 2-3-3 バッハスピリッ (1.1) |
9
新潟 20.07.25 稍重
3歳未勝利
芝1800
18頭6番18人
416k 長岡禎54.01:48.0 35.7 7-7 カイザーライン (2.1) |
14
京都 20.05.24 良
3歳未勝利
芝2000
14頭11番14人
424k 小崎綾54.02:05.0 39.5 7-5-9 ウインサンフラ (3.3) |
||
8 | 8 |
|
パドトロワ ユーセイハンター 牡4 鹿毛 ヒシラスティ (フサイチコンコルド) |
大原浩 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
173.2
7人気 |
471 -3 |
2
笠松 20.09.22 良
ダ800
10頭6番6人
474k 大原浩56.051.4 37.6 2-2 ラストスナイパ (0.2) |
6
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
9頭3番8人
467k 大原浩56.01:35.6 41.1 9-9-6 ビーナスリング (3.6) |
5
笠松 20.08.26 良
ダ800
10頭10番10人
472k 大原浩56.052.0 38.1 5-5 アイ (1.4) |
7
笠松 20.08.10 良
ダ1400
10頭7番9人
468k 松本剛56.01:35.1 41.0 10-10-9 ウインシェフィ (5.2) |
10
笠松 20.06.15 稍重
ダ1400
10頭8番8人
468k ★深澤杏52.01:37.7 41.9 9-10-10 チュウワエンペ (4.8) |
||
9 |
|
トーセンホマレボシ シーケートレーズ 牝4 黒鹿毛 ヨーカンドパリ (ティンバーカントリー) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
180.5
8人気 |
467 +3 |
4
笠松 20.09.22 良
ダ1400
10頭7番9人
464k 渡邊竜54.01:35.4 41.3 5-5-5 メイショウマン (1.0) |
9
笠松 20.09.09 良
ダ1400
10頭7番8人
461k 渡邊竜54.01:37.6 42.8 8-9-10 プラチナキング (2.9) |
10
笠松 20.08.26 良
ダ1400
12頭7番5人
455k 渡邊竜54.01:36.4 42.1 10-11-11 ビームフラッシ (4.1) |
9
笠松 20.08.12 良
ダ1600
9頭4番9人
456k 森島貴54.01:49.4 41.8 9-9-9 アニヴェルセル (6.3) |
1
笠松 20.06.15 稍重
ダ1400
10頭5番5人
454k 池田敏54.01:34.5 39.8 3-3-2 ゴルディロック (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。