R1

富川高校ファンファーレ賞2歳未勝利

  • 2020年9月22日(火)
  • 門別:第1競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 15:05
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローズキングダム
オーゴンノキズナ
牝2   鹿毛
ナイキアムール
(マヤノトップガン)
宮平鷹
(北海道)
54.0
谷口常
(北海道)
145.6
(8人気)
448
-16
8 門別
20.09.08  稍重
ダ1000  10頭10番9人
464k 亀井洋54.0
1:04.8 38.9 8-9
ニジイロ (3.3)
9 門別
20.08.25  良
ダ1000  9頭4番9人
470k 亀井洋54.0
1:07.1 40.1 9-9
ゼンニン (4.1)
8 門別
20.07.23  稍重
ダ1000  8頭7番8人
470k 亀井洋54.0
1:06.3 40.2 8-8
アーガイルピン (3.8)
2 2 アイルハヴアナザー
サイレントシズカ
牝2   栗毛
ハルダヨリ
(ファルブラヴ)
阪野学
(北海道)
54.0
安田武
(北海道)
101.6
(7人気)
450
-4
6 門別
20.09.09  稍重
ダ1000  6頭4番4人
454k ☆小野楓53.0
1:06.5 41.7 4-5
スーパービンゴ (5.8)
3 3 ガルボ
リーヴァプリモ
牝2   芦毛
クロフネマンボ
(クロフネ)
黒澤愛
(北海道)
54.0
小国博
(北海道)
276.2
(9人気)
422
+4
11 門別
20.09.09  稍重
ダ1000  12頭10番12人
418k 阿部龍54.0
1:04.9 39.1 10-11
モリデンワール (2.9)
8 門別
20.08.25  良
ダ1000  9頭5番8人
418k 黒澤愛54.0
1:06.1 40.2 7-8
ドドーニサンサ (3.7)
10 門別
20.08.13  良
ダ1000  10頭11番9人
432k 黒澤愛54.0
1:06.1 41.0 5-6
ヘーメル (3.8)
10 門別
20.06.11  良
ダ1000  10頭6番10人
418k △仲原大52.0
1:07.5 41.7 9-10
レディブラウン (4.4)
4 4 トーセンジョーダン
クーネオ
牝2   黒鹿毛
ピエモンテ
(フジキセキ)
服部茂
(北海道)
54.0
山田和
(北海道)
28.2
(5人気)
426
+8
5 門別
20.09.08  稍重
ダ1000  10頭4番6人
418k 服部茂54.0
1:03.7 37.6 9-8
ニジイロ (2.2)
11 門別
20.08.27  良
ダ1000  11頭1番10人
420k 服部茂54.0
1:05.6 39.5 10-10
アウィウィリオ (2.5)
8 門別
20.08.11  稍重
ダ1000  10頭8番7人
422k 服部茂54.0
1:03.9 37.7 10-10
ヤマノプリティ (1.8)
10 門別
20.07.28  良
ダ1000  12頭4番11人
422k 服部茂54.0
1:04.8 38.8 10-9
ブローディア (1.6)
5 門別
20.07.15  稍重
ダ1000  11頭2番7人
420k 服部茂54.0
1:04.1 38.3 8-9
レーヴプルーヴ (2.5)
5 5 マツリダゴッホ
スマイルダンス
牡2   黒鹿毛
サウンドベル
(サクラバクシンオー)
小野楓
(北海道)
☆54.0
小野望
(北海道)
7.3
(4人気)
478
-8
3 門別
20.09.08  稍重
ダ1000  10頭7番2人
486k ☆小野楓53.0
1:02.4 38.2 2-2
ニジイロ (0.9)
3 門別
20.08.25  良
ダ1000  10頭6番4人
476k ☆小野楓53.0
1:03.2 38.4 2-1
リンクスショウ (0.4)
9 門別
20.08.11  稍重
ダ1000  10頭9番4人
482k ☆小野楓53.0
1:04.0 40.0 2-4
ヤマノプリティ (1.9)
11 門別
20.07.29  良
ダ1100  11頭10番6人
484k ☆小野楓53.0
1:12.1 42.4 2-3
リコーシンザン (4.2)
5 門別
20.06.25  良
ダ1000  12頭8番5人
478k 服部茂54.0
1:04.6 39.8 3-3
ポップディーヴ (1.2)
6 6 サウスヴィグラス
トーケンアーサー
牝2   栗毛
バンダ
(キングヘイロー)
五十冬
(北海道)
54.0
佐々国
(北海道)
2.1
(1人気)
456
+4
3 門別
20.09.01  重
ダ1000  10頭10番2人
452k 亀井洋54.0
1:02.8 38.6 1-3
バジーレ (0.0)
8 門別
20.08.20  良
ダ1000  9頭9番1人
452k 亀井洋54.0
1:03.6 39.1 4-3
トゥルスウィー (1.5)
2 門別
20.08.05  良
ダ1000  11頭1番1人
450k 五十冬54.0
1:01.9 37.8 1-1
フロストフラワ (0.0)
2 門別
20.07.07  稍重
ダ1000  10頭8番3人
452k 五十冬54.0
1:03.4 38.5 2-2
キモンシャイン (0.4)
5 門別
20.06.24  良
ダ1100  12頭5番5人
450k 五十冬54.0
1:11.4 40.2 1-1
サラコナン (1.2)
7 7 アドマイヤムーン
ハーモニーリゲル
牡2   栗毛
ラマルティーヌ
(マンハッタンカフェ)
松井伸
(北海道)
55.0
川島雅
(北海道)
299.3
(10人気)
390
-2
9 門別
20.09.08  稍重
ダ1000  10頭5番10人
392k 松井伸54.0
1:05.2 40.1 5-6
ニジイロ (3.7)
9 門別
20.08.25  良
ダ1000  9頭7番9人
400k 松井伸54.0
1:06.9 40.8 8-9
ドドーニサンサ (4.5)
12 門別
20.08.12  稍重
ダ1000  12頭1番10人
400k 松井伸54.0
1:05.5 38.5 12-12
モッケノサイワ (4.8)
9 門別
20.07.28  良
ダ1000  10頭11番10人
402k 加藤誓54.0
1:07.9 43.2 4-6
エスメルーナ (5.4)
9 門別
20.06.25  良
ダ1000  12頭4番11人
404k 松井伸54.0
1:07.0 40.6 8-9
ポップディーヴ (3.6)
8 スズカコーズウェイ
チュンチュンマル
牡2   鹿毛
ナタリー
(ディープインパクト)
亀井洋
(北海道)
55.0
佐久雅
(北海道)
46.8
(6人気)
426
+2
10 門別
20.08.13  良
ダ1200  11頭2番11人
424k 亀井洋54.0
1:19.2 41.2 4-4
リコーテンザン (1.9)
7 門別
20.07.28  良
ダ1200  11頭9番6人
420k 阿部龍54.0
1:18.7 41.5 8-7
リコーグレース (3.0)
9 門別
20.07.09  稍重
ダ1500  12頭4番7人
416k 石川倭54.0
1:41.5 41.5 11-11-7
スターサーバル (1.0)
5 門別
20.06.24  良
ダ1500  8頭7番6人
420k 石川倭54.0
1:43.0 41.0 8-8-5
ショウキ (2.4)
9 門別
20.05.21  良
ダ1000  10頭2番7人
414k 石川倭54.0
1:05.0 40.0 5-7
ランブラー (2.3)
8 9 タイムパラドックス
エゾフウジン
牝2   鹿毛
サキノスイセイ
(ジョリーズヘイロー)
落合玄
(北海道)
54.0
田中正
(北海道)
4.1
(3人気)
438
-8
2 門別
20.09.01  重
ダ1000  10頭2番1人
446k 五十冬54.0
1:02.5 38.1 3-3
ラストルージュ (0.1)
2 門別
20.08.19  良
ダ1000  12頭1番3人
438k 五十冬54.0
1:02.2 37.8 1-1
エイシンシナバ (0.0)
5 門別
20.08.04  稍重
ダ1000  9頭9番4人
440k 阪野学54.0
1:03.6 39.2 4-5
アークアネック (0.7)
2 門別
20.07.21  良
ダ1000  10頭5番5人
442k 落合玄54.0
1:03.1 39.0 3-3
ライトヴィグラ (0.0)
5 門別
20.07.07  稍重
ダ1000  11頭3番10人
436k 落合玄54.0
1:03.9 39.5 1-1
グラスホッパー (1.1)
10 ロードカナロア
ペタル
牝2   鹿毛
ベルフィオーレ
(ディープインパクト)
池谷匠
(北海道)
▲51.0
林和弘
(北海道)
2.9
(2人気)
390
+6
2 門別
20.09.08  稍重
ダ1000  10頭3番1人
384k △仲原大52.0
1:02.0 37.3 4-4
ニジイロ (0.5)
2 門別
20.08.25  良
ダ1000  10頭3番2人
386k △仲原大52.0
1:02.9 37.8 3-4
リンクスショウ (0.1)
2 門別
20.08.11  稍重
ダ1000  10頭7番2人
388k △仲原大52.0
1:02.7 37.6 7-5
ヤマノプリティ (0.6)
3 門別
20.07.22  稍重
ダ1000  8頭6番6人
384k △仲原大52.0
1:03.4 38.2 5-4
マイユリシス (1.1)
6 門別
20.07.08  重
ダ1000  11頭1番6人
386k △仲原大52.0
1:03.6 38.5 6-6
モーニングフジ (2.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/07/02 門別 ダ 1000 アザワク 小 野  楓 馬 51.0 不良 58.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑