R8

月見草特別C2-2C3-1

  • 2020年9月16日(水)
  • 門別:第8競走
  • ダ1700m
  • 発走時間 18:15
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックタキシード
センノデバギヤ
牡12   鹿毛
ショーダンサー
(マルゼンスキー)
宮平鷹
(北海道)
56.0
谷口常
(北海道)
133.5
(7人気)
510
±0
9 門別
20.09.03  稍重
ダ1700  10頭3番10人
510k 宮平鷹56.0
1:56.0 41.7 10-10-10
エンドレスレイ (5.1)
8 門別
20.08.18  稍重
ダ1700  8頭4番8人
506k 宮平鷹56.0
1:55.3 40.4 8-8-8
ジョブックコラ (3.4)
9 門別
20.08.05  稍重
ダ1700  9頭4番9人
508k 宮平鷹56.0
1:56.9 40.6 9-9-9
オット (6.4)
9 門別
20.07.22  稍重
ダ1600  9頭7番9人
510k 宮平鷹56.0
1:48.1  9-9
ウインエルカミ (4.3)
7 門別
20.07.07  重
ダ1700  7頭2番7人
510k 宮平鷹56.0
1:55.1 40.6 7-7-7
グレイトダージ (4.1)
2 2 モンテロッソ
アンクルロイヤル
牡4   鹿毛
ウインクルチャチャ
(アンクルスーパー)
小野楓
(北海道)
☆55.0
森山雄
(北海道)
124.2
(6人気)
490
-2
10 門別
20.09.03  稍重
ダ1700  10頭6番9人
492k 黒澤愛56.0
1:56.0 44.4 6-7-7
エンドレスレイ (5.1)
12 門別
20.08.18  稍重
ダ1200  12頭8番11人
494k 服部茂56.0
1:17.5 39.9 8-8
サターン (3.1)
12 門別
20.08.06  稍重
ダ1200  12頭11番10人
490k 服部茂56.0
1:17.4 39.9 9-10
リワードブルト (3.6)
8 門別
20.07.23  稍重
ダ1200  8頭5番7人
492k 服部茂56.0
1:17.4 39.9 8-8
タイキワンダラ (3.9)
5 門別
20.07.07  重
ダ1200  11頭1番11人
494k 服部茂56.0
1:16.2 38.0 8-7
ユリア (1.1)
3 3 サクラプレジデント
サクラペルセウス
牡7   栗毛
サクラドルチェ
(タイキシャトル)
松井伸
(北海道)
56.0
秋田大
(北海道)
39.4
(5人気)
456
-4
8 門別
20.09.03  稍重
ダ1700  10頭2番6人
460k 宮崎光56.0
1:55.6 43.5 9-8-9
エンドレスレイ (4.7)
6 門別
20.08.18  稍重
ダ1700  8頭7番4人
458k 宮崎光56.0
1:54.1 39.9 7-6-6
ジョブックコラ (2.2)
6 門別
20.08.06  稍重
ダ1500  9頭5番3人
464k 宮崎光56.0
1:38.1 39.9 9-9-8
フレア (0.5)
3 門別
20.07.07  重
ダ1700  7頭3番3人
456k 宮崎光56.0
1:52.1 39.8 5-5-4
グレイトダージ (1.1)
3 門別
20.06.23  良
ダ1700  7頭3番3人
460k 宮崎光56.0
1:55.0 42.5 3-4-2
ラステラデファ (1.1)
4 4 スピルバーグ
スピルアウト
牡3   栗毛
シーニーンガール
(Spring At Last)
石川倭
(北海道)
56.0
桧森邦
(北海道)
2.6
(2人気)
516
-2
5 門別[グレードアイコン]
20.09.10  重
ダ2000  11頭3番7人
518k 松井伸55.0
2:08.6 39.0 8-8-7
ルールソヴァー (2.4)
1 門別
20.08.20  良
ダ1700  7頭5番1人
514k 石川倭56.0
1:52.1 40.5 6-4-1
ホウオウゴース (0.5)
3 門別
20.08.06  稍重
ダ1700  10頭2番2人
526k 岩橋勇56.0
1:51.7 40.6 9-9-6
グリントビート (3.0)
3 門別
20.07.09  稍重
ダ1700  9頭7番2人
538k 阪野学56.0
1:53.0 38.9 9-9-7
インゴニャーマ (1.3)
13 函館
20.06.13  良
3歳未勝利
芝2000  15頭13番13人
522k 蛯名正56.0
2:03.3 35.2 13-10-10
ウインアルカン (1.5)
5 5 シンボリクリスエス
アーススターリング
牝5   黒鹿毛
ホシノアテナ
(サンデーサイレンス)
阿部龍
(北海道)
54.0
岡島玉
(北海道)
3.8
(3人気)
482
-6
2 門別
20.09.03  稍重
ダ1700  10頭9番3人
488k 阿部龍54.0
1:51.2 40.5 5-4-3
エンドレスレイ (0.3)
2 門別
20.08.18  稍重
ダ1700  8頭8番3人
486k 阿部龍54.0
1:51.9 38.3 4-4-3
ジョブックコラ (0.0)
2 門別
20.08.06  稍重
ダ1500  9頭2番7人
490k 宮平鷹54.0
1:37.7 39.8 8-7-6
フレア (0.1)
2 門別
20.07.23  稍重
ダ1200  8頭1番4人
492k 宮平鷹54.0
1:15.6 37.6 8-7
コクサイルビー (0.4)
5 門別
20.07.14  稍重
ダ1200  10頭10番10人
494k 宮平鷹54.0
1:15.0 37.9 9-8
フレアリングキ (1.0)
6 6 シニスターミニスター
ニットウツバキ
牝5   鹿毛
ニットウサラン
(アグネスカミカゼ)
落合玄
(北海道)
54.0
山口竜
(北海道)
13.6
(4人気)
502
-2
5 門別
20.09.03  稍重
ダ1700  10頭4番4人
504k 服部茂54.0
1:52.8 42.1 2-3-4
エンドレスレイ (1.9)
3 門別
20.08.18  稍重
ダ1700  8頭5番6人
500k 落合玄54.0
1:53.0 39.7 1-1-2
ジョブックコラ (1.1)
4 門別
20.08.06  稍重
ダ1500  9頭4番5人
500k 落合玄54.0
1:37.9 41.4 1-1-1
フレア (0.3)
5 門別
20.07.23  稍重
ダ1200  8頭3番6人
500k 落合玄54.0
1:15.2 38.5 5-6
タイキワンダラ (1.7)
7 門別
20.07.07  重
ダ1200  11頭8番7人
502k 服部茂54.0
1:16.3 39.8 5-7
スパニエル (2.1)
7 7 エイシンアポロン
サクラアスター
牝3   鹿毛
サクラシオン
(サクラプレジデント)
阪野学
(北海道)
54.0
田中淳
(北海道)
2.0
(1人気)
506
+20
4 東京
20.06.13  不良
3歳未勝利
芝1600  18頭12番3人
486k レーン54.0
1:39.6 38.1 4-6
レッドラルジュ (0.8)
3 東京
20.05.23  良
3歳未勝利
芝1600  18頭17番6人
486k 福永祐54.0
1:33.8 34.8 1-1
ソスピタ (0.6)
11 東京
20.05.03  良
3歳未勝利
芝1600  16頭1番8人
488k 大野拓54.0
1:36.8 33.4 13-13
ツルネ (1.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2011/09/21 門別 ダ 1700 エイシンイッパツ 坂 下 秀 樹 57.0 1:44.9
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑