R4

三石蓬莱山賞C3-2C4-1

  • 2020年6月30日(火)
  • 門別:第4競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 16:55
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円

コース画像
  • 最終オッズ
 変更情報 出走取消 1番マイネルロングラン   7番パル


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パドトロワ
マイネルロングラン
セン4   黒鹿毛
レヴェトン
(Malibu Moon)
岩橋勇
(北海道)
56.0
櫻井拓
(北海道)

1 門別
20.06.03  良
ダ1200  11頭11番3人
492k 岩橋勇56.0
1:16.9 40.7 1-1
トーセンジルコ (0.0)
2 佐賀
20.05.02  良
ダ1400  10頭6番2人
508k 真島正56.0
1:31.7 39.2 1-1-1
リネンソング (0.2)
2 佐賀
20.04.19  不良
ダ900  11頭3番1人
503k 真島正56.0
54.2 36.4 1-1
サンアニストン (0.3)
除外 佐賀
20.03.14  稍重
ダ900  9頭2番
509k 真島正56.0
6 佐賀
20.03.07  良
ダ1300  8頭6番4人
512k 真島正56.0
1:26.3 42.0 1-1-3
ムーンシュトラ (2.7)
2 2 シニスターミニスター
プリンセスティナ
牝5   栗毛
マヤノラトゥール
(アフリート)
桑村真
(北海道)
54.0
佐久雅
(北海道)
2.3
(1人気)
462
±0
6 門別
20.05.14  良
ダ1200  8頭6番2人
462k 阿部龍54.0
1:18.2 41.8 2-5
ボルドーヴェル (1.9)
2 門別
20.04.23  稍重
ダ1200  7頭5番3人
460k 桑村真54.0
1:16.8 40.0 3-2
フリムケバシコ (0.4)
9 門別
19.11.05  良
ダ1200  9頭9番2人
466k 桑村真54.0
1:18.6 41.5 7-9
コマノヴァンド (4.0)
3 門別
19.08.08  良
ダ1200  11頭5番2人
470k 桑村真54.0
1:15.2 39.3 2-2
ガンロック (0.3)
1 門別
19.07.04  不良
ダ1200  11頭9番1人
470k 桑村真54.0
1:14.0 37.1 1-1
タイガーアイ (0.6)
3 3 ベルシャザール
ノースヒビキ
牝4   黒鹿毛
キテキ
(スキャターザゴールド)
松井伸
(北海道)
54.0
米川伸
(北海道)
87.9
(5人気)
470
+4
9 門別
20.06.17  良
ダ1600  12頭12番12人
466k 井上俊54.0
1:48.2 42.3 9-10-9
テンカビト (2.4)
11 門別
20.06.03  良
ダ1700  12頭4番12人
466k 松井伸54.0
1:57.2 42.8 11-12-12
ラヴィッスマン (3.8)
10 門別
20.05.21  良
ダ1200  11頭1番9人
462k 松井伸54.0
1:18.9 40.6 11-11
コパノリッチマ (2.9)
12 浦和
20.03.23  稍重
特選C34歳ア
ダ1500  12頭2番9人
462k 寺島憂54.0
1:41.3 40.5 11-11-11
リネンワンライ (2.7)
11 浦和
20.02.21  良
春の月(はるのつき)特別C2C3選抜馬
ダ2000  12頭11番11人
460k ☆福原杏52.0
2:19.3 43.9 12-12-12
ダイワリアクシ (6.3)
4 4 キングズベスト
レッツシンク
牡3   青鹿毛
ウルビーノ
(ワイルドラッシュ)
五十冬
(北海道)
56.0
佐々国
(北海道)
2.5
(2人気)
456
+6
1 門別
20.06.11  良
ダ1000  9頭8番3人
450k 五十冬56.0
1:03.4 39.5 2-1
シェルセリーヌ (0.3)
7 門別
20.05.13  良
ダ1200  12頭5番6人
460k 五十冬55.0
1:16.2 40.1 2-3
ユイガドクソン (2.0)
6 門別
20.04.29  不良
ダ1200  7頭1番4人
462k 五十冬55.0
1:14.0 38.5 1-1
マナホクレレ (1.4)
1 門別
20.04.16  良
ダ1000  7頭2番3人
468k 岩橋勇56.0
1:03.2 38.5 1-1
レモン (0.4)
1 門別
19.10.29  良
ダ1000  10頭3番2人
448k 阿部龍55.0
1:02.7 38.1 3-4
スーパーステン (0.1)
5 5 ジャングルポケット
クリノカリビアン
牝4   鹿毛
クリノスレンダー
(タヤスツヨシ)
石川倭
(北海道)
54.0
川島雅
(北海道)
7.6
(4人気)
450
+4
6 門別
20.06.09  良
ダ1700  8頭5番5人
446k △仲原大52.0
1:56.2 42.9 3-3-3
スーパーブレー (2.0)
3 笠松
20.04.29  良
ダ1400  9頭8番6人
461k 森島貴54.0
1:29.9 39.4 1-1-1
アップメイ (0.8)
6 笠松
20.04.15  良
ダ1600  8頭8番3人
455k 森島貴54.0
1:48.5 44.6 1-1-3
ハイカラコマチ (5.0)
10 笠松
20.04.06  良
ダ1400  10頭3番7人
454k 森島貴54.0
1:32.0 41.3 6-9-10
マルヨバリオス (3.4)
1 笠松
20.03.18  良
ダ1400  12頭7番5人
449k 森島貴54.0
1:29.8 40.3 1-1-1
ランスフォード (0.0)
6 6 サウスヴィグラス
ビッグクロワール
牡4   栗毛
プリモエナジー
(スマートボーイ)
阿部龍
(北海道)
56.0
角川秀
(北海道)
3.3
(3人気)
536
+4
6 門別
20.06.10  良
ダ1200  12頭3番3人
532k 桑村真56.0
1:17.3 39.9 10-7
タイセイシャイ (1.5)
1 門別
20.05.27  稍重
ダ1000  8頭8番3人
536k 桑村真56.0
1:02.0 37.7 3-1
エイシンアサヒ (0.6)
6 門別
19.09.25  重
ダ1700  8頭1番6人
506k 阿部龍56.0
1:52.2 42.2 4-4-4
ヘルムヴィーゲ (3.2)
8 門別
19.08.27  稍重
ダ1700  12頭4番4人
504k 阿部龍56.0
1:51.6 40.9 4-5-8
タケショウダイ (1.4)
3 門別
19.08.14  稍重
ダ1700  8頭6番3人
512k 阿部龍56.0
1:51.6 41.4 2-2-1
ロードトゥドラ (0.6)
7 7 スリリングサンデー
パル
牡11   鹿毛
サドバーシッド
(Sadler’s Wells)
井上俊
(北海道)
56.0
柳澤好
(北海道)

5 門別
20.06.17  良
ダ1200  8頭4番8人
574k 井上俊56.0
1:17.8 40.1 6-5
スパニエル (1.8)
5 門別
20.06.04  良
ダ1200  8頭3番4人
576k 井上俊56.0
1:17.6 40.5 5-5
デュアルキャリ (3.0)
3 門別
20.05.21  良
ダ1200  11頭2番5人
574k 井上俊56.0
1:16.9 39.6 8-6
コパノリッチマ (0.9)
4 門別
20.05.06  重
ダ1200  12頭8番8人
580k 井上俊56.0
1:15.4 39.1 3-3
コパノリッチマ (0.7)
1 門別
20.04.23  良
ダ1000  7頭3番4人
584k 井上俊56.0
1:03.3 38.0 6-3
フジノカナリア (0.4)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2017/06/08 門別 ダ 1200 ニシケンモノノフ 横 山  典 弘 57.0 不良 1:09.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑