R10
桜並木賞C2特選(イ)
- 2020年4月6日(月)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 280,000円 2着 65,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 14,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 2番岡部誠54.0 ⇒ 東川慎▲51.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トーセンブライト トーセンダイヤ 牝4 栗毛 トーセンシャイニー (ネオユニヴァース) |
佐藤友 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
3.1
1人気 |
441 +2 |
4
笠松 20.03.19 良
ダ1400
10頭1番7人
439k 渡邊竜54.01:28.8 38.0 3-4-3 ゴールデンサイ (0.5) |
1
笠松 20.03.06 良
ダ1400
9頭3番2人
450k 渡邊竜54.01:29.8 39.4 5-5-5 チェリモヤチャ (0.0) |
14
小倉 20.01.25 稍重
4歳上1勝クラス
芝1200
16頭10番16人
442k ▲小林大51.01:11.4 36.3 15-15 トモジャファイ (1.4) |
16
小倉 20.01.18 稍重
4歳上1勝クラス
芝1200
18頭5番17人
442k ▲小林大51.01:11.3 36.5 17-16 エンジェルカナ (1.5) |
10
新潟 19.05.11 良
はやぶさ賞3歳
芝1000
16頭12番16人
438k 横山和54.056.2 33.2 ナーゲルリング (1.0) |
||
2 | 2 |
|
ハービンジャー スギノアルテミス 牝5 鹿毛 エフティアクトレス (ファルブラヴ) |
東川慎 (笠松) ▲51.0 後藤佑 (笠松) |
32.0
8人気 |
444 +2 |
4
笠松 20.03.19 良
ダ1400
10頭9番6人
442k 藤原幹54.01:29.4 38.0 9-8-8 ペインゴーアウ (1.3) |
7
笠松 20.03.06 良
ダ1600
10頭2番6人
440k 藤原幹54.01:44.4 40.1 10-8-8 シャドウアロン (1.8) |
1
笠松 20.02.20 良
ダ1400
7頭7番5人
445k 藤原幹54.01:29.7 38.7 4-3-3 マッチデース (0.0) |
3
笠松 20.01.23 不良
ダ1400
8頭5番3人
443k 藤原幹54.01:30.1 38.5 5-5-4 デルグレネ (0.8) |
5
笠松 20.01.10 良
ダ1400
8頭2番5人
435k 藤原幹54.01:30.1 38.8 8-5-5 ウインダムール (0.5) |
||
3 | 3 |
|
ジャングルポケット クリノカリビアン 牝4 鹿毛 クリノスレンダー (タヤスツヨシ) |
森島貴 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
19.2
7人気 |
454 +5 |
1
笠松 20.03.18 良
ダ1400
12頭7番5人
449k 森島貴54.01:29.8 40.3 1-1-1 ランスフォード (0.0) |
12
笠松 20.03.05 稍重
ダ1400
12頭8番7人
448k 森島貴54.01:32.3 42.9 3-4-4 コラルブラッシ (2.7) |
9
笠松 20.02.18 重
ダ1600
9頭7番8人
445k 森島貴54.01:47.4 42.3 2-2-3 サルメノヒメ (3.2) |
1
笠松 20.02.03 良
ダ1400
8頭9番5人
445k 森島貴54.01:29.3 40.1 1-1-1 ビームフラッシ (0.4) |
4
笠松 20.01.20 良
ダ1400
8頭2番5人
439k 森島貴54.01:30.7 40.1 2-2-2 フライトゥヘヴ (0.8) |
||
4 | 4 |
|
サイレントディール トゥラヴユーモア 牝4 鹿毛 エクセルギー (ブライアンズタイム) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
3.6
2人気 |
439 +5 |
2
笠松 20.03.19 良
ダ1400
12頭4番5人
434k 水野翔54.01:27.2 38.0 4-4-3 ベルフォルテ (0.1) |
8
笠松 20.03.06 良
ダ1400
10頭5番1人
431k 筒井勇54.01:30.9 41.9 2-2-1 モリトディライ (1.6) |
9
笠松 20.02.21 良
ダ1400
10頭4番4人
432k 藤原幹54.01:30.8 40.9 5-5-7 ベルフォルテ (2.3) |
1
笠松 20.02.06 良
ダ1600
8頭1番1人
424k 藤原幹54.01:43.0 38.5 1-1-1 エイシントルー (0.1) |
8
笠松 20.01.24 稍重
ダ1400
9頭9番2人
426k 藤原幹54.01:30.9 42.0 3-3-4 オクラ (3.1) |
||
5 | 5 |
|
ジャスタウェイ パルスレート 牝4 鹿毛 スルーレート (フレンチデピュティ) |
吉井友 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
48.8
9人気 |
480 +13 |
5
笠松 20.03.06 良
ダ1400
10頭2番8人
467k 渡邊竜54.01:30.4 39.9 5-5-4 ウインリコルド (1.3) |
4
笠松 20.02.21 良
ダ1400
8頭5番4人
467k 渡邊竜54.01:30.1 39.3 5-4-4 カッチャオ (0.5) |
4
笠松 20.02.07 良
ダ1600
7頭7番2人
470k 渡邊竜54.01:43.9 39.5 5-5-4 オルオル (1.6) |
1
笠松 20.01.23 不良
ダ1400
7頭7番3人
470k 渡邊竜54.01:28.7 38.4 5-3-3 マッチデース (0.6) |
7
笠松 20.01.10 良
ダ1400
7頭4番2人
464k 渡邊竜54.01:31.1 40.4 5-5-5 オクラ (2.7) |
||
6 | 6 |
|
ストーミングホーム カンノンリオ 牝6 栗毛 アイレンベルク (ゴールドヘイロー) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 湯前良 (笠松) |
57.3
10人気 |
410 ±0 |
5
笠松 20.03.19 良
ダ1400
12頭1番10人
410k 佐藤友55.01:28.6 38.9 6-5-5 ベルフォルテ (1.5) |
6
笠松 20.03.06 良
ダ1400
10頭9番9人
404k 向山牧55.01:30.1 39.7 6-6-7 プラピルーン (2.5) |
5
笠松 20.02.21 良
ダ1600
10頭9番6人
401k ★関本玲50.01:45.0 40.0 7-9-9 ジュンケンジー (2.1) |
8
笠松 20.02.07 良
ダ1400
8頭6番6人
406k ★関本玲51.01:29.7 39.0 4-5-6 マイウェイカイ (1.6) |
3
笠松 20.01.24 稍重
ダ1400
7頭7番6人
401k ★関本玲51.01:29.2 39.3 6-5-4 ペイシャスター (1.4) |
||
7 | 7 |
|
サムライハート セブンサムライ 牡7 青鹿毛 ミラージェネス (ジェネラス) |
島崎和 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
8.8
4人気 |
480 -1 |
3
笠松 20.03.17 良
ダ1400
11頭9番2人
481k 島崎和56.01:29.2 39.3 7-4-3 メモリージュネ (1.1) |
4
笠松 20.03.04 良
ダ1400
10頭2番5人
480k 吉井友56.01:29.2 38.4 7-6-5 グレイトデピュ (0.6) |
6
笠松 20.02.21 良
ダ1600
10頭7番3人
479k 吉井友56.01:45.2 40.5 8-6-5 ジュンケンジー (2.3) |
2
笠松 20.02.07 良
ダ1400
8頭1番7人
479k 島崎和57.01:28.3 38.1 3-3-3 マイウェイカイ (0.2) |
7
笠松 20.01.24 稍重
ダ1400
7頭1番2人
478k 島崎和57.01:32.2 42.8 4-4-5 ペイシャスター (4.4) |
||
8 |
|
フリオーソ ペイシャラメント 牝4 鹿毛 ラメント (アドマイヤムーン) |
大塚研 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
4.0
3人気 |
424 +8 |
6
笠松 20.03.19 良
ダ1400
10頭7番2人
416k 大塚研54.01:29.1 37.6 8-8-7 ゴールデンサイ (0.8) |
1
笠松 20.03.06 良
ダ1400
10頭2番1人
416k 大塚研54.01:29.2 39.1 2-2-2 スマートヴォル (0.3) |
3
笠松 20.02.21 良
ダ1400
10頭10番3人
420k 東川公54.01:29.6 39.3 7-6-5 ベルフォルテ (1.1) |
1
笠松 20.02.07 良
ダ1400
9頭9番5人
420k 大塚研54.01:28.0 37.4 7-6-5 イキザマ (0.3) |
1
笠松 20.01.21 良
ダ1400
8頭6番1人
425k 大塚研54.01:30.0 39.0 1-1-1 ダブルテイクア (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
ロージズインメイ ミテルテ 牝5 鹿毛 ミルテ (アフリート) |
池田敏 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
8.9
5人気 |
469 +13 |
2
笠松 20.03.17 良
ダ1400
11頭5番5人
456k 池田敏54.01:28.7 39.3 2-2-2 メモリージュネ (0.6) |
4
笠松 20.03.06 良
ダ1400
10頭7番7人
453k 池田敏55.01:29.4 40.6 2-2-2 プラピルーン (1.8) |
4
笠松 20.02.21 良
ダ1600
10頭8番7人
451k 池田敏54.01:44.6 40.6 4-3-4 ジュンケンジー (1.7) |
4
笠松 20.02.07 良
ダ1600
10頭3番5人
448k 池田敏54.01:43.1 40.2 2-2-3 ステラポラーレ (1.3) |
5
笠松 20.01.24 稍重
ダ1400
7頭6番3人
446k 池田敏55.01:30.0 40.2 5-6-6 ペイシャスター (2.2) |
||
10 |
|
ロードバリオス マルヨバリオス 牡5 青鹿毛 ベロニカ (エイシンサンディ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
15.5
6人気 |
452 -8 |
2
笠松 20.03.19 良
ダ1400
10頭6番5人
460k 筒井勇56.01:28.5 39.0 2-2-2 ペインゴーアウ (0.4) |
10
笠松 20.03.06 良
ダ1600
10頭1番8人
459k 渡邊竜56.01:45.5 41.4 7-10-10 シャドウアロン (2.9) |
1
笠松 20.02.20 良
ダ1600
9頭8番3人
460k 島崎和56.01:44.3 38.9 2-2-2 エイシントルー (0.0) |
4
笠松 20.02.06 良
ダ1600
8頭7番5人
459k 島崎和56.01:44.5 39.7 3-4-4 トゥラヴユーモ (1.5) |
2
笠松 20.01.23 不良
ダ1400
8頭6番8人
459k 島崎和56.01:29.5 39.9 3-4-4 ウインリコルド (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。