R8
芳醇なワインの産地空知賞C4-2
- 2019年10月24日(木)
- 門別:第8競走
- ダ1000m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
レッドスパーダ アネゴ 牝3 栗毛 クロエチャン (スパイキュール) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
4.2
2人気 |
474 -2 |
3
門別 19.10.10 重
ダ1000
11頭5番4人
476k 阿部龍54.01:01.4 37.8 2-2 ダンサリーノ (0.8) |
2
門別 19.09.26 重
ダ1000
12頭9番2人
482k 阿部龍54.01:01.7 37.7 2-1 ダンサリーノ (0.0) |
1
門別 19.09.04 良
ダ1000
12頭10番2人
478k 桑村真54.01:02.2 37.9 1-1 グランフェルテ (0.4) |
4
門別 19.08.21 良
ダ1200
10頭5番3人
470k 阿部龍54.01:15.5 39.6 2-2 モズヘラクレス (1.3) |
5
門別 19.08.07 良
ダ1000
8頭4番5人
478k 阿部龍54.01:03.2 38.9 1-1 ヨシノガッツ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
フォーティナイナーズサン ブラックファニー 牝6 黒鹿毛 シルクパサージュ (マイネルラヴ) |
小林靖 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
127.7
9人気 |
452 +4 |
5
門別 19.10.10 重
ダ1000
11頭10番8人
448k 小林靖54.01:02.2 36.7 7-5 ダンサリーノ (1.6) |
7
門別 19.09.25 重
ダ1000
9頭10番8人
454k 小林靖54.01:03.2 37.7 8-8 ユリア (1.4) |
7
門別 19.09.11 重
ダ1000
12頭1番10人
446k 小林靖54.01:03.4 37.7 10-10 ペシュジェイド (2.0) |
9
門別 19.08.28 重
ダ1000
12頭6番11人
452k 小林靖54.01:02.8 38.0 8-10 ヤマイチダンデ (2.5) |
1
門別 19.08.07 良
ダ1000
8頭4番6人
454k 小林靖54.01:02.8 36.9 5-5 ペイシャシャコ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
タニノギムレット ミサトウオッカ 牝5 栗毛 ミサトサンデー (フサイチコンコルド) |
阪野学 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
225.7
10人気 |
480 +2 |
8
門別 19.10.10 重
ダ1000
11頭2番7人
478k 阪野学54.01:02.7 37.4 6-5 ダンサリーノ (2.1) |
9
門別 19.09.25 重
ダ1000
9頭12番9人
482k 阪野学54.01:03.6 38.2 6-7 ユリア (1.8) |
10
門別 19.09.11 重
ダ1000
12頭5番9人
478k 阪野学54.01:04.0 38.7 8-9 ペシュジェイド (2.6) |
12
門別 19.08.28 重
ダ1000
12頭7番12人
476k 阪野学54.01:03.6 38.7 10-10 ヤマイチダンデ (3.3) |
8
門別 19.08.14 稍重
ダ1200
8頭2番6人
478k 阪野学54.01:19.2 41.7 6-6 フォルトゥーレ (4.0) |
||
4 | 4 |
|
ケイムホーム ニットウサーメット 牝4 黒鹿毛 ベリーキュート (ザッツザプレンティ) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
21.2
7人気 |
472 -4 |
4
門別 19.10.10 重
ダ1000
11頭4番5人
476k 桑村真54.01:01.6 36.5 5-4 ダンサリーノ (1.0) |
5
門別 19.08.28 重
ダ1000
12頭8番5人
470k 阿部龍54.01:01.9 37.4 8-4 ヤマイチダンデ (1.6) |
8
門別 19.07.31 良
ダ1000
9頭3番3人
472k 桑村真54.01:02.6 38.8 2-4 ポップスフラッ (1.1) |
3
門別 19.07.03 重
ダ1000
11頭2番2人
466k 桑村真54.01:02.0 37.9 4-4 クイーンズサエ (1.0) |
3
門別 19.06.06 稍重
ダ1000
12頭9番4人
466k 桑村真54.01:02.3 38.1 2-2 タイニーマイス (0.2) |
||
5 | 5 |
|
グランプリボス マドンナブルー 牝3 鹿毛 イソシギ (タイキシャトル) |
落合玄 (北海道) 54.0 黒川智 (北海道) |
4.6
3人気 |
452 +2 |
1
門別 19.10.02 良
ダ1200
12頭12番1人
450k 落合玄54.01:15.6 39.7 1-1 ブラックビース (0.5) |
3
門別 19.09.18 良
ダ1200
10頭7番3人
452k 落合玄54.01:16.4 40.9 2-1 ラヴィッスマン (0.3) |
3
門別 19.09.03 良
ダ1200
12頭12番2人
452k ☆落合玄53.01:16.1 39.2 3-2 モンサンラファ (1.2) |
2
門別 19.08.20 稍重
ダ1200
11頭2番3人
452k ☆落合玄53.01:14.7 39.6 1-1 サダムシオイノ (0.6) |
8
福島 19.04.21 良
3歳未勝利
芝1200
16頭16番9人
440k △菊澤一52.01:11.3 37.1 1-2 シャンデリアム (1.9) |
||
6 | 6 |
|
ゴールドアリュール アルクマール 牡3 鹿毛 エクシードワン (ナリタブライアン) |
阿部龍 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
18.4
6人気 |
472 -6 |
4
門別 19.10.10 重
ダ1000
12頭9番4人
478k △小野楓54.01:01.8 36.7 7-5 クリノルナマヤ (0.7) |
3
門別 19.09.26 重
ダ1000
12頭4番5人
470k 井上幹56.01:01.9 36.8 6-4 ダンサリーノ (0.2) |
5
門別 19.09.12 稍重
ダ1000
12頭6番4人
470k 井上幹56.01:03.7 38.1 6-4 エンジェルハー (1.1) |
5
門別 19.08.29 重
ダ1000
12頭2番4人
466k 井上幹56.01:02.2 38.3 1-1 ヴィルダイヤ (0.6) |
3
門別 19.08.08 良
ダ1000
12頭8番5人
464k 井上幹56.01:03.0 38.4 7-5 ユリア (0.3) |
||
7 | 7 |
|
サクラゼウス メガプテラ 牡3 黒鹿毛 サクラメガフレア (グラスワンダー) |
石川倭 (北海道) 56.0 櫻井拓 (北海道) |
12.3
5人気 |
488 -2 |
取消
門別 19.09.25 重
ダ1000
9頭1番
五十冬56.0 |
8
門別 19.09.11 重
ダ1000
12頭10番2人
490k 石川倭56.01:03.5 39.5 3-2 ペシュジェイド (2.1) |
3
門別 19.08.28 重
ダ1000
12頭2番2人
490k 石川倭56.01:01.9 38.2 1-1 ヤマイチダンデ (1.6) |
3
門別 19.08.14 稍重
ダ1000
11頭9番1人
490k 石川倭56.01:01.7 37.6 6-5 ピュアココロ (0.2) |
2
門別 19.08.01 良
ダ1000
12頭8番2人
488k 石川倭56.01:01.7 37.1 2-1 パーフェクトウ (0.4) |
||
8 |
|
ロードカナロア フジミ 牝3 鹿毛 キルシュワッサー (サクラバクシンオー) |
五十冬 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
7.4
4人気 |
480 +4 |
2
門別 19.10.10 重
ダ1000
12頭8番1人
476k 五十冬54.01:01.3 37.1 2-1 クリノルナマヤ (0.2) |
4
門別 19.09.26 重
ダ1000
12頭7番3人
476k 亀井洋54.01:02.3 38.4 1-1 ダンサリーノ (0.6) |
2
門別 19.09.12 稍重
ダ1000
12頭7番2人
478k 亀井洋54.01:02.8 38.5 2-2 エンジェルハー (0.2) |
3
門別 19.08.22 稍重
ダ1000
12頭6番2人
478k 五十冬54.01:02.5 38.3 7-4 ヒルド (0.5) |
4
門別 19.08.08 良
ダ1000
12頭1番1人
478k 桑村真54.01:03.1 38.4 8-5 ユリア (0.4) |
|||
8 | 9 |
|
パーソナルラッシュ エレーヌワンダー 牝7 鹿毛 トラックワンダー (グラスワンダー) |
松井伸 (北海道) 54.0 谷口常 (北海道) |
80.3
8人気 |
504 -6 |
6
門別 19.10.10 重
ダ1000
11頭9番6人
510k 松井伸54.01:02.4 36.5 8-8 ダンサリーノ (1.8) |
5
門別 19.09.25 重
ダ1000
9頭5番6人
506k 松井伸54.01:02.6 38.0 3-3 ユリア (0.8) |
9
門別 19.09.11 重
ダ1000
12頭8番8人
504k 松井伸54.01:03.5 38.4 7-7 ペシュジェイド (2.1) |
8
門別 19.08.28 重
ダ1000
12頭3番10人
508k 松井伸54.01:02.5 38.1 5-6 ヤマイチダンデ (2.2) |
3
門別 19.08.15 稍重
ダ1000
12頭12番4人
502k 松井伸54.01:02.1 37.8 3-3 ヘイセイノキセ (0.9) |
||
10 |
|
キンシャサノキセキ スマートレジーナ 牝3 鹿毛 レジェトウショウ (キングヘイロー) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
2.1
1人気 |
438 ±0 |
1
門別 19.10.03 良
ダ1000
12頭4番1人
438k 宮崎光54.01:02.2 38.4 1-1 ミラクルフーガ (0.9) |
2
門別 19.09.18 良
ダ1200
12頭5番1人
438k 服部茂54.01:15.6 38.9 1-1 インペルフェッ (0.0) |
4
門別 19.09.04 良
ダ1700
9頭1番1人
440k 服部茂54.01:53.0 40.3 3-2-1 デアデビル (0.7) |
11
札幌 19.08.10 稍重
3歳未勝利
芝1200
16頭15番9人
420k 横山典54.01:11.1 36.0 10-7 シシリエンヌ (1.0) |
6
福島 19.07.06 良
3歳未勝利
芝1200
16頭16番1人
414k 三浦皇54.01:10.6 36.4 11-9 イルヴェントデ (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。