R1

2歳 未勝利2歳未勝利

  • 2019年10月8日(火)
  • 門別:第1競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 14:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シビルウォー
ダイメイスイセン
牝2   青鹿毛
ベルモントリボン
(カコイーシーズ)
服部茂
(北海道)
54.0
柳澤好
(北海道)
3.8
(2人気)
420
-6
5 門別
19.09.25  重
ダ1000  12頭12番4人
426k 服部茂54.0
1:02.2 37.7 1-3
ミラコロアショ (0.6)
2 門別
19.09.11  稍重
ダ1000  11頭8番4人
430k 服部茂54.0
1:02.8 38.4 3-3
シッコク (0.5)
5 門別
19.08.28  稍重
ダ1000  12頭8番6人
434k 岩橋勇54.0
1:03.3 38.9 2-2
ストーミーラヴ (2.0)
8 門別
19.08.14  稍重
ダ1000  10頭10番6人
438k ☆落合玄53.0
1:03.1 38.7 7-7
フィールドノア (1.0)
4 門別
19.08.01  良
ダ1000  12頭2番11人
444k ☆落合玄53.0
1:03.6 37.9 9-8
カツゲキダイオ (1.3)
2 2 ネオユニヴァース
ヒガシギンガ
牝2   栗毛
エリモインプレス
(エルコンドルパサー)
阿部龍
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
27.7
(8人気)
450
+6
11 門別
19.08.15  稍重
ダ1200  11頭3番11人
444k ▲小野楓51.0
1:18.8 42.7 8-9
エリモミサキ (4.2)
6 門別
19.07.31  良
ダ1600  7頭4番5人
456k 桑村真54.0
1:49.0 43.5 4-5-6
ハナバンダ (2.1)
8 門別
19.07.16  重
ダ1200  9頭9番5人
450k 阿部龍54.0
1:17.6 40.0 6-6
エリタダス (2.3)
9 門別
19.06.11  良
ダ1000  12頭9番9人
452k 阿部龍54.0
1:04.7 39.0 12-12
ウイラニ (1.0)
9 門別
19.05.22  重
ダ1000  10頭6番6人
446k 阿部龍54.0
1:04.8 40.0 8-6
ホンコンノワー (2.8)
3 3 ワールドエース
パークシティ
牝2   鹿毛
トパーズトウショウ
(フレンチデピュティ)
馬渕繁
(北海道)
54.0
佐藤英
(北海道)
705.7
(12人気)
416
±0
11 門別
19.09.26  重
ダ1000  12頭12番9人
416k △小野楓52.0
1:05.2 39.1 12-12
ラブミーパラダ (4.1)
8 門別
19.09.10  良
ダ1000  11頭6番8人
410k △小野楓52.0
1:05.7 39.3 11-10
ヘヴンリージェ (2.9)
10 門別
19.08.28  稍重
ダ1000  12頭10番11人
414k 馬渕繁54.0
1:04.8 39.0 12-12
ストーミーラヴ (3.5)
8 門別
19.08.15  稍重
ダ1000  9頭5番9人
412k 馬渕繁54.0
1:05.4 40.4 7-8
ノブマル (2.5)
8 門別
19.08.01  良
ダ1000  12頭5番12人
418k 馬渕繁54.0
1:04.9 38.9 12-12
ヒガシブレーヴ (2.6)
4 4 ローレルゲレイロ
オーゴンフェアリー
牝2   鹿毛
シルクシャープネス
(ブライアンズタイム)
亀井洋
(北海道)
54.0
谷口常
(北海道)
19.3
(7人気)
422
±0
4 門別
19.09.24  重
ダ1000  11頭10番7人
422k 亀井洋54.0
1:02.1 36.2 10-9
オーシャンスカ (1.4)
9 門別
19.09.10  良
ダ1000  10頭4番9人
420k 松井伸54.0
1:04.4 37.8 9-9
チェリースノー (2.2)
9 門別
19.08.29  重
ダ1000  12頭7番9人
416k 松井伸54.0
1:03.2 36.6 12-12
アルマドール (1.8)
8 門別
19.08.22  稍重
ダ1200  9頭9番6人
424k 松井伸54.0
1:18.2 39.3 9-8
シンボ (2.3)
8 門別
19.08.15  稍重
ダ1000  11頭2番10人
422k 松井伸54.0
1:03.9 38.0 11-11
レッドカード (2.1)
5 5 パイロ
イヴリーヌ
牝2   鹿毛
ジョウノマドンナ
(ダンスインザダーク)
石川倭
(北海道)
54.0
佐久雅
(北海道)
3.3
(1人気)
432
+6
7 門別
19.09.26  重
ダ1200  11頭3番6人
426k 五十冬54.0
1:15.6 38.5 6-5
ワッサンハート (1.0)
3 門別
19.09.04  良
ダ1200  10頭7番1人
428k 阿部龍54.0
1:16.6 39.2 2-2
イスズスカーレ (0.8)
6 門別
19.08.13  重
ダ1000  12頭11番9人
420k 五十冬54.0
1:02.1 37.5 9-9
リンノカーニバ (0.9)
5 門別
19.07.24  稍重
ダ1000  10頭9番4人
422k 桑村真54.0
1:02.8 38.5 6-5
ティーズリープ (1.5)
6 フェノーメノ
ジェネシスクイン
牝2   青毛
ガイヤクイン
(ファスリエフ)
桑村真
(北海道)
54.0
秋田大
(北海道)
189.0
(9人気)
408
-8
7 門別
19.09.24  重
ダ1000  11頭4番8人
416k 桑村真54.0
1:03.6 38.6 5-6
バブリーダッシ (2.2)
9 門別
19.09.11  稍重
ダ1000  11頭3番9人
412k 桑村真54.0
1:04.8 39.3 8-8
シッコク (2.5)
11 門別
19.08.20  稍重
ダ1000  11頭12番8人
404k 岩橋勇54.0
1:05.8 40.8 8-10
ソングウィズロ (2.9)
8 門別
19.07.30  良
ダ1000  8頭2番6人
414k ▲小野楓51.0
1:05.6 40.7 8-8
カクヨク (2.9)
10 門別
19.07.03  重
ダ1000  11頭6番11人
410k 山本咲54.0
1:05.2 38.9 10-10
フロイデプリマ (3.0)
6 7 ディープスカイ
ウィンウィンボルト
牡2   栗毛
エイシンボルト
(Zensational)
小野楓
(北海道)
△53.0
小野望
(北海道)
9.4
(5人気)
418
+2
9 門別
19.09.25  重
ダ1000  12頭3番5人
416k △小野楓53.0
1:03.0 38.2 4-5
ミラコロアショ (1.4)
7 門別
19.07.17  重
ダ1000  12頭8番4人
408k ▲小野楓51.0
1:03.7 39.6 2-3
チビノヴィヴィ (1.8)
4 門別
19.06.05  不良
ダ1000  12頭7番9人
410k ▲小野楓51.0
1:01.8 37.5 5-5
マナモクプニ (1.4)
5 門別
19.05.16  良
ダ1000  9頭8番5人
412k ▲小野楓51.0
1:04.7 40.3 1-3
ヘイセイメジャ (2.0)
8 セレスハント
ロミロミ
セン2   栗毛
ロスヴィータ
(ゼンノロブロイ)
山本咲
(北海道)
55.0
川島雅
(北海道)
4.2
(3人気)
434
-10
3 門別
19.09.24  重
ダ1000  11頭2番3人
444k 山本咲55.0
1:02.0 37.4 4-3
オーシャンスカ (1.3)
6 門別
19.08.28  稍重
ダ1000  10頭5番6人
438k 山本咲54.0
1:03.8 40.1 1-2
ダンスマティス (2.0)
7 9 フリオーソ
ヨシカツムーン
牡2   黒鹿毛
ドレスウェーブ
(サンデーサイレンス)
岩橋勇
(北海道)
55.0
小国博
(北海道)
240.6
(10人気)
426
+34
11 門別
19.06.19  良
ダ1000  12頭10番11人
392k 桑村真54.0
1:05.2 39.0 11-11
ミニャルディー (3.7)
11 門別
19.06.05  不良
ダ1000  12頭4番9人
396k 服部茂54.0
1:05.8 40.4 9-10
プレストレジェ (4.6)
10 アドマイヤムーン
オリオンネージュ
牝2   芦毛
アミザクラ
(メイショウボーラー)
小林靖
(北海道)
54.0
安田武
(北海道)
441.1
(11人気)
384
-4
10 門別
19.09.24  重
ダ1000  11頭11番11人
388k 小林靖54.0
1:03.8 38.5 9-10
バブリーダッシ (2.4)
9 門別
19.09.10  良
ダ1000  11頭2番10人
388k 五十冬54.0
1:05.8 40.0 8-9
ヘヴンリージェ (3.0)
9 門別
19.08.22  稍重
ダ1200  9頭6番9人
386k 小林靖54.0
1:18.9 40.2 8-8
シンボ (3.0)
8 門別
19.07.31  良
ダ1000  11頭3番11人
384k 小林靖54.0
1:04.7 39.4 6-10
ケリー (3.1)
10 門別
19.07.11  良
ダ1200  10頭9番10人
394k 小林靖54.0
1:21.1 43.2 8-10
フェアリーマジ (4.8)
8 11 トゥザワールド
パッションピーチ
牝2   栗毛
チョコダイスキ
(アグネスデジタル)
松井伸
(北海道)
54.0
沼澤英
(北海道)
16.3
(6人気)
418
+6
10 門別
19.09.25  重
ダ1000  12頭1番3人
412k 石川倭54.0
1:03.2 36.7 12-12
ミラコロアショ (1.6)
4 門別
19.09.10  良
ダ1000  11頭10番4人
414k 松井伸54.0
1:03.4 38.4 5-4
ヘヴンリージェ (0.6)
4 門別
19.08.27  稍重
ダ1000  12頭4番3人
416k 松井伸54.0
1:02.5 37.9 6-6
サラベティ (1.2)
8 門別
19.08.13  重
ダ1200  12頭5番6人
416k 岩橋勇54.0
1:16.9 39.9 5-5
ファルサ (1.5)
9 門別
19.08.01  良
ダ1000  11頭5番11人
416k 松井伸54.0
1:02.4 37.7 10-11
ラフィンクロン (1.8)
12 ローレルゲレイロ
キシュウキセキ
牝2   青鹿毛
キシュウティアラ
(フジキセキ)
黒澤愛
(北海道)
54.0
恵多豊
(北海道)
5.3
(4人気)
414
+6
3 門別
19.09.24  重
ダ1000  11頭3番4人
408k 黒澤愛54.0
1:02.0 37.2 4-4
バブリーダッシ (0.6)
4 門別
19.09.11  稍重
ダ1000  11頭9番3人
404k 阿部龍54.0
1:02.9 37.2 9-8
シッコク (0.6)
3 門別
19.08.28  稍重
ダ1000  12頭5番4人
408k 黒澤愛54.0
1:03.2 38.8 2-2
ストーミーラヴ (1.9)
3 門別
19.08.14  稍重
ダ1000  10頭8番6人
410k 黒澤愛54.0
1:02.9 38.5 4-3
モリデンスター (1.4)
4 門別
19.07.30  良
ダ1000  10頭1番8人
412k 阪野学54.0
1:03.5 37.6 7-8
ヤマイチクラウ (1.9)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2020/07/02 門別 ダ 1000 アザワク 小 野  楓 馬 51.0 不良 58.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑