R9
門別ライオンズクラブ賞C4-2
- 2019年8月28日(水)
- 門別:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
バトルプラン ラッシュラッシュ 牝4 黒鹿毛 ラッシュウインド (ワイルドラッシュ) |
服部茂 (北海道) 54.0 秋田大 (北海道) |
104.7
8人気 |
458 -2 |
9
門別 19.08.14 稍重
ダ1000
11頭3番9人
460k 服部茂54.01:02.2 36.8 11-11 ピュアココロ (0.7) |
8
門別 19.08.01 良
ダ1200
12頭3番7人
452k ▲小野楓51.01:15.8 38.3 9-9 ヴォルターウル (0.6) |
4
門別 19.07.17 重
ダ1200
12頭6番8人
454k ▲小野楓51.01:15.6 39.4 7-7 アレグロ (1.9) |
5
門別 19.07.03 重
ダ1200
12頭2番7人
458k ▲小野楓51.01:16.4 39.6 4-3 ギニー (2.0) |
6
門別 19.06.19 良
ダ1000
12頭7番4人
458k ▲小野楓51.01:03.4 37.1 11-11 ナツコダチ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
タートルボウル ウルリヒト 牡3 鹿毛 ローズオットー (ダンスインザダーク) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
6.7
3人気 |
476 +6 |
3
門別 19.08.14 稍重
ダ1200
8頭6番2人
470k 加藤誓56.01:15.2 38.7 1-1 フォルトゥーレ (0.0) |
5
門別 19.07.17 重
ダ1200
12頭4番4人
472k 加藤誓56.01:15.7 40.3 4-4 アレグロ (2.0) |
5
門別 19.06.26 良
ダ1200
10頭4番6人
472k 加藤誓56.01:15.7 39.5 4-6 アルテンベルク (1.2) |
1
門別 19.06.12 良
ダ1200
11頭10番2人
470k 加藤誓56.01:15.3 38.6 4-2 アレグロ (0.1) |
3
門別 19.05.16 良
ダ1500
8頭6番1人
476k 加藤誓56.01:40.3 39.7 3-3-2 サンウォーター (0.1) |
||
3 | 3 |
|
ケイムホーム キラリキラキラ 牝5 鹿毛 ニットウサラン (アグネスカミカゼ) |
石川倭 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
20.0
6人気 |
434 -4 |
5
門別 19.08.01 良
ダ1200
12頭4番9人
438k 阿部龍54.01:15.4 37.5 10-10 ヴォルターウル (0.2) |
10
門別 19.07.17 重
ダ1200
12頭9番11人
440k 阿部龍54.01:16.3 39.1 11-11 アレグロ (2.6) |
6
門別 19.06.20 良
ダ1200
14頭6番10人
436k 阿部龍54.01:16.6 40.2 3-2 フェイクファー (1.5) |
1
門別 19.04.17 良
ダ1200
6頭7番4人
430k 阿部龍54.01:18.5 41.3 3-2 エナジーウェー (0.7) |
5
門別 18.11.08 稍重
ダ1200
11頭9番4人
452k 阿部龍54.01:16.5 38.1 10-8 フクノヴァラン (1.9) |
||
4 | 4 |
|
シニスターミニスター ナーゴナーゴユーリ 牝8 栗毛 チキリアッパー (ピルサドスキー) |
坂下秀 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
37.3
7人気 |
412 +8 |
4
門別 19.08.14 稍重
ダ1200
8頭4番4人
404k 坂下秀54.01:15.3 38.2 5-5 フォルトゥーレ (0.1) |
2
門別 19.08.01 良
ダ1200
12頭8番11人
406k 坂下秀54.01:15.2 38.2 8-8 ヴォルターウル (0.0) |
6
門別 19.07.03 重
ダ1700
7頭2番6人
410k 坂下秀54.01:55.2 40.4 7-7-7 キタサンデンセ (3.6) |
9
門別 19.06.20 良
ダ1200
14頭10番8人
414k 坂下秀54.01:16.8 39.0 10-11 フェイクファー (1.7) |
6
門別 19.06.06 稍重
ダ1200
14頭1番10人
414k 坂下秀54.01:17.2 39.0 14-9 ロードアメイズ (2.2) |
||
5 | 5 |
|
パイロ インオンザレイク 牝3 鹿毛 インオンザゴシップ (Fusaichi Pegasus) |
五十冬 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
2.5
1人気 |
486 ±0 |
1
門別 19.08.07 良
ダ1200
11頭10番2人
486k 五十冬54.01:15.9 38.6 3-1 ブラックビース (0.3) |
11
福島 19.07.07 稍重
3歳未勝利
ダ1150
16頭9番8人
482k 津村明54.01:10.6 38.7 6-7 マリアルージュ (2.5) |
10
東京 19.04.27 稍重
3歳未勝利
ダ1600
12頭5番6人
476k 和田竜54.01:42.8 39.1 4-4 ブルーコーラル (2.7) |
6
中山 19.04.13 稍重
3歳未勝利
ダ1200
16頭14番12人
476k △野中悠52.01:13.7 38.4 11-11 クリスタルアワ (1.5) |
14
東京 19.02.10 重
3歳未勝利
ダ1400
15頭2番10人
458k 松岡正54.01:31.9 41.4 5-6 レッドエステー (4.2) |
||
6 | 6 |
|
チェリークラウン チェリールックス 牝3 鹿毛 コローレアランチョ (ジェイドロバリー) |
落合玄 (北海道) ☆53.0 石本孝 (北海道) |
223.5
9人気 |
440 +8 |
8
門別 19.08.07 良
ダ1200
8頭6番8人
432k 伊藤千54.01:18.8 41.3 8-8 コスモリミック (4.9) |
9
門別 19.07.24 稍重
ダ1200
9頭4番9人
432k 伊藤千54.01:16.6 40.0 9-9 コパノジョウオ (3.7) |
8
門別 19.07.17 重
ダ1200
12頭11番9人
438k 伊藤千54.01:16.2 39.8 7-9 アレグロ (2.5) |
9
門別 19.07.03 重
ダ1200
12頭12番12人
430k 伊藤千54.01:17.5 39.2 10-10 ギニー (3.1) |
9
門別 19.06.12 良
ダ1200
9頭8番9人
426k 伊藤千54.01:17.7 40.2 9-9 ビービーガナー (3.0) |
||
7 | 7 |
|
ローレルゲレイロ エララミンクス 牝4 鹿毛 エララ (コロナドズクエスト) |
宮崎光 (北海道) 54.0 山田和 (北海道) |
10.1
5人気 |
480 +6 |
7
門別 18.11.13 稍重
ダ1200
12頭7番6人
474k 五十冬54.01:15.4 37.8 12-11 ボンネット (1.6) |
6
門別 18.10.31 重
ダ1200
11頭11番5人
482k 阿部龍54.01:15.9 37.4 11-11 スプレンジーナ (1.3) |
1
門別 18.10.16 稍重
ダ1200
12頭7番6人
478k 阿部龍54.01:15.7 37.1 12-10 エルポルラド (0.3) |
9
門別 18.10.02 重
ダ1200
12頭7番7人
482k 阿部龍54.01:18.8 40.9 9-11 ベリッシマ (3.1) |
取止
門別 18.09.06
ダ1200
8番
阿部龍54.0 |
||
8 |
|
ローエングリン オペラサンデー 牡4 栗毛 ミサトペニー (オペラハウス) |
松井伸 (北海道) 56.0 桧森邦 (北海道) |
2.5
2人気 |
442 -6 |
2
門別 19.08.15 稍重
ダ1200
12頭8番5人
448k 松井伸56.01:14.6 38.7 4-4 フジノラビット (0.1) |
3
門別 19.08.01 良
ダ1200
9頭9番4人
446k 松井伸56.01:15.3 38.0 1-1 ホウオウエック (0.6) |
4
門別 19.07.18 重
ダ1200
12頭1番3人
448k 岩橋勇56.01:15.3 39.6 4-5 ヤマイチダンデ (0.7) |
中止
中山 19.03.02 稍重
障害4歳未勝利
芝2880
14頭8番11人
450k 高野和59.0パリカラノテガ |
10
中山 19.01.13 良
障害4歳未勝利
芝2880
13頭4番12人
456k 江田勇59.03:17.2 7-8-9 メドウラーク (3.9) |
|||
8 | 9 |
|
ヴィクトワールピサ シェーネル 牝3 芦毛 ファンダングル (Holy Bull) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
7.4
4人気 |
490 ±0 |
2
門別 19.08.14 稍重
ダ1200
8頭8番3人
490k 阿部龍54.01:15.2 38.4 3-2 フォルトゥーレ (0.0) |
4
門別 19.08.01 良
ダ1200
12頭7番4人
492k 桑村真54.01:15.4 39.0 5-4 ヴォルターウル (0.2) |
7
門別 19.07.17 重
ダ1000
9頭9番1人
492k 阿部龍54.01:03.1 39.6 2-3 モズトルマリン (1.6) |
8
門別 19.07.03 重
ダ1000
11頭9番1人
494k 阿部龍54.01:03.4 39.6 3-3 クイーンズサエ (2.4) |
1
門別 19.06.12 良
ダ1000
9頭1番1人
488k 阿部龍54.01:01.9 37.3 2-1 アースヒメ (1.3) |
||
10 |
|
ヒルノダムール ハタノダムール 牡5 青鹿毛 シアトルハッピー (キングヘイロー) |
井上俊 (北海道) 56.0 櫻井拓 (北海道) |
306.1
10人気 |
444 -2 |
6
門別 19.08.14 稍重
ダ1200
8頭5番8人
446k 服部茂56.01:16.9 38.8 7-8 フォルトゥーレ (1.7) |
12
門別 19.08.01 良
ダ1200
12頭2番12人
440k 加藤誓56.01:17.2 38.8 11-12 ヴォルターウル (2.0) |
11
門別 19.07.17 重
ダ1200
12頭5番10人
444k 坂下秀56.01:16.9 39.6 12-12 アレグロ (3.2) |
9
門別 19.07.03 重
ダ1000
11頭11番11人
446k 坂下秀56.01:03.4 38.4 8-9 クイーンズサエ (2.4) |
10
門別 19.06.19 良
ダ1000
12頭1番11人
452k 坂下秀56.01:04.7 38.8 9-9 ナツコダチ (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。