R10
春疾風賞B7
- 2019年3月22日(金)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 210,000円 2着 49,000円 3着 21,000円 4着 15,000円 5着 11,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ネオユニヴァース ニヨドタテヤマ 牝4 鹿毛 エクスキタテヤマ (フォーティナイナー) |
藤原幹 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
12.7
6人気 |
431 +4 |
4
笠松 19.03.08 良
ダ1400
10頭3番8人
427k 水野翔54.01:30.8 40.2 4-4-3 キャッチヒスト (1.3) |
4
高知 19.02.05 重
ダ1300
9頭7番6人
412k 嬉勝則54.01:27.1 40.6 5-5-4 キタノアラムシ (2.5) |
7
高知 19.01.29 良
ダ1300
10頭10番7人
413k 山崎雅54.01:28.6 41.4 7-9-10 アローヘッドワ (1.3) |
10
高知 19.01.22 良
ダ1400
12頭12番6人
414k 田村直54.01:37.7 42.1 7-5-7 ヘキサゴン (3.0) |
4
高知 19.01.13 重
ダ1400
8頭8番3人
413k 上田将54.01:35.8 42.9 6-6-4 アシャカチムサ (3.4) |
||
2 | 2 |
|
タイキシャトル フレンドカグラ 牝5 鹿毛 アドマイヤディア (エルコンドルパサー) |
大塚研 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
153.0
9人気 |
473 -3 |
7
笠松 19.03.08 良
ダ1400
10頭4番7人
476k 大塚研54.01:31.6 40.1 9-7-9 キャッチヒスト (2.1) |
5
笠松 19.02.22 良
ダ1600
9頭5番7人
473k 大塚研54.01:46.9 40.7 4-5-6 コスモフェリー (1.9) |
4
笠松 19.02.07 良
ダ1400
8頭7番3人
470k 大塚研54.01:30.7 38.5 6-4-4 リキオマトバ (1.2) |
7
笠松 19.01.24 良
ダ1400
9頭6番5人
467k 大塚研54.01:32.2 38.3 8-8-8 オーサムバロー (2.0) |
3
笠松 19.01.11 良
ダ1400
9頭8番3人
468k 大塚研54.01:29.8 37.7 4-4-4 アースグロウ (1.1) |
||
3 | 3 |
|
シンボリクリスエス エイシンスリーエス 牝5 黒鹿毛 ヒューストンガール (Silver Deputy) |
加藤利 (名古屋) 54.0 新山廣 (名古屋) |
27.0
7人気 |
450 ±0 |
4
名古屋 19.03.15 良
ダ1400
11頭3番8人
450k 加藤利54.01:33.1 39.7 6-6-5 プローチダ (1.4) |
6
名古屋 19.03.01 重
ダ1600
10頭3番3人
452k 加藤利54.01:49.0 42.4 4-4-5 ミキノタマテバ (2.3) |
5
名古屋 19.02.15 良
ダ1600
9頭7番5人
453k 加藤利54.01:46.1 40.2 4-3-3 スターストリー (1.1) |
8
笠松 19.02.07 良
ダ1600
10頭7番6人
451k 加藤利54.01:44.5 39.7 2-3-5 スキーマー (1.2) |
8
名古屋 19.01.31 稍重
ダ1400
12頭6番7人
454k 今井貴54.01:33.1 40.2 6-6-5 フクノブラッサ (1.1) |
||
4 | 4 |
|
タートルボウル モスアゲート 牝4 鹿毛 ペプチドネオパレス (ネオユニヴァース) |
宮下瞳 (名古屋) ☆53.0 尾島徹 (笠松) |
4.1
2人気 |
430 +2 |
3
笠松 19.03.08 良
ダ1600
10頭2番5人
428k ☆宮下瞳53.01:45.5 39.6 4-5-4 ハーリーバーリ (0.6) |
3
笠松 19.02.20 重
ダ1400
8頭7番2人
426k ☆宮下瞳53.01:29.4 39.1 4-3-3 スマイルサンテ (0.6) |
5
笠松 19.02.07 良
ダ1600
10頭9番3人
427k 佐藤友54.01:44.1 38.9 4-5-4 スキーマー (0.8) |
5
笠松 19.01.24 良
ダ1400
9頭8番2人
425k 佐藤友54.01:29.6 37.9 9-7-6 イノデザイヤ (1.0) |
3
笠松 19.01.11 良
ダ1600
9頭4番1人
422k 岡部誠54.01:43.8 40.1 4-3-3 ミラクルローカ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
キャプテントゥーレ ルエールダルジャン 牝6 芦毛 ビワパシフィカス (ブライアンズタイム) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
226.3
10人気 |
403 -1 |
8
笠松 19.03.08 良
ダ1600
10頭7番8人
404k 渡邊竜54.01:46.5 39.5 9-10-9 ハーリーバーリ (1.6) |
5
笠松 19.02.20 重
ダ1400
8頭3番8人
408k 渡邊竜54.01:32.2 40.8 7-6-5 スマイルサンテ (3.4) |
9
笠松 19.02.07 良
ダ1600
10頭5番10人
409k 渡邊竜54.01:45.1 39.7 6-9-9 スキーマー (1.8) |
9
笠松 19.01.24 良
ダ1400
9頭1番9人
416k 水野翔54.01:31.5 39.6 7-9-9 イノデザイヤ (2.9) |
6
笠松 19.01.11 良
ダ1600
9頭7番8人
413k 渡邊竜54.01:44.4 40.4 6-6-5 ミラクルローカ (1.5) |
||
6 | 6 |
|
サクラゼウス ビッグフライト 牡4 芦毛 ハートヴァイン (スピードワールド) |
島崎和 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
4.7
3人気 |
487 -3 |
9
笠松 19.03.08 良
ダ1600
10頭3番2人
490k 島崎和56.01:47.2 41.7 1-2-3 ハーリーバーリ (2.3) |
4
笠松 19.02.22 良
ダ1600
9頭1番2人
486k 島崎和56.01:46.1 39.7 7-6-4 コスモフェリー (1.1) |
2
笠松 19.02.04 重
ダ1400
8頭5番4人
488k 島崎和56.01:29.1 37.7 3-2-2 ナオアンドユリ (0.3) |
1
笠松 19.01.25 良
ダ1400
7頭7番1人
496k 島崎和56.01:29.8 38.8 1-1-1 トーマス (0.5) |
2
笠松 19.01.11 良
ダ1400
8頭7番1人
495k 島崎和56.01:29.6 38.6 1-1-1 コスモフェリー (0.4) |
||
7 | 7 |
|
シンボリクリスエス マジョレット 牝6 青鹿毛 カワカミキラリン (Vindication) |
吉井友 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
83.4
8人気 |
443 +7 |
6
笠松 19.03.08 良
ダ1600
10頭8番9人
436k 大塚研54.01:46.0 39.4 7-9-8 ハーリーバーリ (1.1) |
8
笠松 19.02.20 重
ダ1400
9頭8番9人
442k 池田敏54.01:31.6 40.6 6-5-7 アレーグル (1.5) |
6
笠松 19.02.05 良
ダ1400
7頭7番7人
436k 東川公54.01:29.9 38.4 7-7-7 アノマリー (1.4) |
8
笠松 19.01.24 良
ダ1600
9頭1番6人
432k 池田敏54.01:44.8 40.0 4-7-8 サンマルタイト (1.7) |
6
笠松 19.01.10 良
ダ1400
9頭4番9人
437k 松本剛54.01:29.3 38.0 7-8-8 シンゼンアイル (1.6) |
||
8 |
|
ディープブリランテ ファイトプラス 牡5 栗毛 スーリア (ラストタイクーン) |
水野翔 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
2.6
1人気 |
467 -4 |
2
笠松 19.03.08 良
ダ1600
10頭6番4人
471k 水野翔56.01:45.3 38.5 10-6-6 ハーリーバーリ (0.4) |
6
笠松 19.02.07 良
ダ1600
10頭1番4人
465k 丸野勝56.01:44.3 38.3 9-8-8 スキーマー (1.0) |
6
笠松 19.01.24 良
ダ1400
9頭3番6人
469k 渡邊竜56.01:29.9 38.0 8-8-8 イノデザイヤ (1.3) |
2
笠松 19.01.11 良
ダ1600
9頭5番5人
472k 佐藤友56.01:43.1 39.0 7-5-4 ミラクルローカ (0.2) |
取止
笠松 18.12.29 稍重
ダ1400
3番
向山牧56.0 |
|||
8 | 9 |
|
ヴィクトワールピサ イスタナ 牝5 栗毛 エアレモネード (Afleet Alex) |
池田敏 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
9.3
5人気 |
445 +4 |
12
園田[グレードアイコン] 18.11.15 良
ダ1700
12頭7番12人
441k 松本剛55.01:53.4 41.7 11-10-11 ナナヨンハーバ (3.7) |
3
笠松 18.10.17 良
ダ1600
9頭3番6人
445k 藤原幹54.01:44.5 37.9 6-4-4 ユキノレーヌ (0.6) |
6
笠松 18.10.04 良
ダ1400
9頭7番7人
447k 藤原幹54.01:30.3 38.7 8-8-7 ヴィレッジダン (2.6) |
5
笠松 18.09.19 良
ダ1400
9頭4番8人
442k 藤原幹54.01:29.8 38.8 8-8-8 フライングゲッ (2.1) |
5
笠松 18.09.05 稍重
ダ1400
10頭5番10人
445k 藤原幹54.01:30.9 38.7 6-6-6 グレイトデピュ (1.7) |
||
10 |
|
フリオーソ アルディナ 牝5 黒鹿毛 スナークリーズン (サンダーガルチ) |
森島貴 (笠松) 54.0 山際孝 (笠松) |
5.5
4人気 |
430 -2 |
4
笠松 19.03.08 良
ダ1600
10頭10番6人
432k 森島貴54.01:45.6 40.0 2-1-2 ハーリーバーリ (0.7) |
4
笠松 19.02.20 重
ダ1400
8頭6番5人
440k 森島貴54.01:29.4 38.7 6-4-4 スマイルサンテ (0.6) |
4
笠松 19.02.07 良
ダ1600
10頭4番7人
440k 森島貴54.01:43.9 38.5 5-6-6 スキーマー (0.6) |
4
笠松 19.01.24 良
ダ1400
9頭3番3人
439k 森島貴54.01:30.8 38.1 4-6-5 オーサムバロー (0.6) |
4
笠松 19.01.11 良
ダ1600
9頭2番4人
439k 大塚研54.01:44.1 40.9 2-1-2 ミラクルローカ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。