R8

うお座特別3歳1特別

  • 2019年3月6日(水)
  • 笠松:第8競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 14:05
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 440,000円 2着 102,000円 3着 44,000円 4着 31,000円 5着 22,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャプテントゥーレ
カツゲキメグチャン
牝3   鹿毛
カツゲキドラマ
(クロフネ)
藤原幹
(笠松)
54.0
後藤正
(笠松)
167.2
(8人気)
387
-5
8 笠松
19.02.20  重
ダ1400  9頭1番6人
392k 筒井勇54.0
1:32.9 41.1 9-8-8
ランネシアーナ (3.4)
1 笠松
19.02.07  良
ダ1400  7頭6番2人
394k 東川公54.0
1:31.8 38.6 1-1-1
フィットオーヒ (0.1)
1 笠松
19.01.10  良
ダ1400  9頭9番7人
395k 筒井勇54.0
1:30.4 39.7 2-2-2
タイムメイテル (0.1)
4 笠松
18.12.30  稍重
ダ1400  7頭3番4人
398k 筒井勇54.0
1:31.8 40.0 1-3-3
ステイドネス (1.5)
除外 笠松
18.10.19  良
ダ1400  8頭5番
 東川公54.0
2 2 ナカヤマフェスタ
ドリームパーリオ
牝3   栗毛
シルクマイホーム
(Storming Home)
筒井勇
(笠松)
54.0
後藤佑
(笠松)
180.0
(9人気)
423
-6
6 笠松
19.02.20  重
ダ1400  8頭1番6人
429k 向山牧54.0
1:32.3 41.1 7-8-7
ワイエススカイ (2.2)
8 笠松
19.02.06  稍重
ダ1400  9頭8番5人
427k 藤原幹54.0
1:30.8 38.8 8-5-7
フォアフロント (1.8)
8 笠松[グレードアイコン]
19.01.24  良
ダ1600  9頭2番9人
429k 筒井勇54.0
1:43.6 39.3 8-8-8
オオエフォーチ (1.7)
6 笠松[グレードアイコン]
18.12.30  稍重
ダ1600  10頭10番8人
430k 丸野勝54.0
1:42.9 38.1 7-8-7
エムエスクイー (0.9)
5 笠松
18.12.13  稍重
ダ1600  10頭1番3人
429k 向山牧54.0
1:44.5 39.5 5-5-6
フォアフロント (1.6)
3 3 タイムパラドックス
マグマミキサー
牡3   栗毛
ヤマシロギク
(アフリート)
東川公
(笠松)
56.0
尾島徹
(笠松)
77.0
(7人気)
452
-3
4 笠松
19.02.20  重
ダ1400  8頭4番4人
455k 東川公56.0
1:30.9 40.1 8-6-5
ワイエススカイ (0.8)
5 笠松
19.02.06  稍重
ダ1400  9頭4番7人
452k 東川公56.0
1:29.9 37.2 7-9-6
フォアフロント (0.9)
2 笠松
19.01.24  良
ダ1400  9頭4番4人
454k 東川公56.0
1:29.8 38.6 4-3-2
ベアーレ (0.6)
3 笠松
19.01.09  良
ダ1400  7頭1番3人
454k 東川公56.0
1:31.8 38.2 4-6-6
マイネルエポレ (0.4)
2 笠松
18.12.30  稍重
ダ1400  10頭5番3人
452k 東川公55.0
1:29.3 38.7 5-3-5
マサノビジョン (0.0)
4 4 シニスターミニスター
ナラ
牝3   鹿毛
グランドエナジー
(フレンチデピュティ)
佐藤友
(笠松)
54.0
湯前良
(笠松)
6.4
(3人気)
420
±0
2 名古屋
19.02.26  良
ダ1600  10頭9番3人
420k 佐藤友54.0
1:45.6 39.4 2-2-2
メモリーパール (0.0)
8 京都
19.02.16  良
つばき賞3歳
芝1800  8頭8番8人
420k 佐藤友54.0
1:54.1 41.0 8-8
ワールドプレミ (6.8)
4 名古屋[グレードアイコン]
19.01.29  良
ダ1800  12頭11番6人
421k 渡邊竜54.0
2:03.0 39.1 8-7-4
エムエスクイー (1.1)
4 園田[グレードアイコン]
19.01.17  良
ダ1400  12頭12番3人
422k 佐藤友54.0
1:32.9 40.3 3-3-3
アリアナティー (0.8)
5 笠松[グレードアイコン]
18.12.30  稍重
ダ1600  10頭3番2人
430k 筒井勇54.0
1:42.4 38.1 5-5-4
エムエスクイー (0.4)
5 5 ヴィクトワールピサ
ベアーレ
牝3   栗毛
シガトカ
(Storm Cat)
吉井友
(笠松)
54.0
尾島徹
(笠松)
40.3
(6人気)
474
-1
5 笠松
19.02.20  重
ダ1400  8頭9番2人
475k 吉井友54.0
1:31.2 40.9 6-3-3
ワイエススカイ (1.1)
4 笠松
19.02.06  稍重
ダ1400  9頭1番4人
479k 吉井友54.0
1:29.8 37.7 4-4-4
フォアフロント (0.8)
1 笠松
19.01.24  良
ダ1400  9頭8番3人
476k 吉井友54.0
1:29.2 38.3 3-1-1
マグマミキサー (0.6)
2 笠松
19.01.09  良
ダ1400  7頭2番2人
478k 吉井友54.0
1:31.5 37.6 6-5-3
マイネルエポレ (0.1)
3 笠松
18.12.30  稍重
ダ1400  10頭9番2人
479k 吉井友54.0
1:29.4 38.6 7-5-3
マサノビジョン (0.1)
6 6 スターリングローズ
マルヨグローズ
牡3   鹿毛
マルヨディローゼ
(フジキセキ)
島崎和
(笠松)
56.0
尾島徹
(笠松)
266.0
(10人気)
440
+1
7 笠松
19.02.20  重
ダ1400  8頭6番8人
439k 島崎和56.0
1:32.8 42.7 2-4-6
ワイエススカイ (2.7)
9 笠松
19.02.06  稍重
ダ1400  9頭3番9人
440k 栗原大56.0
1:31.7 39.6 5-8-9
フォアフロント (2.7)
7 笠松
19.01.24  良
ダ1400  9頭1番6人
440k 栗原大56.0
1:31.9 41.2 1-2-5
ベアーレ (2.7)
5 笠松
19.01.09  良
ダ1400  6頭4番4人
433k 栗原大56.0
1:31.2 40.4 1-1-3
サウスグラスト (2.1)
4 笠松
18.12.30  稍重
ダ1400  10頭7番7人
429k 島崎和55.0
1:30.1 40.0 3-2-2
マサノビジョン (0.8)
7 7 アイルハヴアナザー
ハッピーフライト
牝3   黒鹿毛
エスフライト
(サンデーサイレンス)
向山牧
(笠松)
54.0
川嶋弘
(笠松)
4.6
(2人気)
437
-10
2 名古屋[グレードアイコン]
19.01.29  良
ダ1800  12頭3番5人
447k 向山牧54.0
2:02.5 40.2 2-2-2
エムエスクイー (0.6)
4 笠松[グレードアイコン]
18.12.30  稍重
ダ1600  10頭4番5人
452k 向山牧54.0
1:42.2 38.4 1-1-1
エムエスクイー (0.2)
2 金沢[グレードアイコン]
18.12.02  重
ダ1700  10頭9番6人
448k 栗原大54.0
1:51.7 41.3 1-1-2
アイオブザタイ (1.5)
4 金沢[グレードアイコン]
18.11.20  不良
ダ1500  11頭10番3人
450k 米倉知54.0
1:40.0 41.1 3-3-2
アイオブザタイ (1.4)
1 金沢
18.11.06  不良
ダ1500  10頭1番4人
454k 栗原大54.0
1:40.3 40.6 2-2-1
ハーツイーズ (0.5)
8 アルデバラン2
ドストエフスキー
牡3   鹿毛
ミホユニヴァース
(ネオユニヴァース)
渡邊竜
(笠松)
56.0
法理勝
(笠松)
27.1
(5人気)
469
+2
取消 笠松
19.02.20  重
ダ1400  8頭7番
 筒井勇56.0
1 笠松
19.02.06  稍重
ダ1400  10頭9番2人
467k 吉井友56.0
1:29.2 39.2 3-2-2
ライトリー (0.1)
2 笠松
19.01.24  良
ダ1400  5頭2番1人
466k ▲山田敬53.0
1:31.9 39.2 3-3-1
ハッピーガルフ (0.2)
1 笠松
19.01.11  良
ダ1400  8頭8番1人
463k 吉井友56.0
1:29.1 38.9 2-1-1
タイガーティナ (1.3)
4 笠松
18.12.30  稍重
ダ1400  8頭1番3人
461k 吉井友55.0
1:30.5 39.3 6-5-4
クイーンズピー (0.9)
8 9 ダンカーク
サウスグラストップ
牡3   栗毛
サウスサプライズ
(サウスヴィグラス)
岡部誠
(名古屋)
56.0
尾島徹
(笠松)
1.3
(1人気)
487
-3
4 笠松[グレードアイコン]
19.01.24  良
ダ1600  9頭8番1人
490k 佐藤友56.0
1:42.5 39.2 3-3-4
オオエフォーチ (0.6)
1 笠松
19.01.09  良
ダ1400  6頭6番1人
493k 佐藤友56.0
1:29.1 37.8 3-3-2
サノオーソ (0.7)
1 笠松
18.12.30  稍重
ダ1400  8頭2番1人
499k 佐藤友55.0
1:27.4 37.4 4-2-1
ライトリー (0.9)
3 中京
18.12.01  良
2歳未勝利
ダ1800  16頭3番15人
486k ☆加藤祥54.0
1:56.2 39.6 1-1-1
ロードリバーサ (0.5)
12 福島
18.11.18  良
2歳未勝利
ダ1700  15頭10番13人
494k 吉田隼55.0
1:50.3 41.0 5-4-8
グレートバニヤ (2.3)
10 カネヒキリ
ワイエススカイ
牝3   栗毛
ワイエスタッチ
(ロイヤルタッチ)
水野翔
(笠松)
54.0
伊藤強
(笠松)
22.0
(4人気)
409
±0
1 笠松
19.02.20  重
ダ1400  8頭8番3人
409k 水野翔54.0
1:30.1 40.2 3-1-1
マサノビジョン (0.2)
3 笠松
19.02.06  稍重
ダ1400  9頭6番8人
407k 水野翔54.0
1:29.4 37.9 2-2-2
フォアフロント (0.4)
4 笠松
19.01.09  良
ダ1400  6頭5番5人
407k 吉井友54.0
1:29.9 39.0 2-2-1
サウスグラスト (0.8)
9 笠松[グレードアイコン]
18.12.30  稍重
ダ1600  10頭6番9人
408k 吉井友54.0
1:43.9 38.5 9-9-9
エムエスクイー (1.9)
8 笠松
18.12.13  稍重
ダ1600  10頭10番7人
407k 吉井友54.0
1:46.0 40.8 6-7-7
フォアフロント (3.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑