R10
薔薇特別C14特別(ロ)
- 2018年11月21日(水)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 220,000円 2着 51,000円 3着 22,000円 4着 16,000円 5着 11,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アイルハヴアナザー ウインリコルド 牡3 青鹿毛 アルカネット (ダンスインザダーク) |
池田敏 (笠松) 56.0 栗本陽 (笠松) |
36.3
6人気 |
500 -1 |
1
笠松 18.11.05 良
ダ1400
8頭6番2人
501k 池田敏56.01:29.3 38.5 3-2-1 ヤマニンフレッ (0.9) |
4
笠松 18.10.19 良
ダ1400
9頭9番3人
513k 岡部誠56.01:29.1 38.8 4-3-5 コハルチャン (1.3) |
16
中山 18.01.06 良
3歳未勝利
芝2000
16頭8番15人
484k 柴山雄56.02:04.4 37.6 11-15-16 クリッパー (2.7) |
8
東京 17.10.15 不良
2歳未勝利
ダ1600
14頭8番14人
478k 古川吉55.01:39.4 38.6 3-4 モリトユウブ (2.5) |
10
中山 17.09.30 重
2歳未勝利
ダ1800
16頭12番13人
470k 宮崎北54.01:58.5 40.5 12-12-11 ミックベンハー (1.6) |
||
2 | 2 |
|
オルフェーヴル シーアフェアリー 牝3 栗毛 シーリーコート (Distorted Humor) |
藤原幹 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
1.9
1人気 |
456 -3 |
1
笠松 18.11.07 良
ダ1400
8頭3番4人
459k 藤原幹54.01:27.7 39.1 2-2-2 レイデマー (0.9) |
10
小倉 18.09.02 稍重
3歳未勝利
芝1200
18頭15番11人
456k 川須栄54.01:09.4 35.1 13-12 リリカルドリー (1.1) |
4
小倉 18.08.19 良
3歳未勝利
芝1200
18頭14番8人
446k 川須栄54.01:08.8 35.1 9-5 シャドウノエル (0.4) |
8
中京 18.07.14 良
3歳未勝利
芝1600
16頭14番12人
446k △富田暁52.01:34.8 34.6 12-13-13 ブレイニーラン (0.8) |
9
京都 18.05.19 稍重
3歳未勝利
芝1600
18頭9番7人
446k ☆坂井瑠53.01:37.3 35.9 13-12 ブルベアトリュ (1.3) |
||
3 | 3 |
|
サムライハート ヒロノブシドウ 牡3 黒鹿毛 ダンシングナウ (ダンシングブレーヴ) |
水野翔 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
78.6
8人気 |
502 -8 |
1
笠松 18.11.07 良
ダ1400
8頭8番3人
510k 水野翔56.01:29.8 39.8 1-1-1 ラララライ (0.9) |
7
金沢 18.10.16 良
ダ1500
9頭3番1人
510k 葛山晃56.01:41.8 43.0 2-2-3 アンシンカブル (3.3) |
7
金沢 18.10.02 重
ダ1500
9頭5番1人
515k 吉田晃56.01:42.0 43.5 3-2-4 トミケンフィー (3.9) |
1
金沢 18.09.16 重
ダ1500
9頭8番1人
510k 吉田晃56.01:38.1 38.3 1-1-1 メイショウキシ (0.8) |
11
新潟 18.08.18 稍重
3歳未勝利
ダ1200
15頭14番12人
508k 江田照56.01:15.9 40.7 3-4 カシマフウリン (2.9) |
||
4 | 4 |
|
ワークフォース エンペラーズベスト 牡3 鹿毛 チャイナドール (スペシャルウィーク) |
大原浩 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
66.3
7人気 |
474 -2 |
1
笠松 18.11.05 良
ダ1400
8頭3番3人
476k 大原浩56.01:29.6 39.0 2-2-2 ムーンフォース (0.1) |
4
笠松 18.10.17 良
ダ1400
9頭2番5人
477k 大原浩56.01:30.4 39.6 6-5-5 クリノエリザベ (1.8) |
5
笠松 18.09.21 不良
ダ1400
10頭1番4人
486k 大原浩56.01:30.4 38.9 6-8-8 サーキュラーリ (1.0) |
11
小倉 18.08.19 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭16番12人
484k ☆荻野極55.01:50.5 41.0 9-4-9 レッドアルディ (2.9) |
13
中京 18.06.30 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭15番16人
480k △川又賢54.01:28.3 40.7 10-13 スズカフェスタ (3.3) |
||
5 | 5 |
|
ハーツクライ ボアソルチ 牝3 黒鹿毛 フィールグリュック (ストラヴィンスキー) |
島崎和 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
12.0
4人気 |
457 -4 |
1
笠松 18.11.06 不良
ダ1400
8頭7番2人
461k 山下雅54.01:27.6 38.2 2-2-1 ヒルノコルドバ (0.1) |
1
笠松 18.10.17 良
ダ1400
9頭8番2人
462k 島崎和54.01:29.0 38.3 2-2-1 ペイシャアコ (0.8) |
14
中山 18.09.15 稍重
古作特別3歳上
芝1200
16頭1番16人
442k 長岡禎53.01:09.6 34.8 10-11 ヴェルスパー (0.9) |
12
船橋 18.09.04 重
ナイスブーツ特別3歳未格選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1600
12頭5番8人
442k 笹川翼54.01:48.5 44.6 7-6-6 タオルデスカー (4.8) |
5
盛岡 18.08.06 重
芝1700
9頭5番6人
447k 高松亮54.01:48.1 38.4 7-6-8 スカルダイヤモ (1.3) |
||
6 | 6 |
|
エイシンデピュティ エイシンセドリック 牡3 黒鹿毛 エーシンベタラネリ (Elusive Quality) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
128.4
10人気 |
492 -6 |
1
笠松 18.11.05 良
ダ1400
9頭9番5人
498k 森島貴56.01:29.8 40.1 2-2-2 ムーンリットエ (0.1) |
3
笠松 18.10.16 良
ダ1400
7頭1番4人
492k 森島貴56.01:29.4 38.0 3-4-3 アルマアルジー (0.8) |
4
笠松 18.10.02 良
ダ1400
8頭4番4人
494k 森島貴56.01:31.7 40.2 1-1-1 ティーエスフォ (1.0) |
12
園田 18.09.14 不良
ダ1700
12頭5番12人
492k 廣瀬航55.01:56.3 41.0 10-12-12 オロマップレデ (3.3) |
10
園田 18.08.17 良
ダ1230
12頭6番12人
482k 廣瀬航55.01:22.5 40.3 12-11-10 グラスハーモニ (1.5) |
||
7 | 7 |
|
フリオーソ セレイナ 牝3 栗毛 ヒャクマンゴク (ブラックタキシード) |
佐藤友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
31.3
5人気 |
430 ±0 |
1
笠松 18.11.06 不良
ダ1400
8頭5番1人
430k 向山牧54.01:30.4 38.5 6-4-4 コーラルフィー (0.5) |
6
笠松 18.10.03 良
ダ1400
8頭4番4人
433k 向山牧54.01:28.4 38.1 4-7-7 アリイタヤス (0.8) |
5
笠松 18.09.20 重
ダ1400
9頭6番3人
430k 向山牧54.01:29.9 37.6 9-9-8 ネコマレー (1.4) |
5
笠松 18.09.05 稍重
ダ1400
10頭1番6人
434k 向山牧54.01:29.3 37.8 9-8-7 アリイタヤス (0.4) |
5
笠松 18.07.12 良
ダ1400
10頭9番1人
423k 佐藤友54.01:30.0 39.4 6-7-7 バジガクアリア (1.0) |
||
8 |
|
シニスターミニスター ファストフラッシュ 牡3 栗毛 タフネスデジタル (アグネスデジタル) |
吉井友 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
2.5
2人気 |
492 +4 |
1
笠松 18.11.05 良
ダ1400
8頭8番1人
488k 吉井友56.01:28.0 37.8 5-2-1 リズロン (0.5) |
12
中山 18.09.29 稍重
3歳上
ダ1800
15頭8番12人
470k 石橋脩54.01:55.6 39.6 5-5-6 ネコワシ (1.5) |
7
小倉 18.09.01 不良
3歳未勝利
ダ1700
16頭1番10人
466k 幸英明56.01:46.8 37.1 15-15-14 ペプチドバンブ (1.1) |
7
阪神 17.12.09 良
2歳新馬
ダ1800
9頭9番3人
458k 武 豊55.01:57.5 40.8 1-1-2 ウェルカムゴー (2.7) |
||||
8 | 9 |
|
ダイワメジャー ヤマニンフェイト セン3 青鹿毛 ヤマニンパンテール (ニホンピロウイナー) |
山下雅 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
90.4
9人気 |
385 -2 |
1
笠松 18.11.05 良
ダ1400
8頭8番2人
387k 吉井友56.01:29.8 38.3 2-2-2 サンマルヴェー (0.4) |
16
阪神 18.09.22 不良
3歳未勝利
ダ1200
16頭7番14人
390k △森裕太54.01:13.9 38.4 10-8 リュニヴェール (1.9) |
10
中京 18.07.01 良
3歳未勝利
芝1600
15頭3番14人
392k 岩崎翼56.01:35.8 35.8 2-2-2 タイセイトレン (1.7) |
10
阪神 18.02.24 良
3歳未勝利
芝2000
11頭9番11人
376k 藤懸貴56.02:03.9 38.3 7-7-8 アルムフォルツ (3.5) |
8
京都 18.02.11 重
3歳新馬
芝1800
16頭8番15人
378k 岩崎翼56.01:54.2 36.9 6-7 ビービーデフィ (1.2) |
||
10 |
|
エイシンフラッシュ シュバルツブリッツ セン3 黒鹿毛 ハイファンタジー (ネオユニヴァース) |
東川公 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
6.0
3人気 |
422 -6 |
1
笠松 18.11.06 不良
ダ1400
8頭6番2人
428k 東川公56.01:28.1 37.0 2-2-2 ノスケアマゾン (0.5) |
2
笠松 18.10.16 良
ダ1400
8頭3番2人
431k 東川公56.01:29.1 39.9 1-1-1 ヒルノアルゲー (0.5) |
17
阪神 18.09.17 良
3歳未勝利
芝1800
18頭13番15人
434k 田中健56.01:48.9 37.6 1-1 エールグリーツ (2.2) |
7
小倉 18.08.12 良
3歳未勝利
ダ1700
16頭1番8人
424k 田中健56.01:48.0 39.3 5-7-6 ガッツィーソー (1.5) |
2
名古屋 18.07.04 重
ダ1400
10頭2番3人
430k 田中健56.01:31.2 38.9 5-4-5 ウエスタンヒュ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。