R11

おしゃまんべ毛がにまつり特別B3-2~C1-1

  • 2018年6月14日(木)
  • 門別:第11競走
  • ダ1200m
  • 発走時間 20:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 550,000円 2着 110,000円 3着 83,000円 4着 55,000円 5着 27,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カジノドライヴ
カリアティード
牝5   鹿毛
リビングデイライツ
(フジキセキ)
落合玄
(北海道)
▲52.0
小野望
(北海道)
215.8
(8人気)
476
+12
10 門別
18.05.17  良
ダ1200  12頭6番9人
464k ▲落合玄52.0
1:17.3 40.0 10-10
ロケットビーン (2.0)
10 門別
18.05.03  重
ダ1200  12頭3番9人
470k 阿部龍55.0
1:17.8 39.4 11-11
キリンタイム (2.5)
4 門別
18.04.19  良
ダ1200  10頭5番9人
466k 阿部龍55.0
1:17.1 40.0 7-6
ロケットビーン (1.7)
10 高知
17.11.12  稍重
ダ1300  10頭3番9人
455k 佐原秀54.0
1:30.1 44.6 4-5-10
ダイワプロシー (4.4)
12 浦和
17.10.20  不良
城下町岩槻 鷹狩り行列記念C1五
ダ1500  12頭7番12人
455k △櫻井光52.0
1:40.4 41.4 11-11-12
サトノフレイム (2.4)
2 2 シンボリクリスエス
サンシアトル
牝4   黒鹿毛
ムカラファ
(Deputy Commander)
宮崎光
(北海道)
54.0
山口竜
(北海道)
18.1
(5人気)
468
+4
5 門別
18.05.17  良
ダ1200  12頭8番5人
464k 服部茂54.0
1:16.0 39.8 3-4
ロケットビーン (0.7)
6 門別
18.05.03  重
ダ1200  12頭2番2人
466k 服部茂54.0
1:16.4 39.6 8-7
キリンタイム (1.1)
2 門別
18.04.19  良
ダ1200  10頭1番3人
460k 宮崎光54.0
1:15.4 39.5 4-2
ロケットビーン (0.0)
6 川崎
18.01.30  稍重
C2六七八
ダ1400  12頭7番9人
475k 丹内祐54.0
1:32.8 41.9 2-2-4
ヒデノエーデル (1.0)
9 船橋
18.01.18  重
C2七八
ダ1200  12頭5番3人
477k 真島大54.0
1:18.4 41.8 2-2-2
アラタマクリス (1.8)
3 3 サクラプレジデント
ミシェル
牝5   栗毛
サクラフォルトゥナ
(サウスヴィグラス)
伊藤千
(北海道)
54.0
谷口常
(北海道)
468.5
(11人気)
432
-4
9 門別
18.05.31  重
ダ1200  10頭6番10人
436k 伊藤千54.0
1:17.7 40.7 8-9
クラシカルレデ (2.5)
10 盛岡
18.05.14  良
ダ1200  11頭5番10人
433k 木村暁54.0
1:16.0 39.7 4-10
アイティワイル (3.4)
9 川崎
18.04.06  良
C3一二三
ダ1400  10頭7番9人
441k 増田充54.0
1:35.6 43.9 1-1-2
ケイティーガザ (2.4)
12 川崎
18.03.02  重
C3一二三
ダ1400  12頭3番10人
437k ☆臼井健53.0
1:37.5 45.0 3-8-11
ラーケン (3.9)
12 浦和
18.02.16  稍重
C3二三
ダ1500  12頭8番9人
443k 高松亮54.0
1:42.9 42.6 5-5-10
イーストスパー (2.8)
4 4 ヴァーミリアン
マコトテラメエリタ
牡4   青鹿毛
マコトサンゴ
(タマモクロス)
阿部龍
(北海道)
56.0
佐久雅
(北海道)
208.9
(7人気)
490
±0
7 門別
18.05.31  重
ダ1200  10頭1番6人
490k 桑村真56.0
1:17.3 40.9 6-6
クラシカルレデ (2.1)
8 門別
18.05.17  良
ダ1700  10頭9番7人
484k 桑村真56.0
1:53.9 42.9 5-5-8
クロスウィンド (3.0)
6 門別
18.04.19  良
ダ1700  6頭3番4人
484k 桑村真56.0
1:53.6 40.6 3-5-6
モズオトコマエ (2.1)
6 園田
18.03.22  不良
ダ1400  9頭1番7人
481k 大山真56.0
1:30.7 38.6 8-8-8
ラッキーアドバ (2.7)
7 園田
18.02.28  良
ダ1700  7頭4番5人
487k 大山真56.0
1:57.6 39.9 5-7-7
ミスターロマン (2.3)
5 5 サンライズバッカス
ヒガシウィザード
牡3   黒鹿毛
アプローズライト
(アグネスタキオン)
山本咲
(北海道)
☆54.0
田中淳
(北海道)
6.0
(3人気)
472
-4
1 門別
18.05.31  重
ダ1200  7頭7番2人
476k 山本咲56.0
1:15.1 37.3 3-1
センコーハーバ (0.0)
4 門別
18.05.17  良
ダ1200  8頭5番1人
478k 山本咲56.0
1:16.7 39.7 1-1
ネイチャーキン (0.4)
2 門別
18.05.03  重
ダ1200  11頭7番4人
478k 山本咲56.0
1:15.4 39.2 4-3
リボース (0.0)
10 大井
18.03.08  不良
クラシックトライアル競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1800  13頭7番11人
475k 石崎駿55.0
1:58.9 40.5 13-13-11
モジアナフレイ (2.6)
7 大井
18.02.21  良
クロッカス特別競走3歳選抜特別
ダ1200  15頭10番13人
474k 石崎駿56.0
1:15.8 38.4 15-15
ツルマルパラダ (1.0)
6 6 アッミラーレ
リベラ
牡5   鹿毛
コシズエッグ
(ポリッシュネイビー)
桑村真
(北海道)
56.0
小野望
(北海道)
6.6
(4人気)
520
+2
2 門別
18.05.31  重
ダ1200  10頭8番1人
518k 宮崎光56.0
1:15.2 39.8 2-1
クラシカルレデ (0.0)
3 門別
18.05.17  良
ダ1200  12頭11番4人
520k 桑村真56.0
1:15.8 39.9 2-2
ロケットビーン (0.5)
1 門別
18.05.03  重
ダ1200  8頭8番2人
520k 桑村真56.0
1:15.4 38.7 2-2
シーズアウーマ (0.4)
3 門別
18.04.25  稍重
ダ1200  8頭1番4人
524k 桑村真56.0
1:17.1 40.2 4-4
ディランフィー (1.6)
4 門別
17.10.31  重
ダ1200  9頭4番3人
512k 桑村真56.0
1:15.1 39.7 1-3
ソルサリエンテ (0.9)
7 フジキセキ
キミニヒトメボレ
牝7   栗毛
マチカネホレルナヨ
(Caerleon)
小林靖
(北海道)
54.0
沼澤英
(北海道)
215.8
(8人気)
468
-2
6 門別
18.05.31  重
ダ1200  11頭2番8人
470k 小林靖54.0
1:16.6 39.3 8-7
ディランフィー (1.4)
8 佐賀
18.05.08  不良
ダ1400  8頭5番7人
474k 兒島真54.0
1:33.6 40.8 7-7-8
キャロット (3.5)
11 佐賀
18.04.21  良
ダ1400  11頭11番6人
476k 竹吉徹54.0
1:32.3 38.8 9-10-11
エイシンミナミ (1.6)
8 佐賀
18.04.07  不良
ダ1400  10頭3番7人
471k 竹吉徹54.0
1:32.6 39.1 5-6-6
エーシンサミッ (1.5)
6 佐賀
18.03.18  稍重
ダ1400  11頭6番3人
478k ▲藤田凌51.0
1:30.9 38.0 11-11-9
スイングゴール (1.9)
7 8 アッミラーレ
ノーリグレット
牡7   栗毛
エフワンサンダー
(サンダーガルチ)
服部茂
(北海道)
56.0
黒川智
(北海道)
132.8
(6人気)
450
-8
11 門別
18.05.31  重
ダ1200  11頭6番11人
458k 亀井洋56.0
1:19.2 41.5 10-10
ディランフィー (4.0)
10 門別
18.05.17  良
ダ1700  10頭2番10人
458k 亀井洋56.0
1:55.9 43.6 9-10-10
クロスウィンド (5.0)
7 門別
18.05.03  重
ダ1800  7頭4番7人
460k 亀井洋56.0
2:04.7 43.4 7-7-7
クベーラ (6.0)
8 浦和
18.03.19  稍重
C3十11
ダ1400  12頭9番9人
469k 秋元耕56.0
1:34.3 39.9 11-11-11
セイウンアネゴ (2.8)
10 浦和
18.02.13  稍重
C3八九
ダ1400  12頭12番12人
472k 岡田大56.0
1:35.2 39.7 11-12-12
ロラーナ (1.1)
9 トーセンファントム
サクセスライン
牝4   黒鹿毛
トーセンエキコ
(ジェイドロバリー)
五十冬
(北海道)
54.0
川島洋
(北海道)
3.0
(2人気)
482
-2
1 門別
18.05.16  良
ダ1200  9頭6番1人
484k 五十冬54.0
1:15.2 39.3 1-1
グランロディア (0.4)
2 門別
18.04.25  稍重
ダ1200  8頭6番2人
500k 五十冬54.0
1:15.7 39.5 2-2
ディランフィー (0.2)
取止 門別
18.04.18  良
ダ1200  2番
500k 五十冬54.0
2 門別
17.10.31  重
ダ1200  9頭7番2人
476k 五十冬54.0
1:14.7 39.2 3-1
ソルサリエンテ (0.5)
1 門別
17.10.17  重
ダ1200  12頭2番3人
468k 五十冬54.0
1:14.6 38.3 2-2
ブリリアントア (0.5)
8 10 スリーロールス
メサヴェルデ
牝5   鹿毛
ポンデュガール
(フォーティナイナー)
井上幹
(北海道)
54.0
安田武
(北海道)
368.5
(10人気)
460
±0
5 門別
18.05.31  重
ダ1200  10頭5番9人
460k 井上幹54.0
1:16.5 39.4 9-8
クラシカルレデ (1.3)
8 門別
18.05.17  良
ダ1200  12頭10番12人
454k 井上幹54.0
1:16.8 39.3 11-11
ロケットビーン (1.5)
9 門別
18.05.03  重
ダ1200  12頭12番12人
450k 井上幹54.0
1:17.7 41.3 3-6
キリンタイム (2.4)
9 門別
18.04.19  良
ダ1200  10頭9番5人
450k 井上幹54.0
1:18.2 41.6 6-6
ロケットビーン (2.8)
7 大井
18.03.30  良
ベストラッキーカップルキャンペーン賞C3一二三
ダ1200  16頭16番11人
455k 達城龍54.0
1:15.8 39.8 3-3
カメヤマシャチ (1.2)
11 パイロ
ロードスヴァローグ
牡4   黒鹿毛
ミラクルプリンセス
(タイキシャトル)
松井伸
(北海道)
56.0
林和弘
(北海道)
1.9
(1人気)
502
+4
1 門別
18.05.30  良
ダ1200  10頭3番1人
498k 松井伸56.0
1:15.2 38.9 1-1
ブルーフォース (0.5)
14 新潟
18.05.12  良
4歳上
ダ1200  14頭4番13人
490k 川須栄57.0
1:14.0 39.3 1-1
ストロボフラッ (2.6)
15 中山
18.03.17  良
4歳上
ダ1200  16頭7番10人
494k 江田照57.0
1:13.9 39.5 2-2
マッジョネラ (1.8)
1 水沢
17.12.03  重
ダ1600  12頭1番1人
487k 山本政56.0
1:43.7 38.6 1-1-1
マイネヴァイザ (1.1)
2 水沢
17.11.20  重
ダ1600  12頭11番1人
495k 山本政56.0
1:43.1 40.6 1-1-1
スズヨローズ (0.1)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2017/06/08 門別 ダ 1200 ニシケンモノノフ 横 山  典 弘 57.0 不良 1:09.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑