R11
グランシャリオ門別スプリント〔H3〕(ミ一般オープン
[グレードアイコン]- 2017年6月21日(水)
- 門別:第11競走
- ダ1000m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 500,000円 3着 375,000円 4着 250,000円 5着 125,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Street Sense エイシンヒート 牡4 鹿毛 Script (Storm Cat) |
阿部龍 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
24.0
6人気 |
496 +6 |
8
門別[グレードアイコン] 17.06.08 不良
ダ1200
16頭10番9人
490k 阿部龍56.01:11.5 35.4 16-16 ニシケンモノノ (2.1) |
1
門別 17.05.24 良
ダ1200
10頭3番4人
498k 石川倭57.01:14.4 36.8 5-4 レッドペリグリ (0.2) |
11
大井 17.04.18 不良
北極星賞競走A2B1一選抜特別
ダ1200
16頭2番8人
480k 瀧川寿57.01:14.9 38.5 12-12 ナイキアドヴァ (1.7) |
10
大井 17.03.21 重
アクアマリン賞競走A2以下選抜特別
ダ1800
12頭8番10人
477k 矢野貴58.01:57.1 39.7 2-2-3 タイムビヨンド (2.0) |
9
大井 17.03.09 良
寒梅賞競走A2B1一選抜特別
ダ1600
16頭13番4人
483k 矢野貴57.01:44.1 40.1 11-9-10 サブノクロヒョ (1.6) |
||
2 | 2 |
|
ニューイングランド テイエムタイホー 牡8 栗毛 マンダリンママ (Lord At War) |
松井伸 (北海道) 56.0 黒川智 (北海道) |
131.2
11人気 |
502 +2 |
9
門別 17.05.24 良
ダ1200
10頭2番9人
500k 井上幹58.01:16.7 39.7 2-3 エイシンヒート (2.3) |
10
門別 17.05.10 良
ダ1200
10頭9番5人
502k 井上幹58.01:19.3 44.4 3-7 メイショウノー (5.9) |
12
門別 17.04.25 稍重
ダ1200
12頭11番4人
510k 井上幹58.01:16.3 41.2 5-7 アウヤンテプイ (3.1) |
9
阪神 17.03.26 良
六甲S4歳上オープン
芝1600
11頭1番8人
490k 森裕太59.01:35.0 35.1 3-3 アスカビレン (0.8) |
12
阪神[グレードアイコン] 17.02.26 良
第61回 阪急杯4歳上オープン
芝1400
12頭10番10人
494k 池添謙56.01:23.2 37.6 2-2 トーキングドラ (1.8) |
||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス タイセイバンデット 牡6 栗毛 ジャズカーニバル (マヤノトップガン) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
1.7
1人気 |
508 +6 |
1
門別 17.05.23 良
ダ1200
9頭7番1人
502k 岩橋勇57.01:13.7 38.0 1-1 ビービーレジェ (0.8) |
1
函館 16.07.24 良
3歳上
ダ1000
12頭6番5人
520k 岩田康57.058.3 35.8 1-1 イズモ (0.7) |
12
阪神 16.06.04 良
3歳上
ダ1200
16頭14番8人
512k 松山弘57.01:13.4 37.9 8-9 ヨシオ (1.7) |
1
門別 15.08.18 重
ダ1200
10頭3番1人
502k 岩橋勇56.01:12.4 36.9 1-1 エレクトラ (0.8) |
1
門別 15.06.18 良
ダ1200
9頭8番1人
500k 岩橋勇56.01:13.9 37.6 1-1 ヒミノコンドル (0.5) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス トドイワガーデン 牡4 栗毛 ラブイズエンジェル (フジキセキ) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
62.0
9人気 |
508 -8 |
3
門別 17.05.23 良
ダ1200
9頭4番4人
516k 阪野学57.01:14.7 38.7 2-3 タイセイバンデ (1.0) |
4
門別 17.05.11 稍重
ダ1200
11頭9番9人
528k 伊藤千56.01:13.7 38.3 2-2 シルバージェニ (1.0) |
12
盛岡[グレードアイコン] 16.10.09 重
芝1000
12頭11番8人
503k 菅原俊58.01:03.6 39.1 7-12 エゴイスト (4.3) |
9
門別[グレードアイコン] 16.08.18 重
ダ1200
10頭7番4人
508k 山本政54.01:13.8 39.2 2-2 レッドペリグリ (2.1) |
1
盛岡[グレードアイコン] 16.07.09 稍重
ダ1000
10頭5番1人
506k 山本政56.058.8 35.3 1-1 ノーノーイエー (0.8) |
||
5 |
|
ボストンハーバー レッドペリグリン 牡6 栗毛 ケリーズアイ (スクワートルスクワート) |
伊藤千 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
15.4
4人気 |
528 +4 |
2
門別 17.05.24 良
ダ1200
10頭4番1人
524k 阿部龍55.01:14.6 37.6 2-1 エイシンヒート (0.2) |
3
門別 17.05.10 良
ダ1200
10頭8番4人
534k 阿部龍55.01:13.7 39.1 2-1 メイショウノー (0.3) |
取止
門別 17.04.26 稍重
ダ1200
5番
528k 阿部龍57.0 |
1
門別 16.11.09 重
ダ1200
12頭4番2人
530k 阿部龍57.01:12.9 37.1 4-2 クインズパール (0.3) |
2
門別 16.10.26 良
ダ1200
10頭6番1人
520k 阿部龍56.01:15.3 38.5 3-2 キモンダッシュ (0.2) |
|||
5 | 6 |
|
シニスターミニスター グランヴァン 牡8 鹿毛 レザムルーズ (ヘネシー) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
69.9
10人気 |
488 +6 |
1
川崎 16.07.08 良
よみうりランドプール WAI杯C1一
ダ1500
14頭13番3人
482k 山崎誠56.01:35.7 39.7 7-7-5 ポッドジョイ (0.3) |
4
川崎 16.06.16 重
水無月(みなづき)特別B3三
ダ1500
14頭11番2人
488k 山崎誠56.01:35.5 40.3 9-6-6 タマモベルモッ (1.3) |
2
川崎 16.05.12 稍重
薄暑(はくしょ)特別C1一
ダ1600
13頭13番1人
489k 山崎誠56.01:43.8 39.9 6-5-4 タマモベルモッ (0.7) |
1
川崎 16.03.30 良
桜草(さくらそう)特別C1三
ダ1500
13頭12番1人
486k 山崎誠56.01:36.8 39.0 6-6-4 ポッドジョイ (0.6) |
1
川崎 16.03.03 良
沈丁花(じんちょうげ)特別C2二
ダ1500
11頭2番1人
487k 山崎誠56.01:37.2 37.4 3-6-3 トウカイガンバ (0.5) |
||
7 |
|
カネヒキリ コールサインゼロ 牡5 黒鹿毛 キタサンエージャン (カコイーシーズ) |
五十冬 (北海道) 56.0 桑原義 (北海道) |
15.5
5人気 |
532 ±0 |
9
門別[グレードアイコン] 17.06.08 不良
ダ1200
16頭8番8人
532k 五十冬56.01:11.5 37.5 2-2 ニシケンモノノ (2.1) |
4
門別 17.05.10 良
ダ1200
10頭6番2人
536k 五十冬57.01:13.7 38.7 4-3 メイショウノー (0.3) |
9
門別 17.04.25 稍重
ダ1200
12頭3番1人
536k 五十冬57.01:14.6 39.9 2-2 アウヤンテプイ (1.4) |
2
門別 16.11.10 重
ダ1200
9頭6番1人
540k 五十冬56.01:12.6 37.4 3-2 アウヤンテプイ (0.0) |
1
門別 16.10.13 稍重
ダ1200
9頭1番2人
538k 五十冬55.01:13.4 37.6 1-1 ワットロンクン (0.0) |
|||
6 | 8 |
|
クロフネ シセイカイカ 牡8 芦毛 ブライアンズイブ (ブライアンズタイム) |
石川倭 (北海道) 56.0 米川昇 (北海道) |
31.7
7人気 |
496 -4 |
7
門別[グレードアイコン] 17.06.08 不良
ダ1200
16頭16番12人
500k 宮崎光56.01:11.3 36.6 8-8 ニシケンモノノ (1.9) |
2
門別 17.05.11 稍重
ダ1200
11頭2番2人
500k 石川倭57.01:13.2 37.3 7-6 シルバージェニ (0.5) |
取止
門別 17.04.26 稍重
ダ1200
4番
496k 石川倭57.0 |
4
門別 16.11.10 重
ダ1200
9頭8番3人
504k 岩橋勇55.01:13.4 37.6 6-6 アウヤンテプイ (0.8) |
2
門別 16.10.27 良
ダ1200
8頭4番1人
502k 石川倭55.01:15.1 38.1 5-4 クリーンエコロ (0.2) |
||
9 |
|
スウェプトオーヴァーボード テイエムシャンパン 牡5 芦毛 キヘイタウン (Spinning World) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 黒川智 (北海道) |
57.2
8人気 |
502 +8 |
9
京都 17.05.07 良
4歳上
芝1600
9頭5番9人
494k 田中健57.01:37.2 34.4 4-4 ヴェゼール (1.6) |
12
新潟 17.04.29 良
邁進特別4歳上
芝1000
16頭10番9人
492k 菱田裕54.055.1 32.4 ラインミーティ (0.6) |
8
小倉 17.02.26 良
周防灘特別4歳上
芝1200
18頭8番9人
490k 中谷雄54.01:09.2 35.1 5-5 オースミチャド (0.5) |
11
京都 17.02.18 稍重
宇治川特別4歳上
芝1400
12頭8番9人
500k 松若風57.01:24.5 36.3 1-2 ワントゥワン (1.7) |
4
京都 17.02.05 重
4歳上
芝1200
16頭4番8人
500k 和田竜57.01:10.5 35.3 3-2 ナイトフォック (0.2) |
|||
7 | 10 |
|
ワイルドラッシュ ティーズアライズ 牝5 栗毛 ナムラエラン (アグネスタキオン) |
桑村真 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
198.2
13人気 |
436 -12 |
14
大井 17.05.25 良
スポーツ報知賞競走A2B1一選抜特別
ダ1600
14頭12番14人
448k 和田譲55.01:45.3 42.8 4-7-10 ミッドイェルバ (3.1) |
13
大井 17.05.09 良
’17メトロポリタンメイカップ競走A2B1選定馬準重賞
ダ1200
15頭2番15人
447k 中野省55.01:15.4 39.1 14-15 ディープミタカ (2.8) |
7
大井 17.04.18 不良
北極星賞競走A2B1一選抜特別
ダ1200
16頭4番14人
444k 中野省55.01:14.6 38.9 6-7 ナイキアドヴァ (1.4) |
16
大井[グレードアイコン] 16.12.30 重
東京シンデレラマイル競走(S3)3上牝馬重賞
ダ1600
16頭8番16人
441k 楢崎功56.01:47.7 44.4 2-8-12 トーセンセラヴ (5.0) |
15
大井 16.11.28 不良
ノースウインド賞競走A2B1一選抜特別
ダ1200
16頭13番14人
442k 服部茂55.01:17.0 41.1 9-13 マリカ (3.4) |
||
11 |
|
アドマイヤムーン ケイアイヴァーゲ 牡7 鹿毛 イソシギ (タイキシャトル) |
井上幹 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
136.4
12人気 |
464 +14 |
8
福島 17.04.15 良
4歳上
芝1200
16頭15番5人
450k ☆加藤祥56.01:10.0 35.4 8-8 ラホーヤビーチ (0.7) |
8
小倉 17.02.18 良
大牟田特別4歳上
芝1200
18頭3番10人
446k 幸英明57.01:09.2 34.5 11-12 エナジータウン (0.8) |
10
新潟 16.10.15 良
稲光特別3歳上
芝1000
18頭7番4人
440k 加藤祥57.056.1 33.0 イオラニ (1.4) |
8
小倉 16.08.27 良
3歳上
芝1200
18頭1番7人
444k 松若風57.01:08.7 34.6 4-4 ポップオーヴァ (0.5) |
7
小倉 16.08.07 良
筑紫特別3歳上
芝1200
10頭7番3人
444k ホワイ57.01:09.0 35.0 7-7 スカイパッショ (0.4) |
|||
8 | 12 |
|
スペシャルウィーク メイショウノーベル 牡8 栗毛 ミスキ (Miswaki) |
宮崎光 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
3.4
2人気 |
518 ±0 |
6
門別[グレードアイコン] 17.06.08 不良
ダ1200
16頭2番6人
518k 岩橋勇56.01:11.3 36.7 7-6 ニシケンモノノ (1.9) |
1
門別 17.05.10 良
ダ1200
10頭5番1人
522k 岩橋勇57.01:13.4 38.1 5-4 ユウユウ (0.1) |
2
門別 17.04.25 稍重
ダ1200
12頭8番3人
524k 岩橋勇57.01:13.2 38.3 4-4 アウヤンテプイ (0.0) |
10
京都 17.02.04 良
大和S4歳上オープン
ダ1200
16頭1番13人
508k 古川吉53.01:11.7 36.4 4-4 ワディ (0.5) |
11
中山 17.01.14 稍重
ジャニュアリーS4歳上オープン
ダ1200
14頭9番13人
496k 黛弘人56.01:11.6 37.4 10-10 エイシンヴァラ (1.0) |
||
13 |
|
ゴールドアリュール トウカイビジョン 牡7 鹿毛 トウカイファイン (フレンチデピュティ) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
9.6
3人気 |
520 -2 |
5
門別[グレードアイコン] 17.06.08 不良
ダ1200
16頭4番10人
522k 服部茂56.01:11.2 35.9 15-10 ニシケンモノノ (1.8) |
3
門別 17.05.24 良
ダ1200
10頭5番2人
526k 阪野学57.01:14.9 37.1 7-7 エイシンヒート (0.5) |
11
中山 17.01.15 良
初春S4歳上
ダ1200
16頭12番13人
504k 北村友53.01:11.6 36.5 14-14 アールプロセス (0.8) |
10
東京 16.11.26 重
銀嶺S3歳上
ダ1400
16頭14番13人
502k 松岡正57.01:23.6 35.9 13-13 ワンミリオンス (1.0) |
12
東京 16.10.29 稍重
神無月S3歳上
ダ1400
16頭14番14人
498k 松岡正57.01:24.8 36.1 13-12 ベストマッチョ (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。