R8
B5組B5
- 2023年8月3日(木)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スマートファルコン アンタノムスメ 牝4 鹿毛 ハクシュウベリー (ルールオブロー) |
松本剛 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
4.0
2人気 |
514 +6 |
2
笠松 23.07.20 良
ダ1400
11頭8番5人
508k 松本剛54.01:30.4 40.6 1-1-1 ソツナサ (0.6) |
5
笠松 23.07.06 稍重
ダ1600
8頭1番4人
511k 松本剛54.01:46.8 43.1 1-1-2 スギノバベル (2.0) |
9
笠松 23.06.08 良
ダ1400
9頭8番4人
512k 東川慎54.01:32.0 39.4 9-9-9 レッドロムルス (2.7) |
2
笠松 23.03.06 良
ダ1400
7頭1番5人
524k 松本剛54.01:30.0 39.4 1-1-1 カツゲキドラゴ (0.2) |
6
笠松 23.02.20 稍重
ダ1400
8頭3番4人
521k 松本剛54.01:33.0 40.8 6-6-5 ヤマニンリリア (2.4) |
||
2 | 2 |
|
ダイワメジャー エールゴージューン 牡4 栗毛 エアブリエ (エアエミネム) |
向山牧 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
27.1
6人気 |
429 -3 |
4
笠松 23.07.20 良
ダ1400
11頭9番9人
432k 向山牧56.01:30.6 40.4 3-2-4 ソツナサ (0.8) |
5
笠松 23.07.05 良
ダ1400
8頭7番6人
427k 向山牧56.01:31.3 40.2 7-4-3 ハーイ (2.5) |
5
笠松 23.06.20 良
ダ1400
7頭4番5人
434k 向山牧56.01:30.8 39.1 5-4-4 カレンブルーロ (0.9) |
2
笠松 23.06.09 稍重
ダ1600
8頭8番4人
435k 向山牧56.01:45.2 40.5 3-2-2 ビックバレリー (1.0) |
10
笠松 23.05.25 良
ダ1400
10頭9番3人
435k 向山牧56.01:32.5 41.0 5-10-10 ミッキーキング (3.3) |
||
3 | 3 |
|
アイルハヴアナザー アルマヘクトール 牡8 栗毛 アマダブラム (ダイワメジャー) |
馬渕繁 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
66.1
9人気 |
443 ±0 |
3
笠松 23.07.21 良
ダ1600
8頭4番5人
443k 馬渕繁56.01:45.9 40.1 5-5-5 レジーナクィー (0.1) |
4
笠松 23.07.06 稍重
ダ1600
8頭2番6人
446k 馬渕繁56.01:45.7 41.0 6-6-6 スギノバベル (0.9) |
6
笠松 23.06.20 良
ダ1400
8頭7番8人
448k 大原浩56.01:31.1 40.2 7-6-6 サムタイムアゴ (2.5) |
6
笠松 23.06.08 良
ダ1400
10頭2番7人
451k 馬渕繁56.01:31.6 39.8 7-6-6 ハーディン (0.7) |
5
笠松 23.05.24 良
ダ1400
10頭9番8人
441k 馬渕繁56.01:30.6 40.2 6-7-7 タッチウェーブ (0.8) |
||
4 | 4 |
|
ヘニーヒューズ デアリングヒューズ 牝4 栗毛 デアリングプライド (ダイワメジャー) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 坂口義 (名古屋) |
2.0
1人気 |
480 -4 |
12
名古屋 23.07.13 不良
ダ1700
12頭6番3人
484k 加藤聡54.01:53.4 44.0 2-2-4 ゼントユウイ (4.0) |
1
名古屋 23.06.16 良
ダ1500
12頭5番1人
479k 加藤聡54.01:37.1 39.9 1-1-1 オンワードマリ (0.6) |
取止
名古屋 23.06.02 不良
ダ1500
10番
丸野勝54.0 |
9
大井 23.02.20 良
梅見月特別競走C1C2選抜牝馬特別
ダ1200
16頭16番6人
480k 本田重55.01:14.8 37.9 10-11 カワイイ (0.9) |
16
大井 23.01.27 良
C1二三四
ダ1200
16頭1番3人
472k 本田重54.01:17.3 41.0 1-2 ノンロム (2.9) |
||
5 | 5 |
|
スズカコーズウェイ ハニーメモリー 牝4 栗毛 プラチナメモリー (ディープインパクト) |
長江慶 (笠松) △52.0 後藤佑 (笠松) |
11.3
4人気 |
397 -1 |
6
笠松 23.07.20 良
ダ1400
11頭5番4人
398k △長江慶52.01:31.2 40.6 5-5-5 ソツナサ (1.4) |
2
笠松 23.07.06 稍重
ダ1600
8頭6番1人
402k △長江慶52.01:45.1 40.8 4-4-4 スギノバベル (0.3) |
2
笠松 23.06.21 良
ダ1600
7頭1番4人
397k △長江慶52.01:43.4 39.1 2-3-2 アンサングヒー (0.1) |
3
笠松 23.06.09 稍重
ダ1600
8頭6番5人
398k △長江慶52.01:45.6 40.9 2-3-3 ビックバレリー (1.4) |
4
笠松 23.05.25 良
ダ1400
10頭1番9人
397k △長江慶52.01:30.0 39.1 4-5-5 ミッキーキング (0.8) |
||
6 | 6 |
|
クロフネ フラッグインハート 牡7 栗毛 オーシャンビーナス (リンカーン) |
東川慎 (笠松) 56.0 大橋敬 (笠松) |
111.3
10人気 |
523 +1 |
9
笠松 23.07.20 良
ダ1400
11頭6番11人
522k 大原浩56.01:31.7 40.7 9-9-9 ソツナサ (1.9) |
6
笠松 23.07.05 良
ダ1400
8頭6番8人
527k 友森翔56.01:31.7 40.4 7-7-5 ハーイ (2.9) |
7
笠松 23.06.21 良
ダ1600
7頭3番7人
520k 大原浩56.01:45.1 40.8 4-4-5 アンサングヒー (1.8) |
6
笠松 23.06.08 良
ダ1400
10頭10番6人
526k 東川慎56.01:31.3 41.0 3-3-5 ファンスマイル (1.4) |
3
笠松 23.05.25 良
ダ1400
9頭7番7人
525k 藤原幹56.01:29.9 39.3 3-3-2 ヒナアラレ (1.1) |
||
7 | 7 |
|
トーセンブライト トーセンシルバー 牝7 栗毛 トーセンミニョン (トーセンダンス) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
4.1
3人気 |
431 ±0 |
3
笠松 23.07.20 良
ダ1400
11頭7番7人
431k 塚本征54.01:30.4 39.4 10-8-6 ソツナサ (0.6) |
3
笠松 23.07.05 良
ダ1400
8頭1番7人
433k △長江慶52.01:30.8 39.5 6-8-8 ハーイ (2.0) |
6
笠松 23.06.20 良
ダ1400
7頭7番3人
433k △長江慶52.01:30.8 41.3 2-2-2 ニホンピログル (1.5) |
4
笠松 23.06.08 良
ダ1400
10頭5番5人
432k △長江慶52.01:31.5 40.2 4-4-5 ハーディン (0.6) |
7
笠松 23.05.24 良
ダ1400
10頭10番8人
434k 渡邊竜54.01:30.3 39.6 5-8-8 ラクレット (2.1) |
||
8 |
|
クロフネ ハッシュタグ 牡9 鹿毛 サンデースマイル2 (Sunday Silence) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
32.6
7人気 |
492 +5 |
5
笠松 23.07.19 良
ダ1600
7頭4番7人
487k 森島貴56.01:46.6 41.1 3-3-3 パワースカイ (1.6) |
1
笠松 23.07.07 良
ダ1600
8頭8番4人
490k 森島貴56.01:45.4 40.3 3-3-2 パトローナム (0.6) |
4
笠松 23.06.23 稍重
ダ1600
8頭7番4人
495k 森島貴56.01:45.5 40.4 3-3-3 ポストモダン (0.5) |
3
笠松 23.06.12 重
ダ1400
10頭1番8人
502k 森島貴56.01:31.6 39.8 6-3-3 マイプレシャス (0.7) |
4
笠松 23.05.26 良
ダ1600
8頭6番6人
498k △長江慶54.01:45.1 39.8 4-4-3 プロージット (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
リーチザクラウン ヒナゲシ 牝4 黒鹿毛 ライトアップ (フォーティナイナー) |
藤原幹 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
38.1
8人気 |
445 -1 |
8
笠松 23.07.20 良
ダ1600
10頭10番10人
446k 藤原幹54.01:48.1 41.9 4-5-9 ウルスラ (4.1) |
4
笠松 23.07.05 良
ダ1400
8頭8番5人
442k 藤原幹54.01:31.2 40.3 5-5-7 ハーイ (2.4) |
5
笠松 23.06.21 良
ダ1600
7頭6番6人
442k 藤原幹54.01:44.8 40.7 2-2-3 アンサングヒー (1.5) |
9
笠松 23.06.08 良
ダ1400
10頭1番9人
443k 藤原幹54.01:31.9 40.3 9-10-10 ファンスマイル (2.0) |
10
笠松 23.05.25 良
ダ1600
10頭6番3人
443k 藤原幹54.01:45.6 40.9 7-6-8 セルクルクルミ (2.3) |
||
10 |
|
アドマイヤムーン シューラヴァーグ 牝6 黒鹿毛 オールブランニュー (ノボジャック) |
松本一 (笠松) ▲51.0 加藤幸 (笠松) |
17.1
5人気 |
442 +2 |
7
笠松 23.07.20 良
ダ1600
10頭9番6人
440k 加藤聡54.01:46.9 39.9 10-10-8 ウルスラ (2.9) |
6
笠松 23.07.05 良
ダ1600
9頭6番8人
440k ▲松本一51.01:44.2 39.5 8-8-8 スズカサンサン (1.2) |
7
笠松 23.06.20 良
ダ1400
7頭1番2人
437k 今井貴54.01:31.2 38.8 5-7-7 カレンブルーロ (1.3) |
3
笠松 23.06.08 良
ダ1400
10頭5番3人
444k 今井貴54.01:30.9 39.5 10-7-9 ファンスマイル (1.0) |
2
笠松 23.05.25 良
ダ1400
9頭3番5人
442k 今井貴54.01:29.8 38.3 7-7-6 ヒナアラレ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。