R4
3歳4組3歳4
- 2023年7月5日(水)
- 笠松:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 158,000円 3着 90,000円 4着 45,000円 5着 22,000円
- 最終オッズ
- 映像
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ノヴェリスト フェスティヴチャン 牝3 黒鹿毛 フジチャン (ネオユニヴァース) |
藤原幹 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
22.4
6人気 |
457 -9 |
6
笠松 23.06.08 良
ダ1400
10頭5番4人
466k 渡邊竜54.01:31.4 39.8 5-6-7 トーセンサブリ (1.1) |
9
東京 23.04.30 良
3歳未勝利
ダ2100
16頭16番16人
464k 野中悠54.02:16.4 40.6 11-9-7 パワフルボンド (2.2) |
13
中山 23.04.09 稍重
3歳未勝利
芝2000
15頭4番13人
462k 野中悠54.02:04.9 36.3 4-5-4 ヴァイルマティ (1.3) |
12
中京 23.03.11 良
3歳未勝利
芝2000
18頭17番11人
456k ◇藤田菜52.02:03.4 36.3 17-17-16 ブライトジュエ (2.1) |
6
阪神 23.02.12 良
3歳未勝利
芝2000
12頭4番10人
456k 川須栄54.02:03.9 36.1 7-6-5 レシプロシティ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
ダノンバラード オモルフォス 牝3 鹿毛 マイネマキアージュ (アグネスデジタル) |
松本剛 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
2.2
1人気 |
405 +3 |
1
笠松 23.06.21 良
ダ1400
8頭5番1人
402k 松本剛54.01:29.6 39.4 2-1-1 メイショウボン (0.4) |
10
東京 23.05.20 稍重
3歳未勝利
芝1400
18頭3番16人
398k 木幡初54.01:22.5 34.6 9-11 レッドシュヴェ (1.2) |
15
中山 23.03.04 良
3歳未勝利
芝1600
16頭16番16人
390k △小林脩52.01:37.5 38.9 4-2-3 ダイシンヤマト (3.1) |
16
中山 22.12.28 良
2歳未勝利
芝1600
16頭16番16人
394k 柴田大54.01:38.9 38.1 13-3-10 ポリーフォリア (2.9) |
14
新潟 22.10.30 稍重
2歳新馬
芝1400
18頭14番12人
398k 武藤雅54.01:26.2 36.6 17-18 ブラウンウェー (2.3) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤムーン ケンブレンデント 牝3 鹿毛 アラリーン (Selkirk) |
深澤杏 (笠松) ▲51.0 田口輝 (笠松) |
156.9
9人気 |
445 +5 |
4
笠松 23.06.21 良
ダ1400
8頭3番7人
440k ▲大畑慧51.01:31.8 39.5 6-7-6 ウイントルヴェ (1.9) |
6
笠松 23.06.09 重
ダ1400
8頭4番6人
446k ▲深澤杏51.01:34.5 42.5 5-3-5 ロデオフリップ (3.0) |
7
金沢 23.04.11 良
ダ1400
11頭9番5人
457k 柴田勇54.01:35.5 41.1 7-6-7 アリアージュ (5.3) |
3
金沢 23.03.28 重
ダ1400
8頭1番2人
450k 藤田弘54.01:34.8 41.2 4-3-3 エレガントジュ (1.5) |
8
金沢 23.03.21 稍重
ダ1400
10頭9番2人
451k 藤田弘54.01:35.2 41.0 9-6-6 ボストンコモン (2.8) |
||
4 | 4 |
|
サトノダイヤモンド ディープトラスト 牝3 鹿毛 ユアザイオン (メイショウサムソン) |
塚本征 (名古屋) 54.0 後藤佑 (笠松) |
52.9
7人気 |
434 ±0 |
2
笠松 23.06.21 良
ダ1400
8頭1番3人
434k 渡邊竜54.01:31.3 39.6 5-4-3 ナリノビスケッ (0.7) |
4
笠松 23.06.09 重
ダ1400
10頭7番7人
433k △長江慶52.01:34.4 42.5 5-7-8 クリノイシン (2.2) |
7
笠松 23.05.24 良
ダ800
10頭9番3人
432k △長江慶52.051.1 37.4 6-6 メイショウウル (1.5) |
8
阪神 23.04.01 良
アザレア賞3歳1勝クラス
芝2400
8頭1番8人
436k 加藤祥54.02:33.2 35.0 3-4-4 サヴォーナ (1.6) |
15
中京 23.03.26 不良
3歳未勝利
芝2000
18頭3番16人
436k ★永島ま50.02:10.6 39.4 17-18-18 アスクドゥポル (2.8) |
||
5 | 5 |
|
メイショウサムソン ショウナンハルカゼ 牝3 黒鹿毛 ショウナンタイリン (キングカメハメハ) |
大原浩 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
2.7
2人気 |
485 +9 |
9
京都 23.05.28 良
3歳未勝利
芝2000
17頭9番4人
476k ▲田口貫51.02:02.5 35.7 3-3-4 モズロックンロ (2.2) |
9
京都 23.05.13 良
3歳未勝利
芝2000
15頭3番8人
476k 藤岡康54.02:01.3 34.6 5-5-5 メイショウノブ (1.0) |
11
小倉 23.01.21 稍重
3歳未勝利
芝1800
13頭13番2人
468k ★永島ま50.01:51.1 37.6 3-3-3 ミントマーク (1.9) |
2
小倉 23.01.14 重
3歳未勝利
芝2000
13頭7番8人
466k ★永島ま50.02:02.1 36.6 1-1-1 エールミネルヴ (0.2) |
13
阪神 22.12.28 良
2歳未勝利
ダ1800
13頭10番9人
474k 西村淳54.01:59.2 40.7 8-8-11 オルノア (3.3) |
||
6 | 6 |
|
ビッグアーサー メイショウウルス 牝3 鹿毛 メイショウナゴミ (スズカマンボ) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
99.1
8人気 |
485 -1 |
8
笠松 23.06.22 不良
ダ1400
8頭4番3人
486k 岡部誠54.01:34.2 43.2 5-5-6 サカジロレイン (4.3) |
4
笠松 23.06.08 良
ダ1600
8頭4番4人
488k 岡部誠54.01:48.4 42.9 3-2-2 フリースタイル (2.3) |
1
笠松 23.05.24 良
ダ800
10頭5番6人
492k 藤原幹54.049.6 36.6 1-1 ロデオフリップ (0.5) |
5
笠松 23.05.11 良
ダ1400
9頭5番8人
490k 藤原幹54.01:33.1 42.0 3-4-3 プロスパーバイ (2.2) |
7
笠松 23.04.26 不良
ダ1400
11頭8番10人
492k 藤原幹54.01:35.2 43.6 5-4-4 サカジロレイン (4.6) |
||
7 | 7 |
|
コパノリッキー クリノダンディー 牡3 栗毛 クリノアマダブラム (オレハマッテルゼ) |
今井貴 (名古屋) 56.0 笹野博 (笠松) |
11.2
4人気 |
455 +5 |
2
笠松 23.06.21 良
ダ1400
8頭7番5人
450k 大原浩56.01:30.0 38.6 1-1-1 ウイントルヴェ (0.1) |
4
笠松 23.06.09 重
ダ1400
8頭1番7人
455k 今井貴56.01:32.9 40.1 6-6-4 ロデオフリップ (1.4) |
10
園田 23.04.27 重
ダ1400
12頭4番12人
430k ☆長尾翼54.01:36.1 41.8 9-9-10 ユキノソックス (2.8) |
7
園田 23.04.13 稍重
ダ1400
10頭7番7人
431k ☆長尾翼54.01:35.7 41.6 7-5-6 オオエアクティ (2.5) |
5
園田 23.03.31 良
ダ1400
8頭1番7人
436k ☆長尾翼54.01:34.8 40.0 7-7-6 ジスボウイ (1.0) |
||
8 | 8 |
|
ノヴェリスト クリノイシン 牝3 青鹿毛 クリノクレオパトラ (ロージズインメイ) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
13.2
5人気 |
455 +11 |
1
笠松 23.06.09 重
ダ1400
10頭10番1人
444k 渡邊竜54.01:32.2 41.2 3-3-2 ヘンデル (0.7) |
18
京都 23.05.14 稍重
3歳未勝利
芝1400
18頭11番18人
452k ▲田口貫51.01:24.0 37.0 8-10 ヴィヴィッシモ (2.1) |
12
京都 23.04.29 良
3歳未勝利
芝1600
14頭13番14人
454k 國分優54.01:36.0 36.7 10-9 サファイア (2.2) |
13
京都 23.04.22 良
3歳未勝利
芝1200
18頭8番15人
458k 國分優54.01:10.3 35.8 13-12 スイープラン (1.9) |
10
名古屋 23.03.29 稍重
ダ1500
10頭10番6人
441k ▲田口貫51.01:44.0 45.8 7-8-10 イリスレーン (6.8) |
||
9 |
|
マインドユアビスケッツ ナリノビスケッツ 牝3 栗毛 レッツサッチャー (フレンチデピュティ) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 加藤幸 (笠松) |
4.8
3人気 |
473 -3 |
1
笠松 23.06.21 良
ダ1400
8頭6番1人
476k 大畑雅54.01:30.6 39.5 1-1-1 ディープトラス (0.7) |
17
東京 23.05.20 稍重
3歳未勝利
芝1400
18頭2番12人
468k ▲小林勝51.01:23.6 36.0 7-7 レッドシュヴェ (2.3) |
15
東京 23.02.18 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭1番11人
476k 西村淳54.01:31.2 42.5 1-1 リバートゥルー (5.0) |
9
中山 22.09.11 良
2歳未勝利
ダ1200
16頭3番3人
480k 横山武54.01:13.8 39.8 7-6 ネバレチュゴー (2.8) |
15
東京 22.06.19 良
2歳新馬
ダ1400
16頭1番3人
472k 福永祐54.01:33.6 44.5 8-10 モルチャン (7.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。