R3
C21組C21
- 2022年10月6日(木)
- 笠松:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 90,000円 3着 45,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 3番カマンザ |
---|---|---|
騎手変更 | 5番塚本征54.0 ⇒ 丸野勝54.0 |
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
エピファネイア ジュングローリー 牡3 芦毛 ブランダルジャン (ゼンノロブロイ) |
大原浩 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
92.6
6人気 |
423 -10 |
6
笠松 22.09.22 良
ダ1400
10頭5番6人
433k 大原浩56.01:34.5 41.5 9-8-5 ポップコーント (2.4) |
6
笠松 22.09.07 重
ダ1400
10頭9番4人
443k 大原浩56.01:34.5 44.2 4-3-3 コパノランサー (4.4) |
4
笠松 22.08.24 良
ダ1400
8頭8番2人
448k 大原浩56.01:33.7 42.4 2-1-3 ユキサンゴール (2.0) |
4
笠松 22.08.15 稍重
ダ800
8頭3番2人
459k 大原浩56.051.1 37.1 5-4 ヨーコマイラヴ (2.3) |
14
福島 22.07.03 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭14番14人
446k 吉田豊56.01:50.6 40.7 10-12-12 ブレイクザアイ (4.2) |
||
2 | 2 |
|
シルバーステート チュウワシルバー 牝3 鹿毛 ベルネージュ (サクラバクシンオー) |
今井貴 (名古屋) 54.0 加藤幸 (笠松) |
3.4
2人気 |
484 +1 |
2
笠松 22.09.22 良
ダ1400
10頭6番3人
483k 今井貴54.01:30.6 39.4 1-1-1 ヤマニンリリア (0.7) |
9
小倉 22.08.28 良
3歳未勝利
芝2000
16頭11番16人
480k 加藤祥54.02:01.8 36.4 12-12-9 サトノリーベ (1.6) |
16
新潟 22.07.30 良
3歳未勝利
芝1800
18頭1番17人
484k 加藤祥54.01:48.4 35.9 11-12 ミナモトフェイ (2.4) |
13
阪神 22.04.16 良
3歳未勝利
芝2000
16頭4番7人
468k 武 豊54.02:05.4 36.6 13-12-14 ヒヅルジョウ (2.7) |
9
中京 22.01.10 良
3歳新馬
ダ1800
15頭13番7人
474k 武 豊54.01:59.0 41.1 12-10-10 ハピ (4.3) |
||
3 | 3 |
|
ビッグアーサー カマンザ 牡3 栗毛 ワイドチキチータ (ハービンジャー) |
細川智 (名古屋) ☆55.0 藤田正 (笠松) |
|
10
笠松 22.09.22 良
ダ1400
10頭2番7人
469k ☆塚本征55.01:37.1 44.7 3-7-8 ポップコーント (5.0) |
8
笠松 22.08.24 良
ダ1400
8頭1番4人
478k ☆塚本征55.01:39.5 48.3 1-2-6 ユキサンゴール (7.8) |
3
笠松 22.08.15 稍重
ダ800
8頭7番4人
476k ☆塚本征55.051.1 37.7 2-3 ヨーコマイラヴ (2.3) |
12
小倉 22.07.09 不良
3歳未勝利
ダ1000
14頭3番13人
472k 城戸義56.01:00.8 37.3 8-9 ヤマタカフェイ (3.0) |
16
中京 22.03.27 不良
3歳未勝利
ダ1200
16頭13番7人
482k ★永島ま52.01:16.3 39.6 12-12 ジダイノチョウ (4.1) |
|||
4 | 4 |
|
ハービンジャー スマートアメトリン 牝3 鹿毛 オールオブナイト (キングカメハメハ) |
及川烈 (笠松) ▲51.0 伊藤好 (笠松) |
257.4
8人気 |
379 +2 |
8
笠松 22.09.22 良
ダ1400
10頭7番10人
377k ▲及川烈51.01:36.3 41.9 10-10-10 ポップコーント (4.2) |
8
笠松 22.09.07 重
ダ1400
10頭8番10人
370k ▲及川烈51.01:36.4 42.9 10-10-10 コパノランサー (6.3) |
7
笠松 22.08.24 良
ダ1400
8頭6番8人
368k ▲深澤杏51.01:37.7 43.3 7-8-8 ユキサンゴール (6.0) |
8
笠松 22.08.15 稍重
ダ1400
8頭8番7人
373k ☆東川慎53.01:37.9 44.0 8-8-8 トゥーナバンバ (6.6) |
10
笠松 22.07.29 良
ダ1400
10頭4番9人
374k ▲及川烈51.01:37.3 42.6 10-10-10 アイファーロブ (6.4) |
||
5 | 5 |
|
アポロキングダム キソー 牝3 栗毛 ウィットウォーター (ヨハネスブルグ) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 笹野博 (笠松) |
36.4
5人気 |
418 -3 |
7
笠松 22.09.22 良
ダ1400
10頭7番7人
421k ☆塚本征53.01:32.2 39.4 8-9-8 ハニーズスマイ (2.2) |
4
笠松 22.09.07 不良
ダ800
8頭7番1人
422k 渡邊竜54.051.0 38.0 1-1 チュウワフラワ (1.9) |
7
笠松 22.08.24 良
ダ1400
8頭1番1人
430k 渡邊竜54.01:35.5 44.9 1-2-3 ギントアカ (6.1) |
6
札幌 22.07.24 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭5番6人
422k 岩田康54.01:00.9 37.4 3-5 キリシマタウン (1.2) |
6
函館 22.06.19 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭12番8人
426k 岩田康54.01:00.2 36.7 6-6 エヴリーサンク (0.8) |
||
6 | 6 |
|
ネオユニヴァース ジュンバレット 牡3 黒鹿毛 トレノブレーヴィ (アグネスデジタル) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
1.4
1人気 |
447 -9 |
3
笠松 22.09.22 良
ダ1400
10頭6番1人
456k 渡邊竜56.01:30.6 38.1 6-6-4 ハニーズスマイ (0.6) |
8
札幌 22.08.21 稍重
3歳未勝利
芝2600
14頭14番14人
454k △山田敬54.02:48.2 39.1 9-6-5 ヴィルトブリー (2.1) |
9
札幌 22.07.24 良
3歳未勝利
芝2000
15頭12番13人
460k 勝浦正56.02:05.5 37.1 9-7-6 タフトテソーロ (0.7) |
6
福島 22.07.02 良
3歳未勝利
芝2000
10頭3番10人
456k 丸田恭56.02:02.0 36.2 4-4-4 イヴニングスタ (1.0) |
14
東京 22.04.24 良
3歳未勝利
芝2400
15頭14番12人
460k 丸田恭56.02:30.6 36.8 9-12-10 ワープスピード (3.5) |
||
7 | 7 |
|
トゥザグローリー フィールドゲラン 牝3 鹿毛 ラティエラ (スキャターザゴールド) |
向山牧 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
17.6
4人気 |
456 +2 |
4
笠松 22.09.22 良
ダ1400
10頭4番6人
454k 加藤聡54.01:31.5 38.8 9-8-6 ハニーズスマイ (1.5) |
18
新潟 22.08.14 稍重
3歳未勝利
芝2000
18頭17番18人
436k 野中悠54.02:02.6 37.2 17-17-17 ハイエスティー (2.6) |
11
福島 22.07.24 良
3歳未勝利
芝2000
16頭14番16人
440k 杉原誠54.02:06.0 38.4 11-12-12 シャドウマッド (2.1) |
14
東京 22.06.26 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭3番15人
446k 野中悠54.01:41.2 40.0 12-13 ホイットニー (3.8) |
13
中山 22.01.08 稍重
3歳新馬
芝1600
16頭7番12人
460k ▲小林大51.01:39.4 37.1 11-13-14 リヴォリ (3.7) |
||
8 |
|
パイロ アップケーダイヤ 牝4 栗毛 ヤマノアイリー (グラスワンダー) |
長江慶 (笠松) ▲51.0 大橋敬 (笠松) |
394.8
9人気 |
452 -1 |
4
笠松 22.09.23 重
ダ800
8頭3番6人
453k ▲及川烈51.052.2 37.3 5-5 ランブラー (1.3) |
8
笠松 22.09.07 不良
ダ1400
8頭1番7人
442k ▲及川烈51.01:38.5 42.0 8-8-8 ダズリングビー (2.6) |
8
笠松 22.04.07 良
ダ1400
8頭8番7人
451k ▲田中洸51.01:37.4 40.9 8-7-7 モズサミット (3.2) |
6
笠松 22.03.29 良
ダ1400
6頭3番5人
451k 藤原幹54.01:39.7 44.8 6-6-6 ブリランティー (4.5) |
6
笠松 22.03.17 良
ダ800
8頭7番6人
450k 藤原幹54.053.1 38.6 5-7 アルビレオ (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
ブラックタイド スカイエメラルド 牝3 鹿毛 スカイフ (Siyouni) |
松本剛 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
96.8
7人気 |
433 -5 |
9
笠松 22.09.22 良
ダ1400
10頭3番9人
438k 松本剛54.01:36.7 44.6 1-5-9 ポップコーント (4.6) |
3
笠松 22.09.07 不良
ダ800
8頭3番5人
439k 松本剛54.050.8 37.1 5-5 チュウワフラワ (1.7) |
5
笠松 22.08.24 良
ダ1400
8頭6番6人
447k 松本剛54.01:33.7 41.6 5-5-6 ギントアカ (4.3) |
6
高知 22.07.18 不良
ダ1300
12頭8番9人
438k 永森大54.01:28.4 41.1 11-10-9 フェルグランツ (1.9) |
9
高知 22.07.02 稍重
ダ1300
12頭3番6人
440k 永森大54.01:29.4 42.3 10-10-10 グレートバリア (2.9) |
||
10 |
|
アイファーソング チャコワールド 牡3 黒鹿毛 アグリデジタル (アグネスデジタル) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 加藤幸 (笠松) |
7.2
3人気 |
433 -3 |
3
笠松 22.09.22 良
ダ1400
10頭4番4人
436k 大畑雅56.01:32.0 40.3 4-5-5 ヤマニンリリア (2.1) |
9
札幌 22.08.07 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭13番10人
430k 菱田裕56.01:50.1 39.7 13-12-9 セイウンガレオ (2.3) |
11
函館 22.07.16 稍重
3歳未勝利
ダ1700
14頭5番8人
430k ★古川奈52.01:50.1 40.9 9-11-13 ワンダフルヘヴ (4.4) |
9
東京 22.06.25 良
3歳未勝利
ダ2100
15頭7番12人
428k 江田照56.02:14.6 40.1 6-7-6 コウユーパパニ (1.9) |
7
中京 22.06.11 良
3歳未勝利
ダ1800
14頭4番13人
426k 柴田未56.01:55.8 38.7 9-9-8 リースタル (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。