R4
サラ系C19組C19
- 2020年10月8日(木)
- 笠松:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ネオユニヴァース フレックル 牝3 青毛 キャンディス (Caerleon) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
4.3
2人気 |
433 +17 |
18
小倉 20.09.05 良
3歳未勝利
芝1200
18頭15番13人
416k 鮫島駿54.01:09.6 34.8 16-13 ホワイトロッジ (0.9) |
8
小倉 20.08.30 良
3歳未勝利
芝1200
14頭11番5人
422k 鮫島駿54.01:09.2 35.2 4-5 スマートルシア (0.5) |
6
小倉 20.08.15 良
3歳未勝利
芝1200
18頭18番11人
418k 鮫島駿54.01:07.9 34.6 7-5 タマモティータ (0.8) |
9
京都 20.04.26 良
3歳未勝利
芝1200
18頭2番2人
400k 太宰啓54.01:10.3 34.6 9-9 アーモロート (2.1) |
2
福島 20.04.11 良
3歳未勝利
芝1200
16頭13番10人
400k 丸田恭54.01:09.5 34.6 9-8 カゼノタニノア (0.0) |
||
2 | 2 |
|
オウケンブルースリ イザサンキュー 牝4 鹿毛 サイキョウキロク (マヤノトップガン) |
吉井友 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
292.9
8人気 |
390 +2 |
6
笠松 20.09.22 良
ダ1400
10頭7番8人
388k 大原浩54.01:34.7 41.1 6-4-4 アイ (1.1) |
6
笠松 20.09.09 良
ダ800
10頭7番8人
388k 大原浩54.051.9 38.2 5-5 ダズリングビー (1.8) |
4
笠松 20.08.26 良
ダ1400
12頭11番8人
388k 大原浩54.01:34.5 42.2 3-3-3 ビームフラッシ (2.2) |
7
笠松 20.08.10 良
ダ1400
8頭6番3人
388k 大原浩54.01:33.3 41.0 6-6-8 ネオポップベビ (3.0) |
5
笠松 20.06.15 重
ダ800
10頭4番3人
376k 吉井友54.050.5 37.2 4-4 ミカエラ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
メイショウボーラー エアルコンクエスト 牝8 栗毛 アッフェルバンダム (ダンスインザダーク) |
東川慎 (笠松) ▲51.0 後藤正 (笠松) |
206.9
7人気 |
437 -3 |
2
笠松 20.09.22 良
ダ1400
10頭6番5人
440k 大原浩54.01:35.1 42.0 3-3-2 メイショウマン (0.7) |
5
笠松 20.09.09 良
ダ1400
10頭1番7人
438k 大原浩54.01:35.8 43.7 3-3-2 プラチナキング (1.1) |
5
笠松 20.08.10 良
ダ1400
8頭5番7人
442k ▲東川慎51.01:32.1 40.1 5-5-4 ネオポップベビ (1.8) |
8
名古屋 20.07.07 不良
ダ1400
12頭2番8人
449k ▲東川慎51.01:36.1 41.6 4-5-6 ターンテーブル (3.7) |
7
笠松 20.06.15 重
ダ800
10頭5番6人
445k ▲東川慎51.050.9 37.1 6-6 ミカエラ (1.8) |
||
4 | 4 |
|
アイルハヴアナザー マイハート 牝3 栗毛 アルダントヌイ (フレンチデピュティ) |
水野翔 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
5.2
3人気 |
446 -2 |
5
笠松 20.09.22 良
ダ1400
9頭6番2人
448k 水野翔54.01:31.2 40.1 4-4-4 モリデンマグマ (1.8) |
1
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭1番1人
451k 水野翔54.01:31.4 40.9 1-1-1 ブルベアカンデ (2.6) |
2
笠松 20.08.28 良
ダ1400
10頭1番2人
459k 水野翔54.01:31.0 40.3 1-1-1 ニーマルブラッ (0.7) |
4
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭1番4人
470k 池田敏54.01:30.9 40.5 3-4-3 ラレーヌデュバ (1.6) |
12
京都 20.05.30 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭12番12人
468k ☆齋藤新53.01:57.3 40.4 2-5-11 クリアショット (4.0) |
||
5 | 5 |
|
メイショウボーラー ハナエミ 牝6 黒鹿毛 ハナカゲ (サクラプレジデント) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
433.7
9人気 |
443 +1 |
10
笠松 20.09.22 良
ダ1400
10頭6番7人
442k 大塚研54.01:36.6 42.1 5-10-10 アイ (3.0) |
7
笠松 20.09.09 良
ダ1400
10頭5番5人
442k 大塚研54.01:36.9 45.4 2-2-3 プラチナキング (2.2) |
12
笠松 20.08.26 良
ダ1400
12頭4番4人
442k 大塚研54.01:37.1 44.6 2-4-9 ビームフラッシ (4.8) |
3
笠松 20.08.10 良
ダ1400
8頭8番6人
439k 大塚研54.01:31.8 40.2 3-3-3 ネオポップベビ (1.5) |
8
名古屋 20.07.17 重
ダ1400
12頭10番6人
433k 大塚研54.01:38.5 43.5 4-5-6 ドナブレス (3.8) |
||
6 | 6 |
|
ベルシャザール ホワイトブレス 牝3 芦毛 ワンズガーホッド (マイネルラヴ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
1.8
1人気 |
451 -1 |
9
小倉 20.08.23 稍重
3歳未勝利
ダ1700
16頭16番5人
452k 小牧太54.01:46.6 38.3 7-4-6 アマノエリザベ (0.9) |
10
阪神 20.07.11 不良
3歳未勝利
ダ1800
15頭11番3人
452k 小牧太54.01:53.5 40.0 2-2-2 マジックアーツ (1.2) |
3
阪神 20.06.21 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭15番6人
444k 小牧太54.01:54.6 39.0 5-2-4 ナムラパフィン (0.1) |
9
京都 20.05.02 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭8番10人
442k 小牧太54.01:27.7 38.2 10-9 エターナリー (1.9) |
4
阪神 20.04.18 不良
3歳未勝利
ダ1400
16頭1番9人
438k 石橋脩54.01:26.1 37.5 13-14 クインズヴィヴ (0.9) |
||
7 | 7 |
|
フェノーメノ イントゥザスカイ 牡3 黒鹿毛 フレイムミーティア (ファンタスティックライト) |
松本剛 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
11.9
5人気 |
503 ±0 |
4
笠松 20.09.22 良
ダ1400
9頭5番3人
503k 松本剛56.01:31.0 40.5 2-2-3 モリデンマグマ (1.6) |
1
笠松 20.09.11 重
ダ1400
7頭1番1人
500k 松本剛56.01:31.8 40.6 3-1-1 ランジョウ (0.1) |
2
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭2番6人
520k 松本剛56.01:30.3 40.3 2-1-1 ラレーヌデュバ (1.0) |
14
東京 20.06.20 不良
3歳未勝利
ダ2100
16頭9番13人
514k 野中悠56.02:18.6 44.1 2-2-2 トップリーチ (7.0) |
12
東京 20.06.06 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭15番8人
506k 横山武56.01:41.3 38.4 13-13 ブルーノジュネ (3.6) |
||
8 |
|
グランプリボス バッハスピリッツ 牡3 栗毛 エンゼルカロ (スターオブコジーン) |
大原浩 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
6.5
4人気 |
430 +4 |
2
笠松 20.09.22 良
ダ1400
8頭1番3人
426k 大原浩56.01:30.3 39.4 4-4-4 エンリグロリア (0.2) |
4
笠松 20.09.09 良
ダ1400
12頭6番1人
428k 大原浩56.01:32.2 40.9 4-3-3 フラウボウ (0.2) |
1
笠松 20.08.28 良
ダ1400
12頭11番5人
430k 大原浩56.01:31.0 40.3 4-1-1 ヒルノコルシカ (0.8) |
11
新潟 20.07.25 稍重
3歳未勝利
芝1800
18頭13番15人
424k ☆菊澤一55.01:48.4 35.1 17-17 カイザーライン (2.5) |
9
東京 20.05.24 良
3歳未勝利
芝2000
15頭12番15人
432k 伊藤工56.02:00.9 35.1 10-11-11 アイブランコ (1.1) |
|||
8 | 9 |
|
ヴァーミリアン リュウグウジョウ 牝5 芦毛 モノトーン (ミシル) |
加藤利 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
490.2
10人気 |
416 +2 |
8
笠松 20.09.22 良
ダ1400
10頭2番10人
414k 加藤利54.01:35.3 40.2 10-9-9 アイ (1.7) |
8
笠松 20.09.09 良
ダ800
10頭9番7人
411k 吉井友54.052.1 37.3 8-9 ダズリングビー (2.0) |
9
笠松 20.08.26 良
ダ1400
12頭8番9人
413k 加藤利54.01:35.5 41.0 11-12-12 ビームフラッシ (3.2) |
5
笠松 20.08.10 良
ダ1400
10頭4番9人
415k 大塚研54.01:32.2 40.5 6-6-6 レーヌ (2.7) |
10
名古屋 20.07.17 重
ダ1400
12頭3番10人
412k 大塚研54.01:36.9 42.3 10-10-10 ライブリーホー (4.5) |
||
10 |
|
キングズベスト ポジティブ 牝3 鹿毛 ヒーラブズミー (ディープインパクト) |
筒井勇 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
34.7
6人気 |
423 +2 |
7
笠松 20.09.24 良
ダ1400
12頭6番11人
421k 松本剛54.01:31.1 40.3 5-4-4 カントナ (0.7) |
8
笠松 20.09.10 不良
ダ1400
10頭7番5人
424k 水野翔54.01:34.8 43.4 3-5-6 サツキオーゴン (4.3) |
8
笠松 20.08.26 良
ダ1400
11頭6番10人
420k 大原浩54.01:32.4 42.0 1-1-1 イエロージニア (1.2) |
8
笠松 20.08.12 良
ダ1400
10頭2番8人
421k 大原浩54.01:31.5 42.5 1-1-3 セコイア (2.3) |
9
笠松 20.06.19 不良
ダ1400
9頭2番9人
408k 大原浩54.01:37.4 46.0 5-5-6 ドリームアイ (7.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。