R3
サラ系3歳7組3歳7
- 2020年8月28日(金)
- 笠松:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 290,000円 2着 67,000円 3着 29,000円 4着 21,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アイルハヴアナザー マイハート 牝3 栗毛 アルダントヌイ (フレンチデピュティ) |
水野翔 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
2.4
2人気 |
459 -11 |
4
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭1番4人
470k 池田敏54.01:30.9 40.5 3-4-3 ラレーヌデュバ (1.6) |
12
京都 20.05.30 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭12番12人
468k ☆齋藤新53.01:57.3 40.4 2-5-11 クリアショット (4.0) |
12
京都 20.01.19 良
3歳未勝利
ダ1400
13頭10番10人
454k 坂井瑠54.01:29.4 40.1 10-12 ドンマニフィコ (3.4) |
9
京都 20.01.05 稍重
3歳新馬
ダ1400
16頭5番12人
460k 川須栄54.01:28.9 39.3 8-11 オレンジペコ (2.5) |
|||
2 | 2 |
|
ゴールドシップ ガダルカナルカナ 牝3 栗毛 ドゥザボサノバ (Galileo) |
森島貴 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
91.2
8人気 |
447 -7 |
10
笠松 20.08.13 良
ダ1400
11頭6番11人
454k 森島貴54.01:36.0 44.0 8-10-10 エンリグロリア (6.2) |
10
笠松 20.06.18 良
ダ1400
10頭1番9人
437k 森島貴54.01:34.8 42.9 7-9-10 ナガラローズ (4.4) |
7
笠松 20.06.05 良
ダ1400
10頭9番8人
445k 森島貴54.01:33.1 41.5 6-7-7 ジネン (3.8) |
11
笠松 20.05.22 良
ダ1400
11頭7番10人
442k 森島貴54.01:33.4 41.0 10-11-11 コスモアルゴリ (3.1) |
8
笠松 20.05.11 稍重
ダ1400
10頭9番8人
446k 森島貴54.01:33.1 41.0 6-7-7 ミニマムーン (2.2) |
||
3 | 3 |
|
ゴールドシップ ランジョウ 牝3 芦毛 トーセンフォーユー (トニービン) |
向山牧 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
7.0
3人気 |
433 ±0 |
3
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭4番4人
433k 大塚研54.01:32.3 40.6 8-8-6 ブルベアエーカ (1.3) |
10
東京 20.06.20 稍重
3歳未勝利
芝1600
16頭8番14人
430k 木幡巧54.01:36.3 37.0 9-10 カガジャスティ (1.6) |
17
東京 20.05.23 良
3歳未勝利
芝1600
18頭9番14人
436k 松山弘54.01:36.4 35.6 18-18 ソスピタ (3.2) |
15
福島 20.04.25 良
3歳未勝利
芝1800
16頭7番10人
420k 蛯名正54.01:50.8 35.9 16-16-16 ハクサンチコチ (1.8) |
7
東京 20.02.02 良
3歳新馬
芝1600
16頭6番5人
434k 坂井瑠54.01:36.6 35.4 8-8 オーロアドーネ (1.3) |
||
4 | 4 |
|
タイムパラドックス クルヴァグランデ 牡3 栗毛 ソレイユ (サクラユタカオー) |
大塚研 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
167.6
9人気 |
471 -1 |
11
笠松 20.08.13 良
ダ1400
11頭4番7人
472k 大塚研56.01:37.0 45.9 5-5-9 エンリグロリア (7.2) |
3
笠松 20.06.18 良
ダ800
10頭9番4人
458k 島崎和56.050.7 37.2 2-1 アイファーピン (0.0) |
7
笠松 20.06.05 良
ダ1400
12頭8番7人
464k 島崎和56.01:32.5 41.3 8-8-8 ジョーアドヴァ (2.6) |
16
京都 20.05.02 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭5番15人
468k 岩崎翼56.01:31.3 41.6 13-15 エターナリー (5.5) |
11
京都 19.11.23 良
2歳新馬
ダ1800
13頭4番9人
468k 田中健55.02:00.4 43.7 9-9-10 サトノラファー (6.3) |
||
5 | 5 |
|
タイセイレジェンド ブルベアカンデラ 牡3 鹿毛 スカイヴァイパー (ステイゴールド) |
高木健 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
77.6
7人気 |
474 +1 |
4
笠松 20.08.13 良
ダ1400
11頭1番8人
473k 筒井勇56.01:32.9 40.7 10-7-5 エンリグロリア (3.1) |
5
笠松 20.06.18 良
ダ1400
10頭5番8人
471k 佐藤友56.01:31.8 40.5 5-6-6 サツキオーゴン (3.4) |
6
笠松 20.06.05 良
ダ1400
10頭3番9人
477k 大塚研56.01:33.0 40.1 9-9-8 ジネン (3.7) |
8
笠松 20.05.22 良
ダ1400
11頭6番10人
470k 大塚研56.01:32.1 40.6 8-8-8 ムーランアジュ (4.1) |
8
笠松 20.05.11 稍重
ダ1400
8頭4番8人
471k ★深澤杏52.01:35.9 42.8 8-8-8 トップジージョ (5.3) |
||
6 | 6 |
|
ワークフォース エリーフォース 牝3 鹿毛 ハルノサキガケ (ゼンノロブロイ) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 湯前良 (笠松) |
32.1
5人気 |
437 +6 |
6
笠松 20.08.13 良
ダ1400
11頭10番4人
431k ★深澤杏50.01:33.3 41.3 11-9-7 エンリグロリア (3.5) |
9
笠松 20.06.18 良
ダ1400
10頭10番3人
431k 佐藤友54.01:33.5 42.7 4-6-8 ナガラローズ (3.1) |
3
笠松 20.05.22 良
ダ1400
11頭9番6人
444k 佐藤友54.01:30.6 39.9 5-5-4 ムーランアジュ (2.6) |
16
福島 20.04.18 稍重
3歳未勝利
芝1200
16頭14番16人
440k △菅原明52.01:14.8 38.2 16-16 リヴェール (4.2) |
16
東京 19.11.16 良
2歳新馬
芝1600
17頭15番16人
442k 吉田豊54.01:38.5 37.7 16-16 ルーツドール (5.2) |
||
7 | 7 |
|
ベルシャザール ベルシャヴェール 牝3 鹿毛 ルトルヴェール (ステイゴールド) |
東川慎 (笠松) ▲51.0 湯前良 (笠松) |
226.7
10人気 |
420 +3 |
9
笠松 20.08.13 良
ダ1400
11頭11番10人
417k 吉井友54.01:35.9 43.7 9-11-11 エンリグロリア (6.1) |
8
笠松 20.06.18 良
ダ1400
10頭9番10人
410k ★深澤杏50.01:32.8 39.6 10-10-9 ナガラローズ (2.4) |
9
笠松 20.06.05 良
ダ1400
10頭2番7人
410k ★深澤杏50.01:34.8 41.3 10-10-10 ジネン (5.5) |
10
笠松 20.05.22 良
ダ1400
11頭8番9人
412k ★深澤杏50.01:33.7 41.1 10-10-10 ムーランアジュ (5.7) |
5
笠松 20.05.11 稍重
ダ1400
8頭8番7人
408k ▲東川慎51.01:33.0 40.8 7-7-7 トップジージョ (2.4) |
||
8 |
|
ゼンノロブロイ ニーマルブラック セン3 青毛 ドリームエンブレム (ウォーエンブレム) |
筒井勇 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
1.9
1人気 |
483 -5 |
3
笠松 20.08.13 良
ダ1400
10頭3番10人
488k 大原浩56.01:30.8 39.1 10-10-6 ラレーヌデュバ (1.5) |
13
東京 20.06.14 不良
3歳未勝利
ダ1600
16頭15番15人
472k 横山和56.01:40.0 38.5 13-13 ホウオウセレシ (3.2) |
13
東京 20.05.24 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭4番11人
470k 和田竜56.01:42.2 39.5 9-8 ロワマージュ (3.6) |
11
東京 19.11.10 良
2歳新馬
芝1800
12頭6番8人
498k 三浦皇55.01:53.3 35.5 10-10-11 コスモスタック (2.6) |
||||
8 | 9 |
|
アドマイヤムーン タレントバイオ 牝3 鹿毛 アマゾネスバイオ (シンボリクリスエス) |
池田敏 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
12.2
4人気 |
480 +5 |
8
笠松 20.04.30 良
ダ1400
10頭4番5人
475k 池田敏54.01:31.4 40.4 6-6-7 トーセンレビュ (3.4) |
3
笠松 20.04.17 良
ダ1400
9頭2番8人
480k 池田敏54.01:31.0 40.0 6-7-5 カントナ (2.0) |
13
中山 20.03.08 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭9番13人
474k 木幡巧54.02:00.9 42.8 11-13-14 ルコントブルー (6.2) |
14
東京 19.10.05 重
2歳新馬
ダ1600
16頭7番13人
470k 木幡巧54.01:42.4 42.0 4-4 タイアンキチジ (3.2) |
|||
10 |
|
シビルウォー ハーピーマスカット 牝3 鹿毛 ラプリマヴェーラ (ジャングルポケット) |
松本剛 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
38.5
6人気 |
440 +9 |
7
名古屋 20.07.24 稍重
ダ1400
10頭1番8人
431k ◇宮下瞳52.01:35.4 43.3 3-4-5 アイファーブラ (1.8) |
7
名古屋 20.07.10 不良
ダ1400
11頭11番6人
437k 水野翔54.01:37.4 45.6 3-1-1 ゴールドゴール (2.4) |
8
名古屋 20.06.12 不良
ダ1400
8頭8番8人
432k ★深澤杏50.01:38.7 46.7 4-4-8 アウティスタ (5.2) |
9
名古屋 20.05.29 良
ダ1400
9頭4番9人
435k 丸野勝54.01:36.1 42.4 9-9-9 ブレットゥ (5.7) |
9
名古屋 20.05.06 良
ダ1400
9頭5番6人
441k ◇宮下瞳52.01:36.3 42.9 8-9-9 コーリンマジェ (4.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。