R10
寒凪特別B1特別
- 2019年12月27日(金)
- 笠松:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 360,000円 2着 83,000円 3着 36,000円 4着 26,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Tapit シンボリタピット 牡7 鹿毛 Miss Emma (Key of Luck) |
水野翔 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
101.3
9人気 |
485 +13 |
5
笠松 19.12.02 重
ダ1400
10頭9番5人
472k 丸野勝56.01:30.3 39.9 7-8-9 ハーリーバーリ (0.7) |
9
笠松 19.11.18 稍重
ダ1400
10頭8番6人
487k 池田敏56.01:31.2 39.1 8-8-9 デルマジン (1.5) |
12
門別 19.10.24 良
ダ1200
12頭1番12人
492k 落合玄56.01:15.3 38.1 12-12 カツゲキライデ (3.3) |
8
門別 19.10.10 重
ダ1500
10頭7番9人
492k 落合玄56.01:36.3 39.9 9-9-9 センコーファー (1.9) |
9
門別 19.09.11 重
ダ1200
10頭8番9人
492k 山本咲56.01:15.0 38.0 9-9 メイショウアイ (2.3) |
||
2 | 2 |
|
エスポワールシチー シオジスター 牝4 鹿毛 テンザンノゾミ (ジェネラス) |
池田敏 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
161.6
10人気 |
468 +3 |
7
笠松 19.12.02 重
ダ1600
10頭8番10人
465k 向山牧54.01:46.2 40.8 2-5-7 ヤマニンフレッ (2.7) |
8
笠松 19.11.18 稍重
ダ1400
10頭3番10人
464k 東川公54.01:31.1 40.0 2-2-4 デルマジン (1.4) |
9
笠松 19.11.05 良
ダ1600
9頭3番8人
468k 池田敏54.01:48.6 46.1 1-8-9 ティーポイズン (5.4) |
8
笠松 19.10.22 稍重
ダ1400
9頭3番7人
465k 向山牧54.01:29.9 40.5 4-8-8 モズオラクル (2.8) |
1
笠松 19.10.08 稍重
ダ1400
8頭2番6人
466k 向山牧54.01:28.8 38.3 1-1-1 ヤマニンフレッ (0.0) |
||
3 | 3 |
|
エイシンサンディ サイレンスミラー 牝5 黒鹿毛 ミラージェネス (ジェネラス) |
島崎和 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
16.8
6人気 |
460 -6 |
1
笠松 19.11.22 良
ダ1600
9頭10番2人
466k 筒井勇54.01:45.1 39.4 3-3-2 ペイシャスター (0.0) |
3
笠松 19.11.06 良
ダ1400
8頭4番3人
463k 島崎和54.01:30.7 40.3 3-4-3 エイシンセドリ (1.6) |
2
笠松 19.10.25 不良
ダ1400
9頭6番3人
463k 筒井勇55.01:28.8 38.5 7-5-5 ヒルノケープタ (0.0) |
2
笠松 19.10.11 良
ダ1600
9頭9番3人
461k 吉井友54.01:42.4 38.1 2-1-1 ハービーボンズ (0.9) |
2
笠松 19.09.27 良
ダ1400
8頭3番4人
460k 島崎和55.01:29.2 39.1 2-2-3 エイシンセドリ (0.4) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ バジガクアリア 牝4 鹿毛 クレバーピルエット (リンカーン) |
木之葵 (名古屋) △52.0 角田輝 (名古屋) |
21.6
7人気 |
453 -1 |
5
名古屋 19.12.18 稍重
ダ1400
9頭2番3人
454k △木之葵52.01:32.4 39.8 6-7-7 レンベルガー (0.8) |
2
名古屋 19.12.10 良
ダ1400
10頭8番3人
455k △木之葵52.01:31.2 38.6 7-6-6 ナポレオンズワ (0.0) |
10
笠松 19.11.18 稍重
ダ1400
10頭10番4人
451k △木之葵52.01:31.3 39.2 8-10-10 デルマジン (1.6) |
2
笠松 19.11.05 良
ダ1400
9頭1番3人
450k △木之葵52.01:30.3 39.7 4-5-3 ヤマニンフレッ (1.0) |
3
笠松 19.10.22 稍重
ダ1600
9頭6番4人
458k △木之葵52.01:43.1 39.9 3-3-4 デルマジン (0.4) |
||
5 | 5 |
|
バイオマスター ライトリー 牝3 鹿毛 ライトハートリー (パラダイスクリーク) |
筒井勇 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
14.6
5人気 |
481 -2 |
8
笠松 19.12.02 重
ダ1600
10頭4番5人
483k 筒井勇54.01:46.2 40.6 3-4-5 ヤマニンフレッ (2.7) |
2
笠松 19.11.18 稍重
ダ1400
10頭4番5人
483k 筒井勇54.01:29.7 38.5 3-3-1 デルマジン (0.0) |
4
笠松 19.10.22 稍重
ダ1600
9頭3番2人
482k 筒井勇54.01:44.5 41.7 1-1-2 デルマジン (1.8) |
4
笠松 19.10.08 稍重
ダ1600
8頭1番3人
488k 水野翔54.01:43.6 39.5 1-1-1 ティーポイズン (0.2) |
1
笠松 19.09.23 稍重
ダ1600
8頭3番2人
489k 筒井勇54.01:43.2 39.3 1-1-1 タマモオテンバ (0.3) |
||
6 | 6 |
|
アグネスデジタル ピースフォーエバー 牡7 芦毛 コスモディスティニ (フジキセキ) |
東川公 (笠松) 56.0 後藤佑 (笠松) |
5.6
3人気 |
506 +4 |
3
笠松 19.12.02 重
ダ1600
10頭9番4人
502k 高木健56.01:44.0 38.6 4-2-2 ヤマニンフレッ (0.5) |
1
笠松 19.11.19 良
ダ1400
9頭2番2人
502k 東川公56.01:29.9 37.1 5-4-5 ダノンイーグル (0.0) |
3
笠松 19.11.05 良
ダ1400
10頭10番2人
498k 東川公56.01:29.2 39.8 5-4-3 ドクターワイ (0.5) |
3
笠松 19.10.22 稍重
ダ1400
9頭5番2人
501k 東川公56.01:28.3 39.0 7-5-5 モズオラクル (1.2) |
1
笠松 19.10.08 稍重
ダ1400
7頭2番4人
499k 東川公56.01:28.2 38.3 4-3-2 ハーリーバーリ (0.2) |
||
7 | 7 |
|
デュランダル エアシーラン 牡7 黒鹿毛 エアセイレン (Grand Lodge) |
向山牧 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
3.4
2人気 |
496 -1 |
1
笠松 19.12.04 稍重
ダ1400
9頭9番2人
497k 向山牧56.01:28.9 38.4 3-3-1 レジェンドソウ (0.3) |
4
笠松 19.11.18 稍重
ダ1400
10頭9番3人
502k 向山牧56.01:30.0 37.6 10-9-8 デルマジン (0.3) |
1
笠松 19.11.06 良
ダ1600
9頭9番2人
504k 向山牧56.01:45.6 39.3 3-3-2 ラサンタクルス (0.0) |
14
中京 19.07.07 稍重
有松特別3歳上2勝クラス
芝1600
15頭5番15人
488k 酒井学50.01:34.9 35.6 8-9-9 ムーンチャイム (0.9) |
8
中山 19.04.07 良
隅田川特別4歳上
芝1600
13頭1番11人
486k 大塚海50.01:34.1 35.3 4-3-3 ソロフレーズ (0.6) |
||
8 |
|
マンハッタンカフェ ヒルノケープタウン 牡5 青鹿毛 ルナジェーナ (フォーティナイナー) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
2.4
1人気 |
535 +4 |
1
笠松 19.12.05 良
ダ1600
9頭2番1人
531k 藤原幹56.01:43.4 38.4 2-2-2 タキオンボウル (0.2) |
3
笠松 19.11.05 良
ダ1600
9頭6番2人
523k 藤原幹56.01:44.9 41.4 7-5-6 ティーポイズン (1.7) |
1
笠松 19.10.25 不良
ダ1400
9頭8番1人
529k 藤原幹57.01:28.8 38.7 4-6-4 サイレンスミラ (0.0) |
2
笠松 19.10.11 良
ダ1400
10頭1番1人
524k 藤原幹56.01:28.5 38.5 1-1-1 ドクターワイ (0.2) |
1
笠松 19.09.13 良
ダ1400
10頭1番1人
522k 藤原幹56.01:28.7 38.5 1-1-1 ツーエムアーマ (1.1) |
|||
8 | 9 |
|
フレンチデピュティ ヤマニンミモレット 牝5 栗毛 ヤマニンアリュール (サンデーサイレンス) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
60.3
8人気 |
449 +7 |
1
笠松 19.12.05 良
ダ1400
8頭3番6人
442k 吉井友54.01:29.3 38.2 2-2-1 アカツキ (0.7) |
3
笠松 19.11.22 良
ダ1400
8頭6番8人
439k 東川公55.01:30.4 39.7 2-5-5 アーツレイジン (1.2) |
6
笠松 19.11.08 良
ダ1400
9頭8番7人
440k 吉井友55.01:31.9 41.7 5-6-7 アカツキ (1.7) |
6
笠松 19.10.25 不良
ダ1400
9頭4番7人
436k 渡邊竜55.01:30.0 39.1 6-8-8 ヒルノケープタ (1.2) |
8
笠松 19.10.09 良
ダ1400
9頭1番8人
441k 吉井友54.01:30.3 39.7 7-9-9 ヴェールレガロ (1.3) |
||
10 |
|
パイロ ハーリーバーリー 牡4 黒鹿毛 アグネスパンドラ (アグネスタキオン) |
高木健 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
5.9
4人気 |
520 -12 |
1
笠松 19.12.02 重
ダ1400
10頭3番1人
532k 高木健56.01:29.6 40.1 1-1-1 ミテルテ (0.2) |
3
笠松 19.11.19 良
ダ1400
9頭7番4人
526k 高木健56.01:30.3 37.5 7-4-4 ピースフォーエ (0.4) |
3
笠松 19.10.23 稍重
ダ1600
8頭1番2人
523k 藤原幹56.01:42.4 38.6 7-6-6 ヒルノコルドバ (0.2) |
2
笠松 19.10.08 稍重
ダ1400
7頭7番2人
520k 藤原幹56.01:28.4 37.8 7-6-6 ピースフォーエ (0.2) |
5
名古屋 19.10.02 良
ダ1800
11頭4番6人
520k 藤原幹56.02:00.6 38.9 8-9-8 ヴィクトアリー (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1984/06/17 | 笠松 | ダ 1800 | ボールドマツクス | 1:52.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。