R6
サラ系C8組C8
- 2018年7月26日(木)
- 笠松:第6競走
- ダ1600m
- 発走時間 13:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 180,000円 2着 42,000円 3着 18,000円 4着 13,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウボーラー エアルコンクエスト 牝6 栗毛 アッフェルバンダム (ダンスインザダーク) |
大原浩 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
33.2
4人気 |
437 ±0 |
5
笠松 18.07.11 良
ダ1600
8頭1番4人
437k 大原浩54.01:48.5 40.9 4-5-5 ジオパーククイ (3.2) |
4
笠松 18.06.28 稍重
ダ1400
9頭8番4人
442k 大原浩54.01:33.2 39.4 5-4-7 アジアハイウェ (2.8) |
5
笠松 18.06.12 良
ダ1400
7頭1番2人
440k 大原浩54.01:33.2 41.6 1-2-3 クリノアパッチ (2.5) |
3
笠松 18.05.28 良
ダ1400
8頭5番4人
439k 大原浩54.01:32.3 39.2 3-2-3 スズカコスモス (1.0) |
3
笠松 18.05.08 稍重
ダ1600
9頭2番5人
434k 水野翔54.01:48.1 40.4 5-4-5 コルビージャッ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
ヴァーミリアン リュクスレーヴ 牝5 鹿毛 コーンドリー (Indian Charlie) |
藤原幹 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
95.2
8人気 |
467 -1 |
6
笠松 18.07.11 良
ダ1600
8頭5番6人
468k 藤原幹54.01:48.9 39.9 8-8-7 ジオパーククイ (3.6) |
7
笠松 18.06.27 良
ダ1600
9頭7番6人
465k 藤原幹54.01:48.2 40.9 8-8-8 クリノナポレオ (3.3) |
4
笠松 18.06.12 良
ダ1400
7頭2番3人
464k 藤原幹54.01:33.0 39.7 7-7-6 クリノアパッチ (2.3) |
6
笠松 18.05.28 良
ダ1400
8頭2番3人
458k 藤原幹54.01:34.2 38.4 7-8-8 スズカコスモス (2.9) |
2
笠松 18.05.08 稍重
ダ1600
9頭5番8人
456k ☆渡邊竜53.01:47.7 40.0 6-5-4 コルビージャッ (0.8) |
||
3 | 3 |
|
クロフネ サノリュウ 牡4 鹿毛 アドマイヤジュノー (ゼンノロブロイ) |
山下雅 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
2.2
2人気 |
477 +2 |
3
笠松 18.07.11 良
ダ1600
8頭7番2人
475k 山下雅56.01:45.6 38.6 3-3-3 ジオパーククイ (0.3) |
3
笠松 18.06.27 良
ダ1400
10頭4番2人
474k 山下雅56.01:31.0 39.6 5-4-4 チュウワフォー (2.0) |
2
笠松 18.06.14 良
ダ1400
9頭9番1人
475k 山下雅56.01:29.7 37.9 2-2-2 アモーレ (0.3) |
2
笠松 18.06.01 良
ダ1400
8頭8番4人
472k 山下雅56.01:29.8 39.5 5-3-3 ベニコウライ (0.4) |
1
笠松 18.05.09 重
ダ1400
8頭6番1人
467k 山下雅56.01:30.8 39.4 2-2-1 ティアップジャ (0.8) |
||
4 | 4 |
|
ダイワメジャー ベルウッドサコン 牡5 黒鹿毛 ボンビバン (Red Ransom) |
森島貴 (笠松) 56.0 水野善 (笠松) |
65.7
7人気 |
462 +7 |
6
笠松 18.07.12 良
ダ1400
10頭8番8人
455k 藤原幹56.01:31.4 40.2 4-5-6 クモノカヨイジ (2.0) |
7
笠松 18.06.28 稍重
ダ1400
10頭1番10人
458k 森島貴56.01:33.8 42.2 6-6-8 ダノングランツ (4.0) |
5
笠松 18.06.12 良
ダ1600
7頭3番6人
459k 森島貴56.01:49.7 42.7 6-7-7 メリルフォンテ (5.8) |
11
名古屋 18.06.07 重
ダ1400
11頭1番10人
459k 森島貴56.01:35.3 42.8 7-7-9 アルセーヌメジ (3.7) |
7
笠松 18.05.28 良
ダ1600
8頭2番5人
463k 森島貴56.01:48.3 42.4 5-5-5 メジャースター (3.7) |
||
5 | 5 |
|
プリサイスエンド メイショウダイウン 牡5 青鹿毛 トウカイエンゼル (ダンスインザダーク) |
大塚研 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
256.0
9人気 |
476 -4 |
7
笠松 18.07.11 良
ダ1600
8頭6番8人
480k 大塚研56.01:49.1 40.7 7-6-6 ジオパーククイ (3.8) |
10
笠松 18.06.28 稍重
ダ1400
10頭10番7人
486k ☆渡邊竜55.01:34.4 43.2 5-5-5 ダノングランツ (4.6) |
7
笠松 18.06.12 良
ダ1600
7頭2番5人
483k 山下雅56.01:52.1 45.8 4-5-6 メリルフォンテ (8.2) |
8
笠松 18.05.28 良
ダ1600
8頭8番4人
483k 吉井友56.01:49.3 43.1 4-6-6 メジャースター (4.7) |
7
笠松 18.05.10 良
ダ1400
8頭8番5人
490k 島崎和56.01:35.3 43.4 3-4-4 アザブジュウバ (4.8) |
||
6 | 6 |
|
タイムパラドックス ネコザル 牝4 栗毛 リハーサル (ストーミングホーム) |
高橋昭 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
46.0
5人気 |
387 -1 |
8
笠松 18.07.12 良
ダ1400
10頭2番5人
388k 高橋昭54.01:32.3 40.3 8-7-7 クモノカヨイジ (2.9) |
6
笠松 18.06.28 稍重
ダ1400
10頭7番5人
396k ☆木之葵53.01:32.7 39.9 9-9-7 ダノングランツ (2.9) |
8
浦和 17.11.23 不良
ダ1500
12頭8番12人
417k 本橋孝54.01:40.7 41.3 10-9-9 ワンダーヘーヒ (1.7) |
9
川崎 17.11.09 良
シクラメン賞C2選定牝馬
ダ1400
11頭5番8人
415k 本橋孝54.01:33.2 40.7 10-8-9 サグラダファミ (1.5) |
7
船橋 17.10.24 重
C2二
ダ1500
12頭4番12人
414k 見越彬54.01:39.6 40.0 12-12-12 タケデンタップ (1.3) |
||
7 | 7 |
|
ヴァーミリアン マイネルフォーマル 牡4 鹿毛 スナークエレガント (ダンスインザダーク) |
吉井友 (笠松) 56.0 花本正 (笠松) |
1.5
1人気 |
468 -4 |
2
笠松 18.07.11 良
ダ1400
8頭1番5人
472k 藤原幹56.01:30.6 40.1 5-6-4 セイウンハニー (0.2) |
7
笠松 18.06.29 良
ダ1600
10頭7番8人
473k 山下雅56.01:43.6 39.1 9-8-8 リボンナイト (2.2) |
1
笠松 18.06.14 良
ダ1600
9頭4番1人
475k 吉井友56.01:44.0 39.7 3-2-1 キクノデア (0.2) |
2
笠松 18.05.31 重
ダ1400
8頭1番3人
473k 藤原幹56.01:31.6 38.5 4-4-4 カシマツインテ (0.3) |
3
笠松 18.05.09 重
ダ1400
9頭2番3人
471k 山下雅56.01:31.3 40.7 1-1-2 チュウワフォー (1.4) |
||
8 | 8 |
|
ドリームジャーニー キーライム 牝5 鹿毛 ライムライト2 (Dalakhani) |
島崎和 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
51.2
6人気 |
390 -2 |
4
笠松 18.07.11 良
ダ1600
8頭8番5人
392k 高橋昭54.01:48.0 40.2 5-4-4 ジオパーククイ (2.7) |
3
笠松 18.06.28 稍重
ダ1400
9頭7番9人
395k 高橋昭54.01:33.2 39.1 9-6-4 アジアハイウェ (2.8) |
6
笠松 18.06.12 良
ダ1400
7頭5番7人
398k 筒井勇54.01:33.6 41.3 7-6-6 ブロンドブリラ (4.0) |
5
笠松 18.05.28 良
ダ1400
8頭3番7人
394k 高橋昭54.01:33.6 39.5 4-4-4 スズカコスモス (2.3) |
7
笠松 18.05.10 良
ダ1400
8頭4番5人
394k 大原浩54.01:34.3 41.9 6-7-7 ミスターフウジ (3.1) |
||
9 |
|
ヴリル ミツアキトン 牝5 栗毛 アウラ (ブライアンズタイム) |
筒井勇 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
15.7
3人気 |
419 +2 |
7
笠松 18.07.12 良
ダ1400
10頭1番6人
417k 筒井勇54.01:31.7 39.8 7-8-8 クモノカヨイジ (2.3) |
5
笠松 18.06.28 稍重
ダ1400
9頭2番3人
416k 筒井勇54.01:33.7 39.2 8-9-6 アジアハイウェ (3.3) |
2
笠松 18.06.12 良
ダ1400
7頭5番4人
415k 水野翔54.01:31.4 39.4 3-3-2 クリノアパッチ (0.7) |
4
笠松 18.05.28 良
ダ1400
8頭4番5人
415k 筒井勇54.01:33.4 38.1 8-6-6 スズカコスモス (2.1) |
6
笠松 18.05.08 稍重
ダ1600
9頭6番6人
407k 筒井勇54.01:49.1 41.0 8-7-6 コルビージャッ (2.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。