R10
春風特別B5特別(ロ)
- 2010年4月2日(金)
- 笠松:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 60,000円 3着 32,000円 4着 17,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 1番ウォルトンコクカ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ニューイングランド ウォルトンコクカ 牡5 鹿毛 ヘレスデラフリート (アフリート) |
今井貴 (名古屋) 56.0 安部弘 (名古屋) |
466 +6 |
1
名古屋 10.03.22 良
ダ1400
9頭3番4人
460k 今井貴56.01:32.8 5-6-5 マラード (0.0) |
5
名古屋 10.03.05 重
ダ1400
9頭2番3人
460k 今井貴56.01:30.2 8-7-7 キラキラアイド (1.5) |
4
笠松 10.02.26 重
ダ1400
10頭2番4人
468k 今井貴56.01:30.0 6-5-3 チェリームサシ (0.9) |
3
名古屋 10.02.19 重
ダ1600
9頭9番2人
470k 今井貴56.01:44.5 5-5-5 ジツリキテイオ (1.6) |
2
名古屋 10.02.05 稍重
ダ1600
10頭2番2人
469k 今井貴56.01:44.7 4-4-2 マスターギラテ (1.3) |
|||
2 | 2 |
|
ディアブロ サンエムディバース 牝9 黒鹿毛 サンエムエンプレス (アサティス) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 錦見勇 (名古屋) |
120.3
8人気 |
460 -6 |
9
名古屋 10.03.25 不良
ダ1600
9頭5番9人
466k 横井将54.01:45.9 9-9-9 メモリーキャッ (2.9) |
7
名古屋 10.03.17 稍重
ダ1400
8頭8番8人
463k ☆持原大53.01:33.0 5-6-6 フオテイクリー (1.8) |
5
笠松 10.03.08 重
ダ1600
9頭9番9人
457k ☆持原大53.01:46.5 5-6-6 エーシンウィン (2.3) |
7
名古屋 10.03.02 不良
ダ1400
10頭4番8人
461k ☆持原大53.01:31.3 7-6-7 スターバースト (1.7) |
10
笠松 10.02.22 良
ダ1600
10頭1番10人
458k 大畑雅54.01:45.4 10-10-10 チョコフィオー (2.4) |
||
3 | 3 |
|
ロドリゴデトリアーノ ロドリーバニヤン 牝7 栗毛 ハニーウィラブユー (Marju) |
吉井友 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
63.7
6人気 |
436 +2 |
9
名古屋 10.03.24 不良
ダ1400
9頭8番9人
434k 島崎和54.01:33.3 7-6-7 マッキーサマン (2.8) |
9
名古屋 10.03.16 不良
ダ1600
10頭5番10人
440k 竹田秀54.01:48.3 10-10-10 スルーザグリー (3.0) |
10
笠松 10.03.09 不良
ダ1600
10頭5番10人
439k 島崎和54.01:48.4 7-9-10 マルタカアンデ (3.8) |
7
笠松 10.02.21 良
ダ1400
10頭6番10人
445k 島崎和54.01:30.5 8-6-3 トミノジョーン (1.9) |
9
笠松 10.02.07 重
ダ1600
10頭4番8人
446k 高松亮54.01:45.8 9-9-9 パークウイン (2.3) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス ゴールドコード 牝5 栗毛 ゴールデンアン (アーミジャー) |
島崎和 (笠松) 54.0 鈴木良 (笠松) |
16.5
4人気 |
462 +1 |
8
名古屋 10.03.25 不良
ダ1600
9頭6番5人
461k 島崎和54.01:45.4 2-2-4 メモリーキャッ (2.4) |
2
笠松 10.03.08 重
ダ1600
9頭6番1人
465k 島崎和54.01:44.3 1-1-1 ニシキコンコル (0.1) |
6
笠松 10.02.22 良
ダ1400
10頭8番2人
462k 島崎和54.01:29.6 3-3-4 マルタカアンデ (0.9) |
10
笠松 10.02.08 稍重
ダ1600
10頭10番2人
467k 島崎和54.01:43.0 1-1-1 アラビアンホワ (0.8) |
3
笠松 10.01.18 良
ダ1600
10頭9番5人
467k 島崎和54.01:42.9 1-1-1 ナカヨキコト (1.1) |
||
5 | 5 |
|
メイショウオウドウ チョコフィオーレ 牝5 黒鹿毛 テンドラー (インイクストリーミス) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
1.3
1人気 |
441 +5 |
2
笠松 10.03.08 重
ダ1600
9頭6番1人
436k 向山牧55.01:44.4 2-1-1 エーシンウィン (0.2) |
1
笠松 10.02.22 良
ダ1600
10頭9番1人
433k 向山牧54.01:43.0 3-3-3 エーシンウィン (0.2) |
1
笠松 10.02.08 稍重
ダ1400
10頭9番2人
440k 向山牧54.01:28.7 2-2-1 オグリメイク (0.4) |
1
笠松 10.01.10 良
ダ1600
10頭2番1人
437k 向山牧54.01:44.4 2-2-1 オグリノーザン (0.2) |
1
笠松 10.01.01 不良
ダ1400
8頭8番1人
440k 向山牧54.01:28.7 1-1-1 ナリタラベンダ (0.7) |
||
6 | 6 |
|
シーロ ヒカリフレグランス 牝4 栗毛 モガミヒカリ (ノノアルコ) |
柿原翔 (名古屋) 54.0 地辺幸 (名古屋) |
25.8
5人気 |
385 -3 |
3
名古屋 10.03.25 不良
ダ1400
9頭1番3人
388k 竹下太54.01:30.0 4-4-3 オリオンジャッ (0.5) |
1
名古屋 10.03.18 良
ダ1600
9頭5番2人
384k 竹下太54.01:46.0 2-2-2 ドリームルージ (0.7) |
4
笠松 10.03.09 不良
ダ1400
9頭7番4人
389k ☆持原大53.01:31.2 5-8-7 オグリメイク (1.2) |
1
名古屋 10.03.04 重
ダ1600
10頭9番7人
383k 竹下太54.01:43.4 1-1-1 キングゴールド (0.3) |
4
名古屋 10.02.19 稍重
ダ1400
10頭1番4人
386k 竹下太54.01:31.0 4-6-6 スリーシャレー (1.0) |
||
7 | 7 |
|
タニノギムレット トーセンスプライト 牝5 黒鹿毛 ドリームライフ (ラストタイクーン) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
5.7
3人気 |
502 ±0 |
1
笠松 10.03.09 不良
ダ1400
10頭4番1人
502k 東川公54.01:29.9 1-1-1 スペシャルジョ (0.7) |
6
笠松 10.02.22 良
ダ1600
10頭8番4人
502k 東川公54.01:43.7 1-1-1 チョコフィオー (0.7) |
1
笠松 10.02.12 重
ダ1400
10頭7番1人
506k 東川公55.01:30.0 1-1-1 メイデンミヤビ (0.1) |
1
水沢 10.01.10 不良
ダ1600
9頭1番2人
510k 菅原勲57.01:43.2 1-1-1 ポイントプリム (0.1) |
1
水沢 09.12.30 不良
ダ1400
12頭6番1人
501k 菅原勲56.01:29.6 2-2-2 ツキミデイッパ (0.7) |
||
8 |
|
スキャターザゴールド セイウンホウジョー 牡5 鹿毛 カズノジョー (セクレト) |
持原大 (名古屋) ☆55.0 安達良 (名古屋) |
4.1
2人気 |
504 -2 |
2
名古屋 10.03.25 不良
ダ1600
9頭9番3人
506k ☆持原大55.01:43.0 4-4-3 メモリーキャッ (0.0) |
3
笠松 10.03.08 重
ダ1400
8頭1番3人
501k ☆持原大55.01:29.9 4-4-3 セトウチダイヤ (0.6) |
1
名古屋 10.03.02 不良
ダ1400
10頭10番1人
503k ☆持原大55.01:29.2 3-2-2 ファイヤーボー (1.0) |
4
笠松 10.02.22 良
ダ1600
10頭3番3人
510k ☆持原大55.01:43.5 9-9-9 チョコフィオー (0.5) |
2
名古屋 10.02.17 重
ダ1600
12頭10番4人
503k ☆阪野学55.01:43.8 8-7-7 ブルーラピス (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
マイネルラヴ オウシュウドラゴン 牡5 黒鹿毛 リッツコマンダー (コマンダーインチーフ) |
安部幸 (名古屋) 56.0 田中敏 (名古屋) |
83.3
7人気 |
509 +4 |
6
名古屋 10.03.25 不良
ダ1600
9頭1番7人
505k 丸野勝56.01:44.1 7-7-7 メモリーキャッ (1.1) |
5
名古屋 10.03.17 稍重
ダ1400
8頭5番5人
509k 安部幸56.01:32.5 6-4-5 フオテイクリー (1.3) |
6
笠松 10.03.08 重
ダ1600
9頭7番7人
512k 丸野勝56.01:46.6 9-8-7 エーシンウィン (2.4) |
5
名古屋 10.03.02 不良
ダ1400
10頭10番3人
511k 丸野勝56.01:30.7 3-3-3 スターバースト (1.1) |
3
名古屋 10.02.16 不良
ダ1600
9頭5番6人
511k 岡部誠56.01:43.7 5-5-5 ターニングスト (1.0) |
||
10 |
|
シーロ アイファーターボー 牡6 黒鹿毛 リングレス (ラシアンボンド) |
大塚研 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
154.7
9人気 |
497 ±0 |
7
名古屋 10.03.26 不良
ダ1600
12頭4番4人
497k 島崎和56.01:46.2 6-7-9 モンピュア (2.3) |
1
笠松 10.03.09 不良
ダ1600
9頭4番5人
498k 山本聡56.01:46.0 7-5-5 サイレントキラ (0.1) |
5
名古屋 10.03.03 稍重
ダ1400
8頭2番5人
495k 島崎和56.01:31.8 3-3-4 パインクール (0.7) |
7
笠松 10.02.22 良
ダ1400
10頭6番5人
498k 島崎和56.01:30.7 6-7-8 ボニータシチー (2.2) |
3
笠松 10.02.10 不良
ダ1600
10頭2番9人
498k 山本聡56.01:44.7 3-2-2 レオヤマト (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。