R9
サラ系C2組 特選(イ)C2
- 2009年5月1日(金)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 170,000円 2着 43,000円 3着 23,000円 4着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダイワテキサス アラビアンホワイト 牝6 芦毛 オカール (Nijinsky) |
向山牧 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
18.8
4人気 |
500 +3 |
6
笠松 09.04.10 良
ダ1600
10頭7番3人
497k 向山牧54.01:44.0 7-5-5 デルマリゲル (1.2) |
3
笠松 09.03.12 良
ダ1400
10頭2番9人
491k 筒井勇54.01:30.3 7-8-7 パワーインパク (1.3) |
4
笠松 09.02.27 稍重
ダ1600
10頭8番8人
490k 向山牧54.01:45.5 9-6-6 ゴールドカード (0.7) |
9
笠松 09.02.12 良
ダ1600
10頭10番6人
493k 向山牧54.01:46.4 6-8-8 ビュシュロン (2.8) |
3
笠松 09.01.23 重
ダ1400
10頭9番3人
493k 向山牧54.01:31.2 5-5-5 ジャスティス (1.0) |
||
2 | 2 |
|
ライブリーワン ブレイクフリー 牡6 栗毛 ヤマノライズ (オペラハウス) |
吉井友 (笠松) 56.0 山際孝 (笠松) |
13.6
2人気 |
474 +3 |
5
笠松 09.04.10 良
ダ1600
10頭10番4人
471k 吉井友56.01:43.8 10-10-8 デルマリゲル (1.0) |
2
笠松 09.03.12 良
ダ1400
10頭1番3人
473k ☆吉井友55.01:30.2 9-9-5 ホワイトティア (0.0) |
6
笠松 09.02.27 稍重
ダ1600
10頭5番2人
476k ☆吉井友55.01:45.9 10-7-7 ゴールドカード (1.1) |
4
笠松 09.02.12 良
ダ1400
10頭9番1人
474k ☆吉井友55.01:30.7 8-7-7 クラダイナー (0.6) |
3
笠松 09.01.23 不良
ダ1400
8頭4番3人
474k ☆吉井友55.01:30.6 8-6-4 シップウドトウ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤベガ コウエイセントレア 牝6 鹿毛 フェアリーベル (サクラバクシンオー) |
大塚研 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
69.4
10人気 |
464 +1 |
7
名古屋 09.04.17 稍重
ダ800
10頭5番5人
463k 筒井勇54.051.7 5-6 トラストミー (1.6) |
1
笠松 09.04.10 良
ダ1400
9頭8番8人
465k 筒井勇54.01:31.1 2-2-2 エンジェルスノ (0.2) |
9
名古屋 09.03.20 稍重
ダ1400
10頭7番8人
459k 筒井勇54.01:34.8 4-7-8 アニヴェルキミ (2.9) |
9
笠松 09.03.12 良
ダ1400
10頭8番9人
458k 筒井勇54.01:32.3 6-8-8 ホワイトティア (2.1) |
9
笠松 09.02.27 稍重
ダ1600
10頭3番9人
453k 筒井勇54.01:46.6 6-8-8 ゴールドカード (1.8) |
||
4 | 4 |
|
アグネスデジタル アグネスイカロス 牡4 栗毛 テイクオンミー (サンデーサイレンス) |
東川公 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
1.0
1人気 |
500 -1 |
1
笠松 09.04.09 良
ダ1600
10頭6番1人
501k 湯前良56.01:42.5 1-1-1 ゴールドコード (0.9) |
1
笠松 09.03.09 良
ダ1400
9頭5番1人
500k 湯前良56.01:29.6 1-1-1 マルカネルソン (1.5) |
3
笠松 09.02.24 不良
ダ1600
10頭10番3人
506k 湯前良56.01:44.6 5-4-4 ロードヴォヤー (2.5) |
1
笠松 09.02.09 良
ダ1400
10頭1番1人
505k 湯前良56.01:30.2 1-1-1 ロマンスワンダ (0.4) |
7
笠松 09.01.22 重
ダ1600
10頭3番4人
508k 藤原幹56.01:45.6 1-1-4 シュルヴィーヴ (2.5) |
||
5 | 5 |
|
シンコウスプレンダ ホウジョウノメガミ 牝4 鹿毛 タツノピルサド (ピルサドスキー) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 松本克 (名古屋) |
14.4
3人気 |
460 +1 |
8
笠松 09.04.10 良
ダ1600
10頭5番6人
459k 丸野勝54.01:45.1 4-6-6 デルマリゲル (2.3) |
3
名古屋 09.03.31 良
ダ1600
10頭3番1人
461k 丸野勝54.01:47.4 1-1-1 サンマルマドン (0.3) |
6
名古屋 09.03.20 稍重
ダ1400
10頭2番2人
463k 佐藤友54.01:34.0 5-5-6 アニヴェルキミ (2.1) |
2
名古屋 09.03.06 不良
ダ1300
9頭3番1人
462k 丸野勝54.01:25.5 2-2-2 リュウセイベル (0.8) |
2
名古屋 09.01.16 良
ダ1400
10頭3番1人
455k 丸野勝54.01:32.7 2-2-2 スリーバブルボ (0.1) |
||
6 | 6 |
|
ハンセル スズナ 牝4 栗毛 キャンティグルーム (アラジ) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田邉睦 (笠松) |
28.9
5人気 |
385 -3 |
10
笠松 09.04.10 良
ダ1800
10頭7番8人
388k 筒井勇54.02:00.7 3-3-3 スプリングコウ (2.5) |
10
名古屋 09.03.31 良
ダ1800
10頭10番8人
388k 筒井勇54.02:05.2 5-7-9 ヒシカスタム (5.3) |
1
笠松 09.03.12 良
ダ1400
9頭4番1人
387k 筒井勇54.01:30.8 2-2-1 アローリネージ (0.3) |
6
笠松 09.02.27 稍重
ダ1600
10頭8番7人
388k 筒井勇54.01:46.3 4-6-5 ジャスティス (3.1) |
1
笠松 09.02.10 良
ダ1400
9頭2番2人
393k 筒井勇54.01:30.5 1-1-1 リョウガ (0.3) |
||
7 | 7 |
|
ブラックタキシード コホウサンデー 牝6 鹿毛 シオヤアロー (タンゾア) |
島崎和 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
41.1
6人気 |
427 -4 |
3
名古屋 09.04.24 良
ダ1300
10頭1番8人
431k 島崎和54.01:25.3 2-3-3 ユズリープ (0.9) |
6
笠松 09.04.10 良
ダ1400
10頭5番2人
429k 島崎和54.01:31.2 5-6-6 キン (1.7) |
5
名古屋 09.03.31 良
ダ1600
10頭9番6人
429k 島崎和54.01:47.9 7-7-7 サンマルマドン (0.8) |
5
笠松 09.03.12 良
ダ1600
10頭3番8人
424k 島崎和54.01:44.7 8-8-8 フェールクーク (2.8) |
5
名古屋 09.03.06 不良
ダ1400
9頭2番6人
433k 島崎和54.01:31.7 4-3-2 アップセット (0.6) |
||
8 |
|
ブライアンズタイム ツクバブライアン 牡6 鹿毛 ウェディングケーキ (リアルシヤダイ) |
柴田直 (名古屋) 56.0 内村寛 (名古屋) |
46.3
8人気 |
463 ±0 |
6
名古屋 09.04.24 良
ダ1400
10頭2番6人
463k 柴田直56.01:33.1 7-7-8 ヒシカスタム (1.4) |
5
名古屋 09.04.17 稍重
ダ1400
10頭3番6人
462k 柴田直56.01:33.3 5-4-5 サンキンポーラ (2.2) |
4
笠松 09.04.10 良
ダ1400
10頭4番8人
462k 柴田直57.01:30.7 4-4-4 キン (1.2) |
6
名古屋 09.03.31 良
ダ1400
9頭1番8人
472k 柴田直56.01:33.9 3-4-3 パワーインパク (0.9) |
5
名古屋 09.03.20 稍重
ダ1600
10頭6番8人
467k 柴田直56.01:48.1 7-7-6 スマートループ (3.4) |
|||
8 | 9 |
|
ダンスインザダーク メジロセイバー セン7 栗毛 メジロツルギ (ノーザンテースト) |
藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 (笠松) |
41.1
6人気 |
445 -3 |
10
笠松 09.04.10 良
ダ1600
10頭8番8人
448k 藤原幹56.01:46.8 5-7-10 デルマリゲル (4.0) |
8
笠松 09.03.12 良
ダ1600
10頭1番6人
442k 藤原幹56.01:47.5 7-7-8 フラッシュバニ (2.6) |
2
笠松 09.02.27 稍重
ダ1600
10頭4番6人
437k 藤原幹56.01:44.9 3-3-2 ゴールドカード (0.1) |
7
笠松 09.02.12 良
ダ1600
10頭2番7人
439k 藤原幹56.01:46.0 9-10-9 ビュシュロン (2.4) |
7
笠松 09.01.23 重
ダ1600
10頭10番9人
436k 藤原幹56.01:44.5 3-3-5 クリスタルシン (1.0) |
||
10 |
|
ブラックタキシード シャッセ 牝6 鹿毛 キネティックアート (ロドリゴデトリアーノ) |
安部幸 (名古屋) 54.0 松本克 (名古屋) |
58.4
9人気 |
419 ±0 |
9
名古屋 09.04.24 良
ダ1400
10頭1番5人
419k 竹田秀54.01:34.5 5-5-7 ヒシカスタム (2.8) |
10
名古屋 09.04.17 稍重
ダ1400
10頭10番10人
420k 竹田秀54.01:35.0 6-8-8 サンキンポーラ (3.9) |
10
笠松 09.04.09 良
ダ1400
10頭3番10人
421k 竹田秀54.01:32.1 4-6-7 アップセット (2.2) |
9
名古屋 09.03.31 良
ダ1600
10頭7番10人
417k 竹田秀54.01:49.3 4-5-7 ハードインパル (4.1) |
8
名古屋 09.03.20 稍重
ダ1400
10頭6番9人
418k 竹田秀54.01:35.4 8-7-7 ヒシルート (5.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。