R10
JBCクラシック競走(Jpn1)3上地方中央選定馬
[グレードアイコン]- 2015年11月3日(火)
- 大井:第10競走
- ダ2000m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 80,000,000円 2着 28,000,000円 3着 16,000,000円 4着 8,000,000円 5着 4,000,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゴールドアリュール クリソライト 牡5 鹿毛 クリソプレーズ (エルコンドルパサー) |
川田将 (中央) 57.0 音無秀 (中央) |
5.2
2人気 |
497 -3 |
2
船橋[グレードアイコン] 15.10.07 良
ダ1800
12頭6番2人
500k 川田将57.01:50.8 38.6 2-2-2 サウンドトゥル (0.6) |
2
大井[グレードアイコン] 15.06.24 良
ダ2000
12頭5番4人
493k 武 豊57.02:02.9 38.9 2-1-1 ホッコータルマ (0.2) |
4
船橋[グレードアイコン] 15.05.05 良
ダ1600
10頭5番3人
492k 武 豊57.01:38.8 38.4 7-7-7 ワンダーアキュ (1.4) |
1
船橋[グレードアイコン] 15.03.11 不良
ダ2400
12頭4番2人
494k 武 豊56.02:33.6 39.5 2-1-1 トウシンイーグ (0.5) |
8
大井[グレードアイコン] 14.12.29 重
ダ2000
16頭2番5人
483k 戸崎圭57.02:05.2 38.7 4-7-6 ホッコータルマ (2.2) |
||
2 |
|
タイムパラドックス オグリタイム 牡5 栗毛 オグリビーナス (タイトスポット) |
石川倭 (北海道) 57.0 米川昇 (北海道) |
855.7
13人気 |
457 +1 |
7
盛岡[グレードアイコン] 15.10.12 稍重
ダ1600
15頭11番12人
456k 石川倭57.01:38.2 37.9 12-12 ベストウォーリ (1.4) |
2
門別 15.09.30 稍重
ダ2000
9頭1番3人
470k 石川倭56.02:09.8 39.4 5-6-3 ジュエルクイー (0.6) |
3
門別 15.09.15 良
ダ1800
11頭3番9人
470k 石川倭56.01:56.7 39.6 4-4-4 ビービーレジェ (1.0) |
7
門別 15.09.01 良
ダ1800
10頭2番6人
470k 岩橋勇57.01:58.4 39.2 9-10-9 ニシノファイタ (2.2) |
6
門別[グレードアイコン] 15.08.20 稍重
ダ1200
11頭6番7人
472k 服部茂57.01:13.3 37.6 7-8 クリーンエコロ (1.2) |
|||
2 | 3 |
|
アドマイヤドン タイセイローマン 牡6 鹿毛 タイランツフェイム (ブレイヴエストローマン) |
張田昂 (船橋) 57.0 別府真 (高知) |
734.8
11人気 |
493 -2 |
6
高知 15.10.24 良
ダ1600
9頭9番6人
495k 西川敏56.01:46.6 41.1 3-5-5 マウンテンダイ (1.5) |
6
船橋[グレードアイコン] 15.10.07 良
ダ1800
12頭10番9人
483k 張田昂56.01:54.3 40.1 9-9-9 サウンドトゥル (4.1) |
2
高知 15.09.21 稍重
ダ1600
7頭4番6人
496k 上田将56.01:46.4 40.7 4-3-5 メイショウパー (0.2) |
2
高知 15.09.13 良
ダ1400
7頭4番1人
498k 上田将56.01:31.8 39.8 5-5-5 ナムラハンター (0.2) |
6
高知[グレードアイコン] 15.08.30 不良
ダ1400
11頭9番9人
507k 遠藤健57.01:29.2 38.8 9-7-6 エプソムアーロ (1.6) |
||
4 |
|
スズカマンボ ユーロビート セン6 鹿毛 メジロブルネット (エリシオ) |
戸崎圭 (中央) 57.0 渡邉和 (大井) |
46.6
6人気 |
539 -4 |
2
大井[グレードアイコン] 15.09.16 良
東京記念競走(S2)3上地方競馬選定馬重賞
ダ2400
16頭6番1人
543k 森泰斗59.02:35.0 39.4 2-2-2 プレティオラス (0.5) |
1
盛岡[グレードアイコン] 15.07.20 良
ダ2000
14頭14番6人
545k 吉原寛54.02:07.8 38.2 11-2-1 ソリタリーキン (0.9) |
4
大井[グレードアイコン] 15.06.24 良
ダ2000
12頭7番7人
548k 吉原寛57.02:04.3 38.3 7-7-7 ホッコータルマ (1.6) |
2
大井[グレードアイコン] 15.05.20 良
大井記念競走(S2)4上オープン重賞
ダ2000
15頭2番5人
548k 吉原寛57.02:06.1 38.9 5-4-3 プレティオラス (0.6) |
7
笠松[グレードアイコン] 15.04.30 良
ダ2500
10頭2番1人
545k 吉原寛56.02:46.3 38.7 3-6-6 リワードレブロ (2.2) |
|||
3 | 5 |
|
フレンチデピュティ サウンドトゥルー セン5 栗毛 キョウエイトルース (フジキセキ) |
大野拓 (中央) 57.0 高木登 (中央) |
8.8
4人気 |
474 +3 |
1
船橋[グレードアイコン] 15.10.07 良
ダ1800
12頭7番3人
471k 大野拓56.01:50.2 37.2 7-5-3 クリソライト (0.6) |
1
中京 15.07.19 稍重
ジュライS3歳上オープン
ダ1800
14頭10番5人
476k 大野拓56.01:51.6 37.2 13-12-11 ナリタポセイド (0.1) |
7
東京 15.06.13 良
アハルテケS3歳上オープン
ダ1600
16頭15番1人
476k 大野拓54.01:36.3 35.7 15-14 キョウエイアシ (0.5) |
6
京都[グレードアイコン] 15.05.23 良
第22回 平安S4歳上オープン
ダ1900
16頭5番12人
476k 大野拓56.01:55.7 36.3 14-11-9 インカンテーシ (0.6) |
3
東京 15.05.03 良
オアシスS4歳上オープン
ダ1600
12頭6番1人
476k 大野拓56.01:36.1 35.3 11-11 カチューシャ (0.2) |
||
6 |
|
キングカメハメハ クラシカルノヴァ 牡7 黒鹿毛 ブリリアントノバ (ジェネラス) |
岩田康 (中央) 57.0 渡邉和 (大井) |
468.3
10人気 |
489 -9 |
15
大井[グレードアイコン] 15.09.16 良
東京記念競走(S2)3上地方競馬選定馬重賞
ダ2400
16頭15番10人
498k 岡部誠56.02:39.9 42.7 12-12-13 プレティオラス (5.4) |
取消
大井[グレードアイコン] 15.07.29 良
サンタアニタトロフィー競走(S3)3上オープン重賞
ダ1600
15頭16番
真島大56.5 |
16
東京 15.06.13 良
アハルテケS3歳上オープン
ダ1600
16頭4番16人
480k 吉田隼54.01:39.1 38.6 9-11 キョウエイアシ (3.3) |
10
東京 15.05.10 良
ブリリアントS4歳上オープン
ダ2100
16頭7番15人
480k 幸英明54.02:11.7 37.4 7-10-11 ドコフクカゼ (1.3) |
9
阪神 15.03.14 良
仁川S4歳上オープン
ダ2000
10頭6番10人
478k 國分優56.02:05.2 37.0 5-5-4 マルカプレジオ (1.5) |
|||
4 | 7 |
|
タニノギムレット リワードレブロン 牡7 鹿毛 リワードオーガン (ブレイヴエストローマン) |
吉原寛 (金沢) 57.0 雑賀正 (高知) |
806.6
12人気 |
485 ±0 |
8
金沢[グレードアイコン] 15.10.06 良
ダ2100
12頭9番11人
485k 岡村卓54.02:18.1 39.6 11-11-11 マイネルバイカ (3.2) |
4
高知[グレードアイコン] 15.09.21 稍重
ダ1900
12頭7番2人
495k 永森大57.02:08.3 41.4 10-10-6 マウンテンダイ (1.9) |
4
金沢[グレードアイコン] 15.09.08 不良
ダ2000
12頭4番3人
485k 永森大56.02:11.2 38.2 7-6-5 ジャングルスマ (1.2) |
9
川崎[グレードアイコン] 15.08.19 稍重
スパーキングサマーカップ(S3)A1下オープン地方他地区選定馬
ダ1600
12頭7番11人
479k 岡村卓56.01:44.4 41.2 12-12-11 ブルーチッパー (2.9) |
12
大井[グレードアイコン] 15.06.24 良
ダ2000
12頭3番10人
485k 永森大57.02:09.3 41.2 10-12-12 ホッコータルマ (6.6) |
||
8 |
|
ホワイトマズル ニホンピロアワーズ 牡8 青鹿毛 ニホンピロルピナス (アドマイヤベガ) |
酒井学 (中央) 57.0 大橋勇 (中央) |
90.5
7人気 |
534 -4 |
6
阪神[グレードアイコン] 15.10.03 稍重
第19回 シリウスS3歳上オープン
ダ2000
12頭4番8人
538k 酒井学58.52:05.6 38.0 2-4-4 アウォーディー (1.0) |
5
大井[グレードアイコン] 15.06.24 良
ダ2000
12頭10番6人
520k 酒井学57.02:04.4 40.0 3-5-6 ホッコータルマ (1.7) |
8
京都[グレードアイコン] 15.05.23 良
第22回 平安S4歳上オープン
ダ1900
16頭7番11人
522k 酒井学58.01:55.9 37.1 4-4-4 インカンテーシ (0.8) |
13
中京[グレードアイコン] 15.01.25 良
第32回 東海テレビ杯東海S4歳上オープン
ダ1800
14頭5番5人
540k 和田竜57.01:52.9 39.5 1-1-2 コパノリッキー (2.0) |
2
名古屋[グレードアイコン] 14.12.23 稍重
ダ2500
10頭6番1人
547k 酒井学58.02:43.6 40.8 3-3-2 エーシンモアオ (0.1) |
|||
5 | 9 |
|
マヤノトップガン マヤノクレド 牡7 鹿毛 ポットブリリアンス (キンググローリアス) |
今井貴 (名古屋) 57.0 川西毅 (名古屋) |
931.8
15人気 |
505 ±0 |
4
金沢[グレードアイコン] 15.10.06 良
ダ2100
12頭4番8人
505k 今井貴54.02:16.8 39.2 10-9-5 マイネルバイカ (1.9) |
1
笠松[グレードアイコン] 15.09.17 不良
ダ1900
10頭4番3人
505k 今井貴57.02:02.6 38.0 5-4-2 トウショウプラ (0.2) |
1
笠松 15.09.04 重
ダ1600
5頭4番1人
510k 今井貴55.01:40.1 37.2 3-2-2 ドリームカトラ (1.0) |
6
名古屋[グレードアイコン] 15.07.20 稍重
ダ1900
12頭12番2人
505k 戸部尚57.02:02.8 39.1 5-7-7 アップアンカー (1.3) |
1
名古屋 15.06.24 良
ダ1400
10頭6番1人
502k 戸部尚56.01:28.2 37.0 2-2-1 ゴールデンコマ (1.6) |
||
10 |
|
キングカメハメハ ホッコータルマエ 牡6 鹿毛 マダムチェロキー (Cherokee Run) |
幸英明 (中央) 57.0 西浦勝 (中央) |
1.4
1人気 |
502 ±0 |
1
大井[グレードアイコン] 15.06.24 良
ダ2000
12頭1番1人
502k 幸英明57.02:02.7 38.6 5-3-2 クリソライト (0.2) |
5
UAE[グレードアイコン] 15.03.28 良
ドバイワールドC4歳上
ダ2000
9頭0番
幸英明57.0プリンスビショ |
1
川崎[グレードアイコン] 15.01.28 重
ダ2100
12頭5番1人
507k 幸英明57.02:16.9 39.4 5-4-2 カゼノコ (0.1) |
1
大井[グレードアイコン] 14.12.29 重
ダ2000
16頭6番1人
501k 幸英明57.02:03.0 36.9 2-2-2 コパノリッキー (0.8) |
1
中京[グレードアイコン] 14.12.07 良
第15回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800
16頭8番2人
508k 幸英明57.01:51.0 36.4 2-2-2 ナムラビクター (0.1) |
|||
6 | 11 |
|
プリサイスエンド メイショウパーシー 牡6 鹿毛 スターリーワールド (タイキシャトル) |
宮川実 (高知) 57.0 打越勇 (高知) |
999.9
16人気 |
485 +1 |
10
船橋[グレードアイコン] 15.10.07 良
ダ1800
12頭4番7人
484k 宮川実56.01:55.1 41.2 8-8-8 サウンドトゥル (4.9) |
1
高知 15.09.21 稍重
ダ1600
7頭3番2人
489k 宮川実56.01:46.2 40.0 6-6-4 タイセイローマ (0.2) |
5
高知 15.09.13 良
ダ1400
7頭3番3人
490k 宮川実56.01:31.3 40.5 4-2-3 ブラックバカラ (1.8) |
3
高知[グレードアイコン] 15.08.30 不良
ダ1400
11頭11番6人
492k 宮川実57.01:28.2 38.1 6-4-3 エプソムアーロ (0.6) |
1
高知 15.08.02 良
ダ1400
8頭2番4人
489k 宮川実56.01:30.7 39.7 3-3-1 オオミカミ (0.0) |
||
12 |
|
キングカメハメハ グランドシチー 牡8 鹿毛 レディクラシック (ブライアンズタイム) |
津村明 (中央) 57.0 相澤郁 (中央) |
295.7
8人気 |
500 +20 |
10
阪神[グレードアイコン] 15.10.03 稍重
第19回 シリウスS3歳上オープン
ダ2000
12頭11番11人
480k 津村明58.02:07.0 39.8 8-2-2 アウォーディー (2.4) |
10
京都[グレードアイコン] 15.05.23 良
第22回 平安S4歳上オープン
ダ1900
16頭6番15人
480k 津村明56.01:56.5 37.1 15-11-13 インカンテーシ (1.4) |
2
中京[グレードアイコン] 15.01.25 良
第32回 東海テレビ杯東海S4歳上オープン
ダ1800
14頭13番9人
490k 津村明56.01:51.6 37.5 12-10-8 コパノリッキー (0.7) |
4
中山 14.12.27 良
師走S3歳上オープン
ダ1800
13頭3番4人
498k 津村明58.01:53.7 38.1 8-8-6 マスクトヒーロ (0.9) |
5
浦和[グレードアイコン] 14.11.19 良
ダ2000
11頭1番4人
501k 左海誠56.02:08.5 39.3 5-5-3 サミットストー (0.7) |
|||
7 | 13 |
|
アッミラーレ ハッピースプリント 牡4 鹿毛 マーゴーン (Dayjur) |
Mデム (中央) 57.0 森下淳 (大井) |
25.8
5人気 |
531 +5 |
6
盛岡[グレードアイコン] 15.10.12 稍重
ダ1600
15頭13番3人
526k 宮崎光57.01:38.0 39.2 7-7 ベストウォーリ (1.2) |
3
大井[グレードアイコン] 15.06.24 良
ダ2000
12頭9番5人
524k 宮崎光57.02:03.4 38.8 6-6-4 ホッコータルマ (0.7) |
3
船橋[グレードアイコン] 15.05.05 良
ダ1600
10頭6番5人
525k 宮崎光57.01:37.9 37.7 3-2-2 ワンダーアキュ (0.5) |
11
東京[グレードアイコン] 15.02.22 良
第32回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭6番8人
526k 吉原寛57.01:36.9 36.2 11-14 コパノリッキー (0.6) |
4
川崎[グレードアイコン] 15.01.28 重
ダ2100
12頭1番2人
526k 吉原寛56.02:18.2 40.6 5-6-6 ホッコータルマ (1.3) |
||
14 |
|
ロージズインメイ サミットストーン 牡7 鹿毛 タイキアプローズ (Devil’s Bag) |
石崎駿 (船橋) 57.0 矢野義 (船橋) |
319.9
9人気 |
558 -5 |
5
船橋[グレードアイコン] 15.10.07 良
ダ1800
12頭2番4人
563k 石崎駿57.01:53.3 40.5 3-3-5 サウンドトゥル (3.1) |
16
阪神[グレードアイコン] 15.04.18 良
第20回 アンタレスS4歳上オープン
ダ1800
16頭10番12人
550k 酒井学58.02:02.6 48.1 8-14-16 クリノスターオ (13.0) |
7
船橋[グレードアイコン] 15.03.11 不良
ダ2400
12頭2番1人
559k 石崎駿56.02:35.4 40.9 3-4-4 クリソライト (1.8) |
3
川崎[グレードアイコン] 15.01.28 重
ダ2100
12頭10番6人
559k 石崎駿57.02:17.3 40.1 2-1-1 ホッコータルマ (0.4) |
3
大井[グレードアイコン] 14.12.29 重
ダ2000
16頭13番8人
558k 石崎駿57.02:04.1 37.9 5-4-3 ホッコータルマ (1.1) |
|||
8 | 15 |
|
ゴールドアリュール コパノリッキー 牡5 栗毛 コパノニキータ (ティンバーカントリー) |
武 豊 (中央) 57.0 村山明 (中央) |
6.2
3人気 |
524 ±0 |
3
船橋[グレードアイコン] 15.10.07 良
ダ1800
12頭3番1人
524k 武 豊58.01:52.2 40.1 1-1-1 サウンドトゥル (2.0) |
1
東京[グレードアイコン] 15.02.22 良
第32回 フェブラリーS4歳上オープン
ダ1600
16頭4番1人
536k 武 豊57.01:36.3 36.2 2-2 インカンテーシ (0.1) |
1
中京[グレードアイコン] 15.01.25 良
第32回 東海テレビ杯東海S4歳上オープン
ダ1800
14頭6番1人
538k 武 豊58.01:50.9 37.5 2-2-1 グランドシチー (0.7) |
2
大井[グレードアイコン] 14.12.29 重
ダ2000
16頭7番2人
527k 田邊裕57.02:03.8 37.8 1-1-1 ホッコータルマ (0.8) |
12
中京[グレードアイコン] 14.12.07 良
第15回 チャンピオンズC3歳上オープン
ダ1800
16頭14番1人
536k 田邊裕57.01:52.2 36.9 10-11-10 ホッコータルマ (1.2) |
||
16 |
|
アドマイヤドン アウトジェネラル 牡5 鹿毛 アウトオブザウィム (サンデーサイレンス) |
矢野貴 (大井) 57.0 藤田輝 (大井) |
915.2
14人気 |
516 -7 |
7
大井[グレードアイコン] 15.09.16 良
東京記念競走(S2)3上地方競馬選定馬重賞
ダ2400
16頭10番4人
523k 矢野貴58.02:36.3 40.5 3-3-3 プレティオラス (1.8) |
14
大井[グレードアイコン] 15.05.20 良
大井記念競走(S2)4上オープン重賞
ダ2000
15頭6番6人
513k 赤岡修57.02:10.0 43.0 1-2-4 プレティオラス (4.5) |
12
船橋[グレードアイコン] 15.03.11 不良
ダ2400
12頭8番7人
515k 張田京56.02:39.6 45.4 1-2-6 クリソライト (6.0) |
1
大井[グレードアイコン] 15.02.04 良
金盃競走(S2)4上オープン重賞
ダ2600
16頭3番8人
520k 御神訓56.02:48.6 38.2 1-1-1 ドラゴンエアル (0.7) |
12
川崎[グレードアイコン] 15.01.03 良
報知オールスターカップ(S3)A1下オープン
ダ2100
14頭6番3人
521k 御神訓56.02:20.8 43.2 3-5-8 ドラゴンエアル (2.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2010/12/29 | 大井 | ダ 2000 | スマートファルコン | 武 豊 | 57.0 | 良 | 2:00.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。