R10
サロマ大収穫祭特別B4C1-1
- 2021年9月30日(木)
- 門別:第10競走
- ダ1000m
- 発走時間 19:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 154,000円 3着 116,000円 4着 77,000円 5着 38,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 4番チビノシズカ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スウェプトオーヴァーボード クリュサネル 牡5 芦毛 タイキシフォン (Red Ransom) |
岩橋勇 (北海道) 57.0 岡島玉 (北海道) |
21.2
6人気 |
522 -4 |
9
門別 21.09.15 稍重
ダ1200
10頭1番8人
526k 服部茂57.01:16.2 39.2 7-7 イッツソーラッ (1.2) |
8
門別 21.08.19 重
ダ1200
12頭10番7人
520k 宮崎光57.01:16.9 40.7 2-3 ファラウェイ (1.8) |
10
門別 21.08.04 良
ダ1200
10頭8番6人
510k 桑村真57.01:17.9 41.2 4-5 イイデスカイ (2.1) |
5
門別 21.07.21 良
ダ1200
9頭6番3人
520k 阿部龍57.01:16.0 39.9 3-3 トウカイラルゴ (2.1) |
3
門別 21.06.23 稍重
ダ1200
10頭2番5人
522k 小野楓57.01:13.9 37.1 3-2 トンデコパ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
カジノドライヴ プライオリティー セン5 栗毛 ライトハート (キャプテンスティーヴ) |
松井伸 (北海道) 56.0 齊藤正 (北海道) |
5.1
3人気 |
462 +8 |
11
門別 21.09.02 良
ダ1800
12頭7番10人
454k 阪野学56.02:01.4 41.9 2-11-11 サンライズデヴ (3.4) |
6
門別 21.08.19 重
ダ1200
12頭12番8人
458k 落合玄56.01:16.7 39.5 8-8 ファラウェイ (1.6) |
6
門別 21.08.04 良
ダ1200
10頭9番8人
454k 落合玄56.01:16.5 39.4 7-10 イイデスカイ (0.7) |
5
門別 21.07.22 良
ダ1200
9頭2番7人
454k 桑村真56.01:16.2 39.2 4-4 ヤマニンモンス (1.1) |
3
門別 21.07.06 不良
ダ1000
8頭8番3人
452k 桑村真56.01:00.5 36.4 3-3 チビノシズカ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
ヒルノダムール リキオマトバ 牡7 鹿毛 チョコダイスキ (アグネスデジタル) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
84.2
7人気 |
458 +8 |
8
門別 21.09.16 良
ダ1600
9頭8番8人
450k 阪野学56.01:46.6 41.9 6-7-8 カナディアンロ (2.2) |
8
門別 21.09.02 良
ダ1200
12頭6番10人
454k ▲若杉朝53.01:16.3 38.0 10-10 マナモクプニ (1.7) |
7
門別 21.08.19 重
ダ1200
12頭1番12人
458k 阪野学56.01:16.8 38.8 12-11 ファラウェイ (1.7) |
6
門別 21.08.05 良
ダ1200
11頭2番10人
458k 阪野学56.01:16.7 39.2 11-9 コパノフレディ (1.5) |
10
門別 21.06.22 重
ダ1700
11頭3番11人
464k 阪野学56.01:50.7 40.4 5-7-7 グリントビート (3.0) |
||
4 | 4 |
|
エピファネイア チビノシズカ 牝4 芦毛 グリサージュ (クロフネ) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
|
4
門別 21.09.02 良
ダ1200
12頭8番3人
498k 阿部龍55.01:15.2 38.2 2-2 マナモクプニ (0.6) |
7
門別 21.08.04 良
ダ1200
10頭1番1人
496k 阿部龍55.01:16.8 40.1 4-2 イイデスカイ (1.0) |
1
門別 21.07.06 不良
ダ1000
8頭1番1人
488k 阿部龍54.01:00.1 36.0 3-3 エランヴィター (0.2) |
1
門別 21.06.10 良
ダ1000
9頭7番1人
488k 阿部龍54.01:01.8 37.4 3-2 ジニアテソーロ (0.6) |
1
門別 21.05.20 稍重
ダ1000
7頭4番1人
490k 阿部龍54.01:00.9 36.5 3-2 ジニアテソーロ (0.4) |
|||
5 | 5 |
|
エスポワールシチー ラッキーメッセージ 牝5 栗毛 ウィンメッセージ (ウイニングチケット) |
黒澤愛 (北海道) 55.0 村上正 (北海道) |
235.8
9人気 |
454 ±0 |
10
門別 21.09.16 良
ダ1200
10頭6番9人
454k 黒澤愛55.01:18.0 41.7 5-7 ファイトフラッ (2.2) |
11
門別 21.08.19 重
ダ1200
12頭9番11人
448k 松井伸55.01:18.3 42.1 2-7 ファラウェイ (3.2) |
11
門別 21.08.05 良
ダ1200
11頭1番11人
444k 山本咲55.01:19.4 42.9 5-9 コパノフレディ (4.2) |
8
門別 21.07.21 良
ダ1200
9頭5番9人
450k 松井伸55.01:16.4 40.0 4-4 トウカイラルゴ (2.5) |
9
門別 21.06.23 稍重
ダ1200
10頭3番10人
452k 松井伸55.01:15.5 38.8 2-2 トンデコパ (1.8) |
||
6 | 6 |
|
ヘニーハウンド クイーンズハニー 牝3 鹿毛 タイキプレリュード (Cozzene) |
落合玄 (北海道) 53.0 小国博 (北海道) |
2.1
1人気 |
432 -6 |
4
門別 21.09.16 良
ダ1200
10頭7番5人
438k 落合玄52.01:16.1 40.5 1-1 ファイトフラッ (0.3) |
1
門別 21.09.01 良
ダ1000
10頭9番4人
428k 落合玄54.01:01.9 37.7 1-1 オールフォーワ (0.3) |
6
門別 21.08.17 良
ダ1200
9頭3番5人
426k 宮崎光54.01:16.2 38.4 7-6 モンスタープリ (1.3) |
6
門別 21.08.04 良
ダ1200
11頭7番1人
426k 服部茂54.01:17.7 39.9 8-6 ヒルノコルシカ (0.9) |
1
門別 21.07.14 稍重
ダ1200
11頭12番1人
422k 服部茂54.01:15.0 39.0 2-2 スターオブフェ (0.2) |
||
7 | 7 |
|
ベルシャザール デルマガーネット 牝4 黒鹿毛 キャンディームーン (Candy Ride) |
亀井洋 (北海道) 54.0 櫻井拓 (北海道) |
5.7
4人気 |
468 -2 |
2
門別 21.09.14 稍重
ダ1200
12頭10番4人
470k 亀井洋54.01:15.8 39.2 7-5 ストックグロリ (0.1) |
2
門別 21.08.31 良
ダ1200
12頭1番10人
470k 亀井洋54.01:15.7 39.0 4-5 ビービーアクテ (0.2) |
10
門別 21.08.18 重
ダ1200
11頭9番5人
468k 秋山稔54.01:16.2 40.5 4-6 カツゲキダイリ (2.1) |
7
門別 21.08.03 良
ダ1200
9頭2番7人
462k 亀井洋54.01:16.6 39.2 4-4 ハラモシュテソ (1.5) |
9
門別 21.07.20 良
ダ1200
9頭2番4人
470k 亀井洋54.01:18.9 41.8 4-4 クイーンオラト (3.9) |
||
8 |
|
ネオユニヴァース グランロディア 牡9 鹿毛 スイートリトリート (Indian Ridge) |
五十冬 (北海道) 57.0 佐久雅 (北海道) |
6.6
5人気 |
482 -6 |
6
門別 21.09.15 稍重
ダ1200
10頭6番9人
488k 黒澤愛57.01:15.9 38.4 9-9 イッツソーラッ (0.9) |
10
門別 21.09.01 良
ダ1200
12頭10番7人
486k 桑村真57.01:17.5 40.3 10-11 カツゲキダイリ (2.1) |
1
門別 21.08.17 良
ダ1000
9頭1番5人
484k 五十冬56.01:02.2 37.2 7-7 スターオブフェ (0.6) |
4
門別 21.08.03 良
ダ1200
9頭5番4人
484k 石川倭56.01:16.4 37.9 7-4 サンスーシティ (0.9) |
6
門別 21.07.20 良
ダ1200
9頭7番5人
482k 石川倭56.01:17.1 39.3 7-8 クイーンオラト (2.1) |
|||
8 | 9 |
|
サウスヴィグラス イキザマ 牡5 栗毛 クリーペル (タイキシャトル) |
阿部龍 (北海道) 57.0 石本孝 (北海道) |
5.1
2人気 |
480 ±0 |
8
門別 21.09.15 稍重
ダ1200
10頭8番6人
480k 阿部龍57.01:16.0 39.6 2-3 イッツソーラッ (1.0) |
8
門別 21.09.01 良
ダ1200
12頭8番10人
488k 阿部龍57.01:16.3 41.1 1-1 カツゲキダイリ (0.9) |
9
門別 21.08.18 重
ダ1200
12頭2番6人
488k 山本咲57.01:16.3 41.0 1-3 エランヴィター (2.8) |
10
門別 21.08.05 良
ダ1200
11頭6番5人
492k 阿部龍57.01:17.8 41.7 2-3 コパノフレディ (2.6) |
6
門別 21.07.08 重
ダ1200
7頭1番3人
482k 阿部龍57.01:14.1 39.2 2-3 デュアルキャリ (2.6) |
||
10 |
|
アッミラーレ ライツアウトマーチ 牝7 鹿毛 プランサー (アブクマポーロ) |
馬渕繁 (北海道) 55.0 森山雄 (北海道) |
87.5
8人気 |
458 -1 |
5
佐賀 21.09.12 良
ダ1400
7頭1番7人
459k ☆金山昇53.01:32.2 41.1 5-3-1 ムーンパスイエ (1.1) |
7
佐賀 21.08.27 重
ダ1400
10頭5番8人
462k ☆金山昇53.01:32.7 40.8 4-7-6 ハワーマハル (2.4) |
5
佐賀 21.08.11 不良
ダ1300
11頭6番6人
463k ☆金山昇53.01:25.2 39.3 10-9-5 コンソラトゥー (1.3) |
4
佐賀 21.07.11 不良
ダ1300
8頭6番6人
470k ☆金山昇53.01:24.2 39.4 6-6-4 リッカウィンド (1.1) |
2
佐賀 21.07.04 稍重
ダ1400
10頭4番8人
469k ☆金山昇53.01:32.7 39.8 4-4-3 クラウンエンジ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。