R2
2歳 未勝利2歳未勝利
- 2020年7月7日(火)
- 門別:第2競走
- ダ1000m
- 発走時間 15:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 100,000円 3着 75,000円 4着 50,000円 5着 25,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
トゥザワールド マナアクアサンダー 牡2 鹿毛 マイネカメリア (ディープインパクト) |
阪野学 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
208.8
10人気 |
436 +2 |
9
門別 20.06.24 良
ダ1100
12頭8番12人
434k 阪野学54.01:12.6 39.9 9-11 サラコナン (2.4) |
8
門別 20.06.10 良
ダ1000
9頭1番9人
432k 阪野学54.01:07.2 41.6 9-9 グロリアスルカ (5.2) |
|||||
2 | 2 |
|
ローエングリン シャドーボール 牡2 黒鹿毛 サクラカスケード (マンハッタンカフェ) |
小野楓 (北海道) ☆53.0 小野望 (北海道) |
104.4
7人気 |
412 -12 |
8
門別 20.06.18 稍重
ダ1100
10頭4番5人
424k 服部茂54.01:12.7 40.4 9-10 キャストロポポ (3.9) |
||||||
3 | 3 |
|
トビーズコーナー ニジイロ 牝2 栗毛 ビバロングライフ (コマンダーインチーフ) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
6.9
4人気 |
466 -4 |
8
門別 20.06.17 良
ダ1200
12頭6番5人
470k 服部茂54.01:21.8 41.1 11-11 ティーズアレデ (4.0) |
4
門別 20.06.03 良
ダ1000
9頭2番5人
470k 服部茂54.01:03.7 38.9 3-3 オルディノ (0.4) |
|||||
4 | 4 |
|
ベルシャザール フォルベルール 牡2 黒鹿毛 リバティーベル (アサティス) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
133.1
8人気 |
500 -6 |
7
門別 20.06.25 良
ダ1000
11頭7番10人
506k 岩橋勇54.01:04.9 38.5 8-8 ブルースウェー (2.6) |
8
門別 20.05.26 良
ダ1200
8頭8番6人
492k 加藤誓54.01:22.5 42.5 8-8 ビゾンテノブフ (6.8) |
7
門別 20.05.14 良
ダ1000
8頭5番6人
490k 落合玄54.01:05.5 39.3 7-8 セカイノホシ (3.0) |
||||
5 | 5 |
|
ウインバリアシオン リュウワンリド 牝2 鹿毛 アヴェネンテ (ファンタスティックライト) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
141.6
9人気 |
412 +6 |
9
門別 20.06.24 良
ダ1000
9頭2番7人
406k 石川倭54.01:06.2 40.2 9-8 ラストスタンド (3.5) |
||||||
6 | 6 |
|
コパノリチャード キモンシャイン 牝2 黒鹿毛 ラブミーブルー (サウスヴィグラス) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
1.8
1人気 |
440 ±0 |
4
門別 20.06.23 良
ダ1000
10頭6番2人
440k 桑村真54.01:03.4 38.7 2-2 ピーチリキュー (0.3) |
2
門別 20.06.09 良
ダ1000
12頭4番1人
440k 桑村真54.01:03.5 39.0 2-2 エイシンイージ (0.5) |
6
門別 20.05.20 良
ダ1000
12頭7番4人
438k 桑村真54.01:04.8 39.4 4-3 ハッピーホンコ (2.4) |
6
門別 20.05.06 重
ダ1000
10頭4番4人
438k 桑村真54.01:03.6 39.8 1-2 リーチ (3.1) |
|||
7 | 7 |
|
ローエングリン クイーンズビュティ 牝2 鹿毛 ノーブルヴィサージ (ステイゴールド) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
46.0
6人気 |
428 +2 |
6
門別 20.06.23 良
ダ1000
10頭8番9人
426k 岩橋勇54.01:04.1 39.1 3-4 ピーチリキュー (1.0) |
7
門別 20.06.10 良
ダ1000
11頭9番10人
428k 阿部龍54.01:04.6 38.7 10-10 マナバレンシア (1.3) |
10
門別 20.05.20 良
ダ1200
10頭1番9人
420k 山本咲54.01:22.4 45.0 7-9 スティールグレ (6.9) |
6
門別 20.04.29 不良
ダ1000
8頭5番8人
424k 山本咲54.01:03.1 38.4 6-8 メイストーム (2.5) |
|||
8 |
|
サウスヴィグラス トーケンアーサー 牝2 栗毛 バンダ (キングヘイロー) |
五十冬 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
5.3
3人気 |
452 +2 |
5
門別 20.06.24 良
ダ1100
12頭5番5人
450k 五十冬54.01:11.4 40.2 1-1 サラコナン (1.2) |
6
門別 20.06.09 良
ダ1000
12頭7番5人
462k 五十冬54.01:05.1 40.0 4-5 エイシンイージ (2.1) |
5
門別 20.05.27 稍重
ダ1000
8頭3番4人
454k 五十冬54.01:05.1 39.8 8-7 デスブロー (2.5) |
|||||
8 | 9 |
|
フリオーソ アウタースペース 牡2 黒鹿毛 ハタノシュヴァリエ (ディープスカイ) |
宮崎光 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
3.3
2人気 |
416 -2 |
6
門別 20.06.24 良
ダ1100
12頭7番3人
418k 宮崎光54.01:11.5 39.6 6-5 サラコナン (1.3) |
3
門別 20.06.10 良
ダ1000
10頭1番1人
420k 宮崎光54.01:03.9 38.7 5-5 ライトシャワー (1.0) |
4
門別 20.05.20 良
ダ1000
10頭5番4人
424k 宮崎光54.01:03.0 37.1 8-7 モズアンビリバ (1.1) |
||||
10 |
|
アロマカフェ ピンチガチャンス 牝2 鹿毛 ヤマサカントリー (ティンバーカントリー) |
桑村真 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
36.5
5人気 |
446 +8 |
5
門別 20.06.09 良
ダ1000
12頭8番7人
438k 阿部龍54.01:04.7 39.7 4-3 エイシンイージ (1.7) |
7
門別 20.05.21 良
ダ1000
10頭1番8人
436k ☆小野楓53.01:04.6 39.4 8-7 ランブラー (1.9) |
8
門別 20.05.06 重
ダ1000
10頭9番6人
442k 山本咲54.01:04.9 40.5 5-7 リーチ (4.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。