R11
北海道2歳優駿(Jpn3)2歳オープン
[グレードアイコン]- 2019年10月31日(木)
- 門別:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 19:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 25,000,000円 2着 5,000,000円 3着 3,750,000円 4着 2,500,000円 5着 1,250,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス スティールペガサス 牡2 黒鹿毛 ホールドミータイト (コマンズ) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
65.7
9人気 |
490 +2 |
6
門別[グレードアイコン] 19.10.03 良
ダ1800
11頭2番4人
488k 桑村真55.01:58.5 41.7 5-5-6 ティーズダンク (1.5) |
1
門別 19.08.21 良
ダ1700
7頭4番2人
484k 服部茂54.01:51.6 38.5 4-4-5 ティーズダンク (0.3) |
6
門別[グレードアイコン] 19.07.25 良
ダ1700
10頭8番2人
488k 桑村真54.01:51.6 40.6 1-1-1 ヨハネスボーイ (1.8) |
2
門別 19.07.11 良
ダ1700
11頭7番1人
496k 桑村真54.01:53.6 40.8 1-2-1 アジュバント (0.6) |
1
門別 19.05.30 良
ダ1000
9頭8番1人
482k 桑村真54.01:02.0 37.8 1-1 ジェネラルエリ (1.1) |
||
2 | 2 |
|
キングカメハメハ ピオノノ 牡2 黒鹿毛 マシュマロ (クロフネ) |
岩田康 (中央) 55.0 奥村武 (中央) |
4.6
2人気 |
490 +4 |
1
東京 19.10.14 重
2歳未勝利
ダ1600
13頭12番1人
486k 岩田康55.01:38.7 38.0 4-4 サトノアレック (0.1) |
2
中山 19.09.15 良
2歳未勝利
ダ1800
12頭1番2人
486k 田邊裕54.01:56.8 39.5 6-6-3 コバルトウィン (0.9) |
10
新潟 19.07.28 良
2歳新馬
芝1800
15頭15番2人
492k Mデム54.01:49.6 35.3 11-11 ドナキアーロ (1.4) |
||||
3 | 3 |
|
ストロングリターン ケンジン 牡2 栗毛 フリップフロップ (リンカーン) |
吉原寛 (金沢) 55.0 齊藤正 (北海道) |
209.2
13人気 |
508 -8 |
3
門別 19.10.17 稍重
ダ1700
9頭5番6人
516k 阪野学55.01:51.9 41.8 6-6-3 タイセイサクセ (1.1) |
8
門別[グレードアイコン] 19.10.03 良
ダ1800
11頭11番10人
518k 加藤誓55.01:58.7 41.6 9-8-8 ティーズダンク (1.7) |
4
門別 19.08.21 良
ダ1700
7頭1番5人
510k 阪野学54.01:52.2 38.8 7-6-6 スティールペガ (0.6) |
5
門別[グレードアイコン] 19.07.25 良
ダ1700
10頭7番10人
508k 加藤誓54.01:51.6 39.0 10-10-8 ヨハネスボーイ (1.8) |
7
門別 19.07.11 良
ダ1700
11頭6番4人
510k 落合玄54.01:54.3 40.6 9-9-7 アジュバント (1.3) |
||
4 |
|
スマートファルコン ティーズダンク 牡2 栗毛 ビフォーダーク (キングカメハメハ) |
宮崎光 (北海道) 55.0 小野望 (北海道) |
6.4
5人気 |
492 +10 |
1
門別[グレードアイコン] 19.10.03 良
ダ1800
11頭7番5人
482k 宮崎光55.01:57.0 39.7 9-9-6 アジュバント (0.2) |
1
門別 19.09.18 良
ダ1700
8頭4番1人
476k 石川倭55.01:51.3 40.1 8-5-4 バックストッパ (0.9) |
2
門別 19.08.21 良
ダ1700
7頭3番4人
476k 石川倭54.01:51.9 38.8 4-4-2 スティールペガ (0.3) |
7
門別[グレードアイコン] 19.07.25 良
ダ1700
10頭3番7人
458k 服部茂54.01:51.9 40.2 4-4-5 ヨハネスボーイ (2.1) |
3
門別 19.07.11 良
ダ1700
11頭4番8人
466k 宮崎光54.01:53.7 40.3 10-7-6 アジュバント (0.7) |
|||
4 | 5 |
|
ジャングルポケット フジノロケット 牡2 青鹿毛 エメラルコヨーテ (ネオユニヴァース) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
108.0
11人気 |
446 +8 |
5
東京 19.10.19 重
アイビーS2歳オープン
芝1800
8頭6番6人
438k 石川倭55.01:49.2 34.0 7-7-7 ワーケア (1.1) |
1
盛岡[グレードアイコン] 19.09.15 良
芝1600
11頭11番4人
433k 菅原辰55.01:40.5 36.4 7-5-4 シンボ (0.1) |
7
札幌 19.08.10 稍重
コスモス賞2歳オープン
芝1800
11頭4番9人
436k 石川倭54.01:51.5 35.4 11-10-9 ルーチェデラヴ (1.0) |
6
門別 19.07.30 良
ダ1200
8頭5番4人
440k 石川倭54.01:13.9 37.0 8-7 エンジェルパイ (0.8) |
取消
門別 19.07.11 良
ダ1700
11頭10番
石川倭54.0 |
||
6 |
|
キズナ キメラヴェリテ 牡2 黒鹿毛 ルミエールヴェリテ (Cozzene) |
福永祐 (中央) 55.0 中竹和 (中央) |
7.4
6人気 |
532 +10 |
3
阪神 19.09.28 良
2歳1勝クラス
ダ1400
10頭6番7人
522k 福永祐54.01:25.2 37.5 1-1 ファシネートゼ (0.7) |
1
小倉 19.09.01 不良
2歳未勝利
ダ1700
16頭15番6人
524k 鮫島良54.01:47.9 39.4 1-1-1 スマートラビリ (0.8) |
13
東京 19.06.15 不良
2歳新馬
ダ1400
15頭6番3人
512k 津村明54.01:30.7 40.2 4-8 ヴィンカマヨー (3.5) |
|||||
5 | 7 |
|
サムライハート ラーラクロリ 牝2 鹿毛 ヴェルサイユパーク (チチカステナンゴ) |
和田竜 (中央) 54.0 鈴木孝 (中央) |
14.5
7人気 |
476 +10 |
1
京都 19.10.12 不良
2歳新馬
ダ1800
16頭1番8人
466k 和田竜54.01:55.2 38.7 1-1-1 アスターマリン (0.1) |
||||||
8 |
|
オンファイア アベニンドリーム 牡2 鹿毛 アベニンプラナス (サウスヴィグラス) |
阿部龍 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
25.8
8人気 |
498 +6 |
2
川崎[グレードアイコン] 19.10.22 不良
鎌倉記念(S2)(全日本2歳優駿TR)2歳オープン他地区所属選定馬
ダ1500
11頭3番6人
492k 赤岡修55.01:36.1 40.1 3-2-2 インペリシャブ (0.0) |
2
門別 19.10.02 良
ダ1500
9頭7番4人
494k 阿部龍56.01:37.2 40.1 3-1-2 ミカチャン (0.0) |
1
門別 19.09.12 稍重
ダ1700
9頭2番4人
490k 桑村真54.01:51.0 39.5 1-1-1 ボンモマン (0.2) |
6
門別 19.08.29 重
ダ1200
12頭3番4人
490k 阿部龍54.01:13.9 38.7 1-1 サンオブロジー (0.4) |
4
門別 19.08.15 稍重
ダ1200
12頭1番7人
490k 岩橋勇54.01:14.9 39.1 4-3 ファルコンビー (0.6) |
|||
6 | 9 |
|
タイセイレジェンド タイセイサクセサー 牡2 栗毛 タイセイフレイヤ (Tale of the Cat) |
服部茂 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
5.9
3人気 |
514 ±0 |
1
門別 19.10.17 稍重
ダ1700
9頭2番2人
514k 服部茂55.01:50.8 40.3 9-7-5 カツゲキダイオ (1.1) |
3
門別[グレードアイコン] 19.09.25 重
ダ1200
9頭4番9人
512k 服部茂55.01:13.2 37.1 8-6 ヘイセイメジャ (0.5) |
2
門別 19.09.10 良
ダ1200
9頭7番1人
516k 服部茂54.01:16.0 37.7 5-4 リュウノゾロ (0.4) |
3
門別 19.08.13 重
ダ1200
9頭3番4人
510k 服部茂54.01:13.9 38.7 9-6 マナホクレレ (0.6) |
1
門別 19.07.18 重
ダ1200
9頭5番1人
508k 服部茂54.01:14.6 39.1 6-4 ヤマジュンサル (0.9) |
||
10 |
|
フィガロ アジュバント 牡2 鹿毛 シュベリーン (マンハッタンカフェ) |
赤岡修 (高知) 55.0 佐々国 (北海道) |
6.4
4人気 |
462 ±0 |
2
門別[グレードアイコン] 19.10.03 良
ダ1800
11頭5番2人
462k 五十冬55.01:57.2 40.5 5-5-4 ティーズダンク (0.2) |
5
札幌 19.08.10 稍重
コスモス賞2歳オープン
芝1800
11頭10番6人
454k 五十冬54.01:51.0 35.5 6-8-7 ルーチェデラヴ (0.5) |
2
門別[グレードアイコン] 19.07.25 良
ダ1700
10頭6番1人
448k 五十冬54.01:50.2 38.7 4-4-4 ヨハネスボーイ (0.4) |
1
門別 19.07.11 良
ダ1700
11頭12番3人
452k 五十冬54.01:53.0 40.1 4-4-1 スティールペガ (0.6) |
1
門別 19.06.20 良
ダ1700
12頭10番2人
450k 五十冬54.01:54.3 41.7 6-6-4 ピュアインペリ (0.5) |
|||
7 | 11 |
|
トランセンド バックストッパー 牡2 鹿毛 ローザフィオーレ (ダンスインザダーク) |
井上俊 (北海道) 55.0 林和弘 (北海道) |
145.4
12人気 |
514 +2 |
4
門別[グレードアイコン] 19.10.03 良
ダ1800
11頭8番9人
512k 井上俊55.01:58.2 41.8 2-1-2 ティーズダンク (1.2) |
2
門別 19.09.18 良
ダ1700
8頭5番2人
512k 井上俊55.01:52.2 41.5 3-3-1 ティーズダンク (0.9) |
1
門別 19.08.14 稍重
ダ1700
11頭10番4人
504k 井上俊54.01:52.2 41.4 4-4-2 ゴールドボンバ (0.4) |
7
門別 19.07.31 良
ダ1700
10頭1番2人
500k 井上俊54.01:54.0 43.1 4-5-7 ハイタッチガー (2.5) |
1
門別 19.07.18 重
ダ1700
8頭7番1人
498k 井上俊54.01:54.3 43.0 1-1-1 オーケービーナ (0.3) |
||
12 |
|
ヨハネスブルグ ヨハネスボーイ 牡2 栗毛 レッドアンコール (キングカメハメハ) |
石川倭 (北海道) 55.0 桧森邦 (北海道) |
3.8
1人気 |
470 +4 |
3
門別[グレードアイコン] 19.10.03 良
ダ1800
11頭10番1人
466k 石川倭55.01:57.3 40.8 4-4-2 ティーズダンク (0.3) |
5
札幌[グレードアイコン] 19.08.31 稍重
第54回 札幌2歳S2歳オープン
芝1800
12頭4番7人
452k 石川倭54.01:50.9 37.3 6-6-2 ブラックホール (0.5) |
2
札幌 19.08.18 良
クローバー賞2歳オープン
芝1500
8頭4番3人
456k 石川倭54.01:31.7 35.3 6-6-5 オータムレッド (0.1) |
1
門別[グレードアイコン] 19.07.25 良
ダ1700
10頭5番6人
454k 石川倭54.01:49.8 38.6 3-3-1 アジュバント (0.4) |
6
門別[グレードアイコン] 19.06.27 良
ダ1200
11頭2番8人
456k 石川倭54.01:15.8 39.7 4-5 バブルガムダン (1.4) |
|||
8 | 13 |
|
Hard Spun マイネルアストリア 牡2 鹿毛 オレゴンレディ (Shamardal) |
丹内祐 (中央) 55.0 武市康 (中央) |
75.1
10人気 |
486 +14 |
8
東京 19.10.15 稍重
プラタナス賞2歳1勝クラス
ダ1600
11頭3番8人
472k 内田博55.01:40.3 37.8 4-4 タガノビューテ (2.4) |
1
新潟 19.08.31 重
2歳未勝利
ダ1800
13頭5番4人
472k 内田博54.01:55.6 40.2 2-1-1 クロカドッグ (0.8) |
10
福島 19.07.21 稍重
2歳未勝利
芝1800
15頭12番7人
476k 内田博54.01:54.0 36.4 9-10-11 コスモインペリ (0.9) |
7
東京 19.06.15 不良
2歳新馬
ダ1400
15頭14番11人
462k 内田博54.01:28.3 38.6 3-2 ヴィンカマヨー (1.1) |
|||
14 |
|
ジョーカプチーノ シルバーサークル 牡2 芦毛 エルフィンパーク (タニノギムレット) |
松井伸 (北海道) 55.0 桧森邦 (北海道) |
321.8
14人気 |
470 -4 |
6
門別 19.10.17 稍重
ダ1700
9頭6番9人
474k 松井伸55.01:53.0 43.3 5-5-5 タイセイサクセ (2.2) |
9
門別[グレードアイコン] 19.10.03 良
ダ1800
11頭3番11人
474k 松井伸55.01:58.9 41.5 11-10-9 ティーズダンク (1.9) |
3
門別 19.09.18 良
ダ1700
8頭8番7人
464k 松井伸55.01:53.0 42.1 7-4-5 ティーズダンク (1.7) |
5
門別 19.09.05 良
ダ1600
6頭3番6人
472k 松井伸54.01:45.5 40.7 5-5-5 ミステリーベル (2.2) |
7
門別 19.08.21 良
ダ1700
7頭2番6人
470k 松井伸54.01:53.6 40.7 3-3-3 スティールペガ (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。