R8
上湧別チューリップフェア特別C3-2C4-1
- 2016年5月4日(水)
- 門別:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 19:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 60,000円 3着 45,000円 4着 30,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
メイショウサムソン インテグラル 牡4 黒鹿毛 ダリーニア (King’s Best) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 黒川智 (北海道) |
8.5
3人気 |
488 -2 |
3
門別 16.04.28 良
ダ1200
10頭3番5人
490k 黒澤愛56.01:16.1 39.3 4-4 ユメウメサクラ (1.4) |
14
札幌 15.08.15 良
3歳未勝利
芝2600
14頭6番12人
470k 田中健56.02:47.1 38.8 6-8-14 ララエクラテー (2.9) |
8
函館 15.07.25 重
3歳未勝利
芝2000
16頭10番12人
466k 田中健56.02:05.4 37.7 12-14-10 トーカティヴ (1.1) |
5
新潟 15.05.02 良
3歳未勝利
芝2000
12頭2番4人
474k 津村明56.02:02.5 36.3 3-5-4 ストリートオベ (0.6) |
3
福島 15.04.11 稍重
3歳未勝利
芝2000
16頭4番10人
484k 津村明56.02:04.1 35.8 5-5-3 エジーサンドレ (0.4) |
||
2 | 2 |
|
ディープスカイ ヤマニンフライハイ 牡4 栗毛 ヤマニンザナドゥ (トニービン) |
阿部龍 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
1.7
1人気 |
498 -2 |
2
門別 16.04.21 良
ダ1700
7頭7番6人
500k 阿部龍56.01:52.2 39.9 2-1-1 レオクイック (0.0) |
8
新潟 15.09.05 重
3歳未勝利
ダ1800
15頭12番10人
490k 伊藤工56.01:56.8 39.6 14-12-12 エメラルエナジ (1.5) |
13
新潟 15.08.08 良
3歳未勝利
ダ1800
15頭2番7人
486k 伊藤工56.01:58.2 41.0 15-14-14 レイディルアレ (3.4) |
13
福島 15.07.05 良
3歳未勝利
ダ1700
15頭2番8人
484k 津村明56.01:50.8 39.5 14-13-12 トミケンシェル (2.7) |
2
新潟 15.05.17 重
3歳未勝利
ダ1800
12頭7番8人
484k 伊藤工56.01:55.0 38.0 12-12-10 コンクエストシ (0.1) |
||
3 | 3 |
|
トップオブツヨシ ラウレアラテルネ 牝4 青鹿毛 シルクシルエット (ブライアンズタイム) |
松井伸 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
23.0
7人気 |
442 -10 |
6
門別 16.04.21 良
ダ1700
7頭2番7人
452k 松井伸54.01:54.6 41.9 3-5-4 レオクイック (2.4) |
10
門別 15.11.12 重
ダ1700
12頭5番9人
438k 伊藤千54.01:50.6 40.1 2-3-4 レオクイック (2.3) |
9
門別 15.10.29 重
ダ1700
12頭7番2人
434k 五十冬54.01:50.0 40.6 4-5-7 フローレンスオ (1.9) |
1
門別 15.10.15 良
ダ1700
8頭6番1人
432k 松井伸54.01:53.7 40.8 2-2-2 パスファインダ (0.0) |
5
門別 15.09.30 稍重
ダ1600
11頭9番1人
438k 松井伸54.01:45.7 42.4 5-5-4 クインズジャー (1.2) |
||
4 | 4 |
|
ディープインパクト トゥモローワールド 牡4 鹿毛 スマイルトゥモロー (ホワイトマズル) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
21.6
6人気 |
454 ±0 |
7
門別 16.04.21 良
ダ1700
7頭6番3人
454k 井上俊56.01:56.1 43.1 6-7-7 レオクイック (3.9) |
3
京都 15.01.12 良
3歳未勝利
芝2200
16頭6番4人
458k 福永祐56.02:15.4 36.0 7-8-9 ショウボート (0.5) |
7
阪神 14.12.21 重
2歳未勝利
芝2000
16頭4番4人
458k 福永祐55.02:04.9 36.4 15-15-13 マキシマムドパ (1.3) |
4
京都 14.11.23 良
2歳新馬
芝2000
14頭6番5人
456k 福永祐55.02:04.4 34.7 8-7-7 サトノゼファー (0.6) |
|||
5 | 5 |
|
スパイキュール スーパーブレーヴ 牡6 鹿毛 メモリアルキッス (ラストタイクーン) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
15.0
5人気 |
502 -6 |
7
門別 16.04.28 良
ダ1200
10頭10番3人
508k 馬渕繁56.01:17.6 40.2 8-9 ユメウメサクラ (2.9) |
1
水沢 16.01.02 不良
ダ1600
10頭11番1人
496k 山本聡56.01:43.6 38.9 5-4-3 ステージアート (0.0) |
1
水沢 15.12.14 不良
ダ1600
11頭11番3人
490k 高松亮56.01:43.8 38.9 5-5-4 エイダイカーリ (0.1) |
1
水沢 15.11.28 不良
ダ1600
10頭6番1人
494k 高松亮56.01:43.6 39.0 7-4-2 エルレーグル (0.4) |
5
門別 15.11.10 不良
ダ1700
10頭4番5人
484k 伊藤千56.01:48.3 39.0 8-8-7 プリサイスサン (1.2) |
||
6 | 6 |
|
エアエミネム アースワンドリーム 牡7 鹿毛 レディジュエリー (トニービン) |
宮平鷹 (北海道) 56.0 岡島玉 (北海道) |
157.9
9人気 |
516 +2 |
6
門別 16.04.28 良
ダ1200
10頭7番8人
514k 坂下秀56.01:17.3 40.5 4-6 ユメウメサクラ (2.6) |
10
門別 15.11.04 稍重
ダ1700
11頭9番11人
522k 宮平鷹56.01:53.9 40.3 7-9-11 スプリングアー (2.6) |
10
門別 15.10.22 良
ダ1700
12頭1番10人
512k 坂下秀56.01:55.0 42.2 10-10-11 ドラゴンハピネ (2.3) |
9
門別 15.10.07 良
ダ1700
11頭11番9人
518k 坂下秀56.01:55.2 42.2 3-2-4 ワイレアツヨシ (2.7) |
9
門別 15.09.22 良
ダ1700
9頭7番9人
510k 坂下秀56.01:54.6 43.0 7-6-7 コラソンロコ (3.8) |
||
7 | 7 |
|
ダイワメジャー フォレスタレガーロ 牝4 栗毛 ネイチャートレイル (フレンチデピュティ) |
石川倭 (北海道) 54.0 桧森邦 (北海道) |
192.4
10人気 |
472 ±0 |
5
金沢 16.04.18 稍重
ダ1400
8頭7番8人
472k 池田敦54.01:36.1 42.2 2-3-4 シュガーベイ (1.5) |
取止
金沢 16.04.17
ダ1400
7番
池田敦54.0 |
8
金沢 16.04.05 不良
ダ1400
10頭1番8人
467k 栗原大54.01:37.0 42.5 6-8-8 フォースフル (4.9) |
6
金沢 16.03.27 良
ダ1500
11頭3番8人
475k 米倉知54.01:45.1 42.6 7-6-8 シャトーブリア (4.6) |
8
名古屋 16.03.03 良
ダ1400
10頭9番5人
477k 米倉知54.01:34.7 41.3 7-7-7 サヴィルロウ (2.1) |
||
8 |
|
ジャングルポケット アルポケット 牡6 鹿毛 アルセイド (アグネスタキオン) |
坂下秀 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
87.4
8人気 |
452 +2 |
7
門別 15.11.10 不良
ダ1700
10頭3番8人
450k 松井伸56.01:49.7 40.0 6-9-9 プリサイスサン (2.6) |
4
門別 15.10.28 不良
ダ1700
8頭1番5人
454k 松井伸56.01:50.4 40.2 7-6-6 クインズジャー (1.9) |
6
門別 15.10.14 稍重
ダ1700
7頭2番3人
454k 松井伸56.01:54.6 41.9 5-3-6 サトノギャラク (2.7) |
4
門別 15.09.16 良
ダ1700
10頭2番5人
450k 松井伸56.01:52.3 39.6 10-9-9 フロイラインシ (0.6) |
3
門別 15.08.20 稍重
ダ1700
7頭1番3人
450k 松井伸56.01:50.7 38.7 7-6-6 ヤマニンボレア (0.1) |
|||
8 | 9 |
|
バゴ ハッスルカフェ 牡4 黒鹿毛 ホットファッション (スペシャルウィーク) |
水野翔 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
14.4
4人気 |
490 -8 |
5
門別 16.04.21 良
ダ1700
7頭4番4人
498k 岩橋勇56.01:54.4 41.9 4-3-4 レオクイック (2.2) |
5
門別 15.11.11 不良
ダ1700
9頭9番3人
480k 宮崎光56.01:48.8 39.4 3-3-5 アナモルフォー (1.7) |
3
門別 15.10.28 不良
ダ1700
8頭5番3人
476k 石川倭56.01:48.6 39.3 5-3-3 クインズジャー (0.1) |
6
門別 15.10.15 良
ダ1700
9頭2番2人
478k 阿部龍56.01:54.2 41.9 3-3-5 シーオブラブ (1.5) |
7
札幌 15.09.06 稍重
3歳未勝利
ダ1700
13頭2番10人
476k 四位洋56.01:47.8 39.3 13-9-10 デュアルフレイ (1.1) |
||
10 |
|
シニスターミニスター アナモルフォーシス 牝4 鹿毛 サンクイーン (アドマイヤベガ) |
桑村真 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
3.2
2人気 |
462 ±0 |
4
門別 16.04.20 良
ダ1600
9頭8番3人
462k 佐々国54.01:45.8 41.8 3-1-1 レアルタ (0.9) |
16
大井 16.01.11 良
C2四五
ダ1600
16頭8番7人
462k 的場文54.01:46.5 43.6 3-4-8 フィロゾフィー (3.1) |
16
大井 15.12.28 良
仲冬特別競走C2一選抜特別
ダ1700
16頭15番2人
456k 中野省54.01:53.3 40.8 7-8-9 マヒナズヒル (3.5) |
1
門別 15.11.11 不良
ダ1700
9頭7番1人
462k 桑村真54.01:47.1 37.7 5-3-1 フローレンスオ (0.0) |
1
門別 15.10.28 不良
ダ1700
10頭2番1人
470k 桑村真54.01:47.7 38.1 3-1-1 タケノマンボ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2021/07/07 | 門別 | ダ 1600 | マイネルシスネロス | 桑 村 真 明 | 56.0 | 不良 | 1:39.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。