別府競輪場コース情報|全国の競輪場案内
別府競輪場のコース情報をご案内します。周長400mで見なし直線59.9mのバンク。コーナーの曲線はレムニスケートを採用。海に面しており季節を問わず風が吹くため、追い込み有利です。競る場合は2コーナーまでに決着をつけないと全面的に風を受けるため、インでの競りは不利になります。
| 見なし直線距離 | 59.9m |
|---|---|
| センター部路面傾斜 | 33゜41´24″ |
| 直線部路面傾斜 | 2゜51´45 |
| ホーム幅員 | 10.0m |
| バック幅員 | 9.0m |
| センター幅員 | 8.0m |
お知らせ
- 05/15 【重要】5月22日(金)1:00 - 6:00 全サイトメンテナンスについて
- 05/13 ギャンブル等依存症問題啓発週間における取組みについて
- 05/11 第69回オールスター競輪及び第2回毎日新聞社杯女子オールスター競輪ファン投票終了のお知らせ
- 05/11 【続報】一部キャンペーンにおけるチケット獲得・抽選結果の反映遅延について
- 05/08 【更新】【お知らせ】競輪/オートレース場に来場&エントリーでOPコインGET!
別府競輪場予想情報
全国の競輪場を一覧から探す
北日本
| 函館競輪場 (北海道) | 公式サイトへ |
| 青森競輪場 (青森) | 公式サイトへ |
| いわき平競輪場 (福島) | 公式サイトへ |
関東
| 弥彦競輪場 (新潟) | 公式サイトへ |
| 前橋競輪場 (群馬) | 公式サイトへ |
| 取手競輪場 (茨城) | 公式サイトへ |
| 宇都宮競輪場 (栃木) | 公式サイトへ |
| 大宮競輪場 (埼玉) | 公式サイトへ |
| 西武園競輪場 (埼玉) | 公式サイトへ |
| 京王閣競輪場 (東京) | 公式サイトへ |
| 立川競輪場 (東京) | 公式サイトへ |
南関東
| 松戸競輪場 (千葉) | 公式サイトへ |
| 千葉競輪場 (千葉) | 公式サイトへ |
| 川崎競輪場 (神奈川) | 公式サイトへ |
| 平塚競輪場 (神奈川) | 公式サイトへ |
| 小田原競輪場 (神奈川) | 公式サイトへ |
| 伊東温泉競輪場 (静岡) | 公式サイトへ |
| 静岡競輪場 (静岡) | 公式サイトへ |