宇都宮競輪場コース情報|全国の競輪場案内
宇都宮競輪場のコース情報をご案内します。周長500mで見なし直線が63.3mと直線部がやや長くカーブのきついバンクです。後方からの追い込みが決まりやすいと言われています。ただ、2009年メインスタンドの改築工事により、みなし直線が若干短くなり(67.9m→63.3m)、いくらか先行選手が仕掛けやすくなりました。なお、1コーナーから2コーナーとホームスタンド側にかけて風が通り抜ける影響があります。
| 見なし直線距離 | 63.3m |
|---|---|
| センター部路面傾斜 | 25゜47´44″ |
| 直線部路面傾斜 | 2゜51´44″ |
| ホーム幅員 | 10.3m |
| バック幅員 | 11.3m |
| センター幅員 | 8.3m |
お知らせ
- 05/11 第69回オールスター競輪及び第2回毎日新聞社杯女子オールスター競輪ファン投票終了のお知らせ
- 05/11 【続報】一部キャンペーンにおけるチケット獲得・抽選結果の反映遅延について
- 05/08 【更新】【お知らせ】競輪/オートレース場に来場&エントリーでOPコインGET!
- 05/08 【開催情報】5月8日(金)熊本競輪第6レース中止について
- 05/03 【重要】ゆうちょ銀行をご利用の精算について
宇都宮競輪場予想情報
全国の競輪場を一覧から探す
北日本
| 函館競輪場 (北海道) | 公式サイトへ |
| 青森競輪場 (青森) | 公式サイトへ |
| いわき平競輪場 (福島) | 公式サイトへ |
関東
| 弥彦競輪場 (新潟) | 公式サイトへ |
| 前橋競輪場 (群馬) | 公式サイトへ |
| 取手競輪場 (茨城) | 公式サイトへ |
| 宇都宮競輪場 (栃木) | 公式サイトへ |
| 大宮競輪場 (埼玉) | 公式サイトへ |
| 西武園競輪場 (埼玉) | 公式サイトへ |
| 京王閣競輪場 (東京) | 公式サイトへ |
| 立川競輪場 (東京) | 公式サイトへ |
南関東
| 松戸競輪場 (千葉) | 公式サイトへ |
| 千葉競輪場 (千葉) | 公式サイトへ |
| 川崎競輪場 (神奈川) | 公式サイトへ |
| 平塚競輪場 (神奈川) | 公式サイトへ |
| 小田原競輪場 (神奈川) | 公式サイトへ |
| 伊東温泉競輪場 (静岡) | 公式サイトへ |
| 静岡競輪場 (静岡) | 公式サイトへ |