いわき平競輪場コース情報|全国の競輪場案内
いわき平競輪場のコース情報をご案内します。周長400mで、屋外では日本で唯一となる構造物上に設置された空中バンクです。バンク全周外側全てが建物で覆われているのと内側にも観客席があるため、風の逃げ道がありません。そのため、特に風が強い冬場は、選手の風を受ける影響が大きいです。しかしながら、春以降風がおさまってくると、戦法による有利不利は少ないクセのない競輪場と言われています。
| 見なし直線距離 | 62.7m |
|---|---|
| センター部路面傾斜 | 32゜54´45″ |
| 直線部路面傾斜 | 3゜26´1″ |
| ホーム幅員 | 10.0m |
| バック幅員 | 10.0m |
| センター幅員 | 7.3m |
お知らせ
- 05/24 【開催情報】5月24日(日)函館競輪第7レース取り止めについて
- 05/21 【サービス】オッズパークアプリアップデート(Ver.14.5)のお知らせ
- 05/20 【メンテナンス】重要なお知らせ(5月20日現在)
- 05/15 【重要】5月22日(金)1:00 - 6:00 全サイトメンテナンスについて
- 05/13 ギャンブル等依存症問題啓発週間における取組みについて
いわき平競輪場予想情報
全国の競輪場を一覧から探す
北日本
| 函館競輪場 (北海道) | 公式サイトへ |
| 青森競輪場 (青森) | 公式サイトへ |
| いわき平競輪場 (福島) | 公式サイトへ |
関東
| 弥彦競輪場 (新潟) | 公式サイトへ |
| 前橋競輪場 (群馬) | 公式サイトへ |
| 取手競輪場 (茨城) | 公式サイトへ |
| 宇都宮競輪場 (栃木) | 公式サイトへ |
| 大宮競輪場 (埼玉) | 公式サイトへ |
| 西武園競輪場 (埼玉) | 公式サイトへ |
| 京王閣競輪場 (東京) | 公式サイトへ |
| 立川競輪場 (東京) | 公式サイトへ |
南関東
| 松戸競輪場 (千葉) | 公式サイトへ |
| 千葉競輪場 (千葉) | 公式サイトへ |
| 川崎競輪場 (神奈川) | 公式サイトへ |
| 平塚競輪場 (神奈川) | 公式サイトへ |
| 小田原競輪場 (神奈川) | 公式サイトへ |
| 伊東温泉競輪場 (静岡) | 公式サイトへ |
| 静岡競輪場 (静岡) | 公式サイトへ |