R3

サラ系3歳3組3歳3

  • 2019年3月20日(水)
  • 笠松:第3競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 11:30
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 270,000円 2着 63,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 14,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンボリクリスエス
フィットオーヒ
牝3   青鹿毛
ビーフィットウォー
(ウォーエンブレム)
東川公
(笠松)
54.0
井上孝
(笠松)
66.8
(6人気)
360
+3
8 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭2番5人
357k 東川公54.0
1:32.9 41.5 3-4-7
チャンピオンピ (2.2)
4 笠松
19.02.20  重
ダ1400  9頭8番5人
367k 東川公54.0
1:33.3 42.5 2-2-4
ライトリー (2.9)
2 笠松
19.02.07  良
ダ1400  7頭5番5人
362k 佐藤友54.0
1:31.9 38.5 2-2-2
カツゲキメグチ (0.1)
4 笠松
19.01.24  良
ダ1400  5頭3番4人
356k 池田敏54.0
1:33.7 41.8 1-1-3
ハッピーガルフ (2.0)
5 笠松
19.01.10  良
ダ1400  10頭5番6人
355k 池田敏54.0
1:31.8 39.1 8-7-6
クイーンズピー (1.7)
2 2 ダノンシャンティ
レジア
牡3   青鹿毛
ラブリープリンセス
(エンドスウィープ)
藤原幹
(笠松)
56.0
加藤幸
(笠松)
1.4
(1人気)
504
+2
6 笠松[グレードアイコン]
19.01.24  良
ダ1600  9頭5番5人
502k 岡部誠56.0
1:43.2 39.5 6-6-7
オオエフォーチ (1.3)
1 笠松
19.01.10  良
ダ1400  9頭9番1人
495k 佐藤友56.0
1:29.2 37.2 3-3-1
ポアンカレ (0.1)
2 笠松
18.12.30  稍重
ダ1400  8頭2番1人
502k 松本剛55.0
1:29.1 40.0 1-1-2
マイネルエポレ (0.4)
2 笠松
18.12.14  良
ダ1400  9頭9番1人
495k 松本剛55.0
1:28.1 38.5 2-2-2
マサノビジョン (0.3)
3 門別
18.11.15  稍重
ダ1200  12頭8番2人
500k 石川倭55.0
1:16.0 38.4 7-2
ハヤマデイズ (0.2)
3 3 キングズベスト
アラビアンシルバー
牡3   鹿毛
ガッビア
(Montjeu)
筒井勇
(笠松)
56.0
田口輝
(笠松)
8.6
(4人気)
443
±0
2 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭4番3人
443k 筒井勇56.0
1:31.1 38.7 8-8-6
チャンピオンピ (0.4)
2 笠松
19.02.21  良
ダ1400  8頭6番3人
446k 佐藤友56.0
1:32.2 40.0 6-5-2
トーセンバララ (0.3)
5 笠松
19.02.06  稍重
ダ1400  10頭1番7人
449k 筒井勇56.0
1:30.5 38.5 8-8-7
ドストエフスキ (1.3)
3 笠松
19.01.24  良
ダ1400  5頭1番3人
450k 筒井勇56.0
1:32.4 38.6 5-4-4
ハッピーガルフ (0.7)
7 笠松
19.01.10  良
ダ1400  10頭10番4人
453k 筒井勇56.0
1:32.2 39.7 5-6-7
クイーンズピー (2.1)
4 4 ローズキングダム
マナラニ
牝3   鹿毛
エーシンパーティー
(Tale of the Cat)
渡邊竜
(笠松)
54.0
花本正
(笠松)
115.7
(10人気)
438
+5
10 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭6番8人
433k 水野翔54.0
1:33.6 41.8 5-7-8
チャンピオンピ (2.9)
8 笠松
19.02.21  良
ダ1400  8頭4番6人
437k 水野翔54.0
1:36.2 45.3 2-3-6
トーセンバララ (4.3)
10 笠松
19.02.06  稍重
ダ1400  10頭10番9人
441k 大原浩54.0
1:34.4 43.5 5-5-9
ドストエフスキ (5.2)
8 笠松
19.01.24  良
ダ1400  9頭8番9人
440k 大原浩54.0
1:31.8 40.2 9-9-9
ワンダーアフィ (3.6)
9 笠松
19.01.10  良
ダ1400  10頭2番6人
443k 大原浩54.0
1:33.1 41.2 1-4-5
クイーンズピー (3.0)
5 5 ローズキングダム
クレバーゲイン
牡3   栗毛
バトルパンタナール
(アグネスタキオン)
山下雅
(笠松)
56.0
川嶋弘
(笠松)
31.8
(5人気)
473
-2
6 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭5番2人
475k 山下雅56.0
1:31.8 39.6 7-6-5
チャンピオンピ (1.1)
2 笠松
19.02.20  重
ダ1400  9頭9番3人
473k 山下雅56.0
1:31.6 40.6 5-3-2
ライトリー (1.2)
1 笠松
19.02.07  良
ダ1400  7頭6番3人
474k 山下雅56.0
1:31.0 40.1 3-2-2
ロージーロージ (0.0)
4 笠松
19.01.23  良
ダ1400  9頭3番3人
474k 山下雅56.0
1:30.4 38.9 6-4-4
ワイエススプリ (0.3)
4 笠松
19.01.10  良
ダ1400  9頭7番4人
470k 山下雅56.0
1:30.9 39.5 6-4-4
カツゲキメグチ (0.5)
6 6 サウンドボルケーノ
クニノゲラン
牝3   栗毛
グランデタマ
(クロフネ)
水野翔
(笠松)
54.0
尾島徹
(笠松)
73.5
(7人気)
409
+1
8 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭10番10人
408k 山下雅54.0
1:31.7 39.8 10-10-10
ウォーターファ (3.0)
7 笠松
19.02.20  重
ダ1400  9頭6番8人
410k ☆宮下瞳53.0
1:33.9 42.0 8-6-6
ライトリー (3.5)
6 笠松
19.02.06  稍重
ダ1400  10頭2番8人
408k 山下雅54.0
1:31.5 39.2 10-9-8
ドストエフスキ (2.3)
6 笠松
19.01.24  良
ダ1400  9頭5番9人
411k 山下雅54.0
1:31.9 39.5 9-8-7
ベアーレ (2.7)
7 笠松
19.01.09  良
ダ1400  7頭7番7人
413k 山下雅54.0
1:33.0 39.7 7-7-7
マイネルエポレ (1.6)
7 7 ベーカバド
マッチデース
牡3   青鹿毛
ダンツバーゴ
(マンハッタンカフェ)
森島貴
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)
104.1
(9人気)
445
-2
7 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭1番7人
447k 森島貴56.0
1:32.6 41.7 1-1-2
チャンピオンピ (1.9)
3 笠松
19.02.20  重
ダ1400  9頭3番7人
447k 渡邊竜56.0
1:33.0 42.0 3-4-5
ライトリー (2.6)
8 笠松
19.02.06  稍重
ダ1400  10頭5番6人
447k 森島貴56.0
1:33.1 42.8 4-4-5
ドストエフスキ (3.9)
7 笠松
19.01.24  良
ダ1400  9頭1番8人
444k 渡邊竜56.0
1:31.6 40.4 7-8-8
ワンダーアフィ (3.4)
6 笠松
19.01.09  良
ダ1400  7頭3番5人
443k 渡邊竜56.0
1:32.2 39.1 1-1-2
マイネルエポレ (0.8)
8 ショウナンカンプ
パドルシフト
牡3   鹿毛
プレイリーウインド
(アグネスタキオン)
佐藤友
(笠松)
56.0
井上孝
(笠松)
6.7
(3人気)
533
-3
3 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭9番1人
536k 佐藤友56.0
1:31.1 39.8 4-3-3
チャンピオンピ (0.4)
5 笠松
18.11.22  良
ダ1400  10頭10番6人
529k 高木健55.0
1:29.9 40.1 1-3-4
ブライアンビク (2.0)
4 笠松
18.11.08  良
ダ1400  7頭7番6人
531k 東川公55.0
1:30.9 39.0 5-6-5
フォアフロント (2.2)
5 笠松
18.10.19  稍重
ダ1400  9頭7番8人
522k 吉井友55.0
1:30.8 39.2 6-8-8
ブライアンビク (2.6)
9 笠松
18.10.04  良
ダ1400  10頭8番5人
527k 東川公55.0
1:32.3 42.8 2-6-7
ボルドープラー (3.9)
8 9 フィガロ
ワイエススプリング
牝3   芦毛
ワイエスハクサン
(パラダイスクリーク)
島崎和
(笠松)
54.0
井上孝
(笠松)
100.0
(8人気)
452
+3
5 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭8番6人
449k 島崎和54.0
1:31.8 39.8 6-5-4
チャンピオンピ (1.1)
6 笠松
19.02.20  重
ダ1400  9頭7番6人
448k 島崎和54.0
1:33.9 40.8 9-9-7
ライトリー (3.5)
7 笠松
19.02.06  稍重
ダ1400  10頭8番5人
444k 島崎和54.0
1:32.3 42.2 2-3-3
ドストエフスキ (3.1)
1 笠松
19.01.23  良
ダ1400  9頭10番8人
437k 島崎和54.0
1:30.1 39.0 2-2-1
ムク (0.2)
6 笠松
19.01.10  良
ダ1400  9頭4番7人
436k 島崎和54.0
1:32.5 40.8 1-1-3
レジア (3.3)
10 ハービンジャー
インスタントカーマ
牡3   栗毛
マッキーマイハート
(アグネスタキオン)
岡部誠
(名古屋)
56.0
笹野博
(笠松)
4.6
(2人気)
507
+2
1 笠松
19.03.08  良
ダ1400  10頭10番2人
505k 岡部誠56.0
1:31.3 39.9 3-3-1
タイガーティナ (0.1)
2 笠松
19.02.22  良
ダ1400  7頭6番1人
506k 岡部誠56.0
1:31.3 40.4 1-1-1
スパシーバ (0.1)
3 笠松
19.02.08  良
ダ1400  7頭1番2人
507k 岡部誠56.0
1:31.4 39.5 4-4-4
トーセンバララ (0.9)
16 中山
18.12.22  良
2歳未勝利
芝1200  16頭10番15人
490k ☆木幡初54.0
1:11.5 36.6 10-12
カステヘルミ (2.1)
9 新潟
18.10.28  稍重
2歳未勝利
芝1400  13頭12番9人
478k 宮崎北55.0
1:24.9 37.7 4-4
プライム (2.0)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑