R6

サラ系A5組A5

  • 2013年4月24日(水)
  • 笠松:第6競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 13:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 150,000円 2着 30,000円 3着 15,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デザートキング
ウルドサリエ
牡8   鹿毛
サリアシンゲキ
(サクラシンゲキ)
筒井勇
(笠松)
56.0
加藤幸
(笠松)
97.1
(7人気)
519
+5
6 笠松
13.04.11  良
ダ1600  10頭1番7人
514k 筒井勇57.0
1:45.0 39.4 2-5-5
エーシンスコル (1.5)
10 笠松
13.03.13  良
ダ1800  10頭7番10人
510k 筒井勇57.0
1:58.3 39.0 10-10-9
ハッピーストー (3.5)
7 笠松
13.02.26  良
ダ1600  9頭10番7人
509k 筒井勇56.0
1:44.7 39.5 6-6-7
ラヴァリーボヌ (2.0)
10 笠松
13.01.25  良
ダ1400  10頭3番10人
505k 吉井友56.0
1:31.3 40.0 8-8-8
ラヴァリーボヌ (3.4)
7 笠松
13.01.09  良
ダ1600  10頭5番8人
503k 筒井勇56.0
1:46.0 39.1 5-5-6
エーシンホーマ (2.1)
2 2 デュランダル
ハイパフォーマンス
牡5   栗毛
サンシャワーキッス
(アンバーシヤダイ)
向山牧
(笠松)
56.0
川嶋弘
(笠松)
24.3
(6人気)
451
±0
5 笠松
13.04.11  良
ダ1600  10頭7番5人
451k 向山牧57.0
1:44.8 38.5 7-7-6
エーシンスコル (1.3)
10 大井
13.03.28  良
C1四五
ダ1600  13頭14番12人
452k 有年淳56.0
1:45.2 39.7 9-10-10
ボンカマラード (1.5)
7 大井
13.03.08  良
キャピタルステッキ賞競走C1三選抜選定騎手
ダ1400  12頭4番8人
448k 和田譲56.0
1:30.3 39.6 8-8-6
リボルトレイダ (2.1)
15 大井
13.02.18  重
春雷特別競走C1三選抜特別
ダ1200  16頭16番10人
453k 和田譲56.0
1:15.8 39.4 7-12
モンテチェルビ (1.6)
5 船橋
13.02.05  良
C1二三
ダ1200  12頭3番8人
454k 和田譲56.0
1:14.9 38.5 10-9-8
ゲンキ (0.9)
3 3 デュランダル
サマーヘレネ
牝6   鹿毛
フサイチビューティー
(Forty Niner)
木之葵
(名古屋)
▲51.0
錦見勇
(名古屋)
112.4
(8人気)
447
+4
11 名古屋
13.04.17  良
ダ1400  11頭4番9人
443k ▲木之葵51.0
1:34.1 40.0 11-11-11
エストレーモ (4.5)
9 名古屋
13.04.01  良
ダ1400  11頭10番9人
437k 大畑雅54.0
1:33.0 39.7 11-11-11
バトルマグマ (3.5)
11 名古屋
13.03.20  重
ダ1600  12頭5番12人
436k 横井将54.0
1:48.2 42.9 9-12-12
ピュアストーン (6.4)
6 笠松
13.03.13  良
ダ1600  10頭4番8人
435k 横井将54.0
1:45.0 38.7 6-6-6
エーシンフリゲ (2.1)
6 名古屋
13.03.06  良
ダ1400  9頭1番6人
436k 横井将54.0
1:32.4 39.4 6-6-6
ケントリュウコ (2.5)
4 4 エイシンサンディ
フリーダム
牡5   鹿毛
ルーベラ
(Crafty Prospector)
佐藤友
(笠松)
56.0
柳江仁
(笠松)
6.0
(3人気)
507
-4
5 笠松
13.04.10  良
ダ1800  10頭9番2人
511k 濱口楠56.0
1:59.6 39.3 4-3-3
エーシンマギー (1.8)
2 笠松
13.02.25  良
ダ1800  10頭10番2人
509k 佐藤友56.0
1:58.5 38.5 2-1-1
ナムラガンリュ (0.3)
2 笠松
13.02.11  良
ダ1600  10頭2番1人
512k 佐藤友57.5
1:43.4 38.4 8-8-6
ソユーズ (1.1)
1 笠松
13.01.08  良
ダ1600  9頭3番1人
509k 佐藤友57.0
1:42.9 37.5 5-5-5
ベニトンボ (0.3)
1 笠松
12.12.27  良
ダ1800  10頭1番1人
513k 佐藤友56.5
1:58.9 39.8 7-5-1
ニューロマンサ (0.2)
5 5 ジェニュイン
ヒルノカンクン
牡7   鹿毛
ボンフェム
(シャーディー)
友森翔
(名古屋)
56.0
本名信
(名古屋)
237.3
(9人気)
529
+4
7 名古屋
13.04.17  良
ダ1400  11頭6番8人
525k 友森翔56.0
1:31.7 40.6 4-3-4
エストレーモ (2.1)
4 名古屋
13.04.01  良
ダ1400  11頭1番8人
521k 阪野学56.0
1:31.7 39.1 6-7-7
バトルマグマ (2.2)
7 名古屋
13.03.20  重
ダ1400  11頭11番8人
522k 友森翔56.0
1:31.6 39.7 8-7-7
サチノポピー (2.5)
5 笠松
13.03.13  良
ダ1600  10頭7番5人
524k 友森翔56.0
1:43.6 38.5 4-4-4
エーシンフリゲ (0.7)
3 名古屋
13.03.04  稍重
ダ1600  9頭3番6人
525k 友森翔56.0
1:44.8 39.7 3-4-5
マックスロノ (1.6)
6 6 コマンダーインチーフ
スリーコマンド
牡7   鹿毛
ダンシングサクセス
(Success Express)
東川公
(笠松)
56.0
井上孝
(笠松)
2.6
(2人気)
452
+6
2 笠松
13.04.10  良
ダ1800  10頭3番7人
446k 東川公56.0
1:58.3 38.1 3-4-4
エーシンマギー (0.5)
1 笠松
13.03.11  良
ダ1600  10頭8番5人
440k 佐藤友56.0
1:42.7 38.8 3-6-1
アルドグリーン (0.0)
3 笠松
13.02.25  良
ダ1800  10頭5番4人
445k 向山牧56.0
1:58.6 38.2 5-6-5
ナムラガンリュ (0.4)
1 笠松
13.02.11  良
ダ1600  10頭7番2人
446k 佐藤友56.0
1:43.6 39.1 1-1-1
サンマルリバテ (0.5)
5 笠松
13.01.21  良
ダ1800  10頭8番4人
442k 佐藤友56.0
1:59.3 37.9 4-2-2
ベニトンボ (0.1)
7 7 ゴールドアリュール
マスタープラン
牡7   栗毛
ノースサファイア
(ジェイドロバリー)
池田敏
(笠松)
56.0
藤田正
(笠松)
533.8
(10人気)
456
+3
11 名古屋
13.04.17  良
ダ1600  12頭4番10人
453k 池田敏56.0
1:47.0 41.5 5-9-7
ラヴァリーオス (3.3)
9 笠松
13.04.11  良
ダ1600  10頭6番6人
461k 池田敏57.0
1:49.0 43.4 3-6-8
エーシンスコル (5.5)
10 園田
13.02.21  重
ダ1400  10頭2番2人
470k 永島太56.0
1:35.1 41.1 8-8-10
ベストトゥベス (3.1)
3 園田
13.02.06  不良
ダ1400  9頭8番4人
470k 渡瀬和56.0
1:31.4 39.5 3-1-2
ミチノスパロー (0.2)
3 園田
13.01.23  不良
ダ1230  10頭8番5人
474k 渡瀬和56.0
1:20.2 40.1 3-3-3
クリムゾンラヴ (0.4)
8 プリサイスエンド
ベニトンボ
牡5   栗毛
ラムワンクイン
(ラムタラ)
藤原幹
(笠松)
56.0
後藤正
(笠松)
1.9
(1人気)
495
+1
2 笠松
13.04.11  良
ダ1600  10頭8番1人
494k 藤原幹57.0
1:43.9 38.0 6-4-4
エーシンスコル (0.4)
2 名古屋
13.03.20  重
ダ1400  11頭9番3人
496k 藤原幹56.0
1:29.1 38.0 4-4-3
サチノポピー (0.0)
1 笠松
13.03.13  良
ダ1400  10頭4番2人
500k 藤原幹57.0
1:27.9 37.5 6-4-4
エーシンハクレ (0.0)
4 笠松
13.02.26  良
ダ1400  10頭1番2人
500k 藤原幹57.0
1:30.3 38.0 8-8-8
クリムゾン (1.8)
4 笠松
13.02.14  稍重
ダ1600  9頭6番2人
500k 藤原幹56.0
1:43.8 38.0 4-4-2
エーシンマギー (1.0)
8 9 タヤスツヨシ
ブラボークリチャン
牝4   鹿毛
リンダトリアーノ
(ロドリゴデトリアーノ)
山下雅
(笠松)
▲51.0
川嶋弘
(笠松)
7.5
(4人気)
417
+5
4 笠松
13.04.11  良
ダ1600  10頭3番2人
412k ▲山下雅52.0
1:44.8 39.3 5-2-2
エーシンスコル (1.3)
8 名古屋
13.04.01  良
ダ1600  11頭7番6人
412k 向山牧54.0
1:45.7 41.3 4-4-4
サチノポピー (2.3)
2 笠松
13.03.13  良
ダ1600  10頭10番2人
416k 向山牧54.0
1:43.0 38.5 1-1-1
エーシンフリゲ (0.1)
2 名古屋
13.03.04  稍重
ダ1600  9頭5番4人
415k 向山牧54.0
1:44.1 39.6 1-1-1
マックスロノ (0.9)
3 笠松
13.02.26  良
ダ1600  10頭7番3人
412k 向山牧54.0
1:44.0 39.4 1-1-1
マルヨコンバッ (0.4)
10 ヒシミラクル
ホワイトミーナ
牝6   芦毛
タオルミーナ
(タイキシャトル)
中野省
(笠松)
54.0
藤田正
(笠松)
20.2
(5人気)
455
-1
3 笠松
13.04.11  良
ダ1600  10頭10番4人
456k 中野省55.0
1:44.0 38.2 4-3-3
エーシンスコル (0.5)
3 笠松
13.03.13  良
ダ1600  10頭3番3人
458k 大塚研54.0
1:43.0 38.1 2-2-2
エーシンフリゲ (0.1)
5 笠松
13.02.28  良
ダ1600  8頭8番5人
462k 中野省54.0
1:43.4 39.6 2-2-2
フレシータ (1.5)
1 笠松
13.02.12  良
ダ1600  10頭1番3人
464k 大塚研55.0
1:43.2 38.7 3-3-2
ブラボークリチ (0.0)
3 笠松
13.01.23  稍重
ダ1600  10頭8番3人
463k 大塚研54.0
1:45.4 39.0 2-2-3
フレシータ (1.3)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑