R11
竜神特別B3特別(ロ)
- 2011年9月22日(木)
- 笠松:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 40,000円 3着 20,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シックスセンス ゴールドカミジン 牡3 鹿毛 シダメルヘン (カーネギー) |
高木健 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
46.5
9人気 |
420 +12 |
14
大井 11.08.16 良
C1四五
ダ1600
14頭9番11人
408k 橋本直56.01:44.0 40.4 3-13-13 ハチマンタロウ (3.0) |
10
浦和 11.08.10 良
ツインサマー特別3歳C1未格付馬
ダ1400
10頭9番5人
412k 橋本直57.01:33.9 41.9 7-10-10 コウヨウメビウ (3.8) |
8
川崎 11.07.26 良
ルビーフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1500
12頭5番7人
408k 橋本直57.01:37.5 41.5 5-6-7 メンドーサ (1.5) |
3
大井 11.06.26 良
白百合特別競走3歳選抜特別
ダ1600
12頭10番11人
404k 橋本直56.01:42.6 40.2 3-3-3 ジョイア (0.3) |
7
船橋 11.06.20 重
ブルーベリー特別3歳
ダ1600
9頭2番9人
413k 橋本直56.01:46.0 42.6 4-6-7 インザウインド (3.4) |
||
2 | 2 |
|
タニノギムレット ヤマニンピトレスク 牝4 黒鹿毛 ヤマニンメルティ (ジェイドロバリー) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
5.6
4人気 |
458 +2 |
3
笠松 11.07.14 良
ダ1600
10頭8番4人
456k 吉井友54.01:42.3 39.9 1-2-2 ベストドレッサ (1.2) |
6
笠松 11.06.30 良
ダ1600
10頭2番3人
457k 吉井友54.01:43.1 39.1 4-6-7 ポレンティーナ (1.7) |
3
笠松 11.06.16 良
ダ1400
10頭1番2人
453k 吉井友54.01:27.8 38.3 1-1-2 エーシンサンダ (1.0) |
1
笠松 11.05.26 良
ダ1400
10頭8番1人
456k 吉井友54.01:27.7 38.0 1-1-1 エイシンラッシ (0.4) |
2
笠松 11.05.12 不良
ダ1400
9頭7番1人
463k 吉井友54.01:28.6 38.9 1-1-2 エーシンウィン (1.1) |
||
3 | 3 |
|
ホワイトマズル エーシンウィンマン 牡5 鹿毛 エイシンマニッシュ (Nureyev) |
花本正 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
4.2
3人気 |
513 +6 |
2
笠松 11.09.02 稍重
ダ1600
10頭10番2人
507k 岡部誠56.01:42.6 38.3 6-5-5 ニホンピロルー (0.1) |
3
笠松 11.08.18 良
ダ1400
10頭3番3人
505k 岡部誠56.01:27.9 37.0 9-7-4 ベストドレッサ (0.3) |
4
笠松 11.07.28 良
ダ1600
10頭10番1人
504k 花本正56.01:43.0 37.1 7-7-6 マイネルバルト (1.4) |
2
笠松 11.07.14 良
ダ1600
10頭7番2人
502k 岡部誠56.01:41.3 37.7 5-4-3 ベストドレッサ (0.2) |
3
笠松 11.06.30 良
ダ1600
10頭6番2人
504k 岡部誠56.01:42.1 38.1 7-7-6 ポレンティーナ (0.7) |
||
4 | 4 |
|
アジュディケーティング オリオンザツアー 牡5 鹿毛 キヌガサローズ (エルハーブ) |
柴田直 (名古屋) 56.0 圓田修 (名古屋) |
48.5
10人気 |
502 +4 |
10
名古屋 11.09.09 良
ダ1600
10頭5番10人
498k 友森翔56.01:46.6 39.5 10-10-10 ハートオブスト (3.1) |
1
名古屋 11.08.25 重
ダ1400
8頭8番6人
495k 柴田直56.01:30.9 39.4 3-3-2 コーザンソナタ (0.2) |
7
笠松 11.08.18 良
ダ1400
10頭2番8人
492k 柴田直56.01:28.9 37.8 7-8-7 ベストドレッサ (1.3) |
5
名古屋 11.08.10 良
ダ1600
9頭8番4人
499k 柴田直56.01:44.2 40.7 5-6-5 キングローズ (2.6) |
2
佐賀 11.07.10 良
ダ1400
9頭7番6人
500k △村松翔54.01:28.6 38.3 2-1-1 コートデュロー (0.0) |
||
5 | 5 |
|
エイシンサンディ マルヨコンバット 牡3 鹿毛 コンバットナナ (ブレイヴエストローマン) |
尾島徹 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
3.5
2人気 |
470 +5 |
1
笠松 11.09.02 稍重
ダ1600
10頭6番1人
465k 尾島徹56.01:43.8 37.8 2-2-2 ワールドレデー (0.1) |
6
金沢[グレードアイコン] 11.08.09 良
ダ1700
12頭7番7人
458k 尾島徹56.01:51.2 38.6 8-7-5 ナムラダイキチ (2.0) |
5
笠松 11.07.14 良
ダ1600
10頭1番3人
459k 尾島徹56.01:42.5 37.7 9-9-8 ベストドレッサ (1.4) |
1
笠松 11.06.30 良
ダ1600
9頭1番1人
466k 尾島徹56.01:44.4 38.0 1-1-1 キクノアンジュ (0.3) |
5
名古屋[グレードアイコン] 11.06.10 良
ダ1900
12頭11番3人
465k 尾島徹56.02:05.4 40.8 4-4-4 アムロ (1.1) |
||
6 | 6 |
|
ダンシングカラー バンダムミュートス セン5 鹿毛 エバープレゼント (タイキシャトル) |
湯前良 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
2.8
1人気 |
488 +2 |
5
笠松 11.09.02 稍重
ダ1600
10頭2番1人
486k 東川公56.01:43.2 39.1 4-3-3 ニホンピロルー (0.7) |
2
笠松 11.08.18 良
ダ1400
10頭4番1人
484k 東川公56.51:27.6 37.2 4-4-2 ベストドレッサ (0.0) |
1
笠松 11.07.25 不良
ダ1600
10頭6番1人
484k 東川公56.01:40.9 37.4 4-4-2 ヤマニンデュー (0.8) |
1
笠松 11.07.14 良
ダ1600
10頭3番1人
487k 東川公56.01:41.0 38.1 3-2-1 コスモキャロリ (0.4) |
10
東京 11.05.21 良
4歳上
ダ2100
13頭7番10人
488k 後藤浩57.02:15.8 38.7 11-11-11 アサクサマリン (2.5) |
||
7 | 7 |
|
ゴールドヘイロー ホワイトロマン 牝4 芦毛 プランタンシャルム (ノーザンテースト) |
佐藤友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
11.5
6人気 |
443 -2 |
3
笠松 11.09.02 稍重
ダ1600
10頭8番4人
445k 濱口楠54.01:42.7 39.0 1-1-2 ニホンピロルー (0.2) |
1
笠松 11.08.18 良
ダ1400
10頭6番6人
442k 濱口楠54.01:28.1 38.0 4-3-2 タカヒロフェア (0.1) |
4
笠松 11.07.28 良
ダ1400
10頭7番2人
445k 佐藤友54.01:29.0 38.5 4-3-4 チョコフィオー (0.6) |
3
笠松 11.07.14 良
ダ1600
10頭2番5人
441k 佐藤友54.01:42.2 38.8 6-6-6 バンダムミュー (1.2) |
5
笠松 11.06.27 重
ダ1600
10頭2番4人
445k 佐藤友54.01:43.1 38.4 6-6-6 ケイアイブレイ (1.3) |
||
8 |
|
メイショウオウドウ チョコフィオーレ 牝6 黒鹿毛 テンドラー (インイクストリーミス) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
38.5
7人気 |
432 -2 |
4
笠松 11.09.02 稍重
ダ1600
10頭3番3人
434k 向山牧54.01:43.1 39.0 3-4-4 ニホンピロルー (0.6) |
4
笠松 11.08.18 良
ダ1400
10頭10番7人
434k 向山牧54.01:28.4 37.8 5-6-6 ベストドレッサ (0.8) |
1
笠松 11.07.28 良
ダ1400
10頭5番1人
435k 向山牧54.01:28.4 37.9 5-4-3 エアロストーン (0.0) |
6
笠松 11.07.14 良
ダ1600
10頭9番2人
435k 向山牧54.01:43.0 40.4 2-3-3 バンダムミュー (2.0) |
7
笠松 11.05.26 良
ダ1600
10頭9番1人
443k 向山牧54.01:43.7 38.4 5-5-3 ヤマノカントリ (0.9) |
|||
8 | 9 |
|
ロイヤルウエスト ラブアガシ 牝4 鹿毛 レイナビクトリア (ウイニングチケット) |
筒井勇 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
9.3
5人気 |
441 +3 |
1
笠松 11.09.02 稍重
ダ1400
9頭8番1人
438k 筒井勇54.01:28.9 38.2 2-2-1 トーセンモーシ (0.3) |
4
笠松 11.08.18 良
ダ1400
10頭1番2人
431k 筒井勇54.01:28.6 37.9 6-8-8 ホワイトロマン (0.5) |
1
笠松 11.07.29 良
ダ1400
10頭9番1人
430k 安部幸54.01:28.7 37.9 2-2-1 サイキョウケン (0.2) |
3
笠松 11.07.18 良
ダ1400
10頭7番1人
433k 筒井勇55.01:29.2 38.2 5-4-4 コパノトヨウケ (0.4) |
1
笠松 11.06.30 良
ダ1400
10頭8番2人
429k 筒井勇54.51:28.1 38.5 2-2-1 ラヴァリーグロ (0.6) |
||
10 |
|
ティンバーカントリー ヤマノカントリー 牝5 栃栗毛 ヤマノセンプー (キンググローリアス) |
藤原幹 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
44.7
8人気 |
455 +11 |
7
笠松 11.09.02 稍重
ダ1600
10頭5番7人
444k 吉井友54.01:43.8 39.3 7-7-7 ニホンピロルー (1.3) |
6
笠松 11.08.18 良
ダ1400
10頭6番6人
446k 吉井友54.01:28.5 37.2 8-9-9 ベストドレッサ (0.9) |
3
笠松 11.07.28 良
ダ1600
10頭5番4人
446k 東川公54.01:42.9 38.2 4-3-3 マイネルバルト (1.3) |
7
笠松 11.07.14 良
ダ1600
10頭4番5人
447k 東川公54.01:42.7 38.3 6-8-6 ベストドレッサ (1.6) |
2
笠松 11.06.30 良
ダ1400
10頭8番1人
448k 東川公54.01:28.8 38.0 3-3-3 ワールドレデー (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。