R8
サラ系B7・C3組B7C3
- 2010年7月9日(金)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 40,000円 3着 21,000円 4着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アジュディケーティング エフケーウインズ 牡4 鹿毛 レガシールーナ (タマモクロス) |
藤原幹 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
9.3
3人気 |
497 -3 |
4
名古屋 10.07.02 良
ダ1400
9頭3番4人
500k 藤原幹56.01:32.6 40.0 5-5-4 ユリカチャン (2.4) |
3
笠松 10.06.10 良
ダ1400
10頭4番1人
497k 藤原幹56.01:30.3 39.2 7-4-5 エーシンターム (0.5) |
3
笠松 10.05.27 良
ダ1400
10頭9番2人
499k 佐藤友56.01:29.8 38.7 6-3-3 フレンチジュピ (0.5) |
2
笠松 10.05.13 良
ダ1800
10頭7番6人
505k 藤原幹56.01:59.2 39.2 6-4-5 スリーコマンド (0.1) |
1
笠松 10.04.30 良
ダ1400
9頭2番2人
500k 藤原幹56.01:30.5 37.4 5-5-4 レオナプリティ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
マジックマイルズ マサノマイルズ 牝5 栗毛 サイドホマレ (メンデス) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
55.6
8人気 |
481 +10 |
8
名古屋 10.06.18 不良
ダ1400
10頭5番7人
471k 島崎和54.01:33.1 41.1 3-6-7 メモリーデージ (3.0) |
7
笠松 10.06.10 良
ダ1400
10頭3番8人
477k 大塚研55.01:30.3 39.6 5-6-6 ファンタジーオ (1.4) |
9
笠松 10.05.27 良
ダ1400
10頭10番10人
472k 島崎和54.01:32.0 40.9 4-5-7 フレンチジュピ (2.7) |
1
名古屋 10.05.21 稍重
ダ1400
9頭8番7人
471k 島崎和54.01:32.4 40.3 2-1-1 ケイウンブルー (0.8) |
9
笠松 10.05.13 良
ダ1400
10頭5番7人
476k 大塚研54.01:33.5 40.3 5-8-9 フレンチジュピ (3.9) |
||
3 | 3 |
|
マンハッタンカフェ モスキャンピオン 牝4 青鹿毛 マーズヴァイオレット (Mr. Prospector) |
佐藤友 (笠松) 54.0 法理勝 (笠松) |
3.5
2人気 |
474 +2 |
5
笠松 10.06.10 良
ダ1600
10頭10番1人
472k 佐藤友54.01:43.3 39.2 3-3-2 キュートトリッ (0.6) |
1
笠松 10.05.27 良
ダ1400
10頭3番1人
472k 佐藤友54.01:29.0 39.2 5-4-2 ピーチパトラ (0.1) |
2
笠松 10.05.13 良
ダ1400
9頭9番3人
470k 佐藤友54.01:30.1 39.6 6-3-2 シルシ (0.4) |
4
笠松 10.04.30 良
ダ1600
10頭10番7人
468k 阪上忠54.01:43.3 38.6 9-5-4 スリーコマンド (1.8) |
1
笠松 10.04.07 良
ダ1600
10頭6番2人
469k 阪上忠54.01:45.0 38.7 6-4-1 エフケーウイン (0.1) |
||
4 | 4 |
|
スペシャルウィーク スペシャルジョイ 牝5 鹿毛 ツジノダイアナ (マグニテユード) |
花本正 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
27.8
6人気 |
413 +9 |
6
笠松 10.06.10 良
ダ1400
10頭9番2人
404k 島崎和54.01:30.0 40.0 2-2-3 コーザンソナタ (1.5) |
2
笠松 10.05.27 良
ダ1400
10頭10番4人
398k 島崎和54.01:30.0 39.0 2-1-1 ビクトリアハー (0.3) |
7
名古屋 10.05.21 稍重
ダ1400
10頭4番9人
400k 島崎和54.01:32.6 41.1 5-5-6 ゴールデンダー (1.8) |
5
笠松 10.05.13 良
ダ1400
9頭1番3人
403k 東川公54.01:32.5 39.4 6-4-5 ジャングルゼッ (2.2) |
6
笠松 10.04.30 良
ダ1600
10頭6番8人
404k 島崎和54.01:46.0 40.1 6-6-6 ヒルノカンクン (2.2) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤボス スプリングコウセイ 牝7 青鹿毛 ナスルエルクイーン (ナスルエルアラブ) |
大塚研 (笠松) 54.0 青木和 (笠松) |
92.7
10人気 |
463 +4 |
9
名古屋 10.06.18 不良
ダ1600
10頭7番7人
459k 大塚研54.01:48.5 43.6 4-5-7 ヘイハチキング (4.5) |
8
笠松 10.06.10 良
ダ1400
10頭3番5人
454k 大塚研54.01:30.7 40.3 4-4-5 コーザンソナタ (2.2) |
10
笠松 10.05.27 良
ダ1400
10頭1番2人
458k 大塚研54.01:35.6 45.2 1-3-5 ビクトリアハー (5.9) |
3
笠松 10.05.13 良
ダ1400
9頭8番4人
464k 大塚研54.01:31.8 39.0 4-3-4 ジャングルゼッ (1.5) |
7
笠松 10.04.30 良
ダ1600
10頭2番5人
467k 大塚研54.01:46.3 41.2 1-1-1 ヒルノカンクン (2.5) |
||
6 | 6 |
|
アドマイヤコジーン シルクスパングル 牝6 芦毛 シルクトパーズ (ブライアンズタイム) |
筒井勇 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
21.4
5人気 |
426 +3 |
2
笠松 10.06.10 良
ダ1400
10頭7番6人
423k 筒井勇54.01:30.2 39.5 6-6-4 エーシンターム (0.4) |
9
名古屋 10.06.04 良
ダ1400
9頭2番2人
429k 竹田秀54.01:35.0 43.1 1-1-1 ファッションロ (1.8) |
4
笠松 10.05.27 良
ダ1600
10頭2番3人
431k 島崎和54.01:46.1 41.6 5-7-6 ラトナラジュ (0.4) |
5
笠松 10.05.13 良
ダ1600
10頭4番7人
425k 竹田秀54.01:46.7 39.1 7-5-5 ホープフルリコ (0.8) |
8
名古屋 10.05.07 不良
ダ1600
10頭3番7人
418k 竹田秀54.01:45.4 40.0 10-10-9 ムーンライトラ (2.8) |
||
7 | 7 |
|
オース オートアスク 牝8 鹿毛 ショウナンルビー (パークリージエント) |
吉井友 (笠松) 55.0 小森勝 (笠松) |
34.8
7人気 |
431 -8 |
7
名古屋 10.06.17 良
ダ1400
10頭9番5人
439k 島崎和54.01:32.3 41.0 6-4-4 ヒシピラルクー (1.8) |
3
笠松 10.06.10 良
ダ1600
10頭5番10人
439k 島崎和54.01:43.5 39.4 5-4-3 ビヨンザシー (0.6) |
6
笠松 10.05.26 重
ダ1400
9頭4番8人
434k 吉井友54.01:30.3 38.7 8-8-8 ヒルノカンクン (1.1) |
8
名古屋 10.05.20 重
ダ1400
9頭9番8人
432k 島崎和54.01:32.1 40.6 6-5-6 スマートダイレ (3.2) |
8
笠松 10.05.12 稍重
ダ1400
9頭3番6人
437k 吉井友54.01:32.8 40.6 4-6-8 オグリメイク (3.2) |
||
8 |
|
ユーワファルコン インボッカアルーポ 牡5 鹿毛 フィールドアリダー (Secreto) |
尾島徹 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
16.4
4人気 |
537 -9 |
7
笠松 10.06.10 良
ダ1400
10頭1番8人
546k 尾島徹56.01:30.5 38.7 9-9-9 コーザンソナタ (2.0) |
9
笠松 10.05.27 良
ダ1600
10頭7番6人
548k 島崎和56.01:47.1 40.9 10-10-10 エーシンシャウ (3.9) |
8
笠松 10.05.13 良
ダ1600
10頭8番8人
552k 島崎和56.01:46.9 40.1 5-6-7 フジノクロス (2.1) |
5
笠松 10.04.30 良
ダ1600
10頭7番6人
557k 花本正56.01:45.8 39.0 9-8-7 ヒルノカンクン (2.0) |
5
笠松 10.04.08 良
ダ1600
10頭5番4人
545k 尾島徹56.01:45.5 38.1 7-7-7 ウェディングコ (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
ゴールドアリュール ユリカチャン 牝4 鹿毛 オージーカンパニー (Catrail) |
安部幸 (名古屋) 54.0 角田輝 (名古屋) |
1.4
1人気 |
479 -2 |
1
名古屋 10.07.02 良
ダ1400
9頭2番2人
481k 安部幸54.01:30.2 38.3 1-1-1 スズカアリュー (0.1) |
2
名古屋 10.06.18 不良
ダ1400
10頭10番3人
482k 安部幸54.01:30.1 40.1 1-1-1 リアライズナッ (0.9) |
1
名古屋 10.06.04 良
ダ1600
9頭3番1人
486k 安部幸54.01:44.0 39.9 1-1-1 ストームキング (0.7) |
1
名古屋 10.05.20 重
ダ1300
10頭3番1人
480k 安部幸54.01:23.6 39.2 1-1-1 シンセリティー (0.1) |
2
名古屋 10.05.06 良
ダ1400
9頭3番2人
479k 安部幸54.01:30.4 39.1 1-1-1 エリモトップサ (0.1) |
||
10 |
|
ボストンハーバー プリンセスマミ 牝5 鹿毛 サンアントラーズ (ノーアテンシヨン) |
阪野学 (名古屋) ☆53.0 山本功 (名古屋) |
61.8
9人気 |
419 +3 |
5
名古屋 10.07.02 良
ダ1400
9頭1番7人
416k 藤原良54.01:34.4 41.6 4-4-5 ユリカチャン (4.2) |
7
名古屋 10.06.18 重
ダ1400
9頭3番7人
422k 藤原良54.01:35.0 42.5 7-6-6 アマンディーヌ (3.4) |
8
名古屋 10.06.04 良
ダ1400
9頭9番4人
419k 藤原良54.01:34.7 42.8 3-3-3 ファッションロ (1.5) |
7
笠松 10.05.27 良
ダ1600
10頭7番8人
419k 柴田直54.01:46.4 41.1 8-8-8 ラトナラジュ (0.7) |
3
名古屋 10.05.21 稍重
ダ1400
9頭3番4人
425k 藤原良54.01:33.2 40.7 4-4-3 マサノマイルズ (0.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。