R8

C1三組C1三組

  • 2020年1月6日(月)
  • 水沢:第8競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 14:35
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 300,000円 2着 78,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 15,000円

コース画像
 変更情報 騎手変更 7番岩本怜54.0 ⇒ 大坪慎54.0


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノボジャック
ミラノボヴィッチ
牝12   栗毛
ヴァーダントヒル
(サンデーサイレンス)
関本玲
(岩手)
★50.0
工藤裕
(岩手)
61.4
(9人気)
486
+1
10 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭4番8人
485k ★関本玲50.0
1:46.7 40.7 9-10-9
ニシノゲンキマ (2.3)
11 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭6番11人
480k 陶文峰54.0
1:32.7 39.6 12-12-12
スキーマー (2.3)
9 盛岡
19.11.11  良
ダ1600  11頭9番8人
479k ★関本玲50.0
1:42.5 39.3 6-9
ナンヨーミカヅ (2.0)
10 高知
19.10.20  不良
ダ1400  12頭10番7人
474k 岡村卓54.0
1:34.5 42.3 4-4-10
ツクバアズマオ (3.1)
4 高知
19.10.06  重
ダ1300  12頭11番4人
475k 岡村卓54.0
1:26.2 40.4 2-2-3
サンデーヒロ (1.4)
2 2 グラスワンダー
トーセンリゲル
牡5   栗毛
レッドフォーリア
(ダンスインザダーク)
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手)
21.1
(6人気)
437
+1
5 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭6番7人
436k 南郷家56.0
1:46.3 40.5 7-8-6
デンコウエポッ (1.5)
7 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  12頭5番11人
437k 南郷家56.0
1:45.8 39.9 8-9-9
アドマイヤコメ (2.2)
7 盛岡
19.11.11  良
ダ1600  11頭11番3人
431k 南郷家56.0
1:43.4 38.3 7-7
トゥーナオーシ (0.9)
4 盛岡
19.10.27  稍重
ダ1600  10頭1番9人
429k 南郷家56.0
1:40.9 38.4 5-5
オールイン (2.0)
5 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  8頭7番6人
430k 山本政56.0
1:41.1 37.8 3-5
ディレットーレ (2.1)
3 3 ヨハネスブルグ
イスモイルテソーロ
牡4   栗毛
ヨウヨウ
(マヤノトップガン)
菅原俊
(岩手)
56.0
伊藤和
(岩手)
1.6
(1人気)
496
-4
1 水沢
19.12.30  不良
ダ1400  11頭11番1人
500k 菅原俊56.0
1:31.2 40.8 1-1-1
ネコザル (0.3)
2 水沢
19.12.16  不良
ダ1300  11頭4番2人
503k 菅原俊56.0
1:23.6 39.9 2-2-2
スカイルーク (0.3)
1 盛岡
19.11.11  良
ダ1000  10頭6番1人
490k 菅原俊56.0
1:01.0 36.4 1-1
ジオパークガイ (0.9)
4 盛岡
19.10.28  良
ダ1000  9頭8番3人
490k 菅原俊56.0
1:01.2 36.9 3-6
スカイルーク (0.9)
1 盛岡
19.10.13  重
ダ1200  9頭7番2人
484k 菅原俊56.0
1:13.6 36.7 1-1
エルポデール (0.1)
4 4 エイシンフラッシュ
ビーサエッタ
牝5   黒鹿毛
オルビタル
(Caerleon)
塚本涼
(岩手)
△52.0
櫻田康
(岩手)
6.1
(2人気)
437
-1
1 水沢
19.12.30  不良
ダ1400  11頭9番2人
438k 鈴木祐54.0
1:32.2 40.4 2-1-1
ワットポー (0.6)
3 水沢
19.12.16  不良
ダ1400  12頭2番9人
438k 鈴木祐54.0
1:31.3 40.6 3-6-2
シャイニームー (0.5)
5 盛岡
19.11.16  稍重
ダ1400  10頭1番5人
438k 鈴木祐54.0
1:27.7 39.0 2-3
アブシンス (2.0)
2 盛岡
19.11.02  良
ダ1400  11頭8番5人
439k 鈴木祐54.0
1:28.1 39.3 2-2
パラドール (0.2)
10 盛岡
19.10.21  良
ダ1400  10頭5番8人
443k 鈴木祐54.0
1:28.3 40.3 5-6
ワンダフルキン (2.7)
5 5 タイキシャトル
キクノセントロ
牡10   栗毛
メグミロマンス
(ラムタラ)
南郷家
(岩手)
56.0
城地俊
(岩手)
6.5
(3人気)
486
+5
2 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭1番7人
481k 南郷家56.0
1:45.5 41.4 5-5-3
コウギョウスタ (0.3)
6 水沢
19.12.16  不良
ダ1300  11頭6番3人
488k 山本政56.0
1:24.8 40.0 9-8-7
スカイルーク (1.5)
2 盛岡
19.11.16  稍重
ダ1600  8頭3番6人
487k 南郷家56.0
1:40.3 38.8 5-4
クラバウターマ (0.3)
8 盛岡
19.11.03  良
ダ1600  12頭4番8人
489k 南郷家56.0
1:42.4 41.0 1-1
サンエイパール (1.3)
6 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  11頭7番7人
487k 南郷家56.0
1:40.5 39.4 4-5
アルディテッツ (2.0)
6 6 ウイングアロー
トーホクアロー
牡11   黒鹿毛
トランスパランス
(エンドスウィープ)
鈴木祐
(岩手)
56.0
櫻田康
(岩手)
8.4
(4人気)
496
+2
3 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭3番4人
494k 鈴木祐56.0
1:45.5 39.8 8-6-5
デンコウエポッ (0.7)
7 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭3番9人
491k 坂口裕56.0
1:31.8 39.1 9-10-9
スキーマー (1.4)
7 盛岡
19.11.11  良
ダ1600  11頭8番7人
484k 鈴木祐56.0
1:41.5 37.9 9-8
ナンヨーミカヅ (1.0)
4 盛岡
19.10.20  稍重
ダ1600  10頭3番5人
486k 鈴木祐56.0
1:40.5 38.5 7-7
フランクオーシ (1.1)
1 盛岡
19.10.06  稍重
ダ1600  10頭5番4人
483k 鈴木祐56.0
1:43.2 38.2 8-6
トーホクフェア (0.1)
7 7 ローズキングダム
ローザルーナ
牝5   鹿毛
チーフザムーン
(チーフベアハート)
大坪慎
(岩手)
54.0
平沢芳
(岩手)
27.8
(7人気)
402
±0
4 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭8番9人
402k △塚本涼52.0
1:45.7 40.5 5-5-4
デンコウエポッ (0.9)
9 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  12頭12番7人
402k 大坪慎54.0
1:47.2 41.1 10-11-12
アドマイヤコメ (3.6)
5 盛岡
19.11.11  良
ダ1600  11頭5番10人
409k 大坪慎54.0
1:43.2 38.9 3-2
トゥーナオーシ (0.7)
7 盛岡
19.10.27  稍重
ダ1600  11頭4番6人
412k 岩本怜54.0
1:42.2 40.5 7-8
オーダシティー (2.4)
1 盛岡
19.10.19  不良
ダ1400  10頭7番6人
414k 岩本怜54.0
1:26.2 38.3 3-3
ウインスペリウ (0.0)
8 8 ヴィクトワールピサ
ヴィクトリアレーヴ
牝6   黒鹿毛
ワインレッド
(A.P. Indy)
村上忍
(岩手)
54.0
村上実
(岩手)
11.3
(5人気)
437
+3
7 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭8番6人
434k 村上忍54.0
1:45.9 40.0 10-9-10
ニシノゲンキマ (1.5)
9 水沢
19.12.15  不良
ダ1400  12頭10番7人
436k 菅原俊54.0
1:32.0 39.1 11-11-10
スキーマー (1.6)
5 盛岡
19.11.11  良
ダ1600  11頭10番11人
433k 坂口裕54.0
1:41.3 37.5 10-9
ナンヨーミカヅ (0.8)
4 盛岡
19.10.27  稍重
ダ1600  11頭7番8人
439k ▲塚本涼51.0
1:41.0 38.8 9-9
オーダシティー (1.2)
3 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  8頭3番4人
433k ▲塚本涼51.0
1:40.3 36.9 7-7
ニシノヴォーカ (0.4)
9 スペシャルウィーク
キリフダ
牡6   栗毛
ミスランタナ
(Miswaki)
菅原辰
(岩手)
56.0
千博次
(岩手)
60.4
(8人気)
482
-4
6 水沢
19.12.31  不良
ダ1600  10頭1番3人
486k 菅原辰56.0
1:46.7 42.6 1-1-1
デンコウエポッ (1.9)
12 水沢
19.12.17  不良
ダ1600  12頭1番8人
484k 菅原辰56.0
1:49.0 44.3 4-5-8
アドマイヤコメ (5.4)
10 盛岡
19.10.27  稍重
ダ1600  11頭1番9人
476k 大坪慎56.0
1:43.8 43.3 1-2
オーダシティー (4.0)
8 盛岡
19.10.13  稍重
ダ1600  9頭9番7人
472k 菅原辰56.0
1:41.4 39.0 8-8
ヒノモト (0.9)
9 盛岡
19.09.29  稍重
ダ1600  10頭1番5人
469k 菅原辰56.0
1:42.5 40.6 5-2
エンドゲーム (2.0)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2007/11/12 水沢 ダ 1600 テンショウボス 小 林  俊 彦 57.0 不良 1:38.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑