R9

3歳以上 C4-5C4-5

  • 2019年7月24日(水)
  • 門別:第9競走
  • ダ1500m
  • 発走時間 18:55
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンジョーダン
クリノアメリア
牡3   鹿毛
アスカトップレディ
(アドマイヤボス)
岩橋勇
(北海道)
56.0
山田和
(北海道)
15.6
(5人気)
478
+2
9 門別
19.07.10  良
ダ1200  12頭5番8人
476k 服部茂56.0
1:17.2 39.1 9-9
フジノラビット (1.1)
6 門別
19.06.25  良
ダ1200  11頭10番4人
474k 服部茂56.0
1:17.4 39.2 9-8
ロードルーツ (1.4)
4 門別
19.06.11  良
ダ1200  10頭3番3人
476k 服部茂56.0
1:16.6 38.9 8-8
フォルトゥーレ (1.1)
4 門別
19.06.05  重
ダ1200  14頭9番6人
476k 服部茂56.0
1:15.9 38.0 12-11
サンセットオー (1.3)
3 門別
19.05.15  良
ダ1200  14頭11番3人
476k 服部茂56.0
1:17.6 39.4 5-5
ギニー (2.7)
2 2 ダンカーク
チャンスウィルカム
牝3   栗毛
チェンジユアセルフ
(Giant’s Causeway)
服部茂
(北海道)
54.0
田中淳
(北海道)
3.4
(3人気)
442
-10
3 門別
19.07.11  良
ダ1600  11頭9番3人
452k 服部茂54.0
1:47.1 40.8 1-1-1
マヤノシャムロ (0.5)
4 門別
19.06.11  良
ダ1500  6頭6番3人
448k 服部茂54.0
1:40.3 42.2 1-1-2
フクヒコ (1.0)
4 門別
19.05.30  良
ダ1700  9頭2番8人
452k 服部茂54.0
1:55.3 44.3 4-4-3
マーベラステソ (2.2)
5 門別
19.05.02  稍重
ダ1700  8頭7番3人
450k 服部茂54.0
1:55.5 43.7 3-2-2
フライオールデ (2.4)
4 門別
19.04.23  良
ダ1200  7頭6番3人
454k 服部茂54.0
1:18.1 41.2 2-2
プリンセスティ (1.7)
3 3 ベルシャザール
ディーエスブルーム
牡3   黒鹿毛
アンジェルブ
(Tiznow)
山本咲
(北海道)
56.0
山中静
(北海道)
3.0
(2人気)
458
-6
5 門別
19.06.25  良
ダ1500  7頭6番3人
464k 山本咲56.0
1:40.6 42.1 4-2-5
ビービーソウル (2.7)
2 門別
19.06.11  良
ダ1500  6頭2番5人
462k ☆山本咲55.0
1:39.3 40.5 4-2-2
フクヒコ (0.0)
3 門別
19.05.29  良
ダ1500  8頭4番4人
462k ☆山本咲55.0
1:40.1 40.8 6-5-3
ビービールース (3.2)
6 門別
19.05.15  良
ダ1200  14頭3番9人
458k ☆山本咲55.0
1:18.4 38.7 14-12
ギニー (3.5)
13 福島
19.04.06  良
3歳未勝利
ダ1700  15頭4番14人
456k 勝浦正56.0
1:53.9 41.3 15-15-15
マノアフォール (5.2)
4 4 グラスワンダー
グランフェルテ
セン3   栗毛
ジュラン
(フォーティナイナー)
五十冬
(北海道)
56.0
佐久雅
(北海道)
12.5
(4人気)
460
+8
7 門別
19.07.10  良
ダ1700  8頭4番6人
452k 五十冬56.0
1:56.0 44.7 2-2-7
ノーチカルチャ (5.1)
7 門別
19.06.25  良
ダ1200  11頭3番3人
456k 阿部龍56.0
1:17.6 39.5 7-6
ロードルーツ (1.6)
5 門別
19.06.11  良
ダ1500  6頭1番2人
456k 阿部龍56.0
1:41.6 42.2 5-6-5
フクヒコ (2.3)
3 門別
19.05.30  良
ダ1000  12頭7番4人
452k 桑村真56.0
1:04.2 38.0 6-6
ピュアココロ (1.4)
3 門別
19.05.15  良
ダ1000  12頭9番2人
446k 桑村真56.0
1:04.7 39.5 6-6
ジョワジョワ (0.2)
5 5 オルフェーヴル
エムティティアラ
牝4   鹿毛
プラウドビューティー
(Danehill)
井上幹
(北海道)
54.0
堂山芳
(北海道)
64.8
(7人気)
396
+8
11 門別
19.07.10  良
ダ1200  12頭6番10人
388k 井上幹54.0
1:18.7 41.7 5-7
フジノラビット (2.6)
9 門別
19.06.26  良
ダ1200  11頭7番6人
390k 井上幹54.0
1:17.7 41.0 3-3
アレグロ (3.1)
9 門別
19.06.12  良
ダ1200  11頭11番8人
384k 井上幹54.0
1:17.7 40.5 5-6
ウルリヒト (2.4)
5 門別
19.06.05  重
ダ1200  14頭6番5人
386k 井上幹54.0
1:15.7 38.7 7-5
プリンセスティ (1.7)
8 門別
19.05.22  重
ダ1000  12頭4番2人
382k ☆落合玄53.0
1:03.6 39.6 1-3
タイガーアイ (2.1)
6 6 ロジユニヴァース
フロンターレ
牡3   鹿毛
ブランドシャトル
(Theatrical)
松井伸
(北海道)
56.0
桧森邦
(北海道)
2.3
(1人気)
488
-4
6 門別
19.07.11  良
ダ1600  11頭5番1人
492k 松井伸56.0
1:47.6 39.3 8-8-7
マヤノシャムロ (1.0)
3 門別
19.06.26  良
ダ1600  9頭9番4人
486k 松井伸56.0
1:45.8 39.1 3-3-3
アップトゥザム (0.3)
3 門別
19.06.12  良
ダ1500  7頭1番5人
492k 松井伸56.0
1:39.6 39.3 3-3-3
キタサンデンセ (1.5)
7 門別
19.05.30  良
ダ1700  9頭6番3人
490k ☆落合玄55.0
1:56.2 45.2 4-4-3
マーベラステソ (3.1)
4 門別
19.05.16  良
ダ1500  8頭1番5人
492k 松井伸56.0
1:40.6 39.3 7-7-6
サンウォーター (0.4)
7 7 フリオーソ
ガッサンノリュウ
牡3   栗毛
マグナカルタ
(ルールオブロー)
阪野学
(北海道)
56.0
山口竜
(北海道)
18.6
(6人気)
430
+2
8 門別
19.07.10  良
ダ1200  12頭3番9人
428k 阪野学56.0
1:17.2 38.5 11-10
フジノラビット (1.1)
5 門別
19.06.25  良
ダ1200  11頭1番5人
428k 阪野学56.0
1:17.0 38.2 10-10
ロードルーツ (1.0)
4 門別
19.06.12  良
ダ1000  9頭3番5人
424k 阪野学56.0
1:03.5 37.6 9-9
シェーネル (1.6)
11 門別
19.05.29  良
ダ1200  11頭6番8人
424k 阪野学55.0
1:17.3 40.2 8-7
ビービーガナー (1.8)
3 門別
19.05.16  良
ダ1200  7頭1番2人
426k 阪野学56.0
1:17.2 38.9 6-4
コクサイルビー (0.5)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2019/10/10 門別 ダ 1500 センコーファースト 石 川    倭 55.0 1:34.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑